ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 13:58:41
4 матрицы на экране это состояние суперпозиции волка, он может быть в любой из них , мы как наблюдатели можем реализовать его,  т.к. права игры позволяют.
Вы либо не имеете представления об игре на которую ссылаетесь , либо не имеете представления от том что такое суперпозиция.
Так вот - Волк перед выбором игрока уже находиться в определенной позиции, это причина после нажимания кнопки волк занимает следующею позицию это следствие которое автоматом становиться причиной для следующего следствия (это и есть наш причинно-следственный мир) . Суперпозиция - это когда нет определённого положения, есть только набор возможных позиций (нет ни причины ни следствия) если сравнивать с игрой то это стояние пока игру не включили, и мы не можем точно сказать как будет развиваться игра, кто сколько очков наберёт и тд (только гадать и фантазировать можем, как про время например ::)). Но для вселенной все варианты развития игры уже существуют, все даже самые невероятные варианты(например в экран попадёт метеорит), когда я говорю все варианты - я имею ввиду все - не зависимо от их последовательности (нет понятия прошло и будущее) последовательность определяется нашим восприятием как наблюдателей из этого мира который на самом деле существует как иллюзия материальности и последовательности, но как сказал Эйнштейн - эта иллюзия очень навязчивая
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 19:43:26
Sagittarius, дак сударь я же никогда ничего подобного и не утверждал)
электромагнитная природа времени? Вы о чем) ..........

Про перемещаемые "дырки" вместе с трубой - это круто. Но что интересно, все "строители МВ" оперируют макрообъектами, и сочиняют дичь наподобие ......


Строители МВ
Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 12:01:15
deep gnome, Grey ну вот уже что то адекватное, я вас услышал

mityok999,
слабоваты в физике..., извините как есть.
я не спорю - технического образования нет
по-моему я не писал о машине времени...мм или писал? О мВ речи вообще нет,  установка должна  ускорять или тормозить течение локального времени относительно

hurt

Цитата: ЛУТ от 19 июля 2017 г., 13:25:27
Суперпозиция - это когда нет определённого положения, есть только набор возможных позиций (нет ни причины ни следствия) если сравнивать с игрой то это стояние пока игру не включили, и мы не можем точно сказать как будет развиваться игра, кто сколько очков наберёт и тд (только гадать и фантазировать можем, как про время например ::)). Но для вселенной все варианты развития игры уже существуют, все даже самые невероятные варианты

Ну и теперь объясните, чем это отличается от того что писал я?, это пересказ? 4 матрицы- суперпозиция, игра началась волк занимает согласно привалам игры 1 положение , про метеорит вы хватили, не нужно лезть в дебри и игра простая 4 позиции и точка.
Но помним мы события лишь 1 положения а не 2оих или 3оих, потому, что это заложено в правилах игры и более того помним мы их последовательно

>Но для вселенной все варианты развития игры уже существуют
вы говорите сейчас о дереве событий, включающее миги, которое постоянно ветвицо или о том что все миги находятся в "едином пространстве" и цепляются друг за друга  причинно следственной связью?

Лут, ответьте на вопрос это очень важно для понимания темы








hurt

mityok999, вы приводите сделанные мной чужие выдержки (Sagittarius),  которые я не верно оформил в тексте не цитатой, отвечая на вопрос Sagittarius-а,  я зачастую просто копирую текст  других участников.

О МВ и ее разработке я не писал, хм Может быть я этим всем ввел вас в заблуждение. Без иронии не хотел такого рассклада.

Напомню я поднял тему документации ловондатора, и подтверждения его работоспособности + поиск материалов  устройства+ документы о ходе эксперимента.
Затем поднялся вопрос о принципе работы системы, как установки , способной ускорять и замедлять локальное время.

Сейчас мы с Лутом решаем вопрос, что есть время для вселенной.  И может ли установка Черноброва оставлять заявленный им "остаточный след" на почве после выключения машины. -вы по непонятным для меня причинам  открестились от него.

Технического образования у меня нет, вы правы, но я хочу донести свою точку зрения по последнему вопросу о времени Лута, и услышать его мнение, что бы окончательно разобраться для себя.

Почему объект не "сросся" с установкой- это первый вопрос, который  возник у меня, после рассмотрения конструкции, я не мог понять почему внутренняя часть не была экранирована от  ЭМИ и таких вопросов при изучении и чтении материалов  возникает  куча.
Но не доверять информации от Черноброва я на данный момент не могу.

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 13:49:21

>Но для вселенной все варианты развития игры уже существуют
вы говорите сейчас о дереве событий, включающее миги, которое постоянно ветвицо или о том что все миги находятся в "едином пространстве" и цепляются друг за друга  причинно следственной связью?

Лут, ответьте на вопрос это очень важно для понимания темы
Да ну нет же, уже даже не знаю как объяснить , это только надо понять самому , когда объясняет кто то - совершенно непонятно.
Ну ещё раз - все возможные варианты событий (читай - все возможные состояния частиц) существуют как поле вероятностей, в этом поле есть уже все варианты взаимодействия , все причинно-следственные цепочки уже существуют, но не существую физически (для нас привычнее сказать что существуют как информация  , но это тоже не совсем верно).  И вот появляется наблюдатель (сознание) как причина , это сознание родилось в результате причинно-следственной цепочки (хотя оно существовало всегда в общем поле) и как продукт этой причинно-следственности  (органы восприятия выстроены этой цепочкой) это сознание может взаимодействовать только с тем с чем есть причинность(отбрасывая все другие вероятности) сам акт восприятия (интерпретации чувственных сигналов) рождает ощущение реальности-материальности мира, но это только иллюзия , так как то что мы воспринимаем как реальность, всего лишь часть вселенского поля вероятностей в котором нет последовательности событий и места расположения материальных объектов, так как этих самых объектов нет, есть только суперпозиция.
PS
Вот так сумбурно и не очень понятно, но "разжёвывать" нет ни времени ни желания.
И суперпозиция это не возможные варианты выбора , а существование во всех вариантах одновременно не имея физического воплощения в каком то из вариантов , нет такой игры в нашем мире, такая игра есть только у электронов и прочих частиц- нечастиц.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999


hurt

mityok999, Лут) да понимаю я)
НО вы мои вопросы осознано игнорите?

ЛУТ, пожалуйста вчитайтесь в то, что я сейчас  пишу ответьте уже на  мои вопросы, это очень важно для понимания природы  тех вещей, о которых мы дискутируем.

Не нравиться подход с игрой "электроника"? Ладно, не на упрощенном варианте рассмотрим , если то что вы описали есть действительность, то возникает ряд закономерных вопросов:


1) ряд мигов где нет наблюдателя, но есть  изменения в неживой природе,  имеют между собой причинно следственную связь?
2)  причинно следственные цепочки, являются  связью между мигами или самими мигами, как бы вы могли их охарактеризовать?
3) вы пишите -  этом поле есть уже все варианты взаимодействия , все причинно-следственные цепочки уже существуют, но не существую физически
в таком случае, старый вопрос с 3мя дорогами

Объект может переместиться из точки а в точку б 3мя разными путями, значит для объекта в точке б он вселенная сгенерит  1 из вариантов трех причинных связей(как память) или вселенная должна породить 3 варианта нахождения объекта в точке б с персональной(памятью) связью соответственно?

ответьте на вопросы я попытаюсь вас подвести к определенному пониманию, ну или подойти к понимаю ошибочности своей точки зрения.

hurt

на всякий случай расставлю запятые и исправлю ошибки

Объект может переместиться из точки а в точку б 3мя разными путями, значит для объекта в точке б  вселенная сгенерит  1 из вариантов трех причинных связей(как память), или вселенная должна породить 3 варианта нахождения объекта в точке б с персональной(памятью) связью соответственно?

mityok999

Саня, вселенная вообще ни чего не генерит,всё что происходит происходит здесь и сейчас в настоящем. Что есть настоящее мы уже пояснили , это та узкая грань которая разделяет прошлое и будущее. Прошлого уже не существует ,будущего ещё не существует. А вот вопрос сколько длится настоящее (в котором мы существуем) открыт. Что есть настоящее ??? ? Скорее всего длится настоящее не может. Т.е. на временной шкале это будет линия делящая будущее и прошлое , и толщина этой линии будет бесконечно мала. Можно сказать ноль единиц. Отсюда вывод -времени нет.
Как то так " если на пальцах расклад"

hurt

mityok999,
Ответа на ваш вопрос согласно вашей логике нет т.к.
1) нет механизма способного замерить само время
2) если такго механизма нет, вопрос является риторическим и вы сводите диалог не к рассуждениям, а болтовне, что вы сами прекрасно понимаете.
уж если я отвечаю на ваши вопросы, то попросил вас не уворачиваться от моих вопросов, и не прятаться за словами,  мне перефразировать вопрос? Проявите уже уважение.

Объект может переместиться из точки а в точку б 3мя разными путями,
Значит объект "гипотетически" существует в точке а и б
связь времени в точке б, должна быть 1 или должно быть 3 параллельных варианта точек б с 3 связями?

hurt

ну же, mityok999, опять что-то не понятно  конкретные буквы или слова?
я ожидаю вашего ответа

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 22:13:39
mityok999,
Ответа на ваш вопрос согласно вашей логике нет т.к.
1) нет механизма способного замерить само время
2) если такго механизма нет, вопрос является риторическим и вы сводите диалог не к рассуждениям, а болтовне, что вы сами прекрасно понимаете.
уж если я отвечаю на ваши вопросы, то попросил вас не уворачиваться от моих вопросов, и не прятаться за словами,  мне перефразировать вопрос? Проявите уже уважение.

Объект может переместиться из точки а в точку б 3мя разными путями,
Значит объект "гипотетически" существует в точке а и б
связь времени в точке б, должна быть 1 или должно быть 3 параллельных варианта точек б с 3 связями?
Ответы по выделенке.
1. Если нет самого времени то и механизма нет соответственно.
2.Не уворачиваюсь от вопросов, некоторые вопросы у вас наивны или не корректны.
3.Объект может существовать только в одном месте за единицу принятого временного интервала.
да и не к болтовне свожу а к рассуждению.

hurt

хорошо)
Цитата: mityok999 от 19 июля 2017 г., 22:26:06
3.Объект может существовать только в одном месте за единицу принятого временного интервала.
эти единицы связаны  между собой причинно следственной связью объектов?

mityok999

Цитата: hurt от 19 июля 2017 г., 22:30:01
хорошо)
Цитата: mityok999 от 19 июля 2017 г., 22:26:06
3.Объект может существовать только в одном месте за единицу принятого временного интервала.
эти единицы связаны  между собой причинно следственной связью объектов?
Нет ни как не связаны.

hurt

А лут вроде писал, что там связи есть, или я опять неверно истолковал?
ну не суть,  и так сойдет двигаемся дальше)

в одну единицу принятого времени, я как личность и объект имею "илюзорную" память конкретных хронологических событий, почему?