Падение НЛО

Автор нестеров николай, 14 июня 2013 г., 04:08:52

« назад - далее »

valcan555

#15
я просто подумал - если Вы там избёнку (в камне) сделать захотели, то Вы при бабках. А что Вам стоит купить "железяку" с катушками, для проверки или детектор? Это не дорого (относительно).
 

Владимир Кукольников

#16
Цитата: valcan555 от 17 июля 2013 г., 19:15:35А что Вам стоит купить "железяку" с катушками, для проверки.
Обычный металлодетектор здесь не поможет, поскольку глубина залегания объекта, если таковой находится под землёй, может достигать нескольких десятков метров. Николай, вы кстати не пробовали ходить в эпицентр ямы с обычным компасом? Интересно посмотреть, что происходит там с магнитной стрелкой.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

#17
Цитата: нестеров николай от 17 июля 2013 г., 17:26:52Начнем с того ,что в конце 60 годов.обязательно летом в солнечный день ,с переодичностью 1-2 раза в месяц в воздухе раздавался взрыв такой мощности,что сотрясался воздух...в небе на большой высоте появлялись белые прозрачные шары..Но мы бегали детьми и не обращали на это внимания, уже привычные к этому явлению...Тем более,что родители нам объяснили...Ничего необычного,это самолет прошел сверхзвуковой барьер.Тем более что вслед за взрывом.минут через 10-15 над горизонтом появлялись маленькие точки сверхзвуковых самолетов оставляющих после себя в небе инверсионные следы..Точек всегда было три или пять.
Взрыв такой мощьности мог оказался хлопком воздушной волны при переходе самолетами звукового барьера, а "белые прозрачные шары" на большой высоте -- маленькими точками сверхзвуковых самолетов. А где же обещанная масса аномальных явлениий?   :(
В действительности все не так, как на самом деле.

нестеров николай

Цитата: valcan555 от 17 июля 2013 г., 19:15:35
я просто подумал - если Вы там избёнку (в камне) сделать захотели, то Вы при бабках. А что Вам стоит купить "железяку" с катушками, для проверки. Вы игнорируете мои посты. Как хотите. Но почему бы Вам не купить детектор? Это не дорого (относительно).
Уважаемый valkan555 я помоему не писал об избенке в камне..Дом в котором я живу 1909 г постройки,по моему вы даже не можете представить ,что это такое..В 1990 г к нему даже не был подключен свет.Первые три года мы с супругой так и жили без электричества...Благодаря этому и было подмечено еще одно АЯ. В абсолютной тишине,вдруг раздавался звук как будто щелкнуло реле и появлялся звук работающего холодильника.Первые пол года я никак не мог привыкнуть к этому и постоянно выходил на улицу послушать.Однако на улице стояла тишина..Звук был слышен только в доме..Дом просто воспринимал какие=то колебания.Постепенно мы привыкли к этому,чего нельзя было сказать о гостях.Кто бывал у нас впервые даже вздрагивал.и всегда первый вопрос ..У вас ,что, холодильник .....А гостей у нас в первые годы бывало очень много....Мы обычно отшучивались....Это ветродувы включают....Дело в том ,что звук появлялся только в тихую погоду. звуки продолжались обычно не более 15 минут,а через 4 часа приходили ветра в деревню.Не просто ветра, а ужасные........................

Серв

Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 00:32:49
Озеро ОДОНЬВАД находится в 50 км от места падения НЛО.и самое можно сказать аномальное..это то,что на географической карте название есть,а в интернете ни в одном из поисковиков его нет............
Да нет там ничего. Эвакуатор уже давно все обломки увез.
Забейте в интернет инфу о ОДОНЬВАД, будет.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

О георадарах из ссылки Кукольникова.

Георадар на самом деле может оказать неоценимую услугу. В благоприятных условиях он позволяет исследовать грунт на глубину до 60 метров. Прибор действует по принципу генерации импульсов, которые при попадании на скрытый предмет отражаются от него и регистрируются в виде особого графика, похожего на электрокардиограмму. Для считывания и интерпретации этого графика необходим большой опыт и серьезная практика. Георадар позволяет определить не только факт наличия под землей какого-то предмета, но также его габариты и глубину залегания (по времени задержки отраженного сигнала).

Георадар обнаруживает не только металлические предметы. Волны отражаются от любого препятствия – камней, корней деревьев, остатков старого ограждения, фундаментов, сводов тоннелей. Георадар также регистрирует границы геологических слоев. По этой причине в некоторых местностях его применение не дает ожидаемых результатов. Для эксплуатации этого устройства требуются не только  специализированные знания. Оно еще и очень дорогое. Цены фирменных георадаров начинаются от 100 тыс.
злотых (свыше 30 тыс. долл. США) и достигают даже 500 тыс. злотых (свыше 160 тыс. долл. США). Дешевле можно купить георадары российского производства (около 30 тыс. злотых, т.е. порядка 10 тыс. долл. США).
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я сомневаюсь, что такое дорогое оборудывание кто-то вот так просто даст поиграться. Да и аренда вряд ли обойдется в ящик водки, условно говоря. И кто будет расшифровывать показания?! К прибору в комплекте дается специалист? Так что это нереально.
Металлоискатель конечно вроде как не возьмет на большой глубине предмет, особенно если он не из металла. Но! Обычно и предмет - то небольшой. А тут объект поиска немаленький. В принципе - можно размотать петлю из телевизионного кабеля и измерить ее индуктивность. Обычно глубина действия простого металлоискателя зависит от диаметра катушки. И если удалось бы сделать виток диаметром метров 50 - то вполне возможно было бы определить наличие металла большой массы на глубине пару десятков метров. Притом сам прибор стоил бы очень немного. Но учитывая, что там не поле, а лес.. Проблематично..
О компасе - в принципе необходимо побегать с штативами и вешками. Попытаться натянуть леску по прямой большой длины  - метров 300 вблизи предполагаемого залегания объекта и идти вдоль нее с компасом. Соответственно при наличии магнитного материала или просто магнитных полей - то стрелка должна отклоняться по мере приближения.
Даже просто катушку от реле присоединить к метровым проводам и подключить к микроамперметру можно. Раскачать как маятник и следить за стрелкой.
Но все это конечно теория. А вот на практике - кто будет делать?  Дело (как и сама эта тема) конечно заглохнет. Со временем.

Олег Поромошин

#21
Цитата: нестеров николай от 17 июля 2013 г., 15:30:44Фотографии вчерашнего похода к месту падения НЛО,будут завтра...
нестеров николай, фотографии есть ?

нестеров николай

#22
Цитата: Олег Поромошин от 17 января 1970 г., 00:42:21нестеров николай, фотографии есть ?

Фотографии есть но на диск медленно синхронизирует,А  сегодня ночью в 2-30 вырубило свет и все нужно делать сначала..Из того что загрузилось......http://yadi.sk/d/aHCHJDEJ6jknd   Пришел на место...предположительно выхода экипажа..для того чтобы сделать шурф..Вначале убрал мох,чтобы начать копать...Сразу же обнаружилась небольшая аномалия,....изображение 718.720..   корневая система мха превышает стандартные размеры в 3-4 раза..... Сделать глубокий шурф не получилось прокопал 70 сантииетров....изображение 714чиваться ...Начали просачиваться грунтовые воды.....Что пока не противоречит предположению о месте выхода экипажа.Если предположить что им пришлось прокладывать туннель под землей для выхода..то за сотни лет его по любому должно было затопить грунтовыми водами....Однако о фото    .Дальше через некоторое время  на поверхности просочившейся воды появилась пятнышко какого-то химического вещества..изобр.721,722....Про изобр.723 не спрашивайте сам не знаю...Уже когда уходил ,сделал фото сверху издалека установив зум..Что получилось увидел уже дома...А на фото 724,оно еще не синхронизировалось.Идет какая-то пена и пузырьки газа..Дней через десять планирую следующую вылазку...

нестеров николай

#23
Цитата: Владимир Кукольников от 17 июля 2013 г., 19:48:43Николай, вы кстати не пробовали ходить в эпицентр ямы с обычным компасом? Интересно посмотреть, что происходит там с магнитной стрелкой.
Вы не поверите, но у меня даже нет компаса...А вы говорите о ..железяке..

нестеров николай

#24
Цитата: Серв от 18 июля 2013 г., 04:12:48Да нет там ничего. Эвакуатор уже давно все обломки увез.
Сергей,В моем диске загружена географическая карта..Это тайга и в основные места можно пройти только пешком...а вы ..эвакуатор...

Владимир Кукольников

#25
Цитата: radioman от 18 июля 2013 г., 08:21:34Я сомневаюсь, что такое дорогое оборудывание кто-то вот так просто даст поиграться. Да и аренда вряд ли обойдется в ящик водки, условно говоря. И кто будет расшифровывать показания?! К прибору в комплекте дается специалист?
В прошлом году приценялся к услугам фирмы у которой есть георадар. Стоит это удовольствие 5тыс.руб. в сутки вместе с челом, обслуживающим прибор и расшифровывающим его показания.


Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 14:45:01Вы не поверите, но у меня даже нет компаса...А вы говорите о ..железяке..
Я не понял только в чём проблема, компас стоит 100 руб, это что неподъёмная для вас сумма?  :o
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Володь, в отделе рыбалки и охоты есть компасы и за 25 руб.  :)

нестеров николай

#27
Цитата: Владимир Кукольников от 18 июля 2013 г., 15:08:54Я не понял только в чём проблема, компас стоит 100 руб, это что неподъёмная для вас сумма?

Хорошо,что сейчас есть телефоны.Чтобы вызвать машину,мне надо заплатить 600 рублей в одну сторону и 600 рублей в другую....Компас мне обойдется в 1300 рублей...А  машину я вызываю, чтобы съездить за продуктами....Это первоочередное.....И три тысячи на продукты на неделю...Посмотрите в гугле  Координаты 60*34 мин34" сев шир   50*46мин31" вост долг

radioman

будьте осторожны! Мне не нравится крайне выделение пены и прочее! Мало ли что может быть пролито и захоронено неофициально!
А вот вы не пробывали покопать поблизости для сравнения на ту же глубину? Как вокруг уровень грунтовых вод?

нестеров николай

Цитата: radioman от 18 июля 2013 г., 22:03:55
будьте осторожны! Мне не нравится крайне выделение пены и прочее! Мало ли что может быть пролито и захоронено неофициально!
А вот вы не пробывали покопать поблизости для сравнения на ту же глубину? Как вокруг уровень грунтовых вод?
Этл тайга...До места ,нет никаких подъездных путей.....У нас в районе превышающем по территории Францию,Бельгию и Нидерланды вместе взятые...проживает всего 10 тысяч человек.Поэтому неофициально  трудно что=то сделать..Есть неофициальное захоронение..оранжа..не помню сейчас формулу,но оно находиться в 80 км..Все кто его закапывал,сейчас мертвы,а выбирали самых здоровенных мужиков.....Покопать для сравнения поблизости сложно, так как сама воронка,по определению уже ниже уровня бора на три метра....Но спасибо,сам понимаю,что осторожность никогда не повредит.......