Новости:

Автор Тема: Удивительные изображения человеческих лиц  (Прочитано 1263 раз)

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
  • ФИО: Шамгин Владимир Васильевич
Совершенно недавно открыл для себя, что при съемке самого себя в очках (сэлфи), на изображении своего лица появляются изображения (небольшие) человеческих лиц, которых не было при съемке! Это удивительно!

Вот ссылка, где можно увидеть такие изображения:
https://disk.yandex.ru/i/lABcHuwWGC4Z2g

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
Re: Удивительные изображения человеческих лиц
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2021 г., 13:32:32 »
И еще одно изображение человеческого лица, которое появилось во время съемки сэлфи...

https://disk.yandex.ru/i/NZ_Dg89_FJwHDw

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2021 г., 15:37:37 »
Удивительный образ отразился в стекле очков...

https://disk.yandex.ru/i/qjtqvPRrcsIurA

Оффлайн Владимир Емельянов.

• Администратор
  • Гость
  • ФИО: Владимир Емельянов.
« Ответ #3 : 06 Декабрь 2021 г., 18:14:08 »
В упор не вижу. Где вы там чего разглядели? Покажите исходник.

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2021 г., 19:50:03 »
Я расскажу, как я делаю эти снимки. Я устанавливаю большой плоский экран, он имеет светлосерый цвет. Перед экраном установлен смартфон в режиме фотосъемки. Я сажусь напротив смартфона на близком расстоянии, в очках. Я делаю 10...15 снимков с интервалом 5...7 секунд. После съемки я переношу фотоснимки на компьютер, из каждого снимка вырезаю фрагмент своих глаз в очках, и просматриваю с большим увеличением в программе Фотошопа. Если находится образ, я с ним работаю - кадрирую, увеличиваю яркость, контраст, работаю с уровнями, меняю слегка цвет. Но я не применяю ретушь никогда. В результате - вот такой образ. Но есть любопытный ньюанс. В процессе работы с образом я вижу, как с другой стороны кто-то также работает с образом - тщательно прорисовывает глаза, зрачки, рот, губы, нос. Делает это лицо четче, без моего участия! Это я наблюдал уже много раз!

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2021 г., 20:00:38 »
Ну если Вы в упор не видите, значит, проблема со зрением, сочувствую искренне.
А вот исходник, с которым я немного поработал в фотошопе, яркость, контраст, уровни. Никакой ретуши!

https://disk.yandex.ru/i/s_BSx5eoAEHy2g

• Администратор
  • Гость
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2021 г., 23:18:13 »
А вот исходник, с которым я немного поработал в фотошопе, яркость, контраст, уровни. Никакой ретуши!
https://disk.yandex.ru/i/s_BSx5eoAEHy2g
Стоп!!! Вы же сами себе противоречите.
Давайте разбираться с понятиями.
ИСХОДНИК- это оригинальный файл из устройства который получился в процессе фотосъёмки и НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ обработке в любой форме! Поэтому ещё раз- покажите исходник. То что вы там понаобрабатывали- оставьте себе на память. Меня как исследователя интересует объективная реальность.

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2021 г., 13:02:56 »
Вот исходный файл, который я вырезал из своего полного изображения моего лица. Стрелка указывает на изображение лица человека, которого не было в кадре, в момент фотосъемки. Ранее я рассказал о технике своей съемки.

https://disk.yandex.ru/i/D8DubCj7VXR5Iw

• Администратор
  • Гость
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2021 г., 14:47:39 »
Вот исходный файл, который я вырезал из своего полного изображения моего лица. Стрелка указывает на изображение лица человека, которого не было в кадре, в момент фотосъемки. Ранее я рассказал о технике своей съемки.
Так где вы там рассмотрели изображение неизвестного "лица"? Обычное фото человека в очках и не более того. А все что вы там якобы вытянули обработкой в фотошопе, уже нельзя рассматривать как некое скрытое изображение. У вас собственно и прошлая тема была по сути схожей, где вы буквально высасывали изображения из пальца. Уж простите за такое сравнение, но такую методику нельзя признать объективным способом получения информации. Это уже будет самообман, самодурство, но никак не фиксация изображения.
Несколько лет назад к нам в Космопоиск обращалась женщина с явным психическим расстройством. Она утверждала, что ее сын является вторым перерождением Иисуса Христа. А свою уверенность она черпала из фотографий зрачка глаза сына с последующим сильным укрупнением картинки и дополнительной постобработкой. В итоге на картинке вырисовывались образы на подобии икон и прочая ересь. Так вот она умоляла и требовала от нас, чтобы мы рассказали всему миру о ее богосыне дабы все преклонились перед ним! Кончилось все тем, что ей посоветовали обратиться к психиатору! Такая вот история.
Владимир, не уподобляйтесь этой больной женщине! Наш мир не прост и в нем наверняка много интересных загадок, но относитесь к себе и к окружающим с здоровой степенью скептицизма, иначе вы убьете в себе исследователя и переродите его в сказочника или того хуже в легковерного дурака. Не принимайте мои слова как оскорбление ибо намерения такого у меня нет.

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2021 г., 15:12:25 »
Как вы заявили в самом начале, что вы НИЧЕГО в упор не видите. Так давайте спросим и других людей. Быть может, есть и другие мнения, отличные от вашего. Наверно, большая ошибка полагать, что вы владеете истиной в последней инстанции.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2021 г., 15:26:13 »
Наверно, большая ошибка полагать, что вы владеете истиной в последней инстанции.
Истиной никто не владеет.
На счет мнения других форумчан, то пусть конечно высказываются- разве я против?

Оффлайн Владимир 2016

• Гость
  • **
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2021 г., 16:16:38 »
Вот здесь имеется еще один исходный файл. Мое лицо в очках, а справа, вверху (указывает стрелка) имеется изображение человеческого лица, которое отсутствовало в момент фотосъемки.

https://disk.yandex.ru/i/ErGV4JTW4BQTSw

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #12 : 07 Декабрь 2021 г., 19:05:41 »
есть там что то. на лица гуманоидов похоже.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

• Администратор
  • Гость
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2021 г., 20:58:47 »
есть там что то. на лица гуманоидов похоже.
Да ну, их там даже несколько? Чего делают? Курят или рожки строят? :)

Оффлайн Джо

• 1000+ постов
  • ФИО: Олег
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2021 г., 01:03:30 »

Несколько лет назад к нам в Космопоиск обращалась женщина с явным психическим расстройством. Она утверждала, что ее сын является вторым перерождением Иисуса Христа. А свою уверенность она черпала из фотографий зрачка глаза сына с последующим сильным укрупнением картинки и дополнительной постобработкой. В итоге на картинке вырисовывались образы на подобии икон и прочая ересь. Так вот она умоляла и требовала от нас, чтобы мы рассказали всему миру о ее богосыне дабы все преклонились перед ним! Кончилось все тем, что ей посоветовали обратиться к психиатору! Такая вот история.
Вы напрасно ее к сумасшедшим причисляете. Тут много таких, на первых взгляд чудаковатых, а потом глядишь через время если не в проповедниках так в блогерах оказываются. У нее то кстати тоже должность не последняя была, как никак мать Иисуса.  :D