ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Relax

Цитироватьодин мой знакомый варил с товарищами  бульон в кастрюльке, а потом применял теорию хаоса к рыночной экономике, если не врал? Это плохо?
Вот потому и рубль всегда менее ценен чем $  :(
Хаос и рыночная экономика на мой взгляд плохо совместимы. Хаос -это по идее отсутствие организующего начала. А в экономике всегда есть указания правительств о искусственных ограничениях в виде эмбарго, налоговых льгот для товаров из определенных регионов и тэ.дэ.
Как мне кажется, если бы в суперкомпьютер будущего загрузить все данные о экономике, политике и обычаях Землян и отдать ему полную власть над нами -он бы после пяти минут работы сгорел бы синим пламенем или устроил нам не рыночную экономику, а полный хаос. ;D
Что же касается обид -на обиженных воду возят! Хе! :P
Когда же говоряь о таком явлении психики, как охренении - ну. Вы ведь даде не подозреваете как этот недуг охотно нападает на любого физика при прочтении данной темы форума. Аж глаза на лоб вылазят (я сам видел такую реакцию).  :o
;D
Но Вы. hurt, не нервничайте. Вот Митек когда я раскрыл его сущность тайного агента от комиссии Круглякова (проник с целью убить все идеи эфирщиков) вообще пропал куда-то. Наверное. побег докладывать "Шеф! Все пропало!"
Незабвенная "Бриллиантовая рука"..  С незабываемым Папановым.. ::)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Хаос и рыночная экономика на мой взгляд плохо совместимы. Хаос -это по идее от



Какое значение имеет что вы думаете? или вы аспиранскую его учеников читали по данной работе и может предложить свое видение???
этот дядечка профессор работавший в новосибирском институте с группой студентов и коллег
или это как с митьком вы уже и его готовы  поучить, что можно делать, а что нельзя?

речь была о том, что многие темы, которые я получаю на данном форуме мне пригождаются в работе, и в обратку поиск и комбинации решений в работе, помогает подтягивать знания по точным наукам, в связи с чем и возникают вопросы, которые вас так бесят
но в реальности  речь о том, что ты мужик просто охренел, то убийством мне угрожаешь, то в барыжничестве укоряешь
ведь просил больше не писать в моих темах, что бы срач не разводить

hurt

Вот потому и рубль всегда менее ценен чем $  :(

да это все из-за него и его кастрюли с супом, именно!!!!!!
а вы не задумывались, что  ЦБ управляет ставкой, и возможно стране выгодно что бы курс доллара был выше рубля т.к. экономика сырьевая?




Альба, политика здесь не причем это просто экономическая модель

Relax

уЗбагойтесь.Я просто шучу, но с намеком что не все в мире можно смоделировать при помощи кастрюли  ;D
Даже с очень хорошим бульоном.  ;) И это как раз относится и к фундаментальной физике. Да и вообще сейчас серьезные открытия одиночки не делают. Как правило, это работа коллектива.
Цитироватьэтот дядечка профессор работавший в новосибирском институте с группой студентов и коллег
или это как с митьком вы уже и его готовы  поучить, что можно делать, а что нельзя?
Вопрос касается не только процесса -но и конечного результата. Вот вы тут с уважением о дядечке -профессоре -экономисте, так почему бы Вам не сказать то же самое "Митьку " относительно других профессоров из когорты физиков, которые уже многократно доказали отсутствие эфира?  Или Ваши профессора профессористее наших?  8)
Вы вот его расспрашиваете обо всем, но самого главного вопроса так и не задали :а что такое его "эфир" и какие свойства именно его "эфира"? Он название вообще-то украл, да-да! Потому что его "эфир" вообще ничего общего с знаменитым эфиром не имеет. И потому все его тут теоретические выкладки вообще неизвестно к чему относятся. Дело даже не в заимствованном названии "его персональной частицы" - а в том, что он постоянно противоречит сам себе. Вот это и удивляет (мягко говоря). По сути (я уже писал об этом 1000 раз) он не может просто даже опубликовать не теорию в научном смысле этого слова, а даже простой доклад без всяких формул.  Потому что ему придется тогда (образно говоря) по четвергам стоять на ногах, а по пятницам на голове и при этом утверждать что он всю неделю лежит на спине круглосуточно.  Я бы с интересом прочел -а читать нечего.  Вы вот (что бы не был я голословным) спросите с какого.. сна он заявил, что эфирная частица имеет дробный электрический отрицательный заряд?  Пусть даже это и так (предположим!), но на основании чего он пришел к такому выводу?  Можете ответить на такой простой вопрос? Я вот может что-то из его теории пропустил. Ну, так может Вы заметили?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

дядечка был физиком, к сожалению пропал безвести более 8 лет назад

я знаю что теории Сергея о эфире, самопальные, я это понимаю, понимаю что у него многое подогнано и да не хватает теоретических расчетов, но он  хотя бы движется и это необходимо уважать!

И вы не можете отрицать, что  указанные выше явления не могут быть самодостаточными, НЕ МОГУТ как это вообще  возможно? Ну серьезно,
какой механизм притягивает два магнита, элементарный вопрос) но на него нет ответа, ну ведь нет же))))

я бы то же хотел это уже все закончить, но то на, что я наткнулся в текущей работе, применяя информацию от Грея, другими словами просто расчет  движения цен на основании расчета движения волны, рубит картинку Лута, и порождает массу новых вопросов к Грею


Вы вот (что бы не был я голословным) спросите с какого.. сна он заявил, что эфирная частица имеет дробный электрический отрицательный заряд?  Пусть даже это и так (предположим!), но на основании чего он пришел к такому выводу?  Можете ответить на такой простой вопрос? Я вот может что-то из его теории пропустил. Ну, так может Вы заметили?


Мне кажется он имеет ввиду то, что это необходимое свойство частицы эфира для того, что бы она стремилась к центру ядра атома.






Relax

Цитироватьон  хотя бы движется и это необходимо уважать!
Вы шутите! Он никуда не движется. Просто как марионетка на ниточке дергает ручками и ножками - а все на месте. В лучшем случае как фантаст -придумывает новые сцены и рассказывает на форуме. :)
Занете ли, есть такая серия книг "Сталкер". Пишут разные писатели фантастику и даже персонажей некоторых друг другу "передают". Занятно, но никакого отношения к Чернобыльской зоне все это не имеет отношения вообще.  Как можно описывать какие-то там гипотезы о Солнце (которое светит якобы заьсчет эфира) если он не может описать свойство этой частицы? Вы любите фантастику и потому считаете, что все описанное в эпопеи Лукаса "Звездные войны" правда?
Ну вот как можно забивать гвоздь чем-то под названием "молоток", если Вы не знаете его форму и свойства?  А если этот молоток стеклянный и весит 1 грамм, а масса гвоздика 100 грамм? Забьете ?
Цитироватьу него многое подогнано
Да если бы! Ну приведите хотя бы один пример! Конкретный!!! Не хлопайте восторженно в ладоши, а дайте конкретный пример логической цепочки, которой можно верить.
ЦитироватьИ вы не можете отрицать, что  указанные выше явления не могут быть самодостаточными, НЕ МОГУТ как это вообще  возможно? Ну серьезно,
Опять.. Какие явления? Растворение соли в воде или смерть человека?
Цитироватькакой механизм притягивает два магнита, элементарный вопрос) но на него нет ответа, ну ведь нет же))))
Ну и что? Даже если сейчас официальная наука не может объяснить многое  (относительно магнитов может и объясняет, но это не для всех будет понятно. Как иностранный язык-надо учить), то Митек тут с какого бока? Он вообще отрицает что магниты могут притягиваться (шучу, но по его логике практически так и выходит часто). Он не может и не сможет объяснить все эти загадки -потому что нет нормального подхода, нет нужного уровня знаний (пусть не обижается-я сам такой да и большинство такие же).
Так что пока предлагаю Вам показать тут в чем его движение. Хотя бы на основании нескольких "ходов". Жду...
Цитировать
Вы вот (что бы не был я голословным) спросите с какого.. сна он заявил, что эфирная частица имеет дробный электрический отрицательный заряд?  Пусть даже это и так (предположим!), но на основании чего он пришел к такому выводу?  Можете ответить на такой простой вопрос? Я вот может что-то из его теории пропустил. Ну, так может Вы заметили?

Мне кажется он имеет ввиду то, что это необходимое свойство частицы эфира для того, что бы она стремилась к центру ядра атома.

И как он цифру "1/3" обосновывает? Почему треть а не четверть? Почему не единица (просто единичный заряд)?   А я вот скажу что 1/100 .Тогда кто прав? Как определить?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Наверно достаточно просто слушать.
Эфир митька, система частиц, образующаяся путем разделения некой материи в центре галактики, под воздействием гравитационных сил на  составляющие "пыль"

имеет отрицательный дробный заряд, поэтому стремится к центру атома, центру всего по итогу, подпитывает звезды, а значит должна выступать исходным материалом для всех возможных элементов во вселенной.
что происходит с эфиром в центре атома не знаю
как и то , почему гравитационные силы действующие на первичную материю, отличаются по своей сути от грав.  притяжения на планете
как и то как эми волна может распространяться от центра при смещении самой среды
как и то почему фотоны или электроны(теория с лазером) должны притягивать эфир, первый нейтральный, второй сам отрицательный

Но самый главный вопрос который все равно остается открытым, почему отрицателный заряд тянется к положительному

Релакс, у нас все проще, когда возникает задача, реализовать что-то в начале  подтягивается теоретическая база, при возникновении вопросов связанных с ней, выносятся идеи и создаются  тестовые группы для проведения опытов, после полученных результатов создается концепция будущего технического решения - другими словами, по эфиру Митька, вопросов много, пусть тестирует дальше поправится

И как он цифру "1/3" обосновывает? Почему треть а не четверть? Почему не единица (просто единичный заряд)?   А я вот скажу что 1/100 .Тогда кто прав? Как определить?

а вот это я как раз не понял,  но постеснялся спросить  :-[ , возможно что бы  подтягивать электроны за собой



Relax

ЦитироватьЭфир митька, система частиц, образующаяся путем разделения некой материи в центре галактики, под воздействием гравитационных сил на  составляющие "пыль"
Митек отрицает гравитацию как явление. Вообще.  Он наоборот говорит что яблоко падает на Землю только потому, что частицы эфира стремятся к ядру планеты сами по себе и в своем движении тащат за собой частицы яблока.   Чем вы "слушаете"? Он же давно это написал! Могу
это поискать, но честно говоря -лень. Но могу порыться.
Цитироватьимеет отрицательный дробный заряд,
Почему дробный и почему отрицательный? А не положительный или вообще нейтральный? Он как этотобъясняет? Лично измерял или где-то прочел ?
Вот всего пару вопросов, и что в ответ? Доказательства того,что этоттак есть? Ну хоть какие?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 23:21:44
ЦитироватьЭфир митька, система частиц, образующаяся путем разделения некой материи в центре галактики, под воздействием гравитационных сил на  составляющие "пыль"
Митек отрицает гравитацию как явление. Вообще.  Он наоборот говорит что яблоко падает на Землю только потому, что частицы эфира стремятся к ядру планеты сами по себе и в своем движении тащат за собой частицы яблока.   Чем вы "слушаете"? Он же давно это написал! Мог
утпоискать, но честно говоря -лень. Но могу порыться.

дочитайте сообщение до конца
как и то , почему гравитационные силы действующие на первичную материю, отличаются по своей сути от грав.  притяжения на планете


Почему дробный и почему отрицательный?

имеет отрицательный дробный заряд, поэтому стремится к центру атома,





Relax

Нет, давайте не лезть к "концу". Вы его спрашиваете все время,  он Вам отвечает. Я вот решил прислушаться аналогично и прошу Вас как его поклонника объяснить почему дробный заряд.  Разберемся с дробью - будем идти дальше. Вначалетнадо описать свойство молотка, а потом думать как он взаимодействует с гвоздем и пальцами. Итак...  ??? Почему заряд дробный ?  Ага! Так говорите
Цитироватьа вот это я как раз не понял,  но постеснялся спросить  :-[ , возможно что бы  подтягивать электроны за собой
А что, положительный целый заряд не может подтягивать электроны?  ???
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

а вот этого я сам не понял, видимо заряд дробный что бы эфир мог взаимодействовать с  отриц заряженными частицами, нет?

А что, положительный целый заряд не может подтягивать электроны?  ???
тогда как он будет стремится к центру положительному ???

Релакс, вы не те вопросы задаете!!!! спроси и отвечу

Relax

Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 23:32:02
а вот этого я сам не понял, видимо заряд дробный что бы эфир мог взаимодействовать с  отриц заряженными частицами, нет?

Релакс, вы не те вопросы задаете
Что значит "не те"? Я как раз именно ТЕ вопросы задаю Вы же пишите, что его пушка стреляет. А я спрашиваю каким видом взрывчатого вещества он ее заряжает вместо пороха.  Вы его слушаете, постоянно спрашиваете что-то. И что в итоге? Что Вы поняли из основ его теории? Знаете, это как бы первоклассник спрашивает у учителя сколько будет 2+2, а учитель говорит что это неважно, не имеет значения, а главное -интеграл!
Почему заряд дробный -это никто не знает. Почему отрицательный -аналогично. Почему и как отрицательный дробный заряд притягивает (!).отрицательно заряженный электрон - нет ответа. Так как же пушку зарядить? Шоб стреляла? Ась? Чем он ее заряжает  заместо пороха? 
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

еще раз не те вопросы релакс)

про отрицательный  заряд все понятно, это необходимо для взаимодействия с другими частицами, это вытекает из теории
дробный что бы взаимодействовать с отриц. заряж частицами, как я понимаю


вопросы нужно задавать следующие - какова плотность потока, скорость потока, масса частицы -масса же должна быть???? )
почему такие вопросы, потому что при силе давления потока эфира  на тело способной притянуть его к земле, дробном заряде и стремлении к центру атома, атом по итогу что?

Relax

Цитироватьпро отрицательный  заряд все понятно, это необходимо для взаимодействия с другими частицами, это вытекает из теории
Если про отрицательный все понятно -почему он дробный и почему 1/3? Вы что. переключаетесь каждую минуту с "понятно" на "непонятно"?
Цитироватьэто необходимо для взаимодействия с другими частицами
Какими конкретно? Если с электронами -так долна эфирочастица притягиваться к атомному ядру. И одновременно оттталкиваться от электрона. Заряд ядра обычно равен заряду электронного облака. Почему же тогда отрицательно заряженная  (дробно!) частица эфира взаимодействует с нейтральным (в целом ) атомом вещества?
Цитироватьвопросы нужно задавать следующие - какова плотность потока, скорость потока, масса частицы
Еще рано говорить о потоке частиц и его скорости. Давайте вначале разберемся с одной частицей. ОТи ДО. А уж.потом с группой частиц.  Все по-порядку. А до массы доберемся. Не волнуйтесь.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

mityok999

Серж -как бывалого ,Саня разделал тебя под ОРЕХ :)
Я за вами не поспеваю -много наваяли...