Мнгновенные перемещения в пространстве

Автор NAZAR, 24 августа 2008 г., 23:45:29

« назад - далее »

NEM-SIS

ну не знаю на счет полетов в гиперпространстве,а вот пример из мультика ( кстати прикольный мульт ),про движение вселенной во круг корабля это теоретически доказанный факт,только пространство вселенной не движется а как бы складывается ( сворачивается ) ,а потом восстанавливается и тело уже находится в другой точке на огромном расстоянии от изначальной,Остается только ученым практически реализовать эту идею,сконструировать этот "дефрматор пространства"

Сергей Александров

Угу. Можно, сначала, поискать статьи А. Гуца, посмотреть цифорки - сколько ЭНЕРГИИ потребуется на такую манипуляцию. Потом прикинуть, что после этого будет с ОБИТАТЕЛЯМИ этого пространства;)
З.Ы. Писать НАСТОЛЬКО противоположное собственной подписи - это, знаете...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Antidepressant

Нет мне всётаки интересно, каким образом можно сделать оценку потребного для деформации пространства количества энергии?
Видимо на основе некого референтного процесса делаются подобные прикидки. А ну как есть и другие способы, прямее, экономичнее, не из этой серии?

Сергей Александров

Статьи Гуца доступны в интернете. Воспроизводить в форуме топологические кравнения - увольте...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

McDAK

Antidepressant
Общая теория относительности Вам поможет..

Antidepressant

Сравнение энергии стационарных, равно как и не стационарных систем в различных пространствах это не референтный процесс. Это красивая теория.
Референтный процесс, это тот, который даёт стабильный практический результат, и его можно измерить и оценить.
Оперирование энергиями эквивалентными мегатоннам тротила в контексте деформации пространства, если понимать этот процесс буквально должен означать, что подорвав боеприпас означенного эквивалента мы получим искомую деформацию пространства и часть массы исчезнув тут появится где то там. В действительности же массы действительно переносятся, уплотняются, но ничего бесследно не исчезает насколько мне известно.
Или есть данные, что исчезает?

Сергей Александров

Ну, прежде всего, при подрыве боеприпаса означенного эквивалента, часть ЕГО массы - небольшая, кстати, и достаточно точно рассчитываемая - переходит в энергию. Согласно "е равно эм це квадрат" (кстати, эта зависимость была выведена ДО Эйнштейна). Не распадается на атомы и элементарные частицы, а именно переходит в энергию. Прежде всего - кинетическую. Тех же разлетающихся элементарных частиц;)
С известным трудом это было замерено. Для взрывов - косвенным путём, для других процессов - напрямую.
Это про массу. Но вот как померить деформацию пространства (которая может, но НЕ ОБЯЗАНА сопровождаться переносом массы) - не знает пока никто.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

NEM-SIS

Ну будем надеяться что в недолеком будущем человечество научится манипулировать пространством-временем,без какого либа ущерба для окружающей среды

Antidepressant

#38
Я тоже думаю, что взорвав столько мощных бомб в замкнутых объёмах, наверняка пытались найти и подсчитать и этот деффект масс, а в случае плучения положительных результатов, даже могли провести необычные подрывы специально построенных для такого эксперимента устройств, в необычных условиях, усиливающих этот эффект, созданных в основном ради этой задачи.
Ну а уж в случае обнаружения фактов перемещения фрагментов устройства или других частей во времени или пространстве, такие эксперименты просто неизбежны.
Этож так здорово взорвав например одну бомбу под землёй, надёжно перенести в стан врага хотя бы продукты её распада. О переносе чего то более цельного я промолчу.

Magnetron

#39
Всё решено,следующим телепортантом будет Ризеншнауцер с огромным шнобелем.
По моим представлениям телепортация вещь реальная так же как и перемещения во времени,материализация любых обьектов и их дематериализация.Но всем Землянам мешают ложные установки а именно та физика которая воздвигнута на атомно материалистической философии Левкиппа и Демокрита и др.Философия всегда являлась фундаментом всех наук.Гоподствующая ныне философия намеренно выдвинула три ложных аргумента в условия задач,пространсиво-вешество-движение.Поменяйте эти обсурды (на другие) и построите новое здание физики.В новой физике будет возможно всё и перемещения во времени и пространстве и материализация обьектов, переход в паралельные миры.Пока эти возможности приписывают Магии.

Magnetron

Предлогаю одну из моделей "Машинок для перемешений"(с тремя кнопочками ;D).Теория её основывается на волновой модели атомов.Форму лучше взять кубическую,в ней шесть излучающих поверхностей, и при определённой частоте возникнут характерные стоячие волны.При установлении такой частоты, при которой каждый атом обьекта будет находится в узле колебаний, должны возникнуть условия для изменения *частоты сушествования* а так же *момент телепортации*его то и нужно использовать Обьект для перемещения в данном *Телепорте*должен иметь кристалическую решотку.Приёмный портал (телепорт) идентичен передающему.По сути это устойчивый тонельный переход.(Не боюсь быть осмеянным  :)

Сергей Александров

Живо напоминает анекдот о большой кнопке... Всё замечательно, и, возможно, будет работать... Реализовать как? Конструктивно-технически?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Magnetron

Может кто то из математиков и электронщиков заглянет и просчитает необходимые частоты.Из генераторов мне пока известны магнетроны.

McDAK

Все это конечно замечательно, но с чего Вы решили, что эта Ваша модель вообще выполнима? Вот Вы так запросто пишете:
ЦитироватьНо всем Землянам мешают ложные установки а именно та физика которая воздвигнута на атомно материалистической философии Левкиппа и Демокрита и др.Философия всегда являлась фундаментом всех наук.Гоподствующая ныне философия намеренно выдвинула три ложных аргумента в условия задач,пространсиво-вешество-движение.Поменяйте эти обсурды (на другие) и построите новое здание физики.
Построит-то можно все что угодно, но ведь нужно же, что бы это еще и соответствовало реальному положению вещей в природе. Не ужели Вы думаете, что нынешняя научная парадигма, строившаяся веками и огромным количеством людей, строилась просто так от нечего делать, что бы потом кто-то пришел и вот так запросто сказал: "Да фигню Вы тут создали, давайте че-нить другое создадим"..

Magnetron

Таким пофигистом является Стивен Хоукинг,это к примеру и для авторитета.Истину  вообше ни кто не знает и я втом числе.