Есть ли смысл фотографировать НЛО на плёнку?

Автор Владимир Емельянов., 28 марта 2012 г., 20:07:07

« назад - далее »

божий человек

А Вы знаете такое место где они появляются словно по рассписанию или просто надеетесь на удачу?

Владимир Емельянов.

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 23:53:54
А Вы знаете такое место где они появляются словно по рассписанию или просто надеетесь на удачу?
К сожалению мест с регулярной частой посещаемостью НЛО я незнаю.Но знаю место,где они всёже появляются чаще,чем обычно.Я потому и написал,что придётся ездить регулярно.Фактически,да-это будут поездки на удачу.Но реальные шансы всётаки есть.

божий человек

Раз Вам известна местность, в которой вероятность появления НЛО достаточно велика, то вместо простого фотографирования проанализируйте ситуацию: чем данная местность отличается от окружающей. Ведь что-то заставляет их туда прилетать. А свои выводы Вы сможете проверить, найдя подобные отличительные характеристики в другом месте. Вот туда-то и нужно будет ехать с экспедицией, чтобы заснять их прилёт.

Владимир Емельянов.

Цитата: божий человек от 05 апреля 2012 г., 00:16:08
Раз Вам известна местность, в которой вероятность появления НЛО достаточно велика, то вместо простого фотографирования проанализируйте ситуацию: чем данная местность отличается от окружающей. Ведь что-то заставляет их туда прилетать.
Нет,строить предположения не по моей части.Я предпочитаю заниматься тем,в чём действительно разбираюсь,а именно-фотосъёмкой.Ищу единомышленников,которым подобная работа тоже интересна и которые готовы как и я,ради этого тратить своё личное время.Тут как в пословице-"Одна голова хорошо,а две-ещё лучше!".Но предупреждаю сразу,нужны люди по настоящему с серьёзным настроем на работу.Если ктото хочет присоедениться ко мне на одну-две поездки,так сказать ради любопытства,то лучше не тратьте время.

КАЮР

Бегунок ... мы тут еще момент упускаем . То , ЧТО мы хотим . Либо ГАРАНТИРОВАННО запечатлеть НАБЛЮДАЕМЫЙ нами Объект ... Либо Объект человеческим глазом не наблюдаем , типа сработал ИК(УФ) датчик , что есть сигнал с даннного направления ... " Пойди туда незняю куда и принеси то , незнаю что "  :o

Сергей Александров

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 20:06:38
Ваша пагубная привычка, Сергей Александров, давать ответ, не дочитав фразу до конца, очень мешает не только Вам, но и остальным. Я же сказал: "...хотя техника позволяет делать и электронные снимки, выводя их сразу же на монитор....". Дать адрес мед. учреждения, где установлена такая аппаратура?
Аноним, вы опять лезите в область, в которой ничего не знаете, не понимаете и не пытаетесь.
Я могу дать 10 адресов медучреждений с цифровой рентгеновской аппаратурой - и 100 со старой плёночной, которая там стоит ИМЕННО И ТОЛЬКО по указанной мною причине.

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 20:06:38
Человек спросил, есть ли смысл фотографировать НЛО на плёнку, а не какая аппаратура в Вашей больнице. У Вас есть, что сказать по теме?
Это ВЫ вспомнили о больнице. У вас есть, что сказать ПО ТЕМЕ?

Цитата: божий человек от 04 апреля 2012 г., 20:06:38
Лично я вообще не вижу смысла в фотографировании НЛО...
Ну и гуляйте лесом.

Цитата: КАЮР от 04 апреля 2012 г., 19:27:09
Сергей , так финансирование ;) исследований Космопоиска еще хуже чем той БОЛЬНИЦЫ  :o
Что ни разу не мешает 80% членов "Космопоиска" иметь цифровую съёмочную аппаратуру, и многим - весьма неплохую;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

radioman

Ну и вопрос.. Да все в конце - концов летом едут.. Если не на дачу - то на шашлыки... Простите за прозу жизни... Ну даже мы (беларусы) немножко живем.. Но вопрос *кто согласен выезжать и фотографировать* - оно как-то непонятно... Типа *что а НЛО по расписанию и фирма гарантирует*

Владимир Емельянов.

Расписания полётов нет!Гарантии их появления нет!Есть желание ездить на наблюдения и два комплекта фотоаппаратуры.Поскольку двумя одновременно я не управлюсь,ищу добровольца для совместных поездок.Ну сколько раз уже можно толдычить одно и тоже???Ам нет....до сих пор есть непонятливые или невнимательно читающие гости форума.

Skydive

Цитата:  Владимир Кукольников от 04 апреля 2012 г., 20:58:49
всё равно имело бы смысл их фотографировать, прежде всего любой снимок это задокументированный факт. Проблема НЛО имеет глобальный характер .


Всё верно пишите Владимир, полностью разделяю вашу точку зрения.