Масса и НЛО-эффекты.

Автор Val, 10 сентября 2016 г., 07:49:06

« назад - далее »

gnome

ЦитироватьСерж чего к Генчику цепляешься,пусть творит на здоровье.
Как говаривал кот Матроскин: - А песни и я петь умею только от них толку ни какого.
Причина очень проста: если с таким не бороться - так потом не надо удивляться, что народ с ума сходит. Если бы тихо дома сам с собою - нет беды. Но вот разместит свои фото на этом форуме - а потом как принято на других форумах появиться. Ведь скопируют же ! И будут без зазрения совести ссылаться, что Космопоиск одобрил! Как на авторитетную организацию!
Подобное сам когда-то проходил. Давал статью, давал интервью. Так через год столько нового узнал из того, чего сам не знал! :o  :'(
Врут переписывая и переписывая - врут. сам сталкивался лично!

gnome

Цитата: mityok999 от 22 сентября 2016 г., 20:27:19
Хочу продолжить развивать мысль, но с второстепенными факторами воздействия нло .Такими как отказ электроники.  Или полностью разряженными аккумуляторами к которым после отлёта нло полностью возвращается потенциал напряжения.
Самое интересное, что если подумать.. То откуда сведения о полностью разряженных аккумуляторах?
Кто-то в момент появления НЛО брал измерительный прибор и измерял напряжение?!  :o
Или отказывала сама электроника?  ;)

mityok999

Ну тут я согласен заявление голословное, (хотя примеров масса) даже у меня зарегистрирован случай с охотниками года три назад. Выезжали с заряженными мобильниками и фотоаппаратами. Потом при наблюдении нло всё у них разрядилось, потом снова пришло в норму.  Прекрасно понимаю что скорее всего не разрядка виновна а воздействие поля на электронное облако атома решётки проводника. Возможно и на электролиты воздействует. Потому как в этом случае заряд в батареях восстановился не молниеносно а плавно.

gnome

Вот в этом и проблема! Что все свидетельства косвенные. В принципе любая группа уфологов в любом регионе должна была бы иметь некоторые приборы . Простые и не дорогие для проверки многих гипотез. Но - сделанные по единому образцу. Пока только группа ТЕГИР  (при Космопоиске) выпускала генераторы случайных чисел. Оченть малым тиражом. Но - весьма специфического назначения для узкого круга исследований. А так - все по слухам, все на веру.
Тут проблема старая и в принципе никем не решаемая.

Val

 
Цитата: gnome от 22 сентября 2016 г., 21:09:15
Вот в этом и проблема! Что все свидетельства косвенные.
А так - все по слухам, все на веру.
Тут проблема старая и в принципе никем не решаемая.
Ну это не проблема - у большинства уфологов подавляющее большинство данных на веру!
Вы же в космосе не были, а просто поверили, что там вакуум, и что Земля круглая. И ничего, тоже ссылки приводите и т.п..
Я считаю, что электрон - именно электрон, причём валентный - перестаёт переносить заряд. Причём не только в вольфраме, но и в меди и её сплавах, т.е. и вольтметр будет глючить.
Здесь важно, что данные с этого коллаэдра (и не только) довольно сносно описывают обычные физические свойства, которые со школы были не очень понятны даже преподавателям.
И даже не важно (на этом плане) какую теорию примут за основу, или даже новую придумают, а важно пытаться понять. Под лежачий камень вода не течёт. ))
Пока достаточно знать, что разряжаются батареи. Было бы интересно узнать почему некоторые восстанавливают заряд, а некоторые нет.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gnome

Земля не круглая. Плюньте в глаза тому, кто об этом Вам сказал. Она имеет форму геоида. Относительно вакуума - я в космосе не был. Но я не был также в Америке. Так почему я по Вашей логике должен верить, что она есть?  ;)
Относительно валентных электронов и пр..
А какая в сущности разница? Что бы мы тут не придумывали, о чем бы мы не фантазировали - ученые давно все это уже обдумали, пережевали и выплюнули.
Относительно лежачего камня и не текущей под него воды..
А что, есть план как поймать НЛО, разобрать его и посмотреть как там эта тарелка устроена?
Не имея объекта исследования, невозможно в принципе судить о его свойствах. Пустое все это.

Джо

"...смешались в кучу факты, люди..и залпы тысячи орудий.." )) я в эти споры не лезу, не технарь, но почитать интересно.

Val

Цитата: Джо от 22 сентября 2016 г., 22:36:56
"...смешались в кучу факты, люди..и залпы тысячи орудий.." )) я в эти споры не лезу, не технарь, но почитать интересно.
Так нет спора никакого.
Он считает, что смысла нет! Я считаю что смысл всегда есть! Все остаются при своих.

Цитата: gnome от 22 сентября 2016 г., 22:27:21
Но я не был также в Америке. Так почему я по Вашей логике должен верить, что она есть?  ;)
По моей логике я как раз хотел и её туда же написать, но передумал (для предсказания поведения). )))

Цитата: gurza-g от 22 сентября 2016 г., 13:45:31
... шарики...
Гюрза, хотел спросить - как Вы поясняете цвета этих шариков, что на Ваших фотках?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gnome

ЦитироватьОн считает, что смысла нет! Я считаю что смысл всегда есть! Все остаются при своих.
Смысл в чем или смысл чего? Это получается как о цвете в чистом виде без объекта приложения.
Мы тут пытаемся размышлять (точнее гадать) на картах о том, что такое НЛО и многое другое. Это может и увлекательно, но без практической проверки недоказуемо. А еще проблема в том, что рассуждения строим на основе в основном крайне недостоверной информации. Что же на выходе хорошего может быть при такой закладке в котел?

Джо

Цитата: gnome от 23 сентября 2016 г., 02:13:13
Что же на выходе хорошего может быть при такой закладке в котел?
Тут уж не поспоришь. С дольменами куда как легче дело обстояло, наука есть такая, археология. А вот в этом случае никакой основы, все на каких то догадках построено.

gnome

Вот именно! Мы пытаемся изучить свойство НЛО на основании рассказов очевидцев. Которые являются случайными наблюдателями. Большинство опубликованных наблюдений вообще не позволяют опознать объект. Китайские воздушные шарики, самолеты, аэростаты - все что угодно. И очень, очень много простого вранья. Фотографии вообще подделывает кому не лень. На каждые 100 сообщений доверять можно наверное ну максимум пяти. Инструментальных наблюдений вообще практически нет. Для примера того, как должно быть в идеале - проект Хессдален. Там есть долина с летающими огнями, и размещена научная станция с радарами, спектрографами и прочей аппаратурой. И то пока мало продвинулись в исследованиях. А в нашем же случае можно фантазировать до бесконечности.
Вот потому у меня очень скептическое настроение. Как о вкусе неизвестного блюда, которое не дают попробовать. Вид заманчивый, а что там внутри?  ???

gurza-g

[quot
Гюрза, хотел спросить - как Вы поясняете цвета этих шариков, что на Ваших фотках?e][/quote]
Эфирные шарики размерности нашего физического мира несут весь диапазон частот т.е.цветовой гаммы воспринимаемой нашим зрением как цвет .

2016-09-23_09h19_17.png

mityok999

#132
Хотелось бы продолжить несмотря на пессимистические взгляды Сержа. Про электр.ток в проводнике под воздействием поля нло.
Если продолжу придерживаться теории падения эфира к центру атома то выходит что электронное облако атома это продукт получающийся при взаимодействии частиц эфира и частиц атома. Эфир бомбардируя постоянно атом выбивает из ядра субатомные частицы (получаем облако вокруг ядра)и как говорится ядро и облако поляризуются.
То есть если нло  полем воздействует на эфир(скажем экранируя его), то соответственно атом не получая бомбардировки частицами эфира в принципе остаётся голым и нейтральным .

gnome

Давайте заглянем в уфологический словарь . Что там уфологи глаголят о воздействии НЛО на технику?
ЦитироватьЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ (интерференция — от лат. inter — между; ferentis — несущий, переносящий) — воздействие НЛО на электрические цепи и электронику, связанное, возможно, с испусканием большого количества энергии в форме электромагнитного излучения (ЭМ). Речь идет о преимущественно функциональных электронарушениях электротехнических, электронных и электромеханических приборов, устройств и с-м. Известно внезапное отключение подачи электроэнергии при пролете НЛО над электросиловой подстанцией, когда сами собой отключались автоматы; при их включении вручную они тотчас же вновь выключались (все приходило в норму после отлета НЛО). При близком пролете НЛО нередко тускнеет свет электрических ламп домашнего освещения или фар автомобиля, или лампы и фары вообще гаснут. Лампы комнатного освещения могут погаснуть почти полностью или едва тлеть, а также могут мигать, вначале до полного исчезновения света, потом до очень сильного перекала. Зарегистрированы также перегорания электропробок, непонятное блокирование электропитания и целых электросетей (НЛО имеют тенденцию зависать вблизи электростанций, распределительных установок, подстанций или двигаться вдоль высоковольтных линий, но цели и метод нарушения функционирования этих с-м — непонятны). НЛО часто нарушают работу почти всех видов самодвижущихся транспортных средств, снабженных двигателями внутреннего сгорания (эффект не проявляется на машинах с дизельными двигателями). Известны случаи нарушения работы радиоприемников, телевизоров, телефонов. Особый характер телевизионных помех — "потускнение", "расплывчатость изображения и появление пятен", "потеря звука" и "искажение" вообще — указывает на то, что все неприятности не вызывались недостатком мощности питания. По мнению уфологов, причиной всех видов электрической интерференции может служить сильное электромагнитное излучение, излучаемое НЛО, ведь ЭМ-спектр лежит в основе как радио и телевидения, так и радиолокации, микроволновой связи и микроволнового обогрева, инфракрасного излучения, видимого света и ультрафиолетового, рентгеновских и гамма-лучей.
Ну а теперь просто попытаемся вникнуть в смысл того, что я выделил .
ЦитироватьЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ (интерференция — от лат. inter — между; ferentis — несущий, переносящий) — воздействие НЛО на электрические цепи и электронику, связанное, возможно, с испусканием большого количества энергии в форме электромагнитного излучения (ЭМ)
Что получается? Утверждение, что электрическая интерференция возможно связана с излучением НЛО электромагнитного излучения. Ух ты!  :o Это как сказать, что проникающее ранение тела возможно связано с проникновением предмета в тело.  ;D
Четко, не правда ли? Умные термины есть. А вот смысла.. А если воздействие НЛО на технику не связано с излучением ЭМ - волн ? Так ведь тогда причем тут "электрическая интерференция"?
И к чему эти пляски с электронами?Если уж сами уфологи не уверены, что именно электромагнитное излучение влияет на техникую
Другое изучим:
ЦитироватьОсобый характер телевизионных помех — "потускнение", "расплывчатость изображения и появление пятен", "потеря звука" и "искажение" вообще — указывает на то, что все неприятности не вызывались недостатком мощности питания
Еще лучше! По мнению уфологов, если в розетке вместо 220 вольт будет 110, то потускнение изображения быть не должно? А резкость должна быть идеальна?  :o

То есть по сути что известно? - А только то, что согласно описанием очевидцев, в некоторых случаях при появлении НЛО выходит из строя электроника и электротехника. И никаких доказательств того, что НЛО вызывает это при помощи электромагнитного излучения - нет! Все это высосано из пальца. Эффект временного выхода из строя есть, а нормальной даже гипотезы нет! Как не пытались ну хоть как-то объяснить как скажем то же микроволновое излучение от НЛО воздействовать через непроницаемый для него металл авто на систему зажигания - не получается. Ну никак! Изобретали вольфрамовые датчики - ну, говорят что иногда срабатывали. Правда на какой физической основе - неизвестно. Как излучение может изменять сопротивление вольфрама - неизвестно.
Итак, возникает простой вопрос: почему именно электромагнитное излучение, а не скажем какое-то от кварк - распада или фигли-мигли окисления криптонита?
Так о чем спорим таки? О том, чего вообще не представляем.  Зато весело..

Val

#134
 Я уже пояснял где-то здесь (и несколько раз), что я никогда не следую выводам людей без электромеханического или радио технического образования. Если это выводы таких людей, значит, я их оцениваю со своей "системы отсчёта". (если только идея оказывается достаточно безумной для того, чтобы быть правильной)!!!...
Кстати, из электротехники совершенно доказано с точностью до 10^-20 , что электрический потенциал не изменяется при изменении системы отсчёта!!! Ну т.е. В от Е...
Я предполагаю, что такие изменения связаны именно с системой отсчёта!!! Как "им" это удаётся? - это и предстоит выяснить....

Это называется инвариантность заряда. (полный заряд изолированной системы не меняется при изменении движения носителей заряда).
Может именно по этой причине всё восстанавливается после "исчезновения" НЛО....

Т.е. я, также, считаю, что заряд переходит в "другую систему отсчёта" - возможно в одно из 7ми возможноых соседних пространств! А потом его возвращают! (т.е. по отношению к ним он есть, а по отношению к нам его нет - это проявляется везде сплошь и рядом - даже в обычном генераторе от машины).
(Кстати, Максвелл, насчитал в "звезде Давида" - из записок геометрически - 27 измерений - я тоже их насчитал 27 хотя следовал, скорее, алгебро-геометрическим построениям, и не со "звеждой Давида"). И на самом деле их всего 8 (включая наше) - это следует из простого доказательства "одинаковости пространств" (термин мой - не ищите). Т.е. Фигура тессеракта имеет самый серьёзный смысл....

Т.е. - смотрите геометрию Лобачевского! Ну или хотя бы Римана... )))
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.