Модель машины времени: взгляд материалиста

Автор Филипп, 03 мая 2019 г., 13:41:32

« назад - далее »

Feodor

Филипп, удивительный Вы человек! Несмотря на то, что сейчас действительно существует теория эфира, Вы, даже не изучив ее подробно, уже хотите выдать "революционные идеи".
Начнем с того, что представляет из себя постоянный магнит. Лично мне неоднократно встречалась в Интернете такая модель: магнитное поле постоянного магнита - это замкнутые кольцевые потоки эфира.

То есть, эфир вытекает из северного полюса постоянного магнита и входит в южный.
Эта модель наглядно дает понять физический принцип отталкивания магнитов.

Филипп, но разве постоянный магнит перемещается во времени??? Если судить чисто по Вашей модели, то он должен все время своего существования перемещаться во времени. Но это, Филипп, извините, Вы слишком погорячились! Даже если бы силовые линии постоянного магнита располагались под наклоном, то ничего бы не произошло!!!
Филипп, я сам давно интересуюсь темой физического времени, но увы, в Интернете можно найти достойную информацию только о внутреннем времени материи. В Интернете существует немало разговоров об изменении плотности эфира, но это, как Вы уже писали, опасно для самой же материи. Именно изменение плотности эфира замедляет биохимические реакции в организме.

....567..

Цитата: mityok999 от 10 мая 2019 г., 21:48:34
Сразу можно вопрос (эфир пока опустим) о времени.  Филипп  как по вашему выразить время настоящее( как известно есть ещё понятия прошлого и будущего) , и чему оно равно?   Да и вообще охарактеризуйте в кратце что это ...  время , ну если вы им собрались оперировать.
Митек,зря прикалываешься...у него   все теоретически  почти  правильно,но не   хватает одной  константы...Додумается,будет  молодцом,а  супер,если  еще   сделает   модель МВ   Николы  Теслы...

mityok999

Вот Никола почему ты решил что я сразу прикалываться буду.  Зачем?...    можно задать челу пару контрольных вопросов и он сам отвянет . Было бы желание... у чела к словоблудию пропадёт интерес... : )

Владимир Емельянов.

Цитата: Филипп от 03 мая 2019 г., 13:41:32
Сейчас популярны разговоры о машине времени.
Буду рад узнать мнение других.
Уважаемый Филип, из всего написанного вами большого поста, по сути верно лишь первое предложение из него, но зато верно абсолютно на 100%! Разговоры про машину времени сейчас можно услышать на ТВ, на радио, в сети и даже наверно в детском саде! Все знают как она устроена, все понимают что надо сделать чтобы она заработала, все знают принципы на которых она функционирует. Вот только никто не может сделать!
Всё остальное написанное вами, это не более чем невежественная антинаучная ересь. Про эфир даже коментировать не буду, ибо это всё равно, что обсуждать вкус молока дракона. Вы его пили? Думаю нет, но при этом берётесь говорить о нём. Бозон Хиггса про который вы так принебрежительно высказывались как о необходимой тупиковой выдумке учёных, кстати таки нашли и подтвердили его практическое существование, на том самом БАК. А вот тот самый эфир на который вы надеетесь, пока так и остаётся фантазией не имеющей научного подтверждения. Но это всё не суть.
Мне вот больше интересно другое. Каково была ваша цель, когда вы открывали эту тему здесь на форуме?Просто поговорить ни о чём? Я понимаю, вот если бы вы собрали опытный образец машины времени и продемонстрировали с её помощью какие нибудь интересные эффекты связанные с физикой времени. Вот тут было бы действительно что обсуждать и о чём спорить. Вы уж меня простите, что я так вот бесцеремонно на вас напал и выразил негатив по полной программе, но я вижу ваше непонимание элементарных научно выявленных законов природы и при этом вы берётесь рассуждать о сверхсложных материях.

vstalk

Цитата: Владимир Емельянов. от 13 декабря 2019 г., 13:07:43
Все знают как она устроена, все понимают что надо сделать чтобы она заработала, все знают принципы на которых она функционирует.
Если быть более точным, то этого никто не знает, кроме безумных идей ничего нет.

Владимир Емельянов.

Цитата: vstalk от 13 декабря 2019 г., 20:08:53
Цитата: Владимир Емельянов. от 13 декабря 2019 г., 13:07:43
Все знают как она устроена, все понимают что надо сделать чтобы она заработала, все знают принципы на которых она функционирует.
Если быть более точным, то этого никто не знает, кроме безумных идей ничего нет.
Верно поняли. Именно это я и имел в виду!

Val

Цитата: Филипп от 04 мая 2019 г., 14:55:03
Если тарелка отправился в прошлое, то это не значит, что у кого-то рядом кружка соберется из осколков! Следовательно, энтропия - это не аргумент против путешествий в прошлое.
Чтобы предлагать конструкции подобного, нужно осознать, что то что прошло и то, что ещё не наступило - происходит до сих пор... и постоянно....
А тогда, станет понятным (создастся почва для осознания) что время это просто ещё одна координата.., а тогда, станет понятным - координата чего?!..
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

User 17

СФерическая модель машины времени основанная на волновых эффектах это очень интерестно,только я бы в нутри установил датчик поля как только там внутри поле индуцируется от наружных волн датчик сработает,и потребуется только подобрать требуемые характеристики чтоб машина заработала :)

User 17

Так то отличие есть 80-90,это ламповая технка,а сейчас процессоры