Операция "Сурикат"

Автор necton, 23 июля 2008 г., 08:54:31

« назад - далее »

necton

От Уфологической лиги Франции, поступило предложение, участвовать в международной операции "Сурикат" - аналоге наших космопоисковых "наблюдений за небом".

Ближайшая акция в октябре 2008 года - фактический вам понадобится только возможность наблюдать за небом с 22 до 4 утра и иметь на посту видеокамеру и фотокамеру. В идеале - интернет подсоединение и расшаренную вебкамеру.

Кто участвует из России - пишите мне, я скоординирую. Прибалтика уже готовится!! Если желающих по старой традиции, так и не найдется я не обижусь, мое дело предупредить.

Подробнее на Французском тут- http://oracle.surete.sg.googlepages.com/suricatejuin2008

Сергей Александров

Влад, продублируй это объявление на сайте.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

IRINAdoc




Sal

"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

necton

Итак, что требуется:

Местоположение, координаты наблюдательной станции
Направление (азимут) наблюдений (туда, куда будет направлена станция).
1) Желательно фото или скриншот с камеры
Сколько человек будет присутствовать
Какие технические средства будут применятся (модели фотокамер, дополнительных приборов)

Все это отсылаем на necton@latcom.lv  я перевожу и регистрирую это у Французов, те размещают все присланные данные о каждой станции на центральном сайте проекта.

Что касается вэб-камеры, то пока неочень ясно как они это хотят реализовать технический.

necton

Да, забыл сказать - ваши данные и фото будут размещены на центральной странице "la-centrale-ufologique"  вместе с остальными участниками. Напомню, что французы оказались гораздо организованее и умудрились на прошлой акции собрать только по франции - 90 наблюдательных пунктов, практический перекрыв ее полностью. Дополнительная информация на центральной странице проекта - http://www.la-centrale-ufologique.0rg.fr/

Sal

Так значит, еще потребуются данные и фото?
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

IRINAdoc

данные и фото... Подумаю на след. неделе (Нафиг надо, с другой стороны)



necton

Ну для красоты и описания вроде как логично необходимы. Не думал что в России даже небо с видом из окна является секретом или предметом серьезных раздумий в стиле "я подумаю"... 

Nastromo

Доброй ночи, хотел бы тоже поучавствовать. Моя камера может делать снимки 1 раз в 30 секунд, правда на качестве 640х480, зато можно на всю ночь зарядить ее. Подходит ли она для съемки?

Sal

Цитата: necton от 23 июля 2008 г., 23:22:28
Ну для красоты и описания вроде как логично необходимы. Не думал что в России даже небо с видом из окна является секретом или предметом серьезных раздумий в стиле "я подумаю"... 

;D
Так имеются ввиду что на главной странице сайта будут размещены возможные результаты наблюдений? А я подумал что надо прислать личную инфу и СВОЕ фото!

Так что никаких сомнений. Все пришлю.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

ЧКист

НИГ "Челябинск - КОСМОПОИСК", тоже бы приняли участие в данном опыте информацию в уточненном порядке, перешлю тебе чуть позже... когда сами определимся, где будет место наблюдателя и по тех. средствам. Но желание есть, причем огромное. Кстати, может имеет смысл продублировать  твое предложение на сайтах регионов??? Так может еще какой народ подтянется?
А вот вопрос: не мог бы ты потом уточнить какие требования к мероприятию они предъявили, может условия съемки какие-то особенные???
Как будем держать связь???
Sal, а вы что все в "шпионов" играете, ну даже если бы попросили личную фотку... что с того???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Sal

Цитата: ЧКист от 26 июля 2008 г., 08:47:15
Как будем держать связь???
Sal, а вы что все в "шпионов" играете, ну даже если бы попросили личную фотку... что с того???

Да полноте... какие шпионы?  :) Я просто уточнил. Как мне показалось Ирина тоже не совсем правильно поняла...

А если бы потребовалось  - предоставил бы и фото. Личная информация у меня в профиле со второго дня регистрации на форуме. Где вы "шпиономанию" увидели? ;)
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

necton

Зайдите по линку на "Уфология Централе" - там есть и личные фото и просто лежанка с которой осуществляется наблюдение, вообщем это не так важно. Фото те, что вы бы хотели видеть в общем проекте. Особых требований к видео нету, желателен бинокль. Камера необходима только для более точного и независимого фиксирования ожидаемых явлений (наблюдений).
Пока особых требований Французы не предьявляли.  Шевелитесь побыстрее.. я просто физический не успею в последний момент перевести все на французский и отослать - лето, экспедиционный сезон, своих экспедиции предостаточно.

ЧКист

Когда крайний срок подачи заявки?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"