Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

gnome

Цитата: mityok999 от 06 октября 2016 г., 02:29:09
Да Серёга туннель... скажешь тоже, такой туннель несколько км. рядом с моим авто ночью по просёлочной дороге параллельным курсом , хорошо что по нужде не хотелось а то .. хоть плачь , жутковато если не сказать больше.
Нет Серёг, это шар, ну или объект окутанный специфическим полем которое флюоресцирует(цвет белёсый -лунный не отсвечивает(яркий но пространство вокруг не освещает)) ,по прикидкам 3-5 метр. диаметр светового поля. Светящаяся субстанция резко ограничена потому создаётся впечатление наблюдения свет.шара. Не поддаётся воздействию воздушного потока(ветра)т.е. зависание в пространстве строго геостационарно. Характерные ускорения(мгновенные) и типичные торможения(аналогично)
Это из личных наблюдений.

Да и ..забыл , на борт объект принимает с десяток более мелких объектов которые не видны но при подлёте начинают оповещать вспышками яркого белого света. Возможно каждая вспышка это кусок переданной инфо.
Ну а я немного из некоторых теорий. (Так просто не убежишь!  ;) ).
Давно известна гипотеза о наличии дополнительных измерений кроме известных трех.
Так вот, представь себе таз с водой, на поверхности которой живут плоскатики. Они жители двумерного мира и ничего не знают о высоте. Ширина и длина - все их измерения. И вот ты начинаешь опускать в этот таз свой палец. К изумлению жителей двумерного мира, вдруг откуда ни возьмись в их мире возникает точка, которая начинает расширяться до круга. Это срез твоего пальца в плоскости. Потом ты вынимаешь палей - и изумленные плоскатики пишут в своих газетах о аномальном случае.
Ну а теперь по аналогии представь себе, что в наш  трехмерный мир кто-то сует свой палец. Соответственно он будет выглядеть как шар!! Который может ну никак не зависеть от водных течений в тазике, появляться и исчезать самым загадочным образом.  Об остальных наблюдаемых эффектах можно только гадать..  ;)

gnome


ALBA

Цитата: gnome от 06 октября 2016 г., 19:58:59
Цитата: ALBA от 06 октября 2016 г., 19:51:43
Цитата: gurza-g от 06 октября 2016 г., 13:54:48
https://fotki.yandex.ru/next/users/gurza-g/album/222309/view/760622

:) Блеск.
Даже интернет уже не выдержал.. Пишет, что страница недоступна!! ;D

Я чуть-чуть подправила, чтоб другим не досталось восторга ))

mityok999

Цитата: gnome от 06 октября 2016 г., 19:57:22
Ну а я немного из некоторых теорий. (Так просто не убежишь!  ;) ).
Давно известна гипотеза о наличии дополнительных измерений кроме известных трех.
Так вот, представь себе таз с водой, на поверхности которой живут плоскатики. Они жители двумерного мира и ничего не знают о высоте. Ширина и длина - все их измерения. И вот ты начинаешь опускать в этот таз свой палец. К изумлению жителей двумерного мира, вдруг откуда ни возьмись в их мире возникает точка, которая начинает расширяться до круга. Это срез твоего пальца в плоскости. Потом ты вынимаешь палей - и изумленные плоскатики пишут в своих газетах о аномальном случае.
Ну а теперь по аналогии представь себе, что в наш  трехмерный мир кто-то сует свой палец. Соответственно он будет выглядеть как шар!! Который может ну никак не зависеть от водных течений в тазике, появляться и исчезать самым загадочным образом.  Об остальных наблюдаемых эффектах можно только гадать..  ;)
Хорошо Серж, хорошо, давай порассуждаем. Значит плоскатики...хмм...,  однако что бы плоскатикам не знать что есть третье измерение они должны быть бесконечно плоскими т.е. абсолютно.   А это не возможно, любой объект должен быть трёхмерным, в двух мерном пространстве можно только записать информацию к примеру об объекте. Так что плоскатики даже точку не увидят, селяви . Продолжим?

ALBA

Цитата: mityok999 от 06 октября 2016 г., 23:13:16
Цитата: gnome от 06 октября 2016 г., 19:57:22
Ну а я немного из некоторых теорий. (Так просто не убежишь!  ;) ).
Давно известна гипотеза о наличии дополнительных измерений кроме известных трех.
Так вот, представь себе таз с водой, на поверхности которой живут плоскатики. Они жители двумерного мира и ничего не знают о высоте. Ширина и длина - все их измерения. И вот ты начинаешь опускать в этот таз свой палец. К изумлению жителей двумерного мира, вдруг откуда ни возьмись в их мире возникает точка, которая начинает расширяться до круга. Это срез твоего пальца в плоскости. Потом ты вынимаешь палей - и изумленные плоскатики пишут в своих газетах о аномальном случае.
Ну а теперь по аналогии представь себе, что в наш  трехмерный мир кто-то сует свой палец. Соответственно он будет выглядеть как шар!! Который может ну никак не зависеть от водных течений в тазике, появляться и исчезать самым загадочным образом.  Об остальных наблюдаемых эффектах можно только гадать..  ;)
Хорошо Серж, хорошо, давай порассуждаем. Значит плоскатики...хмм...,  однако что бы плоскатикам не знать что есть третье измерение они должны быть бесконечно плоскими т.е. абсолютно.   А это не возможно, любой объект должен быть трёхмерным, в двух мерном пространстве можно только записать информацию к примеру об объекте. Так что плоскатики даже точку не увидят, селяви . Продолжим?

Как они не увидят двухмерный обект ?


Вообще, с начала давай. Двухмерный обьект наталкивается на другой двухмерный обьект, методом тыка обходит его и, таким образом осознает наличие другого "плоскатика" ( если вы предположили разумность этого вида жизни). У таких субьектов будет другой набор осознавания. Сейчас ты приписываешь плоскатику свои собственные инструменты осознавания, а они предполагают три измерения как минимум.

Соответственно, если появляется предполагаемый палец, то его размеры будут меняться от точки ( которую плоскатик таки понимает, поскольку ее можно "пощупать" со всех сторон ) до круга  ( который так же "осязаем" для плоскатика). И тогда для плоскатика наступает разрыв шаблона -- либо это один обьект, но с N-ипостасями, либо это такое же кол-во разных обьектов. Парадокс для плоскатика наступит ))

В свое время, я предполагала, что звезды это 3-х мерные проекции 4-х мерной субстанции. Говоря образным языком, это корни "Мирового дерева", которые пронизывают наше пространство.  Функция корней какова ? Впитывать и выделять. Что делают звезды ? "Впитывают" и выделяют. Впитывают пространство-вещество ( напр. черные дыры, т.е. звезда после своей смерти) и выделяют пространство-вещество ( обычная жизнь звезды).

mityok999

Двухмерный обьект наталкивается на другой двухмерный объект  Объектов двухмерных не бывает по моему. Слово объект уже подразумевает трёхмерность .
Я не приписывал разумность жизни двумерному пространству,   да и вообще считаю ложным представление пространства кроме как наше трёхмерное. Всё остальное от лукавого. Дело в том что математически с натяжкой можно описать N -мерность пространства а физически мы себе даже представить его не можем. Значит в чём то ошибка. Конечно можно побаловаться и побазарить на счёт многомерности но это ни чего не даёт практически.
В свое время, я предполагала, что звезды это 3-х мерные проекции 4-х мерной субстанции. Говоря образным языком, это корни "Мирового дерева", которые пронизывают наше пространство.  Функция корней какова ? Впитывать и выделять. Что делают звезды ? "Впитывают" и выделяют. Впитывают пространство-вещество ( напр. черные дыры, т.е. звезда после своей смерти) и выделяют пространство-вещество ( обычная жизнь звезды).
А вот здесь Владимировна похоже Вы абсолютно правы,( если это лично Ваше умозаключение то я зауважал Вас ещё больше) только давайте оставим мерности в покое. Потому что как утверждал я что времени нет как такового так и дальше считать буду. Ни кто ещё ни на долю сек не переместился в пространстве.
Время как таковое это дискретная фиксация моментов процесса  существования материи  в трёхмерном пространстве. Доказательства оч.просты  могу привести.

ALBA

Затасканный пример двумерного обьекта это лист бумаги . Хотя, если идти совсем до конца. то следует принять за показатель мерности размер атома ( или любой меньшей частицы = лептона, бариона , чего хочешь )) Это первое.

Второе. Не нравится слово "обьект", скажи "материальная точка". Но смысл останется неизменным -- это совокупность свойств в пространство-времени.

Третье. Ты именно приписывал, точнее проецировал ( психология такова ). Т.е. вот это " не увидят точку" это и есть проецирование. Включил визуализацию называется ) И я не окрашивала в отрицательный оттенок свои слова, относительно этого.

Четвертое. Не считаю "от лукавого" математические задачки ) Тот же отец-сын-святой дух может быть , всего лишь, некая сущность 4-го измерения, которая в нашем вот так вот расслаивается.  Для параллели можно взять андрогинность в природе, т.е вполне себе ничего удивительного.
Вообще, полно книг про измерения и не только популярных. Если ты понять их не можешь, то это не значит, что этого не существует. Это может не существовать ТОЛЬКО для тебя лично. Поскольку каждый индивид имеет свою собственную и неповторимую Я-концепцию, которая является основой его собственной психо-топологии. Ну и дальше тра-та-та  по психологии можно все обьяснить ..... но он мне надо ?

И да -- идея моя личная и я ее еще не продала ))) В записном блокноте зато есть, так что оспорить авторское право смогу )))

И про время позже можно перетирать ) Вы, навроде, про мерность начали .

mityok999

Дык ,Владимировна если на то пошло ,то время как таковое есть (приняли,считаем) четвёртое измерение. И тут же (не считая пятого и т.д.) давайте охарактеризуем как его мерить(если это мерность как условились) ..   А ни как..,   кроме как дискретное деление какого либо процесса на одинаковые отрезки  и подсчёт этих величин.. (где я не прав ;)) Стои ли разговаривать о пятом измер.(в смысле я могу замутить но сам того ведать не буду) и к стати укажите мне на чела который может..Есть такие..,сомневаюсь.
Да..,у меня создаётся впечатление стоящего у Вас за спиной научного консультанта ( барышня откуда такие тезисы) я вам не верю ::).Шучу..

[/ Хотя, если идти совсем до конца. то следует принять за показатель мерности размер атома ( или любой меньшей частицы = лептона, бариона , чего хочешь ))i]
Владимировна ,  извиняюсь ошибочка тут ,  в нашем мире материя до минимального значения структуры трёхмерна..
Так что затасканный пример с листом бумаги слишком груб :) , и если уж на то пошло нет двумерного пространства ,только понятие. Навязанное причём ..
Продолжим?

родион

mityok999 , время не четвёртое измерение. Оно само имеет трёхиерное измерение.
И двумерное измерение мы видим только своими глазами. Мы же не можем видеть предмет с трёх сторон. Мы только это пониманем, но увидеть это не можем.
Мы вмдим только в двухмерном изображении.

mityok999

[quote author=родион link=topic=7170.msg88547#msg88547 date=1475868095]
mityok999 , время не четвёртое измерение. Оно само имеет трёхиерное измерение.
И двумерное измерение мы видим только своими глазами. Мы же не можем видеть предмет с трёх сторон. Мы только это пониманем, но увидеть это не можем.
Мы вмдим только в двухмерном изображении.
[/quote] Владимирович, исправьте в профиле ф.И.О. (с большой буквы),   и ликвидируйте мне неграмотность время имеет трёхмерное измерение.

Val

Цитата: mityok999 от 07 октября 2016 г., 23:03:15
... ликвидируйте мне неграмотность время имеет трёхмерное измерение.
Т.к. предполагается, что времени в нашем понимании нет, а его нет, то полагают (я тоже к этому пришёл философски, или как-то так :) ), что время - это ещё просто название ещё одного трёхмерного пространства с другой частотой вибрации. Т.е. в четвёртом измерении (ну это уже чисто моё предположение) должно быть шесть осей - т.е. 6 координат для определения положения объекта в том пространстве.
Цитата: mityok999 от 07 октября 2016 г., 21:17:49
... и если уж на то пошло нет двумерного пространства ,только понятие. Навязанное причём ..
Это пространство можно относительно легко смоделировать в реальности.
Возьмём например штук 10 амёб, добавим уровень воды равный толщине амёбы. Всё, амёбы смогут перемещаться только в плоскости. Поставим в эту воду карандаш. Амёбы будут видеть только линию, обойдя которую они поймут, то это на самом деле круг.
Они даже предположат, что это некое силовое поле, т.к. не смогут проникнуть в карандаш. Также они увидят, что карандаш упирается в границы их мира.
Также они не поймут куда делся карандаш, когда Вы его вытащите - т.к. у них там восстановится их пространство (вода).
Если исходить из этих соображений, то мы никогда не поймём что такое 4е измерение пока нам не подскажут...
(сколько бы мы не наблюдали за НЛО).
Но это если амёбы. А так как мы максимально приближены к "образу и подобию", то вероятность, что мы всё же что-то поймём Есть. 
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

Цитата: mityok999 от 07 октября 2016 г., 21:17:49
Дык ,Владимировна если на то пошло ,то время как таковое есть (приняли,считаем) четвёртое измерение. И тут же (не считая пятого и т.д.) давайте охарактеризуем как его мерить(если это мерность как условились) ..   А ни как..,   кроме как дискретное деление какого либо процесса на одинаковые отрезки  и подсчёт этих величин.. (где я не прав ;)) Стои ли разговаривать о пятом измер.(в смысле я могу замутить но сам того ведать не буду) и к стати укажите мне на чела который может..Есть такие..,сомневаюсь.
Да..,у меня создаётся впечатление стоящего у Вас за спиной научного консультанта ( барышня откуда такие тезисы) я вам не верю ::).Шучу..

[/ Хотя, если идти совсем до конца. то следует принять за показатель мерности размер атома ( или любой меньшей частицы = лептона, бариона , чего хочешь ))i]
Владимировна ,  извиняюсь ошибочка тут ,  в нашем мире материя до минимального значения структуры трёхмерна..
Так что затасканный пример с листом бумаги слишком груб :) , и если уж на то пошло нет двумерного пространства ,только понятие. Навязанное причём ..
Продолжим?

1) Где приняли ? ) У нас на планете принято рассматривать три геометрических и четыре физических измерений. Все будет зависеть от области собственных приложений. Так что неправда ваша ))

2) Ошибки нет, просто ты представить не хочешь, потому что трех-мерный  )  Частиц нет -- есть электронная плотность. Плотность вещества, понимаешь ? И когда говорят про частицу, то говорят про средний радиус от центра плотности. Я тебе счас физику рассказываю, которую можно почитать в книге для старших классов.


Val

Цитата: mityok999 от 07 октября 2016 г., 21:17:49
Стои ли разговаривать о пятом измер.
Серёжа, посмотрите очень хороший фильм "Interstellar". (может Вы и видели его, фильм очень хорошо соответствует нашим современным представлениям в физике). Там где-то в середине фильма есть такая фраза из диалога главных героев:
- Они же живут в пятом измерении! В пятом! Может для них будущее как подняться на гору, а прошлое как сойти с горы!?.

Кстати, вот если начать с точки... :
1) Берём мир-точку. Эта точка сама в себе. Т.е. её пространственная координата равна мерности 1 - система координат в её системе отсчёта как бы одна условная линия, которую можно провести через разные положения точки (мерность обозначим буквой m), т.е. ей всё равно где находиться; а "высшая" система координат с другой вибрацией (время) для неё не будет иметь смысла, т.е. t=m-1. Равно 0.
2) если их много, то это будет представлять линию точек, где для каждой точки линии мерность пространства уже равно 2 (координаты x, y). А время (более высокое пространство), если применим формулу t=m-1. Равно 2-1=1. Т.е. добавляется ещё одна мерность, которую мы зовём трёхмерным пространством (координата z).
3) делая по аналогии для трёхмера: мерность m равна 3. Высокая мерность t=m-1=3-1=2. Т.е. добавляется ещё две координаты? Т.е. в четмере пять координат (не шесть как я писал выше).
4) тогда для четырёх мера: мерность m=5, высокая мерность t=m-1=4. Тогда для пятимера нужно 9 координат для определения положения объекта.

И т.д...
(но это если не существует каких-либо граничных условий, т.е. каждое t не может быть больше 3, например, тогда нужно вносить ещё слагаемые, которых в нашей задаче нет, т.е. надо изменить начальные условия задачи и установить другую формулу).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ALBA

Каждая мерность добавляет обьем. ОБЬЕМ.  Т.е. 4-х мерный предмет это будет обьем в обьеме . Поэтому тарелка имеет один обьем, а внутри другой , больший обьем.

1) а х в = с  ( площадь ) - 2-х мерность  или SS ( двойной интеграл)

2) с х  h = d ( обьем ) - 3-х мерность или SSS ( тройной интеграл)

3) d  х  h1 = D ( обьем в обьеме ) - 4-х мерность  или SSSS ( 4-х кратный интеграл)

и  так  в  Lim - OO ( пределе до бессконечности)