Парадоксы времени

Автор Серега92, 25 февраля 2009 г., 19:22:51

« назад - далее »

Серега92

Создаю я эту тему и думаю: много ли среди нас людей, которые рассуждают о том что было бы если вернуться в прошлое и "накосячить" там.

Для начала простой пример, что было бы, если отправиться в прошлое и случайно (или неслучайно) убить (или подтолкнуть кого-то на убийство) своих бабушку/дедушку (разумеется, до зачатия своих родителей)?

P.S. думаю Гитлер так бы и сделал со своей бабушкой-еврейкой (прошу модераторов удалить P.S. если он разжигает нац. нетерпимость (мало ли я не специально ;) ))

Серега92

Да маловато. Ну давайте двигайте мозгом! Как строить МВ так круто, а последствиях кто думать будет?

Сергей Александров

О последствиях, Сергей, думали, когда тебя ещё на свете не было;)
Могу только повторить ссылку из соседней ветки: http://www.x-libri.ru/elib/chern009/index.htm
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Серега92

Ну во-первых я хотел узнать сколько людей на этом форуме имеют свои мысли по этому поводу, во-вторых хотелось бы услышать эти "свои" мысли и обменяться мнениями. А за ссылочку спасибо сам почитаю да и другим будет с чего начинать.

;)

plus_007

Почему всё всегда начинается с одного? всё убить и убить кого то.... :(
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Серега92

ну ответ простой я просто маньяк. специально для слабонервных: расстроить свадьбу что ли тоже вариант ;D

ПОВОЛЕГ

Сегодня (28.02.2009) по каналу "Култура" ( я очень уважаю этот канал), показывали док.фильм о ВРЕМЕНИ. У меня в это время сигнала небыло (и до сих пор нет).
Я удевляюсь, что такой канал заинтересовался этим.
Может кто-то видел этот фильм, хотя-бы случайно ? Расскажите о чём там речь была. Очень прошу.

Серега92

в 1:55 (не знаю по какому часовому поясу) будет повторение. конечно этого мало но вот короткая инфа о фильме http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=75714.

ПОВОЛЕГ

Спосибо Серега92, постараюсь уловить ( незнаю, по моему не получится). А где ты узнал о повторении в 1.55, скажи быстрей. Может узнаем в каком часовом поясе.

ПОВОЛЕГ

Ещё раз спосибо Серега92. Сообщение на личку получил. Вопросов больше нет.

Серега92

 с прошлым кажись разобрались никого это не интересует (мол что мы там не видели!). ну ладно. тогда давайте представим себе что переместились мы в будущее лет на 300 в перед.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Серега92 от 28 февраля 2009 г., 19:52:07
с прошлым кажись разобрались никого это не интересует (мол что мы там не видели!). ну ладно. тогда давайте представим себе что переместились мы в будущее лет на 300 в перед.
Чего ты там увидеть-то хочешь ?...

Серега92

ну а разве есть уверенность что там уже нет органов, которые занимаются отловом таких хронотуристов?

представь попал ты в будущее, а там такой "человек в черном" говорит вы арестованы за нарушение пространственно-временного континуума (или так-то так). Сажает в тюрьму или обеспечивает жильем и работой, но никто больше не подпускает тебя к машине времени. Мало ли что ты там в "прошлом" натворишь и будущее, не будет таким каким ты его увидел. А для них это уже проблема! (ну и фантазия!  :D )

к стати по какому Ч поясу передача будет не узнал?

Серега92


Princess

Цитата: Серега92 от 25 февраля 2009 г., 19:22:51
Создаю я эту тему и думаю: много ли среди нас людей, которые рассуждают о том что было бы если вернуться в прошлое и "накосячить" там.

Мы пстоянно изменяем ход истории, а где это делать в относительнолм "прошлом" или "будущем" разницы нет. Смысл в том, что любыми своими действиями мы выбираем  направление по которому идти. Если отправиться на МВ в прошлое и что-то там сделать,
то ход истории изменится  только для самого путешественника, т.е. он вернется в другую реальность. Для нас же никогда ничего не изменится.