Необычное в природе.

Автор Владимир Кукольников, 21 июля 2012 г., 09:30:03

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Alex555 от 28 мая 2013 г., 22:33:44
Очень интересно про план. А поподробнее бы в форме списка если можно. Думаю что это может пригодиться. Например при обнаружении некоего явления (гигантизма, необычного окраса, или изменения поведения) можно будет максимум быстро собрать основные данные.

Можно . Ладно.

Серв

Цитата: ALBA от 28 мая 2013 г., 22:18:23
Сергей, там может быть куча причин кроме радиации и т.п. Например, есть правило Бергмана, т.е. внутривидовой гигантизм встречается при  более низкой температуре обитания. Т.е. тут можно в принципе сделать такой не большой план исследования локально этого места и реализовать его.
Может, очень даже может, хотя с низкой температурой -- мимо, на свалке она наоборот выше (горение отходов, гниение компоста). Ольга, ты меня все на исследования подталкиваешь, я ведь не биолог. Как я могу квалифицированно какие-то исследования проводить?
В действительности все не так, как на самом деле.

ALBA

Цитата: Серв от 29 мая 2013 г., 17:47:35
Цитата: ALBA от 28 мая 2013 г., 22:18:23
Сергей, там может быть куча причин кроме радиации и т.п. Например, есть правило Бергмана, т.е. внутривидовой гигантизм встречается при  более низкой температуре обитания. Т.е. тут можно в принципе сделать такой не большой план исследования локально этого места и реализовать его.
Может, очень даже может, хотя с низкой температурой -- мимо, на свалке она наоборот выше (горение отходов, гниение компоста). Ольга, ты меня все на исследования подталкиваешь, я ведь не биолог. Как я могу квалифицированно какие-то исследования проводить?

Сереж, я для примера привела. Просто хочу сказать, что причины бывают самыми банальными так скажем.

И что что не биолог ? Ты делаешь вылазки - уже что-то, методичку накропаю как по свободнее буду ( надеюсь на эти выходные ). Справимся !

Radioman

Посмотрел на *аномалии* Серв
Ну, и это все? Так мелко? ВО!

[вложение удалено Администратором]

Alex555

Я находил такие почти, штуки три наверное но в разных местах. Вот еслиб они находились рядом, то это было бы интересно.

Radioman

ээ... Там такого добра.. через дерево..
(Граница Брянской и Калужской области).

Alex555

А с чем связано такое изобилие сувеля? Много деревьев не могут просто так болеть. Жалко что далеко от нас.

Radioman

Чего изобилие?! А это не *Чага?* сорри за некомпетентность..

Alex555

Сувель - каповидный нарост на дереве, но в отличие от капа там мало структуры, и волокна более прямолинейные. А чага вот:

[вложение удалено Администратором]

Серв

Цитировать
Цитата: Radioman от 29 мая 2013 г., 21:32:55
ээ... Там такого добра.. через дерево..
(Граница Брянской и Калужской области).
Цитата: Alex555 от 29 мая 2013 г., 22:05:56
А с чем связано такое изобилие сувеля? Много деревьев не могут просто так болеть. Жалко что далеко от нас.
Поддерживаю. Могу предположить, что если там действительно много таких деревьев, там может быт патогенная зона.
Во всяком случае, те патогенные места, где мне приходилось бывать изобиловали разного рода наростами и "опухолями" на деревьях.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Alex, прекрасное фото чаги и очень характерное, на перекруте, да и сзади березки танцующие. Я давно подметил. что чага растет в местах Силы. А то, что она всякую дрянь из организма выводит и угнетает рост раковых клеток это правда. Ксожалению, она не панацея, а вот, как профилактическая мера -- вещь не заменимая. Можно заваривать вместо чая, можно спиртовую настойку делать. Я после каждого выхода себя чищу. Если простов лес идешь -- это одно, аесли по отчужденке лазишь, мало ли какая там дрянь.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: valcan555 от 31 мая 2013 г., 00:23:33
серв, я много интерсных аномалий видел в эквадоре. Там есть места, где даже бамбук (но это местные только говорили) вьётся.
valcan, предполагаю, что типы и структура аномалий примерно одинаковы по всей Земле и им нет дела что растет на поверхности: бамбук или березы.
В действительности все не так, как на самом деле.

valcan555

Цитата: Серв от 31 мая 2013 г., 00:35:36
valcan, предполагаю, что типы и структура аномалий примерно одинаковы по всей Земле и им нет дела что растет на поверхности: бамбук или березы.
Всё правильно. Просто дело в том, что бамбук растёт примерно 1мм в минуту. Поэтому я считаю, что он является своеобразным индикатором изменений силы и направления полей аномалий, а не просто аномалий как таковых.

valcan555

 У меня просто идея возникла.
Если было бы можно вырастить (селекционировать) такой бамбук, то посади его в любую аномальную зону и он быстренько всё покажет. (в часе 1440 минут, т.е. около 1,5 метра за пару суток - он только вначале мм в минуту растёт.)

valcan555

 Т.е. вот если посадили Вы там рядом с берёзой (перекрученной) такой селекционированный бамбук, а он дня через три взял да и вырос в параллельной берёзке геометрии. (не надо 30 лет ждать :) ). Вот это и будет самое что ни на есть доказательство именно аномальности, а не того, что эту берёзу ударили, укусили или солнца когда-то у неё не было.
(думаю, что идею донёс.)