Приборы

Автор Джокер777, 11 декабря 2012 г., 14:13:56

« назад - далее »

Джокер777

Всем здравствуйте! у меня вопрос: какие основные приборы нужны для изучения аномальных зон разного рода? а то я знаю только радиометр и всё(((. И вообще что должен знать начинающий уфолог? (я специализируюсь больше на аномалистике и на изучениях аномальных зон а не на изучениях НЛО)
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

radioman

Цитата: Джокер777 от 11 декабря 2012 г., 14:13:56
Всем здравствуйте! у меня вопрос: какие основные приборы нужны для изучения аномальных зон разного рода? а то я знаю только радиометр и всё(((. И вообще что должен знать начинающий уфолог? (я специализируюсь больше на аномалистике и на изучениях аномальных зон а не на изучениях НЛО)
А для начала дайте определение *аномальной зоны* в Вашем  понимании. Тема эта очень специфическая, у каждого может быть свое мнение и свой подход в изучении. Кстати, как с радиоделом? Паять можем сами?

Джокер777

"аномальные зоны" в моём понимании это как "М - треугольник" то есть изучение аномалий времени, повышеной растительности и т.д. или аномальная зона "Долина смерти" то же подходит под описание: внутри горящего котла можно по изучать что либо. То есть хочю узнать приборы и азы учёного - сталкера)))
З.Ы. "Паять можем сами?" и "как с радиоделом" что это значит? а то я пока не понимаю...
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

radioman

Цитата: Джокер777 от 11 декабря 2012 г., 17:16:12
"аномальные зоны" в моём понимании это как "М - треугольник" то есть изучение аномалий времени, повышеной растительности и т.д. или аномальная зона "Долина смерти" то же подходит под описание: внутри горящего котла можно по изучать что либо. То есть хочю узнать приборы и азы учёного - сталкера)))
З.Ы. "Паять можем сами?" и "как с радиоделом" что это значит? а то я пока не понимаю...
Вот тут и проблема - Вы хотите изучать *аномальные зоны разного вида*. А для разных зон *разного вида* и приборы потребуются разные. Если Вы хотите изучать аномалии времени - поищите в любом поисковике *приборы для регистрации хрональных аномалий* - информации много.
*Повышенная растительность* - это что? В смысле больше травы или выше кусты по сравнению с обычными на даче? Необходимо почву отбирать на анализ и где-то его делать.
По поводу *горящего котла*(???) - в котле термометр нужен, но боюсь при изучении изнутри у Вас другие желания возникнут  ;D
По поводу умения паять - что же тут неясного? На сайтах есть описания различных приборов, схемы. Можете паять сами - выбирайте и делайте. Если нет - ищите радиолюбителя и ему заказывайте. Но сначала определитесь - что Вы вообще конкретно хотите исследовать в этих зонах. Прочтите рассказы о экспедициях, их исследовавших и выпишите, чем они там исследовали. Вот и ответ.
Посмотрите http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/index.html

Джокер777

спасибо очень познавательно! а какие из этих приборов можно купить в магазине?
З.Ы. я хочю исследовать как образуются все аномальные зоны. то есть я хочю расматривать не отдельно каждый вид а целое понятие. хочю ещё провести анализ той или иной аномалии и сравнить с его географическим местоположением.   
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

radioman

Да пожалуйста! Кушайте на здоровье! ;D
http://konvenat.ru/content/view/43/34/lang,russian/
вот еще посмотрите.
А задачку Вы себе поставили очень скромную..кхм..
Ну вперед и с песнями...

radioman

хотелось бы еще спросить: а технический форум Вы изучили? Так сказать *общие тенденции*? И вообще мы тут вроде не той части форума общаемся.
Советую так же не пожалеть времени и набрать в любом поисковике запрос *приборы для изучения аномальных зон* или *приборы для уфологов*. Масса ссылок выскочит. Попробуйте в разных комбинациях задавать вопросы. И все изучить. На недельку работы хватит...

radioman

хотелось бы еще спросить: а технический форум Вы изучили? Так сказать *общие тенденции*? И вообще мы тут вроде не той части форума общаемся.
Советую так же не пожалеть времени и набрать в любом поисковике запрос *приборы для изучения аномальных зон* или *приборы для уфологов*. Масса ссылок выскочит. Попробуйте в разных комбинациях задавать вопросы. И все изучить. На недельку работы хватит...

Джокер777

чтож поищу спасибо! я просто не знал куда обратится так как на форуме новичок.
Сайт хороший что сказать. и форум этот тоже добрые и отзывчивые люди помогают новичкам :) :) :D :D 
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

Джокер777

да кстати а почему скромная тема? вроде бы достаточно объёмная и трудненькая... :)
Всё неизведанное - находится рядом, но мы не вглядываемся в это...                                      Если кто то занимается гипотезой паралельного мира Земли то обращайтесь вместе изучим!

radioman

Цитата: Джокер777 от 14 декабря 2012 г., 08:31:36
да кстати а почему скромная тема? вроде бы достаточно объёмная и трудненькая... :)
Ах, Вы только сейчас это заметили? Ну поздравляю! Когда за *Нобелевкой*(за раскрытия тайн АЗ) поедите, помяните в своей речи и нас, грешных... :'(

Grey

Цитата: Джокер777 от 14 декабря 2012 г., 08:31:36
да кстати а почему скромная тема? вроде бы достаточно объёмная и трудненькая... :)
А он так и сказал. Он у нас добрый и отзывчивый, только сарказм порой сверх меры прёт.
Не многие из Космопоиска изучают большинсто известных им аномальных зон. Остальные только ближайщие к их мету жительства.
А вы замахнулись на изучение всех.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Цитата: Grey от 14 декабря 2012 г., 17:05:51
Цитата: Джокер777 от 14 декабря 2012 г., 08:31:36
да кстати а почему скромная тема? вроде бы достаточно объёмная и трудненькая... :)
А он так и сказал. Он у нас добрый и отзывчивый, только сарказм порой сверх меры прёт.
Не многие из Космопоиска изучают большинсто известных им аномальных зон. Остальные только ближайщие к их мету жительства.
А вы замахнулись на изучение всех.
Я???? Добрый и отзывчивый???  :o Пойду застрелюсь излучателем протонов.. Меня назвали добрым... Все.. Жизнь потеряла смысл...  :'(
По поводу *сарказма*.. ну не отрицаю. А вам, всем уфологам, должно быть очень стыдно! Десяток лет скачите по полям - лесам - аномальным зонам и все без толку! А тут вот начинающий товарищ счас приборчиков подкупит и глядишь, разберется быстренько *как образуются все аномальные зоны. то есть я хочю расматривать не отдельно каждый вид а целое понятие*.  ;D ;D ;D
УЧИТЕСЬ! :P

Речник

Чтобы изучать аномальные зоны нужна в первую очередь умная голова, но я смотрю тут  на форуме некоторым как раз ее не хватает:-) ! А все эти приборчики, рамочки ... - я это еще называю "шаманские танцы с бубнами":-)

Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

radioman

А еще есть такие понятия, как объективность и субъективность. Приборы, в отличии от людей, фантазиями не страдают. И умная голова с их помощью может что-то обнаружить и сделать выводы. Шаман же (с бубном или без) утверждает, что общается с миром духов. Но это он так утверждает. Вы лично можете ему верить или нет. Но это будут лично Ваши убеждения, основанные на словах шамана. И если кто-то придерживается других убеждений - Вы ему ничего не докажите. В лучшем случае каждый останется при своем мнении. Как я понял, данный сайт принадлежит научно-исследовательскому обществу. То есть это общество исследует мир с точки зрения и по методике НАУКИ, а не религии, в которой основной постулат - слепая вера. А в этой самой науке есть такие понятия, как методология. Которая указывает, как и в какой последывательности проводить исследование. Дабы результат был объективным. И одним из признаком достоверности полученных данных в результате исследования является повторяемость. Если Вы провели химический опыт - то и другой химик при проведении аналогичного опыта должен получить такой же результат. Логично?
Далее - о необходимости приборов. Вот есть сведения о наличии в *Долине мертвых* в Сибири неких *котлов*. По крайней мере так утверждают легенды и сказания местных жителей. Согласно легенде, те, кто возле них ночевал, заболевали. Умная голова сделает вывод, что на людей действует какой-то неизвестный фактор. Может быть, ядовитые газы, может быть, можное радиоизлучение. А может быть, радиация. Но вот вопрос: а что конкретно? Как Вы ответите на это, не имея приборов? По результатам обследования состояния остатков Вашего здоровья в столичной клинике? Но туда еще добраться надо.. если успеете, конечно... Так сказать, вариант одноразового уфолога... (после проведения разового исследования подлежит утилизации)  :'(  ;D
Вот конкретный пример использования приборов в *аномальном* случае. Расследование проводилось лично мною лет 15 тому назад. Один молодой парень решил сделать приборчик. И ему потребовался вольтметр. Добрый дядя - отставник сказал, что подарит ему старый самолетный вольтметр - он когда-то служил на военном аэродроме и у него в гараже старый валяется. Принес на работу и подарил. На данном приборе стрелка и цифры были покрыты белой массой. Когда-то они в темноте светились, но сейчас уже нет. У меня возникли нейкие опасения и я предложил засунуть данное чудо военной мысли в специальный агрегат с цифирками.. который радиацию *чувствует*. Прибор только что по столу не запрыгал. :o Парень побледнел и горячо стал *благодарить* доброго дядю.  :-*Дядя сам был потрясен. Вольтметр я аккуратно разобрал и выяснил - излучало это самое *нерабочее* покрытие стрелок белого цвета. Притом алюминиевая пластина толщиной полтора миллиметра *прыти* излучения сильно не поубавило. Явно *лупила* гамма! И фон был примерно в несколько десяток раз выше обычного. Как Вам такой *подарочек*? ;D
А если бы прибора КРВП под рукой не оказалось? А парню было 18...  :'(
Вот лично ВЫ, поедите в некую *аномальную зону*.  Например куда-то в Сибирь. А там между прочим, по слухам, и бывшие ступени ракетные падали.. да много чего.. чем проверять будем? Задом сядем - посидим, рядом ляжим - полежим? Читал об такой истории когда-то. Сейчас подробностей не помню, но смысл примерно такой: аварийно грохнулся некий космический агрегат. Типа, не долетел до небес. Стали искать. Ну нашли почти все, кроме одного цилиндра. Подняли на уши всех и вся. Оказывается, местный утащил домой. Ему понравилось, что этот цилиндр был горячий и не остывал почему-то. Он с ним спал вместо грелки - радикулит лечил. Но ноги уже стали *холодеть*. Спасти не удалось - радиоизотопный источник питания свое побочное действие подтвердил на все 100.
Еще одна история, рассказанная одним знакомым. Типично - уфологично - полтергейсто - аномальная. Обратился к нему друг с просьбой помочь разобраться с чертовщиной в квартире. То холодильник током тещу *шарахне*, то металлическая *чеканка*, висящая на стене в прихожей, *кусается*. Ну, мой знакомый электрик по жизни и его током не испугаешь. Взял отвертку индикаторную с *неонкой* и вперед. И самое интересное - и впрямь от железки на стене *неонка* *подморгнула*! И от многих других предметов. Опешив, человек стал думать. Раз индикатор реагирует - напруга есть. Но раз гаснет сразу - это откуда-то заряд накапливается и потом через человека разряжается. Спаял несколько радиодеталей, прицепил антенку и пошел погулять вокруг дома. Вернулся в квартиру, еще раз посмотрел на прибор и сказал: Вызывай санстанцию! На у тебя на первом этаже отдел милиции, а на крыше - их антенна. Говоришь, обычно током бьет в конце дня? Как по расписанию? Видно, отчеты передают по рации в конце дня и что-то с передатчиком. Ну, скандал был хороший. Но полтергейст исчез! Вот такую историю мне рассказали. А самодельный приборчик показал мощное излучение радиочастоты!
Так что умная голова всегда нужна, но с приборами - намного нужнее!