Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

vstalk

Цитата: Владимир 2016 от 26 июня 2020 г., 09:15:12
А знаете, я получал на своих фотоснимках и даты, которые, как правило, из прошлого. Были даты 16,17 веков.
Можно увидеть фотоснимки , на которых есть даты ?

vstalk

Цитата: Val от 26 июня 2020 г., 11:33:18
(намёком на это может быть то, что снимки у Вас получаются не в любое время
Это как раз все о объясняет. При проведении эксперимента , будь то вода , песок или дым от сигареты , с которыми вы проводите определенные манипуляции, в какой то момент времени могут трансформироваться в определенный образ знакомый нашему восприятию. И именно этот момент мы отметим , а все остальные образы , которые , надо заметить меняются во что то постоянно , для нас не представляют интереса , так как не знакомы нам.
Поэтому не стоит ассоциировать случайный , возникший в какой то момент времени знакомый нашему восприятию  образ ,с параллельным миром , или МВ.  :)

Владимир 2016

Приветствую Вас, Валентин!
Вот здесь ссылка на мой "Яндекс-диск", в папке №4 новые фотоснимки, полученные с видеокадров. Видео снималось с помощью моей "водной фотоустановки". На фотоснимке №1 в правом верхнем углу можно прочесть дату - 1935, на фотоснимке №5 над головой женщины можно увидеть дату - 1974. На снимке №2 можно увидеть офицера в фуражке с кокардой (звезда). На снимке №6 видна молодая женщина. Такое впечатление, что фиксируются люди, отстоящие от нашего времени на несколько десятков лет. По сути дела фотоснимки на своей современной водной фотоустановке я начал получать только с начала 2020 (январь). (Фотоснимки с датами 16...17 веков делались в программе sTile 3.0, сейчас я работаю со своей фотоустановкой, и выкладываю соответственные фотоснимки, поэтому выкладывать фотоснимки, полученные с помощью программы sTile 3.0, считаю некорректно).

https://yadi.sk/d/HOpxFb5pwZAW8g

Владимир 2016

Ещё один любопытный момент, который относится к фотоснимку 1. Все поле снимка, где находится изображение пожилого мужчины, занимают строки рукописи, или строки письма.

Владимир 2016

Вот здесь ссылка на короткий видеофильм, снятый с использованием "водной фотоустановки", о которой говорилось ранее.

https://yadi.sk/d/HOpxFb5pwZAW8g

Видеофильм пробный, т.к. содержит только 24 ключевых кадра. В настоящее время идет работа над фильмом, включающем весь исходный материал (свыше 700 кадров).  В дополнение - на "водной установке" стали передаваться видеосюжеты, по полю кадра перемещаются горизонтальные полосы, как в старом "ламповом" телевидении!

Добавлен улучшенный снимок №1 - Четкий текст по всему полю снимка, в правом верхнем углу - дата 1935.

Владимир 2016

Папка с изображениями, полученными с помощью т.н. "компьютерного шума" -

https://yadi.sk/d/oEWeiTheitS8NQ

На фотоснимке 1а3 внизу имеется, предположительно, дата - 1441.

Владимир 2016

Вот здесь адрес папки с изображением, полученным с помощью т.н. "водной фотоустановки", описанной выше. Изображение - крупный план профиля девушки, пьющей из темной чашки. Здесь же находится фотокадр исходника, сделанного на этой фотоустановке. Изображение прошло обработку - контраст, яркость, подкраска (в тон сепии). Вопрос остается ОТКРЫТЫМ - кто изображен на снимке? Каким образом это изображение появилось на экране фотоустановки? (Фотоустановка - фонарик, освещающий зеркало на дне кюветы с водой, и отражение на экране).

https://yadi.sk/d/kiyGXUD_iLoOrQ?w=1

Чегевара

Все же остаюсь при своем мнении- все обьяснение зависит от художественного "вкуса" человека.
https://vk.com/id197393975?z=photo197393975_457240143%2Fphotos197393975

Владимир 2016

Цитата: Чегевара от 14 октября 2020 г., 19:42:06
Все же остаюсь при своем мнении- все обьяснение зависит от художественного "вкуса" человека.
https://vk.com/id197393975?z=photo197393975_457240143%2Fphotos197393975
Да, да, тут что-то есть... Я ставлю экран, наливаю в кювету с зеркалом воду, включаю фонарик... Подключаю свой "художественный вкус", и... на экране возникает изображение! Замечательно! И, главное, как все просто и доходчиво объясняется! В самом деле...  :D

Владимир Емельянов.

Цитата: Владимир 2016 от 17 октября 2020 г., 15:50:09
Да, да, тут что-то есть... Я ставлю экран, наливаю в кювету с зеркалом воду, включаю фонарик... Подключаю свой "художественный вкус", и... на экране возникает изображение! Замечательно! И, главное, как все просто и доходчиво объясняется! В самом деле...  :D
Владимир, не помню говорил ли я вам или нет, но ваши работы в некотором смысле перекликаются с так называемой Силановской фотографией. Генрих Михайловичь до конца своей жизни твёрдо верил, что он на связи с неким высшим разумом и он проявляется на его фотографиях в виде посланий. В действительности его непонимание того как происходят физико-химические процессы в фотоэмульсии, сыграло с ним банальную и злую шутку. Сейчас подавляющее большинство его работ нашло своё вполне нормальное земное объяснение, без какой либо примеси потусторонних миров. Окончательно точку в его исследованиях ставить всё же нельзя по ряду уже неразрешимых причин. Просто я призываю вас не повторять ошибок Силанова.

Владимир 2016

Я знаком с работами Силанова. Смею Вас заверить, что я никоим образом не повторяю ошибок Силанова. Я никогда не говорил, что я состою в контактах с Высшим Разумом. Просто я столкнулся с чем-то любопытным, рассказал об этом здесь, на этом форуме в расчете на то, что именно здесь можно услышать объяснение тех вещей, о которых я рассказал. Силанов занимался фотосъемкой, в процессе проявки фотоматериала действительно происходят фотохимические процессы, которые давно изучены. Но какое отношение работы Силанова имеют к моим "экспериментам"? Я не снимаю на фотопленку, я пользуюсь цифровой камерой, которая находится в опциях моего айфона. Силанов для своей камеры изготовил специальную оптику. Моя же "установка" - светодиодный фонарик, кювета с водой, на дне кюветы - зеркало, и экран. Смею Вас заверить, это все! Снято короткое видео, и на одном из кадров я заметил изображение человека - девушки, пьющей из чашки. Я выложил в общий доступ исходный кадр, и последующие кадры (после простейшей обработки в фотошопе - яркость, контраст). Сейчас любой человек может рассмотреть, что же изображено на снимке. Если все можно объяснить, то это замечательно, хотелось бы услышать разумное, ясное и доходчивое объяснение. И где мое повторение ошибок Силанова? Я не говорю о том, что мне "помогает" Высший Разум, не говорю о "памяти поля...". И еще. Я никогда не занимался фальсификациями, мне в голову никогда не приходило - дурачить людей какими-то выдумками. Я рассказал только то, что получил лично сам в своих экспериментах.

Владимир Емельянов.

Владимир, вы слишком буквально поняли мои слова. А я ведь сразу оговорился, что ваши работы лишь в чём то пререкликаются с работами Силанова. Я не говорил что вы мошенник, упаси Боже. У меня для этого нет никаких оснований. Кстати как и Силанов- он тоже  никак не мошенник. Но вас обоих объединяет одна корневая ошибка- вы оба дсделали выводы исходя из лишь мутных образов. Силанов разглядел как ему показалось в межкадровом пространстве образ мадонны с младенцем на руках, хотя это был всего лишь дефект проявки из-за грязной воды используемой в полевых условиях. А вы разглядели образы людей как вам кажется из других параллельных миров или где там ещё. То вы разглядели образ своего отца. То ещё чего. Я не подтруниваю над вами, потому как понимаю, что смешки и тролинг в такой работе просто неуместны. Но в то же время простите, жидковато как то всё это. Ваши выводы зыбки и убедить здравомыслящего реалиста не смогут. Если бы вы получили послания текстового содержания в виде предложений, то тут другое дело. А образы... один увидит людей и разумеется будет при обработке изображений акцентировать именно на них. А второй увидит разных зверей, дети увидят игрушки и так далее. Здесь просто игра воображения, что собственно вам уже и высказывали. Понимаете, продолжать дальше делать такие снимки особого смысла нет. Вы снова и снова будете получать тот же самый результат и будете продолжать себя убеждать, что это люди. Нужен какой то радикально другой заход к проблеме.

Владимир 2016

Я нигде не утверждал, что полученные мной изображения людей - из каких-то параллельных миров, из потусторонних миров и т.п. Не стоит приписывать мне то, что я не говорил. Я лишь рассказал, что при таких-то условиях получил изображения человеческих лиц, разместил здесь, на форуме эту информацию. С какой целью? Я подумал, что это будет интересно людям. Каким людям? Людям с незашоренным взглядом.
Что касается мутных изображений. Увы, да... До качественного цветного цифрового фото далековато... Но, как говорится, имеющий уши - да услышит, имеющий глаза, да увидит. Вот тут адрес папки на Яндексе, где я разместил изображения лиц людей, полученные на моей "установке". Здесь имеется любопытный снимок человека в шапке, по всему полю изображения идет какой-то рукописный текст. В самом деле очень интересно!

https://yadi.sk/d/V20F6znPC3chvQ?w=1

Владимир Емельянов.

Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 12:25:12
Я нигде не утверждал, что полученные мной изображения людей - из каких-то параллельных миров, из потусторонних миров и т.п. Не стоит приписывать мне то, что я не говорил. Я лишь рассказал, что при таких-то условиях получил изображения человеческих лиц, разместил здесь, на форуме эту информацию. С какой целью? Я подумал, что это будет интересно людям. Каким людям? Людям с незашоренным взглядом.
И поэтому создавая эту тему вы назвали её "Практика получения изображений Тонкого Мира"? Само определение тонкого мира исходит из мистических практик, что автоматом подразумевает изображения не из нашей реальности. Если же говорить с чисто физических принципов, то используя в своей установке кювету зеркало и фонарик, вы закономерно получаете игру света и тени. Не ищите чуда там где его нет. Просто законы оптики и ничего более.

Владимир 2016

Цитата: Владимир Емельянов. от 19 октября 2020 г., 13:36:10
Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 12:25:12
Я нигде не утверждал, что полученные мной изображения людей - из каких-то параллельных миров, из потусторонних миров и т.п. Не стоит приписывать мне то, что я не говорил. Я лишь рассказал, что при таких-то условиях получил изображения человеческих лиц, разместил здесь, на форуме эту информацию. С какой целью? Я подумал, что это будет интересно людям. Каким людям? Людям с незашоренным взглядом.
И поэтому создавая эту тему вы назвали её "Практика получения изображений Тонкого Мира"? Само определение тонкого мира исходит из мистических практик, что автоматом подразумевает изображения не из нашей реальности. Если же говорить с чисто физических принципов, то используя в своей установке кювету зеркало и фонарик, вы закономерно получаете игру света и тени. Не ищите чуда там где его нет. Просто законы оптики и ничего более.
Да, действительно, несколько лет назад, создавая эту тему, я несколько провокационно назвал тему "Практика получения изображений Тонкого Мира". Что же, бывает, может быть, ошибся с названием. Но тема вызывает стойкий интерес у людей, не так ли?
А что касается "игры света и тени"... Я предлагаю лично Вам поробовать "поиграть светом и тенью" на подобной установке, и выложить полученные результаты. Все очень просто, это же просто "игра света и тени". И никакой мистики! И можно будет сравнить, где "игра света и тени", а где все-таки изображения человеческих лиц. Без всякой мистики и потусторонних сил.