Перемещений во времени нет.

Автор Грин, 31 июля 2023 г., 08:28:23

« назад - далее »

Желя

Цитата: Грин от 21 сентября 2023 г., 00:54:15
Цитата: Желя от 18 сентября 2023 г., 16:30:38Время - это параметр  длительности  материи.  При  этом  параметр  не  отдельного  вида  её,  а  абсолютно  всей.
И  определяется  этот  параметр  взаимным  положением всех  элементов  материи  от  скопления  галактик  до  последней  элементарной  частицы.  Материя  постоянно  движется. В  прошлом  взаимное  положение  было  одно, в  настоящий  момент  оно  второе,  а  через  секунду оно  уже  третье.  Глупо скопление  галактик  пытаться  вернуть  на  то  место,  где оно  было  всего  секунду  назад. Отсюда  невозможность  изменить  время.
В целом, согласен. Не согласен только с определением: Время - это параметр  длительности  материи.
Длительность - это и есть время. Получилось: время - это параметр времени материи. Определение без смысла.
Далее написали, что время определяется взаимным расположением всех элементов материи. Это верно. Однако, в определение времени я добавляю и значение всех полей пространства (а не только расположение частиц).
Время - это изменение в пространстве, как в расположении частиц, так и в величине полей. Если нет такого изменения, значит время замерло (как на фотографии), т.е. фактически этот параметр исчез. Но если появилось какое-то изменение в пространстве, значит время сделало "шаг", т.е. время появилось.
Согласен  с  недоработкой  своей формулировки времени.  Но  затем  и  форум,  чтобы  были  возражающие. Изменяю:
Время - это  мера  длительности  материи.   Мы измеряем  длительность  перемещения  всей  Вселенной оборотами  Земли. Один  оборот - сутки,  равен  24  часа ,  "забывая",  что  за  это  время  Земля  проходит  1/135 часть  пути  вокруг  Солнца,  Солнце  проходит   свой  путь  во  Вселенной и. т. д.
Кстати, поле  по  моему,  является математическим  описанием  взаимодействия  материальных  частиц. А  взаимодействие  частиц   зависит  от положения  частиц. 
Посмотрите правде в  глаза.

igr

Осмелюсь возразить.
Всем здравствуйте.

"После удара током (электричество)
Ирина Заплесская  совершила прыжок во времени на 10 лет.
20 апреля 1988 года Ира задержалась на работе дольше обычного, так как
утром ожидался приезд большой группы спортсменов. Юной поварихе надо было приготовить завтрак на 60 человек. Оставалось только поставить заливную рыбу в холодильник, как вдруг погас свет. Она знала где щит, и пошла на ощупь включить щиток.
«Открыла щит, помню искры в глазах и все».
На следующий день коллеги по работе обнаружили обугленный электрощит,
но больше всего их удивило то, что исполнительная повариха не вышла на работу.
Дома девушки тоже не было. Родные отвечали по телефону, что накануне она не вернулась с работы. Еще через день Ира была обявлена во всесоюзный розыск.
Но не нашли.... и дело закрыли, а ее объявили без вести пропавшей.
Ирина очнулась на полу возле разрушенного электрощита, в пустом холодном заброшенном помещении. Несколько минут не могла понять что происходит и где она находится.
Обстановка как будто была знакома. Стены своего рабочего цеха женщина узнавала с большим трудом. На котлах была ржавчина, штукатурка yстенах обсыпалась, подумала что началась ядерная война.
Выйдя на улицу, увидела, что здание обнесли забором (готовилось под снос).
По дороге к дому, узнала что на дворе 1998 год.
Поменяла старый паспорт на новый, сменила фамилию и работает в одном из московских кафе.
Из фильма «Машина времени. Секретный эксперимент»
_http://rutube.ru/tracks/2015697.html?v=41dd7ed7ceb36925644d1a062f644582
_https://www.youtube.com/watch?v=HkLKdXQ-03I
Можно с ней встретиться и убедиться..
Пока еще жива.

Я мог бы привести еще примеры  (которые дают что-то для понимания), но отклик будет ли? Не знаю.
В смысле - а нужно ли кому-то это?

Иваныч -сан

Чушь от Хрень ТВ типичная. Каждые 10 секунд на видео с "ютьюба" выскакивает лапша на уши.
Начнем с того, что завтрак готовят не вчера, а завтра. И на него заливная рыба - странное блюдо. Особенно для спортсменов. У которых специальный  режим питания и утром будет свжесваренная каша, может быть запеканка или оладки, но "заливная рыба"?  Вот прям утром спортсменов собрались кормить холодным блюдом? -Бред! Спросите любого повара: завтрак на 60 человек готовится утром. Повара приходят ранним утром, каша варится ну пусть 30 минут. Микроволновок промышленного масштаба и сейчас не наблюдаем. Сварили еду, достали из котла и на раздачу. А там пища поддерживается горячей при помощи горячего пара.  Как бы то не было - ну бред полный "завтрак вчерашнего приготовления из заливной рыбы" !
Дальше начинается вообще ахинея. Молодой повар лезет в щиток, который утром обнаружили "в обугленном состоянии" ?! Предположим, что там электрик по жизни -  дебил. Поснимал защитные щитки над шинами. И что дальше? Девка рукой дотронулась до проводника под напряжением и от этого щиток обуглился? А чего уж тогда не сказать, что АЭС взорвалась? Для электричества человек - тьфу! Никакой нагрузки.
Далее: котлы и холодильники не ржавеют за 10 лет! Я не верю что вот сегодня повар работала, а через день столовку закрыли и обнесли забором типа "под снос", а внутри осталось оборудование. Оно как бы числиться на балансе. С какой причины не вывезли, не сдали  на металлолом? Тем более что котлы внутри из нержавейки, да и снаружи не китайская жесть.. Даже если "всем пофиг", то уж "черные металлисты" через год после закрытия распилили бы и сдали на металлолом.
Холодильники промышленные вообще "как бронепоезд". Это не бытовой "шкафчик", это монументальное сооружение "сделано в СССР". Оцинковано- эмалированно- трижды загрунтовано и покрашено.
Объявили человека в розыск, год искали- не нашли и закрыли дело?!  А через 10 лет является девушка в милицию и просит заменить паспорт, и  ей не задают никаких вопросов? А паспорт она на работу всегда берет? А зачем?!  Кто каждый день паспорт с собой таскает на работу? Поднимите руки! Обычно носят пропуск.
Дальше цирк продолжается. Повариха устраивается в кафе.. после 10 лет "просрочки" в стаже работы?! И взяли? И не спросили "а где твоя трудовая книжка и почему ты 10 лет тому назад не оформила увольнение?" Ну, допустим. И вообще никаких вопросов у милиции не возникло "а кто ты есть и где была?'.. Наверное, это норма- человек исчез на 10 лет, и в архиве дело не сохранилось? Типа "подумаешь, у нее амнезия .. бывает!".
А Хрень- ТВ "отжигает". В стиле американского режиссера, который в СССР не жил и вообще там " русские пьют водку из самовара и зимой запрягают в сани медведей".
 

Иваныч -сан

Да, вот типичные истории: https://ria.ru/20130507/936221118.html
Там конечно в основном дети пропадали и потом находились.  Однако я скорее поверю в такое объяснение пропажи повара: шла девушка поздно ночью домой, пристали хулиганы да и треснули по голове за "я не такая, я жду трамвая". А там могла память потерять или попала чёрт знает куда. Могла вообще сбежать с парнем от своей мамаши."Любофф!".  А через десяток лет явление пропажи с историей в духе популярных газетных сенсаций того времени. Как раз вошло в моду и разрешили публиковать всякое "аномальное" . Вот и придумала "я не я, никуда и ничего, это просто провал во времени"..
Мало ли что там с ней было, а тут "невиноватая я!"..
Уж очень брехливый канал "Рен- Тв". Ради сенсации на все готов. Да и вообще ТВ чистоплотностью не отличается. Помню, на одном форуме дамы возмущались: в одной передаче в формате "помогите!" девушка-сирота, через пару недель та же девушка на другом канале вдруг пять лет замужем, а потом вдруг вдова с тремя детьми.. И все в течении месяца! Прям чудеса с помощью максимум парика и косметики. Но женщин-то в этом деле обмануть  "штукатуркой" на лице сложно. ;)  Опознали и ух как кости перемыли! А они же ей верили и сочувствовали.,

Иваныч -сан

Вот нашел в интернете :
https://snob.ru/selected/entry/112133/
Отрывок из статьи:

"Сказать, что семья Ильи Б. покончила с тем двухлетним кошмаром, тоже трудно. Они не говорят о том, как живут сейчас, слишком мало времени прошло с того момента, как в феврале 2015 года у одного из волонтеров «Лизы Алерт», проделавших основную работу по поискам Ильи, зазвонил телефон. Звонил мужчина, назвался Олегом из Саратова. Знакомый продавец, работавший в местном салоне оптики, как-то рассказал ему, что испытывает проблемы с памятью. Будто бы случился какой-то блэкаут год назад, когда в конце декабря 2012 года он осознал себя в Липецке. Ни денег, говорил работник салона, ни документов, просто кругом Липецк. Первое время ночевал на вокзале, потом попытался устроиться на работу, снять квартиру. Накопив немного денег, двинул в Саратов, где удалось обосноваться плотнее. Сотни ориентировок, посты в соцсетях, объявления — всего этого он не видел. Зато увидел Олег. Сравнив с фото, опубликованным на сайте «Лизы Алерт», он понял, что нашел того, кого безуспешно искали два года. На телефоне волонтера поисковой организации замигало сообщение: Олег прислал фото продавца из салона оптики. В объектив смотрел Илья.
Как он потерял память — неизвестно до сих пор. То ли кто-то ударил по голове в поезде, то ли странный спазм в мозгу. Наталья, пытаясь понять, что случилось с ее сыном, прочитала все про так называемую ретроградную амнезию — нарушение памяти о событиях, предшествующих приступу."


Это произошло в 2012 году. Парень ездил в Москву и исчез при обратной дороге. Казалось бы что проще? Сел в Москве в поезд и должен был вернуться в свою Казань. Без пересадок. Однако.. Мать не дождалась сына с поездки, обошла все инстанции..
Ну и вот где тут провал во времени? А могли бы и раздуть вплоть до черт знает чего.. Загадки человеческого мозга..