Возможности гипноза..???

Автор kosmocat, 15 июня 2008 г., 10:55:13

« назад - далее »

Бабайка

#15
Ощущения это отголоски прошлого опыта. Поскольку среди моих знакомых нет ни одного члена Космопоиска я лишь изредка прочитываю ваши новости и отчёты. Ощущения двойственные. С одной стороны дело вроде нужное и интересное, с другой явное противодействие "кого надо" почти в любом направлении и картбланш для избранных от них. Это не может не насторожить.

IRINAdoc

К сожалению, на форум заходят гости с провокациями, с глупостями, сезонными обострениями и т.д. Надоедает читать муть, а уж отвечать.., сам понимаешь



Сергей Александров

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 15:20:12
...явное противодействие "кого надо" почти в любом направлении и картбланш для избранных от них.
???
И хто ж ети злыдни?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка

#18
Если вы считаете мутью всё что я писал. Так прямо мне об этом и скажите. Или может я тоже начитался фантастики и воспользовавшись папиным ноутбуком пока тот ходит в туалет пишу вам тут побасенки, пытаясь выставить форум и весь Космопоиск в невыгодном свете?
Зачем тут политесы разводить. Так и напишите ты мол Петя шизофреник, мы тебе не верим, много вас тут таких чудиков вертелось всех выжили, нечего нам тут коммерсов своей шизой отпугивать. Вот тебе и весь сказ.

Сергей Александров

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:16:35
Если вы считаете мутью всё что я писал.
ИМХО - считаю. Что не исключает, более того - настоятельно требует проверки. Которая должна проводится специалистами в данной области.

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:16:35
Или может я тоже начитался фантастики и воспользовавшись папиным ноутбуком пока тот ходит в туалет пишу вам тут побасенки, пытаясь выставить форум и весь Космопоиск в невыгодном свете?
;) Это вам виднее. Может быть... Я, знаете, не умею через дисплей заглядывать - не сподобился... До этого мои паранормальные способности не доросли :(

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:16:35
Так и напишите ты мол Петя шизофреник, вот тебе и весь сказ.
Шизофрения выглядит иначе... На форуме есть примеры, куда как яркие;) В вашем же случае я склонен видеть, повторяю, не психиатрические, а психологические проблемы. Ваши... Рад буду ошибиться.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Бабайка


???
И хто ж ети злыдни?
[/quote]
Кому ненадо чтобы их монопольное право оспаривали любители, влезали, мешали, затаптывали и замыливали следы и искажали информацию своими оценками,  сливали зарубежным конкурентам, вызывали нездоровый ажиотаж и не дай бог получали при этом более ценные результаты нежели они. Те кому это больше всех надо по долгу службы.

Бабайка


IRINAdoc

Короче, разговор ушел в другую степь... Бабайка, не надо нам навешивать то, чего нет.



Сергей Александров

;) Золотые слова! На м, действительно, не надо,

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:32:28
чтобы их монопольное право оспаривали любители, влезали, мешали, затаптывали и замыливали следы и искажали информацию своими оценками,  сливали зарубежным конкурентам, вызывали нездоровый ажиотаж
Прежде всего потому, что МЫ это "монопольное право" заслужили, грубо говоря - заработали. Потом, некоторые - кровью. Нервными клетками, которые - говорят - не восстанавливаются. А вот про других мы этого не знаем...

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:32:28и не дай бог получали при этом более ценные результаты нежели они.
Это я уже слышал. Не раз. Только вот результатов не видел. Не я - это бы ладно. Никто не видел;)

Цитата: Бабайка от 30 июня 2008 г., 16:32:28Те кому это больше всех надо по долгу службы.
Вот будет удивлена служба...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Chairman

Цитата: Сергей Александров от 30 июня 2008 г., 09:17:53
На счёт юристов уважаемый Chairman, пожалуй, что и прав... ;)
Понравился прочитанный пример. Если совсем уж кратко...
ЦитироватьНесколько варваров судят одного из своих. Тот провинился, все понимает, и стоит ждет участи. Решают виновен или невиновен. Решили спросить у местного (дело происходило в более-менее цивилизованной стране). Остановили, объяснили ситуацию, говорят виновен или нет, если да, о мы счас его стрелами чик и все. Местный был ошарашен, говорит давайте выясним виновен или нет, определим степень вины, и соответственно выберем наказание... Тут уж удивились варвары - зачем такие сложности говорят. У нас все просто - невиновен-гуляй, виновен-смерть.
ИМХО - Как всегда истина где-то посередине...


Цитата: Сергей Александров от 30 июня 2008 г., 09:17:53
Во-первых, психологи и психотерапевты - РАЗНЫЕ специальности.

Я не говорил, что это одно и тоже. Прекрасно понимаю различие. Но и те и другие - зло, хоть и по разным причинам.

Цитата: Сергей Александров от 30 июня 2008 г., 09:17:53
Во-вторых, Володя, не надо переоценивать свою психологическую устойчивость - и недооценивать методы воздействия;) Тебе же НИКТО не будет сообщать, что на тебя психологически воздействуют! И чем позднее ты это поймёшь (если вообще поймёшь), тем вернее воздействие...

Сергей!!! Зато какой кайф (не шутка) когда это понимаешь :) И начинаешь свою игру... И, особенно когда видишь несколько уровней воздействия на тебя... рассчитанные на то, что часть уровней будет доступна для понимания объекту воздействия, в зависимости от восприимчивости последнего...
"Я обернулся посмотреть не обернулась ли ты, чтоб посмотреть не обернулся ли я, чтобы посмотреть не обернулась ли ты, чтобы посмотреть....."
Игра (борьба?) психологов - два зеркала напротив друг друга :) У кого получится дальше заглянуть :)

Но есть "запрещенные приемы" - химия и т.п.  Против лома, нет приема... Это как драться со связанными руками и ногами :(

Только одно психологическоре воздействие приемлемо - собственный жизненный опыт!
Тюмень-Космопоиск

kosmocat

Да уж...отошли от темы, такие баталии :((((
Еще было бы неплохо со временем убирать ненужное из обсуждения темы

u238

Гипноз- это полное фуфло, никаког гипноза не существует, есть лишь психически неуравновешенные люди, которыми может управлять, лбой идиот
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

u238

Человек не компьютер, ничего нельзя полностью забыть, даже под гипнозом, а многие люди даже вспоминают, то чего с ними никогда небыло
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

IRINAdoc

238: "ничего нельзя полностью забыть"
= Вы не владеете темой. А забыть можно и на пустом месте. Память многогранна и ее можно подкорректировать.



u238

Человеческая память-это нечто совершенно непонятное, и как же можно ее подкорректировать? Надо знать как и что корректировать
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.