ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

Не я а наука это утверждает , и я согласен  с наукой.
Частицы не просто похожи - они одно и тоже... понимайте как хотите  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 24 июня 2018 г., 13:19:38
Не я а наука это утверждает , и я  с наукой.
Частицы не просто похожи - они одно и тоже... понимайте как хотите  ::)
когда то считалось что атомы не делимы, затем нашли протоны нейтроны и т.п.  что бы два атома были одинаковы они должны состоять из общих частиц - это так?
что бы два "объекта",  были одинаковы они должны быть сформированы  при  всех общих условиях одновременно, в противном случае они будут подобны.

еще раз число 2 означает что где то есть два идентичных объекта две единицы чего то, а вот число 2,5 уже показывает, что объекты неидентичны, но так или иначе  числа это лишь шаблон мышления удобный для упорядочивания информации , это удобно что бы не использовать полную картинку у миши было 1 яблоко и еще одно и еще одно, а у вовы одно и еще одно и еще одно

сложение и вычитание это так же шаблон, упрощающий вычисления - одно мишино яблоко прошло расстояние до вовинова яблока бла бла бла,  проще сказать отдал или прибавил

если в результате деления получается дроь ее либо сокращают либо пишут в степени  что так же является шаблоном

и эта математика по шаблонам прекрасно работает в  нашем мире, но ни одна машина не справится с расчетами более высокого порядка.
Т.к дефективность мышления порадившая шаблонную математику была передана и технологии, кажется выразил то что хотел сказать.

ну и елси следовать дальнейшей логике получается что все формируется делением, тригонометрия это деление, берем базовые данные  расстояние и  время  делим  -получаем скорость и т.д., и те же фракталы из которых по итогу образуется все это процедура деления, конечно может быть у меня уже крыша поехала, но .... я хочу сказать что для тех задач и вопросов которые мы поднимали в этой ветке форума, классическое мышление может вообще не подойти, для понимания вопросов времени и пространства, может быть требует вообще иной мат аппарат

конечно я могу и ошибаться, я вообще рассчитывал что релакс напишет, что то вроде эта фигня была известна еще древним инкам,а он мне - тебя уволят ахаха останешься без премии.





ЛУТ

Цитата: hurt от 24 июня 2018 г., 13:26:54
Цитата: ЛУТ от 24 июня 2018 г., 13:19:38
Не я а наука это утверждает , и я  с наукой.
Частицы не просто похожи - они одно и тоже... понимайте как хотите  ::)
когда то считалось что атомы не делимы, затем нашли протоны нейтроны и т.п.  что бы два атома были одинаковы они должны состоять из общих частиц - это так?
что бы два "объекта",  были одинаковы они должны быть сформированы  при  всех общих условиях одновременно, в противном случае они будут подобны.


Два атома идентичны по строению но разные по состоянию , вплоть до изотопов.
Что не понятно ?
Электрон так вообще не делим, ибо является абсолютной точкой , у него нет размера. Как могут отличаться друг от друга абсолютные точки ?  Только состоянием в данный момент - тут и сейчас . И состояние это описывается математикой и не важно какой диапазон чисел использовать , не важна и система счисления , можно считать хоть одним числом(в смысле бесконечно разрядным) , или десятью как мы , или двумя как компьютеры.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

лут, я понимаю, выше уже писал об этом ответ вам

Relax

Лут! Если Вы пишите что-то на форуме и ожидаете получить от собеседника заранее ожидаемый ответ
Цитироватьконечно я могу и ошибаться, я вообще рассчитывал что релакс напишет, что то вроде эта фигня была известна еще древним инкам,а он мне - тебя уволят ахаха останешься без премии.
- то Ваша цель не беседа, а троллинг. Соответственно и отношение к Вам будет.. соответственное. И в таком случае Вам придется не один раз кричать "где вы все? ". А полученный ответ может быть не совсем приличным по меркам этикета, но с глубоким смыслом. Даже если он будет передан Вам телепатически.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt


ЛУТ

Математический форум не подаёт признаков жизни - вот что печально...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Relax

Ну.  математические форумы по идее не рассматривают "быстропротекающие явления в окружающей среде"  :) и наверное там думают (и отвечают) мэээээдленно. Так сказать, "фермят неспеша".
А вообще сама формулировка
Цитироватьуравнение выделения сигнала на фоне помехи
как-то несколько расплывчата. Может быть есть какие -то обходные пути в практическом смысле? Более прикладном.. Что на фоне чего ловить изволите? Если не секрет.  ???
Это я к чему: может быть такую задачу уже решали практически не математики? И можно поискать на каких-то специализированных форумах-сайтах "иной направленности"? 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Лут, оцифруй, поруби на куски по вертикали, и соотнеси/ пересеки(подели) последовательно, софта куча для этого можно самому накатать на коленке

hurt

поиск сигнала в шуме статей должна быть куча

ЛУТ

#1660
Не всё так просто.
Все обходные пути уже переменены, есть аналоговые фильтры до АЦП есть и цифровые после , но при определённых условиях помеха всё ровно больше сигнала , и практически не отличима от полезного сигнала.
Решение может и есть, но его хранят как великую ценность , и на специализированных форумах говорят -  а ты сам реши, мы вот годами мчались над этой проблемой. Либо просто говорят- коммерческая ценность. Я даже не спрашивал, просто прочитал всё доступное по этой теме, и понял что единственный вариант - искать самому.

Просто решил поработать над интересной задачей, но как оказалось это "задача на миллион" если найти решение. Фирмы и корпорации работают над решение этой проблемы  и даже они не решили её до конца.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Мужик, а ты знаешь что от чего ты хочешь отделить, ну там голос от звука поезда или еще что?

hurt

есть такое понятие как машинное обучение, как вариант если это голос ты можешь записать 200 раз одно и то же слово и система может быть сможет отфильтровать его, я так понимаю там работает  ИИ на основе перцептронов, короче говря она будет искать шаблон не обходимый тебе и отсекать его от лишних моментов

hurt

на основе двух трех слов  если это предложение можно сформировать правило  для отделения шума от  искомого звука -дальше дело техники

угараю, большая интрига не в том, как Лут это сделает, ведь Лут об этом нам расскажет правда? А в том что на записи )

ЛУТ

Всё должно уместиться в микроконтроллер с весьма ограниченными ресурсами.
Поэтому задача упрощена до минимума, это и делает её сложной .
А фантазировать про ИИ  это конечно можно  ::) оно ведь не вредно ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.