Определение временной аномалии.

Автор Grey, 17 сентября 2013 г., 20:43:05

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Alex555 от 20 сентября 2013 г., 21:18:13
тело одно, и душа тоже одна. и они неразделимы. если человека переместит во времени, (на несколько минут или часов)то для своего обычного времени он пропадет навсегда. но этот человек естественно об этом и не узнает. будет так же жить и дальше. а вот в той временной параллельной друзья и родственники будут теряться в догадках - где же тот вася пупкин?
Давайте еще раз...ну, что б не было двоякого толкования :D
Вася Пупкин, никогда не сможет переместится во времени материальным телом!
Серв! Довольны? ;)

Почему? Читать выше ;)

Если есть возражения...готов рассмотреть...но только после адекватной попытки объяснить механизм временных телепортаций :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Цитата: Снежный от 21 сентября 2013 г., 13:03:46
Серв, у вас все "дома"? А то есть сомнения? ;) Вы в курсе что такое Аллегорическое сравнение... и доказательство от обратного?

PS
И откуда такие берутся...? :o
Читать то надо... не по диагонали все таки! ;D
Цитата: Nikita Tomin от 16 августа 2013 г., 15:32:31
Уважаемый Снежный, у Вас удивительная способность говорить обо всём, и ни о чём. Этот ваш мессэйдж просто вода, ваши аллюзии на заданную тему.
Это не я провас сказал, а человек достаточно уравновешенный и очень компетентный в своем вопросе, которому вы своей мутью так мозги засрали, что даже он не выдержал. Меня всегда смешат эзотерики, вроде вас, которые распираемые своей манией величия, сразу все обо всем знающие наверняка (ну, как же они ведь избранные и посвященные), делают безапеляционные заявления, являющиеся на поверку лишь пустым набором наукообразных, заштампованных, ничем не проверенных личных измышлений.
Снежный, раз вы такой "крупнейший" спец, разясните пожалуйсто мне практический случай.
Я иду лесом, ориентируясь по карте, строго на север, по прямой, хоть и порядочно заросшей дороге до лесной брошенной деревни. Дохожу до нее и иду далее, так же на север, стремясь добраться до лесной речки, что в двух километрах севернее деревни, дорога прямая, без поворотов и даже зигзагов. И вдруг... оказываюсь на три километра южнее, уже мною пройденной деревни, на дороге, по которой я уже до этого проходил.
Спешу вас разочаровать, никаких клонов-двойников я ни в лесу (потому, как я во второй раз дошел до деревни, что бы убедиться в том, что мне это все не показалось, а потом все таки и до реки), ни дома, ни в каком либо другом месте не встретил и не всгречаю. Этот случай я уже обсуждал с Ariya, теперь хотел бы послушать вас. Что об этом, конкретном случае говорит стабильность атомов в системекоординат, в свете теории большого взрыва и жестко синхнонизированного радиоактивного распада?  :D
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Хотелось бы заметить одну особенность, которая часто проскальзывает в постах Снежного - это ссылаться на какие - либо вещи как на само собой известные и доказанные. Что-то типа *все атомы во вселенной синхронизированы * и тому подобное. Это как в одном споре одна дама истерично заявила: Вы что, может еще тут заявите, что Иисус Христос не был вегетарианцем?!! (случай подлинный, из переписки с читателями в одной газете). Оно как-то интересно получается, в стиле *Вы же знаете, что это правильное утверждение только потому, что не противоречит и даже подтверждено законами природы, которые я лично открыл. Если до Вас *не доходит*, то читайте и изучайте МОИ ЛИЧНЫЕ законы, тупица!*
Вот что есть, то есть, не первый раз такое замечаю. Увы!
А вообще - это как в религии было распространено как *начетничество* (в отдельных группах). *Забить вусмерть* оппонента не фактами, а цитатами и ссылками. Даже если эти ссылки не совсем к месту или вообще не о том. *Ибо как сказано в писании, глава такая-то стих такой-то.. * и понеслось! Через полчаса уже вообще никто не понимает - о чем спор был. Главное - враг ошарашен и морально разбит.  >:(

Снежный

Выговорились? Молодцы! Правда трольчатиной отдаёт ;) "Мы" же не можем без "наездов"...только оперируя логикой и научными данными :)

А теперь перейдем к сути вопроса.
Цитата: Серв от 22 сентября 2013 г., 14:02:54
Снежный, раз вы такой "крупнейший" спец, разясните пожалуйсто мне практический случай.
Я иду лесом, ориентируясь по карте, строго на север, по прямой, хоть и порядочно заросшей дороге до лесной брошенной деревни. Дохожу до нее и иду далее, так же на север, стремясь добраться до лесной речки, что в двух километрах севернее деревни, дорога прямая, без поворотов и даже зигзагов. И вдруг... оказываюсь на три километра южнее, уже мною пройденной деревни, на дороге, по которой я уже до этого проходил.
Спешу вас разочаровать, никаких клонов-двойников я ни в лесу (потому, как я во второй раз дошел до деревни, что бы убедиться в том, что мне это все не показалось, а потом все таки и до реки), ни дома, ни в каком либо другом месте не встретил и не всгречаю. Этот случай я уже обсуждал с Ariya, теперь хотел бы послушать вас. Что об этом, конкретном случае говорит стабильность атомов в системекоординат, в свете теории большого взрыва и жестко синхнонизированного радиоактивного распада?  :D
Это, Серв, называется - топографический кретинизм ;)
Цитировать
Подобное расстройство психики встречается не так уж редко, им часто страдали многие известные люди. Выдающийся мореплаватель Христофор Колумб во время своего известного путешествия перепутал не улицы и даже не города, а целые континенты. Всю свою жизнь он был уверен, что приплыл не в Америку, а в Индию. Огромная топографическая путаница сопровождала Бородинскую битву. Изучив схему битвы, историки сделали вывод, что великие полководцы Кутузов и Наполеон неточно сориентировались на местности и в результате этого армии чуть не разминулись. Противники намеревались выстроить свои войска двумя параллельными линиями, а на самом деле каждое войско встало полукругом. В результате такого построения левый фланг французов оказался напротив левого фланга русских, а не правого, как планировалось. Центр и правый фланг каждой армии были обращены в чистое поле.

Топографический кретинизм развивается в результате сниженной активности правого полушария головного мозга, в котором находятся два важнейших приспособления – пространственная карта мира и биологический компас.

Оказывается, в центральной нервной системе человека подобно тому, как в обычном компасе заложен же принцип магнита. В клетках головного мозга ученые обнаружили кристаллы магнетита. Недостаточное количество этого вещества приводит к появлению топографического кретинизиа, а повышенное его содержание часто встречается у людей, которые обладают исключительной способностью ориентироваться по сторонам света с закрытыми глазами. К сожалению, кроме топографической гениальности магнетит придает человеку обостренную чувствительность к магнитным бурям.

Американские ученые Н. Нейдел и О. Киф в 1978 году обнаружили в правом полушарии особую область, фиксирующую пространственную карту окружающего мира. Биологическую карту можно сравнить со своеобразным фильтром, через который как бы просеиваются данные о предыдущих маршрутах, уже переработанных корой головного мозга. При патологическом процессе или повреждении в области правого полушария люди не узнают знакомую обстановку и полностью теряют способность ориентироваться в пространстве.

Американец Николас Монтегю перенес операцию на головном мозге, во время которой была нарушена область мозга, ответственная за ориентацию в пространстве. Через несколько месяцев семья Монтегю сменила место жительства, переехав в новый дом, расположенный на той же улице. Прошел год, но Николас так и не смог научиться находить дорогу к новому месту проживания. Он все время с прогулки приходил к прежнему месту жительства. Через несколько лет родные Николаса отметили еще одно новоселье. После очередного переезда бедняга не только не мог отыскать новый особняк, но и в свою комнату в середине дома никогда не попадал с первого раза.

Конечно, описанный выше случай исключительно редкий. Обычно топографический кретинизм особенно не мешает в жизни и относиться к этому явлению нужно скорее просто с юмором
This entry was posted in психиатрия и психология.
Так что, Серв, не расстраивайтесь, не все так плохо ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 22 сентября 2013 г., 14:22:44
Хотелось бы заметить одну особенность, которая часто проскальзывает в постах Снежного - это ссылаться на какие - либо вещи как на само собой известные и доказанные. Что-то типа *все атомы во вселенной синхронизированы * и тому подобное. Это как в одном споре одна дама истерично заявила: Вы что, может еще тут заявите, что Иисус Христос не был вегетарианцем?!! (случай подлинный, из переписки с читателями в одной газете). Оно как-то интересно получается, в стиле *Вы же знаете, что это правильное утверждение только потому, что не противоречит и даже подтверждено законами природы, которые я лично открыл. Если до Вас *не доходит*, то читайте и изучайте МОИ ЛИЧНЫЕ законы, тупица!*
Вот что есть, то есть, не первый раз такое замечаю. Увы!
А вообще - это как в религии было распространено как *начетничество* (в отдельных группах). *Забить вусмерть* оппонента не фактами, а цитатами и ссылками. Даже если эти ссылки не совсем к месту или вообще не о том. *Ибо как сказано в писании, глава такая-то стих такой-то.. * и понеслось! Через полчаса уже вообще никто не понимает - о чем спор был. Главное - враг ошарашен и морально разбит.  >:(
radioman, у тебя есть замечательная возможность объявить всему миру что атомные часы, это всего лишь миф! Что ученные на самом деле шарлатаны.
Да и атомы это так...иллюзорность физиков :)

Давай, что б не разводить демагогию как ты это умеешь, предоставишь мне научные факты - что атомы вселенной не подчиняются общему временному интервалу и соответственно летосчислению?
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Кто про что - а лысый про расческу.  ;D ;D ;D
Атомные часы, Снежный, из первых попавшихся атомов не делают. Когда Вы, уважаемый, разъясните общепринятыми в классической физике что такое в Вашем понимании *общий временной интервал, которому подчиняются атомы* - тогда мы сможем нормально поговорить по делу.
Да и передергивать некрасиво. ГДЕ Я УТВЕРЖДАЛ ИЛЛЮЗОРНОСТЬ АТОМОВ? УКАЖИТЕ!

И еще  -  об углеродном анализе и соответственно временных интервалах, определяемых им. На самом деле этот анализ не может служить абсолютной истиной, так как подразумевает, что содержание радиоактивного углерода в атмосфере всегда было одинаковым. Но это не гарантировано, и ученые постоянно вносят поправки в данный метод.  ;)
Вот выдержка из столь любимой многими Википедии:
Последняя версия калибровочной кривой, используемой для пересчёта измеренного радиоуглеродного возраста образца в абсолютный возраст, опубликованная в 2009 году[4], охватывает последние 50 000 лет и получена на основании тысяч измерений точно датируемых древесных колец деревьев (последние 12 000 лет), годовых приростов кораллов и отложений фораминифер. Сравнение отложений на дне японского озера Суйгецу за период с 12 000 до 40 тысяч лет назад с информацией, полученной дендрохронологами при анализе древесных колец, привело к внесению поправок, сдвинувших данные в прошлое на 300–400 лет. Новый калибровочный стандарт IntCal12 заменил старый IntCal09 в конце 2012 года.

Grey

Цитата: Снежный от 22 сентября 2013 г., 15:25:46
Да и атомы это так...иллюзорность физиков :)
Да, они иллюзорность. Точнее не атомы, а кварки из которых состоят атомы.

ЦитироватьДавай, что б не разводить демагогию как ты это умеешь, предоставишь мне научные факты - что атомы вселенной не подчиняются общему временному интервалу и соответственно летосчислению?
пространственно-временной континуум
Время в разных частях галактики, и даже солнечной системе, и даже планеты, течет с разной скоростью.
Докажи обратное.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman


Снежный

Цитата: radioman от 22 сентября 2013 г., 16:50:10
Кто про что - а лысый про расческу.  ;D ;D ;D
Атомные часы, Снежный, из первых попавшихся атомов не делают. Когда Вы, уважаемый, разъясните общепринятыми в классической физике что такое в Вашем понимании *общий временной интервал, которому подчиняются атомы* - тогда мы сможем нормально поговорить по делу.
Да и передергивать некрасиво. ГДЕ Я УТВЕРЖДАЛ ИЛЛЮЗОРНОСТЬ АТОМОВ? УКАЖИТЕ!

И еще  -  об углеродном анализе и соответственно временных интервалах, определяемых им. На самом деле этот анализ не может служить абсолютной истиной, так как подразумевает, что содержание радиоактивного углерода в атмосфере всегда было одинаковым. Но это не гарантировано, и ученые постоянно вносят поправки в данный метод.  ;)
radioman, на вопросы нужно отвечать по существу, а не троллить! Патология какая то!!!

-что такое в Вашем понимании *общий временной интервал, которому подчиняются атомы* - тогда мы сможем нормально поговорить по делу.
Без проблем - возьмем за основу Возраст вселенной ( 13.7 +/- 0.2 миллиардов лет) и  Скорость света... которая равна 300 000 000 м/с.

И там и там фигурирует такое понятие как - Время.  И в случае с возрастом Вселенной и в случае с определением скоростью Света, имеем данные основанные на принципе работы квантовых часов.  Вот это я и называю - "общий временной интервал" которому подчиняются все физ процессы во Вселенной. Что и делает эту Вселенной стабильной и синхронизированной во времени.

И...теперь ответ radiomanа по существу...ждемс... ;)



ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Grey от 22 сентября 2013 г., 16:58:43
Время в разных частях галактики, и даже солнечной системе, и даже планеты, течет с разной скоростью.
Докажи обратное.
Уже доказал в сообщении выше... на основе общего возраста всей Вселенной и скорости Света.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

О как! Теперь мы уже знаем точный возраст вселенной. А повторите - ка свой вопрос еще раз, Снежный!

И где с сказал, что атомы иллюзорны? Ждемсь ..

Снежный

Цитата: radioman от 22 сентября 2013 г., 17:20:57
О как! Теперь мы уже знаем точный возраст вселенной. А повторите - ка свой вопрос еще раз, Снежный!
Возраст Вселенной - это научные данные...думаю в интете найти несложно) А вопрос... Какой вопрос? Это radioman засомневался в точности скорости Света... которая определяется как ....цать  метров в СЕКУНДУ , что является временным показателем стабильности этого процесса в Космосе, и измеряется квантовыми часами :) Это как раз о иллюзорности атомов с точки зрения radiomanа :)

Если еще остались сомнения относительно стабильности временных показателей...то давай...но только с научной точки зрения ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

А вот тут физики, которые утверждают о существовании атомов, так же утверждают, что не только в разных концах вселенной, но и на сравнительно небольших расстояниях время может немного отличаться.
http://sfiz.ru/page.php?al=effekty_zamedlenija_vrem
Правда, потребовалось поднять одни часики аж на 33 см!
Вот и возникает вопрос  - что там с единой синхронизацией атомов вселенной и прочим?

И еще - Снежный! У вас плохая связь! Я просил дать классическую формулировку с точки зрения классической физики Вашего утверждения о  *общем  временном  интервале атомов*. Пока ничего внятного я не увидел. Раз Вы не можете дать общераспространенное понятие - то я не обязан гадать - что и кто там подразумевал. Есть общепринятые обозначения, формулировки, понятия. Хотите понимания - перестаньте выдумывать свой язык. Напряжение измеряют в вольтах, ток - в амперах.  Время - в секундах, а не *чихах* и *охах*. Так и пользуйтесь нормальными терминами. Я понимаю - расплывчатость самопальных формулировок позволяет длительно *лить воду*. Но дома - это как хотите. А тут попрошу называть вещи своими временами.

Снежный

Цитата: radioman от 22 сентября 2013 г., 17:36:24
Вот и возникает вопрос  - что там с единой синхронизацией атомов вселенной и прочим?
Все ок!)
Можем даже призвать мне в помощь теорию относительности ;)

"Другое предположение, взятое за основу в системе СИ - это то, что специальная теория относительности верна. Основным постулатом теории относительности является то, что скорость света постоянна. Данное утверждение распадается на две части:

* Скорость света не зависит от движения наблюдателя.
* Скорость света не меняется в зависимости от места или времени.

Мысль о том, что скорость света не зависит от скорости наблюдателя очень противоречит нашим интуитивным представлениям. Некоторые люди вообще отказываются принимать, что это возможно с точки зрения логики, но в 1905 г. Эйнштейну удалось показать, что все совершенно логично, если быть готовым отказаться от предубеждений об абсолютном характере пространства и времени."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 22 сентября 2013 г., 17:36:24
И еще - Снежный! У вас плохая связь! Я просил дать классическую формулировку с точки зрения классической физики Вашего утверждения о  *общем  временном  интервале атомов*. Пока ничего внятного я не увидел. Раз Вы не можете дать общераспространенное понятие - то я не обязан гадать - что и кто там подразумевал. Есть общепринятые обозначения, формулировки, понятия. Хотите понимания - перестаньте выдумывать свой язык. Напряжение измеряют в вольтах, ток - в амперах.  Время - в секундах, а не *чихах* и *охах*. Так и пользуйтесь нормальными терминами. Я понимаю - расплывчатость самопальных формулировок позволяет длительно *лить воду*. Но дома - это как хотите. А тут попрошу называть вещи своими временами.
Уже дал...читать нужно внимательно!!! ТРОЛЛЬ!!! И других вынуждаешь каждый раз писать не по теме!

Ушел...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)