Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Серв

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 14:25:31
Думаю, основа полтергейста- частично раскрыта в явлениях продемонстрированной Н. Кулагиной , только в случае полтергейста - явления инициируются спонтанно, если можно так сказать - на подсознательном уровне.
А в случае с Н. Кулагиной теж явления демонстрируются целенаправленно.
sergdo, именно с утверждения, что воснове ПГ лежит телекенетическое воздействие на людей и предметы и началась эта тема.
В действительности все не так, как на самом деле.

sergdo

Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 22:40:18
А если он умеет контролировать? И даже более, если он это вызывает намеренно?
не думаю что те кто полностью контролируют этот феномен, будут находится в этой ветке.....

ЦитироватьСерв
именно с утверждения, что воснове ПГ лежит телекенетическое воздействие на людей и предметы и началась эта тема.

оно то да... вот только инициаторы сего феномена- сами не знают о своих возможностях.
да и в неких очень частных случаях, инициатора - сложно идентифицировать, что может привести к выводу - что виной всякая нечисть и.т.д. и.т.п.

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Серв

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 22:58:36
Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 22:40:18
А если он умеет контролировать? И даже более, если он это вызывает намеренно?

не думаю что те кто полностью контролируют этот феномен, будут находится в этой ветке.....
А с чего вы взяли, что они находятся на этой ветке или даже на этом форууме?
В действительности все не так, как на самом деле.

sergdo

Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 23:01:43
А с чего вы взяли, что они находятся на этой ветке или даже на этом форууме?

так... как бы к слову что ли, сказал.  просто факт.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Серв

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Да, можно. Только зачем, врагам отмстить? До смерти потом не отмоитесь. А если из любопытства, то сам  пострадаешь.
Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 18:00:28
Вы приглашаете гостя в дом!А затем начинаете издеваться,поливаете святой водой,бьете генераторами ЭМИ,придумываете еще разные гадости....и после этого еще удивляетесь....действительно "запариться можно"...
Кто же в здравом уме такое в свй дом потащит?
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:14:16
Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.
Ну и дурак!
В действительности все не так, как на самом деле.

нестеров николай

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 18:22:01
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:14:16
Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.

надо поверить в самого себя всего лишь
в смысле что сам можешь создать это явление.
.........Ответ неправильный......Если  бы мы создавали  всякие  явления,веря в себя,на Земле давно был ХАОС....

нестеров николай

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:57:27

Почему бред, если я смогу инициировать ПГ, значит у меня есть какие-то уникальные способности, а я бы не отказался иметь их.
[/quote]Уникальные способности,даются нам каждому с рождения....Море способностей,и только мы сами виноваты,что от этого моря остаются только  мелкие лужицы....

radioman

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 22:44:28
Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 22:37:36
Это - не мои старания! человек заявил публично, что согласно его практическому опыту - полтергейст можно изгнать генератором меандра с антенной в виде нескольких витков ЖЕЛЕЗНОЙ (именно ЖЕЛЕЗНОЙ!) проволоки. Я спросил - какая частота генератора? В ответ - обвинения в троллинге. А что, я задал провокационный вопрос? Это секрет фирмы? Или каждый желающий может заявить, что он - Бог? И все должны ему молиться? Мы находимся на научном форуме или на сходке шаманов?

radioman  -  я так понимаю что или ветку не читаем, или же имеет место быть аномалия под названием "смотрю в книгу вижу фигу" ?
уже указывалось что возможно ( предпочтительней) использовать генератор HV от распространённой схемы люстры Чижевского
хотя бы вот такую


(в умножителе правда надо как минимум с десяток плечеq диоды КЦ106 кондеи из телевизора зеленные на  30 pf 30 Кv)

если пользователь более продвинут то может сам придумать свой генератор низкой частоты.

Излучатель же стоит заменить с игольчатого на спиральный, и при этом желательно чтоб спираль была как можно большего диаметра.  ( кто разбирается почему диаметр надо большой спиральной индуктивности - тот поймёт в чем дело, а кто не разбирается то оно в принципе и без понимания процесса работает.)

Достаточно  для проявления эффекта и 0,75м-0,8 м диаметра спирали, витков в спирали всего то ничего, может 5 может десть но не более десятка.
Железная спираль потому -  что кроме статики железный излучатель создаёт и ярко выраженное магнитное поле, что не сделает такой же излучатель из медного провода.  И самый важный момент, при низкой частоте железный излучатель не будет входить в насыщение ( петля гистерезиса)

если и после этого  radioman  , будут возникать вопросы - то уж не серчайте, сложится устойчивое мнение о вас ( в моей базе знаний) , которое не будет подлежать редактированию. :)
Мужчина! Перечитайте свои собственные посты! И укажите
1. - где тут меандр?
2. Почему и как медная проволока не может в отличии от железной создать магнитное поле?
3. Почему в трансформаторах используют вопреки Вашему мнению именно медный провод, а не железный? Ведь трансформатор - это две катушки, связанные магнитным полем!
Итак - Вы не привели ни одного обоснования в виде формулы,  ссылки. Вы выдвигаете ничем не обоснованные утверждения. Вы не обосновали - как при таком ничтожном токе происходит насыщение отсутствующего сердечника. То есть - Вы делаете голословные заявления, которые противоречат законам электротехники и электроники. Я много раз просил Вас - обоснуйте цифрами. Вы - только оскорбляете меня, утверждая, что я не способен понять простые вещи. Пусть так. Но и Вы - делаете голословные утверждения. Я уже просил пару человек, имеющих практический опыт и соответствующее образование, написать на данный форум и выразить свое отношение к Вашим *прожектам*. Кроме того, Ваше поведение не самым лучшим образом *украшает * данный сайт.
Пусть руководство форума нас рассудит! 

призрак

vstalk, исчезают мелкие предметы. Ты имеешь зачатки способностей, мысль научиться правильная. Думаю, что и себе чего не помешало.
Так, призвать к себе полтергейст можно, но это сложнее, чем от него отцепиться. Для этого нужно сначала надолго испортить себе настроение, чтобы это было стабильно. Поиздеваться над ним не получится, потому что от этих издевательств на голову садиста может упасть что-нибудь вроде гири.
Ещё, про неосознанный телекинез - такой есть выход подавленных отрицательных эмоций. Но человек должен быть психически здоров, поведение обычное, иначе в его положительных продуктах болезни эти эмоции выйдут.
Но неосознанный телекинез - это не полтергейст. Полтергейст - это когда энергия не тратится тупо на разрушения, которые логически трудно оправдать, хотя и приятно свалить на кого-то другого. Полтергейст - это когда часть энергии идёт сущности, которая часто разумна.

Zеt

Прав конечно radioman.
Схема https://www.dropbox.com/s/bz1smvln2qti56u/EMI-gen.JPG как генератор электромагнитного импульса неработоспособна по причине того, что

- у транзисторов генератора неопределен режим по постоянному току
- у транзистора ключа подвешен в воздухе затвор, а значит транзистор будет находиться в неопределенном состоянии  после снятия управляющего напряжения
- полевой транзистор такого типа в этой цепи работать не будет
- колебания на выходной катушке (даже кратковременные) не возникнут потому, что
   а) отсутствует емкость, образующая совместно с катушкой coil колебательный контур
   б) обратная полуволна напряжения самоиндукции катушки гасится диодом D1

Высоковольтное выходное напряжение люстры Чижевского имеет характер ПОСТОЯННОГО. И значит ионы стекают в окружающий излучатель воздух под воздействием ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО поля.  Поэтому  величина индуктивности излучателя и его материал не имеют  значения.  Единственное требование- это должен быть проводник.   Но имеет значение конфигурация и площадь поверхности излучателя.

vstalk

Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 23:24:37
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Да, можно. Только зачем, врагам отмстить? До смерти потом не отмоитесь. А если из любопытства, то сам  пострадаешь.
А по вашему мнению, как можно инициировать ПГ, есть что-то конкретно, или всё основано только на сильном желании, вот так , сильно захотел и он пришел  :o
Пожалуй еще дополню, я бы не прочь вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, согласен даже чтоб меня похитили, согласен отправиться в параллельный мир и встретиться там со своей сущностью, согласен участвовать в экспериментах по перемещении во времени , согласен на все, но как , не подскажите.
Ну не происходит со мной ни какой хрени, разве я виноват ....

нестеров николай

Цитата: vstalk от 08 августа 2013 г., 00:43:44
Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 23:24:37
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Да, можно. Только зачем, врагам отмстить? До смерти потом не отмоитесь. А если из любопытства, то сам  пострадаешь.
А по вашему мнению, как можно инициировать ПГ, есть что-то конкретно, или всё основано только на сильном желании, вот так , сильно захотел и он пришел  :o
Пожалуй еще дополню, я бы не прочь вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, согласен даже чтоб меня похитили, согласен отправиться в параллельный мир и встретиться там со своей сущностью, согласен участвовать в экспериментах по перемещении во времени , согласен на все, но как , не подскажите.
Ну не происходит со мной ни какой хрени, разве я виноват ....
Радуйся ,Владимир, и живи!!!

vstalk

Цитата: нестеров николай от 08 августа 2013 г., 00:45:37
Цитата: vstalk от 08 августа 2013 г., 00:43:44
Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 23:24:37
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Да, можно. Только зачем, врагам отмстить? До смерти потом не отмоитесь. А если из любопытства, то сам  пострадаешь.
А по вашему мнению, как можно инициировать ПГ, есть что-то конкретно, или всё основано только на сильном желании, вот так , сильно захотел и он пришел  :o
Пожалуй еще дополню, я бы не прочь вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, согласен даже чтоб меня похитили, согласен отправиться в параллельный мир и встретиться там со своей сущностью, согласен участвовать в экспериментах по перемещении во времени , согласен на все, но как , не подскажите.
Ну не происходит со мной ни какой хрени, разве я виноват ....
Радуйся ,Владимир, и живи!!!
Вам хорошо рассуждать, у вас  НЛО под боком, при желании можете выкопать и оставить себе как доказательство , что мы не одиноки во вселенной  ;)

sergdo

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 23:55:57
Пусть руководство форума нас рассудит! 
см. личку.
и более не инициируй флуд, если не можешь что то понять.

ЦитироватьЯ уже просил пару человек, имеющих практический опыт и соответствующее образование, написать на данный форум и выразить свое отношение

я не нуждаюсь в мнении кого то,  по той причине всего лишь , что я лично сам проводил эксперимент с тем излучателем и генератором про который я писал. Эффект в итоге оказался тот который я хотел получить.
зачем мне спрашивается подтверждение неизвестно кого, не находящихся в моменты экспериментов рядом, в том что я наблюдал воочию ? чё за бред вообще ??
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

Пусть был получен эффект. Но на основании чего были сделаны части установки? Например - излучатель? Если *от балды* - то все равно надо теперь выяснить - каков механизм воздействия. Что излучалось, с каким КПД. При частоте несколько килогерц для излучения электромагнитной волны потребуются гигантские антенны - посчитайте сами сколько километров.
Кроме того, утверждения об использовании именно железной антенны - противоречат здравому смыслу и практике. Все электромагниты мотают медной проволокой. Ну иногда мощные катушки трансформаторов - алюминиевой. Но никогда - железной. Между тем катушки с медной обмоткой спокойно создают мощные магнитные поля. У Вас же кусок провода имеет несколько витков, подключен только одним выводом к генератору, который выдает 70 киловольт меандра. Что за генератор - внятного ответа нет. Почему именно такая частота при такой вот странной антенне - тоже объяснений нет. Только описание какого-то эксперимента. Но так дела не делаются. Любой эффект , даже полученный экспериментально, должен быть исследован. А у Вас то меандр на выходе, то схему высоковольтного источника постоянного тока приводите. Каша какая-то. Был бы этот спор в техническом форуме.. Вы бы спорили не со мной как с частным лицом, а как с модератором.  ;)  >:(

А вот это выражение  - *если намагничивание ( электризация ) производится с некой частотой - то,* :o
Ваше - вообще что-то новенькое! Смешали божий дар с яичницей! Наэлектризовать можно диэлектрик - например расческу капроновую о сухие волосы. Но попробуйте наэлектризовать железный гвоздь или намагнитить расческу!  ;D ;D ;D
Это вообще уже за гранью понимания и логики...  >:(