Влияние времени на вещество

Автор ALBA, 16 июня 2011 г., 20:44:05

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: Uncle Mike от 19 июня 2011 г., 11:42:48

Идея природного механизма возникновения кругов на полях (простых формаций) имеет хорошие перспективы и должна самым серьезным образом прорабатываться. Гипотеза неэлектромагнитной природы воздействий в ГАЗ (на местах которых, возможно, и возникают круги) имеет немало оснований под собой.


Михаил, согласен с Вами, что необходимо рассматривать различные гипотезы возникновения кругов на полях, в том числе и природного характера. Однако в пиктограммах присутствует фактор "разумной воли", выражающийся прежде всего в НЕ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ И НЕПОВТОРИМЫХ рисунках со сложной изобразительной частью, природа же как правило ограничивается лишь небольшим количеством вариантов "структурно - изобразительных" архетипов.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 19 июня 2011 г., 14:43:00
Цитата: Сергей Александров от 19 июня 2011 г., 14:34:42
Можно ссылочку на пост?
Princess
Re: машина времени
« Ответ #412 : 19 Мая 2011 г., 04:24:16 »
Уважаемые дамы и господа!
Установка В.А. Черноброва вовсе не заброшена, а наоборот
продолжает с каждым месяцем совершенствоваться.
На фото  модель машины времени сконструированная по схемам
Вадима Александровича сотрудниками научно-исследовательского центра Астра.
Дата 2-8 мая 2011 г.
Как результат изменение веса, ухудшение самочувствия находящихся рядом людей,
и при первом включении над микрорайоном наблюдались светящиеся шары, летевшие углом.
PS
".....подсознание человека помнит только то, что ему выгодно помнить. А то, что невыгодно, забывается."
К сожалению, указанный пост вызывает гораздо больше вопросов, чем даёт ответов... Например у тех, кто немножко в курсе, чем НА САМОМ ДЕЛЕ занимается СЕЙЧАС "НИЦ Астра";)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

Цитата: Сергей Александров от 19 июня 2011 г., 14:34:42
АБСОЛЮТНО исключено. Наблюдениями "Космопоиска" доказано, что воздействие осуществляется СВЕРХУ, причём НЕ из зенита.

Т.е. это что-то типа светящихся шаров ? ( или что-то в этом роде)

Цитата: Сергей Александров от 19 июня 2011 г., 14:34:42
Как увеличение жизнедеятельности влияет на 90-градусный изгиб?

При таком угле сгибания обычно растение погибает (в данном случае имею ввиду, что прочность механической ткани лишает ее эластичности )

Цитата: Сергей Александров от 19 июня 2011 г., 14:34:42
К сожалению, указанный пост вызывает гораздо больше вопросов, чем даёт ответов... Например у тех, кто немножко в курсе, чем НА САМОМ ДЕЛЕ занимается СЕЙЧАС "НИЦ Астра";)

Извиняюсь, но я  ::) немножко не в курсе.

Цитата: Ammon от 20 июня 2011 г., 04:54:30
Однако в пиктограммах присутствует фактор "разумной воли", выражающийся прежде всего в НЕ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ И НЕПОВТОРИМЫХ рисунках со сложной изобразительной частью, природа же как правило ограничивается лишь небольшим количеством вариантов "структурно - изобразительных" архетипов.

http://forum.lah.ru/forum/30-608-1    Просто полюбопытствуйте картинки

Я думаю, что Природа может создавать так, что не всякий разум способен будет это оценить. Возьмите для примера любое тело, ну хоть человеческое. Когда узнаешь его строение в мельчайших подробностях, приходишь в восторг --  насколько все разумно !

Я, конечно не член -- а посему закрытые материалы Космопоиска мне не доступны, Но -- я считаю, что круги можно ( а может уже и сделано) систематизировать, сведя к небольшому колличеству изобразительных архетипов .

Сергей Александров

Цитата: ALBA от 23 июня 2011 г., 20:10:21
Т.е. это что-то типа светящихся шаров ? ( или что-то в этом роде)
В том числе. Во всяком случае, по крайней мере 1 раз воздействие было с небольшой высоты (десятки метров)

Цитата: ALBA от 23 июня 2011 г., 20:10:21
При таком угле сгибания обычно растение погибает (в данном случае имею ввиду, что прочность механической ткани лишает ее эластичности )
При таком угле сгибания растение обычно ЛОМАЕТСЯ. А согнутый стебель с Круга так же невозможно разогнуть не сломав, как согнуть "здоровый".

Цитата: ALBA от 23 июня 2011 г., 20:10:21
Извиняюсь, но я  ::) немножко не в курсе.
В том-то и дело... НИЦ "Астра", возглавлявшееся до февраля с.г. профессором Г.В Малышевым, последние 10 лет занималось и занимается "обычными" космическими проектами: надувными и тросовыми орбитальными конструкциями, Лунной Исследовательской Мобильной Базой, разгонными блоками по схеме "я его слепила из того, что было..." Но продолжением работ В. Черноброва там НЕ занимались.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

Сергей Викторович ! А у вас в экспедициях , наверное, присутствуют биологи. Что они говорят относительно растений ?

Сергей Александров

Врачи, но не дендрологи, к сожалению...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

 Сергей Викторович ! На одном сайте прочитала, что      " 16.никaких отклонений прaктически по всему спектру - инфрaкрaсные, ультрaфиолетовые лучи, СВЧ, рентген, бетa-лучи - все в норме. Зaто нa грaнице Кругa в 1,5 рaзa стaбильно повышенным окaзaлся фон aльфa-лучей  и зaшкaлило дaтчик электрической зaряженности почвы."

И там же    " 18. Еще однa особенность нaстоящих кругов - это повышенное инфрaкрaсное излучение внутри и снaружи фигуры "

Так как же на самом деле все обстоит?  ???

Сергей Александров

ИК - точно нет.
"Электрическая заряженность почвы" - а что это такое?
Про альфа-фон - не скажу, кажется колебаний не фиксировалось.
1 раз, 12 лет назад, зафиксировали идущее из Круга СВЧ-излучение... Как это интерпретировать - не знаем.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

Чесно говоря, имея первую спец.  инженер-энергетик,  без понятия , что имеется ввиду под " электрической заряженностью почвы" в этом материале.   Просто мне нужны были более существенные ( показания приборов) свойства кругов, поскольку про косички и т.п. я уже читала как-то давно.
А найти что-то стоящее очень сложно--очень мало ( почти нет) информации.

Вобщем, круги ничем особенно не отличаются от окр. пространства ?

ALBA

Вам , конечно, виднее, но почему решили, что воздействие идет сверху ?

lavrentiy

na osnovanii issledovanii pochvi v krugah i granic stenok krugov

Сергей Александров

Не только.
Прежде всего, удалось выявить Круги, НАД или ПОД которыми проходят коммуникации - воздушные ЛЭП и/или трубопроводы. И обнаружена "тень" от воздушной ЛЭП.

Таки-да, из того, что мы можем померить, Круги от окружающегося пространства особо ничем не отличаются.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ALBA

 Хочу вернуться к своему вопросу.  Может кто обьяснит подробности про опережающее и запаздывающее поле ?

amga

Цитата: ALBA от 25 июня 2011 г., 21:28:36
Хочу вернуться к своему вопросу.  Может кто обьяснит подробности про опережающее и запаздывающее поле ?
Если исходить из того, что время  -  это глобальное поле (полевая структура) с определенными частотными характеристиками, то в нем неизбежно имеют место флуктуации, вихри, искажения (например, под влиянием массивных тел). Такие флуктуации, вихри имеют собственную (локальную) частоту, которая несколько отличается от общего ("материнского") частотного диапазона. Оставаясь, по своей природе, тем же временным полем, такие вихри либо опережают частоту "материнского" поля, либо отстают от основного частотного диапазона.   Я, кстати, писал об этом ВЧ в прошлом году, без ответа, поэтому не знаю (но мне интересно) попытаются они с Соленым опробовать этот вариант или нет.