Модель машины времени: взгляд материалиста

Автор Филипп, 03 мая 2019 г., 13:41:32

« назад - далее »

Филипп

Сейчас популярны разговоры о машине времени. Однако тот, кто все же заинтересуется этим вопросом, сразу же упрется в стену запутанных понятий. ГОСПОДИ, сколько одних только формул накручено в современной физике!!! Более того, отсутствуют наглядные модели физических явлений, все основано на концепции дальнодействия и абстрактных понятиях. В физике слепая вера в возможности математики привела к вытеснению материи на 2-й план. Ещё В.И.Ленин в 1908 году подметил эту печальную тенденцию: "Материя исчезает, остаются одни уравнения".
Когда заходит речь о путешествиях во времени, нам предлагают красивые картинки сомнительных кротовых нор и суперструн, а более любопытных ученые сразу же пугают заумными формулами!
Поэтому, многим остается только грустить на диване и смотреть научную фантастику.
Следует отметить, что истинная теория проста и понятна, ее подтверждают многочисленные факты и эксперименты, а за сложнейшими уравнениями зачастую скрывается мутная, противоречивая или не соответствующая реальности теория.
Особенно это касается современной квантовой механики: сегодня, в 21 веке мы толком не можем объяснить, чем вызвано падение мячика на землю. Заметим, что силы тяжести нет в природе! Поэтому, чтобы хоть как-то выкрутиться, физики придумали "бозон Хиггса", отвечающий за массу у тел и пытаются доказать его наличие. Для этого они со всей дури сталкивают протоны в коллайдере и наблюдают, как якобы рождается этот бозон.  Пусть это так, ладно. Но разве в мячике протоны сталкиваются на субсветовых скоростях?! Согласитесь, что абсурд налицо! Тем не менее, существование бозона Хиггса предсказывали уравнения.
Проблема в том, что в квантовой физике трудно что-то опровергнуть, поэтому ученые получают Нобелевские премии за самые безумные теории. В физике существует уже 42 измерения! Например, ученый Джон Уилер, получивший Нобелевскую премию по физике, считает, что в мире ничего нет, кроме пустого, искривленного пространства. Как ты докажешь обратное - никак, сложнейшие формулы тебе не по зубам. Поэтому, чтобы не впадать в мечтания, у нас остается только один здравый смысл.

Прежде всего, необходимо вспомнить про добрый, большинством забытый эфир. Эфир - это первоматерия, строительный материал всех частиц и переносчик всех видов взаимодействий. Эфир ниоткуда не берется и никуда не исчезает.
Гениальный Никола Тесла объяснял принцип работы своих изобретений именно теорией эфира, тем временем, как все вокруг считали его просто магом. Не исключаю, что таким же ошеломляюще простым
изобретением может стать и машина времени, работа которой будет основана на эфирных процессах. Понятно, что это сперва сложно вообразить, но еще сложнее отказаться от иллюзий: кротовых нор и суперструн. Может быть, лучше их и не создавать у себя в голове?
Чтобы не утомлять большим текстом, свою версию машины времени напишу в следующем сообщении. Если я в чем-то оцениваю ситуацию необъективно, пожалуйста, пишите.
Буду рад узнать мнение других.

Tommas

Привет, человек из будущего! Напиши, пожалуйста, почём там у вас сейчас биткоины? Плюсы, минусы. подводные камни ....  ;D

vstalk

Цитата: Филипп от 03 мая 2019 г., 13:41:32
Чтобы не утомлять большим текстом, свою версию машины времени напишу в следующем сообщении.
Интересно было бы почитать вашу версию.

Филипп

Теория эфира

Введение: эфир - это реальный вязкий, очень плотный газ, заполняющий все пространство Вселенной. Абсолютно все тела состоят из эфира, который в свою очередь образует 3 базовые элементарные частицы: протон, нейтрон и электрон. Тот факт, что космическое пространство заполнено эфирным газом, доказывает рождение элементарных частиц в космосе. Не могут же они рождаться в абсолютной пустоте! Мы рассмотрим строение элементарных частиц и атома водорода (1), механизм гравитации (2) и, конечно же, один из способов перемещения во времени (3). К сожалению, я не встретил в Интернете еще ни одного автора эфирной теории, у которого было бы все идеально, поэтому в данной статье будут упоминаться выкладки нескольких авторов, будут и мои логические выводы.

1)Протон - очень мощный, тороидальный вихрь эфира, перекачивающий эфир через маленькое отверстие вихря. Это модель Ацюковского В.А. Он объясняет это тем, что тороидальный вихрь - единственная форма вихря, способная удержать уплотненный газ в замкнутом пространстве. Электрон в модели Ацюковского - это присоединенный вихрь протона. Центральное отверстие протона маленькое, поэтому не весь эфир сразу может пройти через него. В результате, около протона образуется электрон. Это и есть модель самого простого атома - атома водорода H1^1, не имеющего нейтронов (рис. №1).
.
Что касается нейтрона, то нейтрон в атомном ядре представляет собой тороид без кольцевого вращения, так же перекачивающий эфир, как и протон. В ядре эфирные потоки вокруг нейтрона удерживают вместе протоны.

2)Теперь суть гравитации. На нашу планету эфир оказывает давление со всех сторон, имеет место радиальное течение эфира, формирующее вокруг Земли гравитационное поле (рис.№ 2).

В центре Земли эфир постепенно накапливается и начинает раздвигать материки. Факт раздвигания материков на Земле давно зафиксирован геологами. Атом водорода, находясь в этом поле, в некоторой мере препятствует внешнему потоку эфира (рис.№ 3 - показано серыми стрелочками).
.
В результате атом имеет вектор ускорения к земной поверхности.
Электронные оболочки с внешней стороны атома вращаются вниз, пытаясь быть сонаправленными внешнему потоку эфира.

3)Сейчас существует много идей, касающихся перемещения во времени. Немало людей считает, что этого можно достигнуть путем изменения частоты вращения протона (тороидального вихря). Это звучит логично, однако, что произойдет, если полностью остановить его вращение? Если у нас это каким-то чудом получится, то протон просто превратится в эфир - по сути в ничто! Даже при вращении тороидального вихря в 2 раза медленнее протон уже начнет разрушаться.  А если попытаться увеличить частоту вращения протона, то мы всего лишь увеличим давление эфира, но никак не частоту вихря. Следовательно, данная идея является не перспективной. Тороидальный вихрь протона всегда будет вращаться с одинаковой частотой, поэтому протон так устойчив.

Я полагаю, что именно скорость гравитационного потока эфира определяет скорость времени. Время на Земле течет как бы сверху вниз, параллельно течению эфира (рис. №4).

Скорость и направление вертикального потока эфира вокруг человека определяет его личное восприятие реальности! Чтобы перемещаться во времени, надо изменить скорость эфирного потока вокруг объекта, а для перемещения в прошлое его надо даже повернуть вверх. На практике для этого нужно создать замкнутый тороидальный вихрь эфира вокруг объекта (рис. №5).
.
Направление внешнего вихря определяет направление перемещения во времени (рис. №6).
.
Летающая тарелка будет находиться в эфирном коконе, тогда как внутри тарелки время будет идти в привычном темпе.
Если тарелка отправился в прошлое, то это не значит, что у кого-то рядом кружка соберется из осколков! Следовательно, энтропия - это не аргумент против путешествий в прошлое.

mityok999

Сразу можно вопрос (эфир пока опустим) о времени.  Филипп  как по вашему выразить время настоящее( как известно есть ещё понятия прошлого и будущего) , и чему оно равно?   Да и вообще охарактеризуйте в кратце что это ...  время , ну если вы им собрались оперировать.

Филипп

Миг настоящего - бесконечно малый промежуток времени, самая верхняя точка временной волны, движущейся из прошлого в будущее.

Точка - это безразмерная величина, поэтому миг настоящего мы ощутить не можем. Например, сделан снимок автотрассы - фото очень четкое. Как ты определишь по фото: движется грузовик или нет?
Дело в том, что настоящие события мы воспринимаем только по сравнению с прошлыми. Если мы смотрим на движущийся грузовик, то только сопоставляя его положения в пространстве, можно сделать вывод, что он движется в настоящем. Однако, это утверждение не совсем верно. Мы забываем, что грузовик движется еще и во времени: в каждый момент времени он имеет определенное положение в пространстве. Следовательно, грузовик движется в пространстве и во времени.
Ход времени - это процесс перетекания будущего в прошлое.

Важный момент: не ход времени движет грузовиком, а движение грузовика происходит на фоне времени. Это всего лишь иллюзия, что время движет телами. Поэтому, энтропия - не аргумент против обратимости прошлого.

На фоне течения эфира к центру земли все события разворачиваются во времени. Мы наблюдаем окружающие события сквозь некую эфирную пленку, при этом у каждого человека может быть своя скорость восприятия окружающих явлений.
Приведу интересный пример.
Имеются 2 зоны с разной скоростью течения времени: с нормальной и ускоренной. В нормальной зоне сосед копает картошку, а в зоне ускоренного времени 2 брата играют в шахматы. Так вот, 2 брата увидят, что сосед копает картошку как будто в ускоренной съемке, а сосед, в свою очередь, будет наблюдать процесс игры в шахматы в замедленном темпе. При этом, если бы 2 брата не видели соседа, копающего картошку, то они бы и не догадались, что находятся в аномальной зоне. У человека, находящегося в аномальной зоне, не меняются свои стандарты времени. Известны случаи, когда люди возвращались из аномальных зон и думали, что отсутствовали всего несколько часов, а родственники уже объявили их в розыск! По меркам родственников прошло несколько дней! По всей вероятности, в природных условиях время может только ускоряться и замедляться. Чтобы обратить время вспять для человека,  необходимо уже техническое вмешательство.

vstalk

Цитата: Филипп от 11 мая 2019 г., 14:49:35
Имеются 2 зоны с разной скоростью течения времени: с нормальной и ускоренной. В нормальной зоне сосед копает картошку, а в зоне ускоренного времени 2 брата играют в шахматы. Так вот, 2 брата увидят, что сосед копает картошку как будто в ускоренной съемке, а сосед, в свою очередь, будет наблюдать процесс игры в шахматы в замедленном темпе.
Почему сосед будет наблюдать процесс игры в шахматы в замедленном темпе ?
Если сосед находится в нормальной зоне , а братья в зоне с ускоренным временем, то он и увидит братьев как бы в укоренной сьемке.

Филипп

Начнем с того, что в какой бы зоне ты не находился, на себе ты этого не ощутишь (разве что изменение гравитации). Сосед спокойно себе копает огород, а 2 брата как ни в чем не бывало играют в шахматы. Скорость времени на них не влияет, время - всего лишь фон событий.
Однако время в аномальной зоне более плотное: 1 секунда, проведенная в аномальной зоне, к примеру, соответствует 5-ти секундам в нормальных условиях. Таким образом, сосед, находясь в нормальной зоне, за свои 5 секунд увидит события, происходящие за 1 секунду в аномальной зоне. Поэтому он и увидит замедленные в 5 раз события.
А 2 брата, наоборот, за свою 1 секунду увидят движения соседа за 5 секунд - эффект ускорения времени.

vstalk

Цитата: Филипп от 11 мая 2019 г., 21:55:53
Однако время в аномальной зоне более плотное: 1 секунда, проведенная в аномальной зоне, к примеру, соответствует 5-ти секундам в нормальных условиях.
Из этого выходит, что если в нормальной зоне прошло пять дней, то в аномальной всего день. Я вас правильно понял ?

Филипп

День и ночь - это уже совсем другое дело, здесь надо порассуждать.
Зоны с разной скоростью течения времени находятся на одной планете Земля: день и ночь синхронно сменяются и в нормальной, и в аномальной зонах (они находятся рядом). В обычной зоне день и ночь длятся 24 часа - 1 сутки. 24 часа в нормальной зоне равны 4,8 часам, проведенным в аномальной зоне (ускорение времени в 5 раз). Следовательно, проведя в аномальной зоне 4,8 часов, ты переживешь 1 день и 1 ночь.

Однако, никто на практике такого не наблюдал, поэтому пример с соседом и 2 братьями я привел просто для лучшего понимания сущности хода времени. 8)
В реальной жизни области даже с незначительным различием в темпе времени должны иметь расплывчатую границу.
При достаточно большой разности в темпе времени человек полностью теряет связь с окружающим пространством - и сам исчезает! Нередко были зафиксированы случаи исчезновения кораблей, самолетов и обычных людей: одного Бермудского треугольника хватит!

mityok999

#10
Прикольно , тут вот ночь уже солнце зашло а  в паре метров солнце во всю светит.   Не порядок... :)
Так всё же время материально или нет?  И как нам быть со временем в абсолютно пустом пространстве?                                                                                                                                             Филипп по этому поводу не советую ломать копья - всё в пустую .Перетёрли все тёрки... Пришли к свойству материи - энтропии . Она постоянно изменяет качество строения материи т. е. от сложного к простому.   Времени  нет как такового.

Филипп

Цитата: mityok999 от 12 мая 2019 г., 18:58:55
Прикольно , тут вот ночь уже солнце зашло а  в паре метров солнце во всю светит.   Не порядок... :)
Так всё же время материально или нет?  И как нам быть со временем в абсолютно пустом пространстве?                                                                                                                                             Филипп по этому поводу не советую ломать копья - всё в пустую .Перетёрли все тёрки... Пришли к свойству материи - энтропии . Она постоянно изменяет качество строения материи т. е. от сложного к простому.
Вы не правильно меня поняли. Возьмем день равноденствия. Солнце всходит и заходит на Земле везде одновременно. Находясь в аномальной зоне, ты будешь наблюдать сутки в 5 раз быстрее: за 4,8 часов. При этом, в аномальной зоне темнеет и светает в 5 раз быстрее.  Если твои часы будут идти в обычном темпе, то по ним день и ночь в аномальной зоне будут длиться по 2,4 часа.  А если бы ход твоих часов был связан со скоростью времени, то они бы тикали в 5 раз быстрее: за сутки и набежали бы 24 часа. Никаких приколов :D.
Время материально: его метрику задает субстанция эфира.
Абсолютно пустого пространства НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Все пространство открытого космоса заполнено эфиром, через который распространяется свет.
Времени нет, если в эфире ничего не происходит, однако одним своим выходом в космос ты уже упорядочиваешь его движение.
Твою скорость времени определяет частота вращения тороидальных вихрей материи (твоего тела), которая, в свою очередь, зависит от  плотности эфира.

mityok999

Значит продолжим. Пожалуйста предложите ваш взгляд на границы временных аномалий  как по вашему выглядят зоны с аномальным течением времени со стороны и на сколько остро отделяется граница аномального времени.    Возможные возмущения времени глобального от времени локального...       
Во вторых , абсолютно пустое пространство возможно,  почему нет.   Эфир всего лишь одна из форм существования материи.     Каким образом эфир оказался тождественен времени (время в вашем пред заявлении материально)  Интересно что формула выражающая расстояние от скорости во  времени получила новую  интерпретацию (все составляющие до этого были константами.)  Что получается теперь...  Не порядок :)

Филипп

В реальной жизни зоны даже с малейшим различием в темпе времени должны иметь расплывчатую границу, а при значительной разнице в скорости времени человек вообще исчезнет и потеряет связь с окружающим пространством.
На практике никто не наблюдал 5 дней и 5 ночей за 24 часа, пример с соседом и 2 братьями я привел только для наглядности.
Поэтому, в природных условиях аномально-временные зоны не могут иметь четких границ с обычным пространством.
Зафиксировано немало случаев исчезновения кораблей и самолетов в аномальных зонах - возьмите один Бермудский треугольник. По словам очевидцев (пассажиров самолета), однажды оказавшихся в зоне временной аномалии, эта зона имела вид обычного белого облака.

Вы пишите, что абсолютно пустое пространство возможно. Однако, как пустота может придавливать нас к Земле? Фраза "Земное притяжение" не имеет никакого смысла: никто не объясняет, каким же образом Земля нас притягивает. Это даже звучит как-то неестественно. Спросите у гадалки, что притягивает деньги - устанете слушать! :)

В природе не существует магии, поэтому мы должны оперировать только близкодействием! У всех видов взаимодействий имеется единый материальный носитель - эфир. Если мы считаем, что противоположные заряды притягиваются, но не знаем, что эти заряды из себя представляют, то это говорит о том, что мы не имеем ни малейшего понятия о природе электричества. Когда заходит тема об электричестве, мы рисуем 2 шарика с плюсом и минусом - и не более!
Мы его однажды открыли (узнали, как получать) и начали везде использовать. Нам известны все проявления электричества, но его природа, по существу, до сих пор остается нераскрытой.
Хотел бы уточнить, какую формулу Вы имеете в виду. Про связь времени и эфира - в следующем сообщении.

Филипп

Существует 2 базовых и абсолютно разных вида времени: внутреннее время человека и внешнее время.

1)Внутреннее время человека необратимо. Внутренее время всегда течет от прошлого к будущему, это сам процесс жизни человека. Внутреннее время человека отвечает за его личное ощущение времени. Благодаря внутреннему времени, человек имеет лично свою хронологическую цепочку: что с ним произошло раньше, а что позже. Даже путешествуя в прошлое, внутреннее время человека течет из прошлого в будущее: оказавшись в прошлом, он будет помнить события, произошедшие в будущем.
Человек знает, что он вначале был в будущем, а потом отправился в прошлое.
Темп внутреннего времени зависит от частоты вращения тороидальных эфирных вихрей материи (тела человека). На частоту вихря влияет плотность эфира.

Кардинальное отличие внутреннего времени человека от внешнего доказывает еще 1 интересный факт.
Ускорение или замедление внутреннего времени часто происходит, когда человек находится в особом психическом состоянии.
Например, когда тебе скучно - время "ползет", а когда чем-то сильно увлечен - время буквально летит. Однако, это никак не сказывается на темпе твоего восприятия реальности: ты не наблюдаешь события как будто в ускоренной съемке.
Единственный безопасный способ ускорить  или замедлить внутреннее время - именно перейти в особое психическое состояние. Если изменить частоту вращения вихрей материи (своего тела), то у тебя в принципе нарушится чувство хода времени, что приведет к фатальным последствиям.

2)Ход внешнего времени не связан с самим человеком. На фоне внешнего времени он всего лишь наблюдает окружающие его явления.
Внешнее время течет там, где имеет место направленное движение эфира, например, в гравитационных полях около планет.
В данном случае эфир выполняет роль временной ленты, которая движется в одном направлении и фиксирует все события, происходящие на планете. Иными словами, все люди - персонажи фильма, а эфир, всюду входящий в землю - кинопленка. В природе не может возникнуть условий, при которых эфир двигался бы снизу вверх: внешнее давление эфира препятствует этому. Поэтому, природа не может перебросить нас в прошлое. Но замедлить или ускорить внешнее время природа вполне может, например, в аномальных зонах.
Полагаю, что если создать тороидальный вихрь эфира вокруг летающей тарелки, отматывающий "эфирную киноленту" вниз или вверх, то это приведет к ее перемещению  во времени.

На анимации, по идее, происходит перемещение в прошлое: во внешней спирали эфир движется вверх.
Мы с вами как бы находимся внутри летающей тарелки - машины времени.

Теперь про космос. В абсолютно покоящемся эфире отсутствует внешнее время. Если человек выйдет в открытый космос, то его ощущение времени будет определять плотность эфира. Однако, плотность эфира на Земле и в космосе почти не отличается, поэтому космонавт будет отлично себя чувствовать. Таким образом, о перемещении во времени в открытом космосе - покоящемся эфире нет смысла говорить.