Конференции, обсуждения, семинары на тему полтергейста

Автор Nikita Tomin, 17 сентября 2013 г., 21:17:16

« назад - далее »

Nikita Tomin

ПРОЕКТ - Глобальная карта полтергейстной активности

Эксперты направления по изучению полтергейста ОНИОО "Космопоиск" приступили к разработке нового проекта по созданию глобальной интерактивной картограммы случаев полтергейстной активности. Предполагается обработать и проанализировать большой объём исторической, ретроспективной информации о достоверных вспышках полтергейста в разных уголках планеты, начиная с первых сообщений в Античной Греции и Древнем Риме вплоть до текущих сообщений, исследованием которых занимаются в последние годы эксперты Космопоиска и их коллеги из других организаций.

На первом этапе поставлена задача нанести карту все известные достоверные случаи, имевшие место на территории Европы и стран бывшего СССР. Очевидно, что такая глобальная визуализация облегчит работу исследователей по доступу к информации о конкретных случаях, а также позволит найти и проанализировать возможные закономерности в географическом распределении активности феномена полтергейста (кластеры вспышек "шумного духа", привязка к геоаномалиям, корреляция с появлением НЛО и других феноменов, и.т.п.). Созданную карту планируется разместить на сайте проекта "Космопоиск. База знаний"  http://www.kosmopoisk.ru/.

Работа предстоит большая, поэтому нам будет необходима помощь заинтересованных, толковых людей. Просьба свои предложения присылать на ящик poltergeist_kosmopoisk@yahoo.com или обращаться к руководителю направления по изучению полтергейста Никите Томину (скайп frosty_duck)

В среду 18 сентября 2013 г. пройдёт специальное скайп-обсуждение данного проекта. Подробности http://vk.com/event58335666

Nikita Tomin

Прошедшую скайп-конференцию "Глобальная карта полтергейстной активности" можно послушать (скачать) здесь https://disk.yandex.com/public/?hash=UNiJh9V99uxKkBrEelKrEIILRIUyZJKRaNMqrwwD97Q%3D&locale=ru.

Можете писать пожелания и предложения по теме следующих скайп-обсуждений

Nikita Tomin

В субботу 19 октября в 14 часов, в Москве, в центре "Помоги себе сам" состоится очередное заседание клуба "Аномалия" http://vk.com/anomal_club

Основной вопрос - представление основной темы "Аномалии" № 3 - 2013 "Призраки и привидения". В рамках данной темы будет выступать Илья БУТОВ (Космопоиск, Уфоком). Там же в рамках заседания клуба - практикум по дистанционной биолокации для желающих.

Место проведения: центр "Помоги себе сам", метро Текстильщики (первый вагон из центра), выход к Культурному центру "Москвич"(здание бывш. ДК АЗЛК). Вход через отдельный подъезд со стороны Волгоградского проспекта, третий этаж, к.333

Nikita Tomin

27 октября состояться 13-е чтения Космопоиска (8-е Казанцевские чтения), на которых будут представлены итоговые доклады по изучению аномальных явлений по разным направлениям. Помимо прочих, на данном мероприятии будет представлен итоговый доклад по изучению феномена полтергейста в 2013 г.

ТОМИН Никита, БУТОВ Илья, ВОПСЕВА Юлия "Итоги направления по изучению полтергейста ОНИОО "Космопоиск" за 2013 году".

Привожу здесь краткое содержание доклада

1. Определение термина «полтергейст».
2. Базовые принципы исследования 
3. Краткая статистика активности полтергейста в 2013 г.
4. Изучение вспышек полтергейста в 2013 году
5. Некоторые научные результаты
6. Статьи, отчёты, семинары
7. Проекты
8. Сложности исследования
9. Исследовательские планы на 2014 год


Подробности о мероприятии здесь http://poltergeist-kosmopoisk.tumblr.com/post/64689868530/2013

Nikita Tomin

Здесь можно посмотреть доклад Н.Томин, И.Бутов, Ю.Вопсева "Итоги направления по изучению полтергейста ОНИОО "Космопоиск" за 2013 г.", который был сделал Юлией Вопсевой на на 8-х Казанцевских чтениях (13-х Научных чтениях Космопоиска), прошедших в г. Лыткарино, МО, 27 октября 2013 г.

http://vk.com/video-11397116_166595558?list=52b5312d1a3bc59f72

Nikita Tomin

15 декабря, научная библиотека им. Молчанова-Сибирскогого, (г. Иркутск) в рамках специального дня, посвящённого научной фантастике, фэнтези и сказкам, руководитель Иркутского отделения научного-исследовательского объединения «Космопоиск» Никита Томин прочтёт лекцию «МИФЫ И СКАЗКИ, КОТОРЫЕ ОЖИВАЮТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. СОВРЕМЕННЫЙ АНОМАЛЬНЫЙ ФОЛЬКЛОР».

Начало в 12:00, повтор в 14:00 и 16:00 (2 этаж). (12+)
http://irkutsk-kosmopoisk.tumblr.com/post/69248510228

spirit

Здравствуйте. Друзья нужен совет, узнал, что  в нашем городе есть странное место, а именно дом, где ночами слышны голоса ниоткуда. хочу договориться с хозяевами дома, провести там пару ночей. что посоветуете взять с собой кроме диктофона и видеокамеры?

Владимир Кукольников

Годовой отчёт о деятельности направления по изучению полтергейста ОНИОО «Космопоиск» за 2015 год.
http://www.ufo-com.net/publications/art-8966-issledovanie-poltergeista-v-piatnadcatom-gody.html
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

deep gnome

Цитата: spirit от 07 апреля 2016 г., 03:37:36
Здравствуйте. Друзья нужен совет, узнал, что  в нашем городе есть странное место, а именно дом, где ночами слышны голоса ниоткуда. хочу договориться с хозяевами дома, провести там пару ночей. что посоветуете взять с собой кроме диктофона и видеокамеры?
Так я бы посоветовал много чего.. Но каковы Ваши финансовые возможности и насколько все это срочно? Десяток готовых приборов с обоснованием их необходимости могу посоветовать. Вплоть до адресов где купить.. Вы как-то обозначьте свой уровень затрат ..  :(

Carib

Цитата: Владимир Кукольников от 28 июня 2016 г., 20:18:45
Годовой отчёт о деятельности направления по изучению полтергейста ОНИОО «Космопоиск» за 2015 год.
http://www.ufo-com.net/publications/art-8966-issledovanie-poltergeista-v-piatnadcatom-gody.html

спасибо за интересный отчёт!

Nikita Tomin__

координатор направления по изучению полтергейста / руководитель "Иркутск-Космопоиск"