Парадоксы времени

Автор Серега92, 25 февраля 2009 г., 19:22:51

« назад - далее »

Ariya

Цитата: Akm-0 от 28 февраля 2010 г., 17:40:31

Буквально пример, на небе летит (объект) синеватого цвета раза в 2 более наблюдаемых отдаленных метеоров.

Отвлекусь немного от темы... АКМ, вы метеоры наблюдали? Вечером, на остановке, невооруженным глазом и с определнием их размера? Отдаленных это как? В воздухе висели???
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Akm-0

Цитата: BELIAL от 01 марта 2010 г., 08:30:35

   Вы так излагаете мысли, что прочитав все ваши посты, я ничего не понял. Просто какой то словесный понос. И судя по тому, что вы не воспринимаете советов других людей, складываеться впечатление о том, что вы больны. 

Цитировать

Блин да сколько раз говорить - болен! все согласен.
Успокойтесь о самочувствии ).

Понимать пытайтесь тоже иногда, не на уровне акдэмии а на уровне народа. Вначале народу напихают гравито-фотоных двигателей в череп, а потом еще хотят что бы на аристократическом русском этот народ затем изъяснялся.
 
Советы не только воспринимаю но и еще и реагирую на них, если б я молчал тогда б можно было уже "заносить в списки".




Princess

Цитата: Sagittarius от 28 февраля 2010 г., 22:00:26
Интересно, как же Вы тогда смогли текст своего поста на клавиатуре набрать, если движение (нажатие на клавиши) это иллюзия?

Все события расписаны заранее, мы всего лишь выбираем по какому направлению двигаться.
В том числе и тескт на клавиатуре можно набрать, а можно не набрать, просто два разных мира, в одном я ничего не написала, в другом  написала в этот форум, это не моя теория,
где-то читала, какой-то древний философ предлагал такую картину мира.
Если надо, могу поискать.

Фагот

Таких философов... При желании и не такого бреда натеоритезировать можно. Только вот реальность остаётся реальностью вне зависимости от засранности мозгов всяким бредом.

Princess

Цитата: Фагот от 02 марта 2010 г., 12:13:36
Таких философов... При желании и не такого бреда натеоритезировать можно. Только вот реальность остаётся реальностью вне зависимости от засранности мозгов всяким бредом.

А что мы знаем о реальности? Не так много.
Прочитав в детстве "Машину Времени" Уэллса, заболела этой идеей на всю жизнь.
Увы многие моих увлечений не разделяют, весь мой дом представляет собой лабораторию, из-за этого развелась с мужем, лишили родительских прав, забрали
единственного ребенка, но я живу только одной целью: построить МВ.
Все деньги трачу на это.

BELIAL

ЦитироватьУвы многие моих увлечений не разделяют, весь мой дом представляет собой лабораторию, из-за этого развелась с мужем, лишили родительских прав, забрали
единственного ребенка, но я живу только одной целью: построить МВ.
Наглядный пример ухода человека от реальности. Признайтесь, что то устройство, о котором тут долго говорили, вы собрали сами, а не нашли в подвалах какого то там предприятия.

necton

Дыхание весны.. сезонно вскипает воспаленный разуми теперь к магам, просвященным, повелителям вселенной, и адептам тарелко-ракетостроительной компании, присоеденился еще и избретатель машины времени... Рановато как то... представляете, что будет в Мае?

BloomberG

Сиддиг Назар

Dart Moul

На досуге подумал о хроно-туристах и понял, что есть значительный риск затеряться в коридорах времени по совершенно независящей от хроно-туриста причине. Предположим захотел он посмотрел на битву под Сталинградом, висит себе в небе никого не трогает и тут НЛО могущественной цивилизации засекают его и определяют как хроно-туриста из будущего, далее специально или не специально "незначительно" влияют на его предков(или просто в этот момент на историю) и улетают. Хроно-турист возвращается обратно к себе в 2*** год, но УЖАС попадает в альтернативное будущее, хотя он никоим образом не менял историю. Такое возможно?))

Magnetron

Цитата: Princess от 02 марта 2010 г., 12:05:17
Цитата: Sagittarius от 28 февраля 2010 г., 22:00:26
Интересно, как же Вы тогда смогли текст своего поста на клавиатуре набрать, если движение (нажатие на клавиши) это иллюзия?

Все события расписаны заранее, мы всего лишь выбираем по какому направлению двигаться.
В том числе и тескт на клавиатуре можно набрать, а можно не набрать, просто два разных мира, в одном я ничего не написала, в другом  написала в этот форум, это не моя теория,
где-то читала, какой-то древний философ предлагал такую картину мира.
Если надо, могу поискать.

Поищите пожалуйста.Мне это интересно.Из совремненных знаю лиш Вадима Зеланда.Было бы любопытно сравнить.
Хотябы имя философа напишите.

Сергей Александров

Цитата: Dart Moul от 23 апреля 2010 г., 00:14:25
...и тут НЛО могущественной цивилизации ...
Но ведь изменится и будущее этой самой "могущественной цивилизации";)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

Цитата: Dart Moul от 23 апреля 2010 г., 00:14:25
На досуге подумал о хроно-туристах и понял, что есть значительный риск затеряться в коридорах времени по совершенно независящей от хроно-туриста причине. Предположим захотел он посмотрел на битву под Сталинградом, висит себе в небе никого не трогает и тут НЛО могущественной цивилизации засекают его и определяют как хроно-туриста из будущего, далее специально или не специально "незначительно" влияют на его предков(или просто в этот момент на историю) и улетают. Хроно-турист возвращается обратно к себе в 2*** год, но УЖАС попадает в альтернативное будущее, хотя он никоим образом не менял историю. Такое возможно?))
Dart Moul, Вы говорите о хронотуристах, как об отдельных людях, которые могут без чьего быто ведома, отправится туда (во времени), куда ему вздумается. Вряд ли так получится.
Могущественные цивилизации, которые может быть имеют такую технологию, обязательно будут взаимодействовать друг с другом. Тот пример, который Вы привели, - практически исключён.

Владимир Кукольников

У Брэдбери в рассказе "И грянул гром" хронотуристу, точнее хроноохотнику, удалось изменить будущее, раздавив в прошлом всего лишь бабочку, конечно это притча, но не лишённая известной логики. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.