Нужна консультация

Автор romario, 14 октября 2020 г., 12:42:56

« назад - далее »

romario

Приветствую господа и дамы. Искал несколько дней место, где можно спросить у знающих людей и к счастью нашел.
В общем, у меня есть подруга, и она поведала мне интересные вещи из своей жизни, которым дать объяснение она не может. Поэтому я решил спросить здесь. Я опишу 4 случая, не в хронологическом порядке, кроме четвертого случая, так что будьте добры высказать свое мнения и предположение и желательно решение данной проблемы. Ну чтож, начнем.
Первый случай. Произошел днем, на кухне. Подруга занималась готовкой, и вдруг её ноги что то коснулось, она не предала этому особого значения, думала что это кошка, а через прошествие пары минут её кто то или что то схватило за ногу, она в страхе отпрыгнула.
Второй случай. На утро, подруга обнаружила на запястье небольшой, примерно около 3 см красный круг. Этому можно найти логичное объяснение, но он появился после того как она прочла молитву перед сном, так как до этого был не приятный и пугающий инцидент после которого прочесть молитву было невозможно.
Третий случай. Живут они с мамой в двоем, квартира двухкомнатная. В комнате моей подруги, пол состоит из ламината, и они с мамой решили нанести на него лак, чтобы насытить цвет. После того как они нанесли лак, нужно было чтобы он высох, следовательно в комнату никто не заходил. Через прошествие определенного времени, подруга зашла в комнату и обнаружила СЛЕДЫ на полу, не она , не её мама туда не заходили. Довольно таки интересный и пугающий момент.
Четвертый случай. Это произошло вчера, подруга легла спать, и в определенный момент рядом с ухом что то довольно таки сильно хрустнуло, по ощущениям это были кости. К счастью не моей подруги, со страха она схватила телефон, включила фонарик и залезла под одеяло. Больше никаких хрустов не было. Понимаю, что это возможно мог быть монитор, который остывает после работы, а так же стул на котором она сидела, но все же после случаев которые я описал выше, можно задумать что не все так просто.
И самое интересное в этой ситуации, то что этот невидимый хулиган, терроризирует только её и все это началось три года назад.
На этом все, прошу совета, жду ожидаю, товарищи.
Покуда листва кружит,
На ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит
Наследников воли огня.

Касси

А сама подруга знает о вашем обращении сюда? Если да, то её рассказ обо всём был бы более информативен.

И ещё: на что были похожи эти следы на полу? Если есть фото, то это вообще супер)

romario

Цитата: Касси от 14 октября 2020 г., 18:23:33
А сама подруга знает о вашем обращении сюда? Если да, то её рассказ обо всём был бы более информативен.

И ещё: на что были похожи эти следы на полу? Если есть фото, то это вообще супер)

Следы мужские, обычные. Фото к сожалению нет. Да, знает, она тоже самое напишет что и я написал.
Покуда листва кружит,
На ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит
Наследников воли огня.

Владимир Емельянов.

#3
Автору темы могу лишь посоветовать обратиться в Космопоиск с официальным письмом и просьбой расследования вашего случая. Обсуждать что либо по переписке бесполезно и не эфективно, ибо это как пытаться провести хирургическую операцию по телефону. Либо есть другой вариант- я могу разместить ваше письмо в соответствующем нашем внутреннем закрытом паблике "Полтергейст-Космопоиск". У нас есть люди специализирующиеся именно на расследованиях случаев похожих на ваш. Одноко я не могу вам обещать, что за ваш случай обязательно возьмутся. Для начала хорошо бы понять где происходит действие и найдуться ли сейчас в данный момент у нас свободные люди.

kudrik

Цитата: romario от 14 октября 2020 г., 18:30:03

Следы мужские, обычные. Фото к сожалению нет.
Встряну немножко. Заинтересовал чисто технический аспект изложенного.
Есть/был покрытый лаком гладкий ламинат
1....если на нем увидели следы после нанесения лака.....то эти следы должны остаться надолго, если не пытаться исправить дефект на лаковом покрытии.

2...если исправляли нарушение лакового покрытия повторным слоем...то даже если нанести повторный слой лака....то след от ноги все равно будет виден. Ведь нарушение слоя лака произошло путем вдавливания в жидкий слой и частичного поднятия слоя лака по контуру ступни/обуви.

3...если исправили нарушение слоя лака качественно... То обязаны были произвести предварительную прошлифовку(наждачкой)...следов нарушения слоя. До тех пор, пока нарушенное пятно не сошлифуется в один уровень с основным слоем лака. И только после этого...можно уже , начисто ... нанести новый слой лака.

Что интересно ответит Ваша знакомая, по этим трем пунктам??

kudrik

А по поводу появления якобы "следов"...у меня есть вполне реальная версия. Поскольку малую часть жизни работал рихтовщиком/шпаклевщиком.
Якобы следы на сыром лаковом покрытии ... появились в результате раннего воздействия на сухой пол жирного следа(ноги или обуви) . После нанесения слоя свежего лака, в первичный момент...весь пол покрыт ровной пленкой лака. Никаких дефектов не видно. Мокрая пленка лака имеет малое поверхностное натяжение.
По мере вясыхания пленки...увеличивается её поверхностное натяжение. И пленка может отстать/свернуться от подложки, имеющей малую адгезию/сцепление. А это обычно является участок засаленный/плохо обезжиренный....

kudrik

Цитата: romario от 14 октября 2020 г., 12:42:56

Первый случай. Произошел днем, на кухне. Подруга занималась готовкой, и вдруг её ноги что то коснулось, она не предала этому особого значения, думала что это кошка, а через прошествие пары минут её кто то или что то схватило за ногу, она в страхе отпрыгнула.

Четвертый случай. Это произошло вчера, подруга легла спать, и в определенный момент рядом с ухом что то довольно таки сильно хрустнуло, по ощущениям это были кости. К счастью не моей подруги

1...Чисто моё предположение. Случай вполне может иметь нервно-сосудистую природу. У меня лично таких приколов было не один десяток.
Но я ведь точно знаю про свою болезнь нижних конечностей. Это многолетнее сосудистое хроническое..плюс сейчас уже и возраст приплюсовался....

4...природа хруста тоже может быть сосудистая....только уже связана с кровообращением в голове , или в среднем ухе

romario

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 октября 2020 г., 18:46:28
Автору темы могу лишь посоветовать обратиться в Космопоиск с официальным письмом и просьбой расследования вашего случая. Обсуждать что либо по переписке бесполезно и не эфективно, ибо это как пытаться провести хирургическую операцию по телефону. Либо есть другой вариант- я могу разместить ваше письмо в соответствующем нашем внутреннем закрытом паблике "Полтергейст-Космопоиск". У нас есть люди специализирующиеся именно на расследованиях случаев похожих на ваш. Одноко я не могу вам обещать, что за ваш случай обязательно возьмутся. Для начала хорошо бы понять где происходит действие и найдуться ли сейчас в данный момент у нас свободные люди.

Все происходит в городе Новосибирск
Покуда листва кружит,
На ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит
Наследников воли огня.

romario

Цитата: kudrik от 14 октября 2020 г., 19:40:53
А по поводу появления якобы "следов"...у меня есть вполне реальная версия. Поскольку малую часть жизни работал рихтовщиком/шпаклевщиком.
Якобы следы на сыром лаковом покрытии ... появились в результате раннего воздействия на сухой пол жирного следа(ноги или обуви) . После нанесения слоя свежего лака, в первичный момент...весь пол покрыт ровной пленкой лака. Никаких дефектов не видно. Мокрая пленка лака имеет малое поверхностное натяжение.
По мере вясыхания пленки...увеличивается её поверхностное натяжение. И пленка может отстать/свернуться от подложки, имеющей малую адгезию/сцепление. А это обычно является участок засаленный/плохо обезжиренный....

Новые подробности, которые я сегодня узнал.
Следы не появились как я написал, подруга услышала как что то прилипает и заглянула в комнату и увидела следы
Покуда листва кружит,
На ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит
Наследников воли огня.

kudrik

Цитата: romario от 28 октября 2020 г., 10:13:18
...подруга услышала как что то прилипает и заглянула в комнату и увидела следы
В посте #4, к ней три вопроса. Попробуйте спросить у неё, что интересно она ответит, по тем трём пунктам...

ivan

Цитата: romario от 14 октября 2020 г., 12:42:56
Приветствую господа и дамы. Искал несколько дней место, где можно спросить у знающих людей
...
....

И самое интересное в этой ситуации, то что этот невидимый хулиган, терроризирует только её и все это началось три года назад.
На этом все, прошу совета, жду ожидаю, товарищи.

Ответ здесь:
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=2923.0
история длинной в 22 года

оконцовка (в несколько. срок):
Цитироватьly84@ (xxx) Я думаю, вот что.

1) ПГ (полтергейст) сильно развиваются и легко пользуются техникой. Это уже вполне массовые явления. Читайте "Затан" и ПГ в Тамбове прямо сейчас
2)ПГ может писать вполне сносно, а следовательно в интернете всегда под вопросом кто вам пишет. Будьте осторожны, не принимайте близко к сердцу странных адресатов
3) ПГ это явный признак некой одержимости у многих людей она тайная, можно считать ПГ это когда " все карты на стол" и Вам повезло

Что вы думаете о том, что почти все ПГ завязаны на разорение  семей?
Все  они как то вредят материально или конкретно деньгами.
Почему так?

В остальном   думаю, что если   с кем то это случается надо не боясь фиксировать все.
Просто фоткать, фоткать, и вести дневник событий. Лучше бумажный  и дублировать его.
Все эти явления заслуживают пристального внимания; они добавляют "соль" в наше бренное существование .
И заставляют думать лишний раз,

kudrik

Цитата: ivan от 18 июня 2021 г., 14:11:39
Ответ здесь.....
Каким боком здесь эта одинокая скучающая дама, бальзаковского возраста?
Решили опять ей рекламу продлить?
Люба там немножко сходит с ума в одиночестве, в окружении дюжины котов, еще и ПГ ей водку в стакан потихоньку подливает....

Эта дама уже себя дискредитировала(задолбала сотнями фоток смс) на форуме Уфоком. Потом сказала удалить весь контент. Потом опять пришла плакаться.... Больше ей нет веры....

ivan

kudrik,

Дайте ссылку на "разоблачение".

Fae

Ivan,
Я тут немного в теме, и могу вам с абсолютной ответственностью сказать лишь одно - никто её не разоблачил, просто Любовь упорствовала в некоторых вещах, которые раздражают технарей и мужчин. Причём они критиковали её по делу - она выкладывала фотографии своего участка, огоньков, которые якобы должны были означать, что это "сущности". Отпечатки пальцев на её телефоне выдавались за изображение сущности с хоботом и грустными глазами, а обычное поведение котов с их беготнёй представлялось, как будто ПГ их мучает, тягая за хвост.
Вот вам и всё разоблачение - по-научному, сплошные парейдолии (попытки домыслить и увидеть в изображениях что-либо мистическое, только потому, что так кому-то кажется). И да, Люба настаивала на своей ПГ версии, хоть и форумчане не соглашались с мистической трактовкой.
Люба просила диктофон или камеру во временное пользование, чтобы доказать правдивость своих слов. Но как-то ничего не получилось, никто не дал.
С другой стороны, смски содержали в себе упоминание созвездий, расстояний до них, историю прошлой жизни "сущности", и даже была фотка посылки из Японии с подарками, которые семье пришлось принять.
Если в двух словах, Любовь очень хорошо понимает, что такое фокальное лицо. И многие детали были настолько интересными, будто и правда, это очень занимательный случай с мистическими элементами.
К сожалению, это всё было на словах (плюс фотки смс с забавным содержанием). Телефон на проверку наличия взлома не отдала, что резко снизило интерес форума к этой истории.
Лично для меня серьёзный красный флажок - она не сказала, что уже общалась на эту тему на другом форуме... А потом, вернувшись на первоначальный форум, заявила, что она вообще не знает, кто это всё написал...

Но! Если вы когда-нибудь углубитесь в изучение такого вопроса, как фокальное лицо при ПГ, то не удивитесь больше никаким противоречиям в описаниях подобных историй. На то они и фокальные лица. Они, их энергия, воображение, психика под воздействием стресса являются ключом к демистификации подобных ситуаций. Хотя многим подавай только "сущностей" и "доказательства", а фокальные лица мало кого интересуют. А зря.

PS Можете на досуге почитать посты Moisey Udenshpis в разделе http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=2&t=20 ( это не про Любу).
Там же будут и мнения оппонентов, которые придерживаются мистических интерпретаций.
Любовь, как мне показалось, и сама пришла к выводу, что здоровье важнее!



ivan

Fae

Вот нашел такое мнение ..В конечной фазе можно выделить несколько стадий (до 4): фаза активных перемещений, фазу пассивного перемещения (активные действия прекращаются), предварительная фаза подстановки. Суть ее в том, что феномен пытается свалить свою вину за безобразия на какого-либо конкретного человека, чаще всего на фокальное лицо. Эпизоды происходят таким образом, что у исследователей создается впечатление, будто их производит фокальное лицо, либо другие члены семьи.http://india.ligis.ru/metod.htm
Этой зимой у меня дома ночью, пока спал, произошло демонстративное перемещение пар вещей из гардероба.  Решил что это я сам налунатил! Вот теперь в этом не уверен. За два дня до этого произошел классический ПГ (грохот).
Одно дело ПГ на природе, на территории церкви, но дома! такое очень напрягло.

Fae, вы кажется разбираетесь. Можете направить   по "голосам", их природу происхождения. Это технические земные средства (как с 11:05 https://youtu.be/p4ktPGb7hOA?t=667) или типа ПГ?