Каждую ночь вижу неизвестный обьект

Автор сестраТара, 15 августа 2011 г., 21:56:28

« назад - далее »

сестраТара

Вобщем всё говорит о Юпитере? Тогда вопрос -должна я всё таки планету как шарик видеть, или он может выглядеть как лунный серп -частично?
Ну и конечно вопрос, что  за хоровод звёздочек я видела вокруг объекта? Их фото на первых страницах.
Может это Нибиру?

http://www.youtube.com/watch?v=6GQQbvz70s0

Владимир Кукольников

Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 02:48:25
Вобщем всё говорит о Юпитере? Тогда вопрос -должна я всё таки планету как шарик видеть, или он может выглядеть как лунный серп -частично?
Как лунный серп могут быть видны только планеты находящиеся между Землёй и Солнцем (Меркурий, Венера и Луна), а диск Юпитера освещён постоянно. Маленькие точки возле Юпитера, могут быть просто Галилеевскими спутниками (Ио, Ганимед, Каллисто и Европа), которые видны уже в небольшой бинокль, роль которого по всей видимости выполняет Ваш фотик. ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

КАЮР

Крутова Галина , так Вы попробуйте разок найти Юпитер - и после этого вопрос он или НЕ-он , по крайней мере для Вас  ;) РЕШИТСЯ.

"Картинки" из программы Stellarium , время ( внимание !!!) в UTC +0






Ariya

Да, Галина, меня смущает то, что вы не видите Юпитер, хотя должны были бы...Он на месте (или в районе) вашего объекта. Настолько яркий и большой, что спутать его со звездой сложно (но можно). К тому же эта планета движется гораздо быстрее звезд. Вы ее не можете не замечать...

КАЮР, почему у вас UTC +0? Для Германии должно быть +1... а это разница в час на вашей карте...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

КАЮР

Цитата: Ariya от 04 сентября 2011 г., 10:13:22
КАЮР, почему у вас UTC +0? Для Германии должно быть +1... а это разница в час на вашей карте...

Не поверите  :D :D :D

... ЛЕНЬ искать , есть ли в Германии ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ  ( http://planetolog.ru/timezone-country.php?country=DE ) ... потому как про его отмену в Германии я не слышал ... а тогда UTC +2  :o :o :o

Ariya

Может быть... но это говорит только о том, что Юпитер вылез не в 12 ночи, а в час...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...


Ariya

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Аспирант

Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 02:48:25
Вобщем всё говорит о Юпитере? Тогда вопрос -должна я всё таки планету как шарик видеть, или он может выглядеть как лунный серп -частично?
Ну и конечно вопрос, что  за хоровод звёздочек я видела вокруг объекта? Их фото на первых страницах.
Может это Нибиру?

http://www.youtube.com/watch?v=6GQQbvz70s0
Галина, давайте не будем здесь всё валить в кучу.
Нибиру -это отдельная тема.
Хоровод звёздочек, который Вы может быть видели, - это тоже отдельная тема.
То, что Вы видели, как шарик или серп - это тоже отдельный разговор.
А то мы так просто запутаемся в том, о чём говорим.
А с Юпитером, - наверное всё таки пора закончить.  :)

.

сестраТара

КАЮР - Да летнее время есть, сейчас разница с Москвой 2 часа, с осени будет 1 час.

Ariya - меня тоже смущает, что я не вижу Юпитера, остаётся только признать, что объект  и есть он, но честное слово, возраст мой довольно приличный, на небо всегда обращаю внимание, но такого я никогда не видела, это не крупная звезда, а очень крупная, и смотрится не шариком совсем. Так во сколько по нашему времени мы должны начинать его уже видеть, в смысле Юпитер? И какая его траектория,должен ли он к утру снова уйти к горизонту на противоположной стороне?

Аспирант - да прекратить разговоры без вопросов, но звёздочки  вокруг этого объекта я видела и зафиксировала.Видела, как точно такой же по размеру , яркости и визуальной видимости объект проплывал мимо этого, причём не один раз, последний раз на прошлой неделе, просто видела, как он проплывал на приличном расстоянии от первого и по другой траектории.

КАЮР

Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:13:36
КАЮР - Да летнее время есть, сейчас разница с Москвой 2 часа, с осени будет 1 час.

С осени - разница будет ТРИ часа ( Москва остаётся на UTC +4 )

КАЮР

Галина , по Юпитеру на СЕГОДНЯШНЮЮ ночь ( время германское )

22-00( не позднее 22-05) - Юпитер появляется над горизонтом примерно на востоке ( азимут 66 гр. , картинку выкладывал выше )

В полночь строго на востоке , угловая высота порядка 18 гр.

5-00 (не позднее 6-00 ) Юпитер высоко на юге ( угловая высота свыше 50 гр. )

сестраТара

Цитата: КАЮР от 04 сентября 2011 г., 14:16:17
Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:13:36
КАЮР - Да летнее время есть, сейчас разница с Москвой 2 часа, с осени будет 1 час.

С осени - разница будет ТРИ часа ( Москва остаётся на UTC +4 )

Вот в данную минуту у нас пол-первого дня, в Москве пол-третьего. Если бы это было 1 ноября например, у нас так же 12-30, но мы стрелки назад перевели на час, то есть , если не переводили бы, было бы 13-30, Москва стрелки не переводила, и у неё по-прежнему 14-30 ?))

сестраТара

Цитата: КАЮР от 04 сентября 2011 г., 14:34:03
Галина , по Юпитеру на СЕГОДНЯШНЮЮ ночь ( время германское )

22-00( не позднее 22-05) - Юпитер появляется над горизонтом примерно на востоке ( азимут 66 гр. , картинку выкладывал выше )

В полночь строго на востоке , угловая высота порядка 18 гр.

5-00 (не позднее 6-00 ) Юпитер высоко на юге ( угловая высота свыше 50 гр. )

да, траектория практически совпадает, буду дальше наблюдать.

КАЮР

Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:34:53
Цитата: КАЮР от 04 сентября 2011 г., 14:16:17
Цитата: сестраТара от 04 сентября 2011 г., 14:13:36
КАЮР - Да летнее время есть, сейчас разница с Москвой 2 часа, с осени будет 1 час.

С осени - разница будет ТРИ часа ( Москва остаётся на UTC +4 )

Вот в данную минуту у нас пол-первого дня, в Москве пол-третьего. Если бы это было 1 ноября например, у нас так же 12-30, но мы стрелки назад перевели на час, то есть , если не переводили бы, было бы 13-30, Москва стрелки не переводила, и у неё по-прежнему 14-30 ?))

Если БЫЛО БЫ 13-30 , то в Москве 15-30 :)