Определение временной аномалии.

Автор Grey, 17 сентября 2013 г., 20:43:05

« назад - далее »

ЛУТ

Когда то землю считали плоской - это оказалось иллюзией .
Потом считали что всё мироздание вращаться вокруг земли  - и это тоже оказалось иллюзией .
Жить по принципу - "что вижу то пою"  легко и просто , и хрен кто тебя переспорит  ;D
В крайнем случае можно высмеять (сжечь на костре) тех кто пытается разрушить твои иллюзии.

Эйнштейний сказал:  прошлое, настоящие, будущие  -  это всё иллюзия , хотя и очень навязчивая иллюзия ,он ввёл такое понятие как субъективная реальность .
Эйнштейн очень страдал из за этих идей , научный мир того времени считал его чудаком . Но прошло время , и наука с трудом со скрипом и многочисленными оговорками , соглашается с его "странными" идеями , по другому просто не объяснить все накопленные экспериментальные данные по гравитации и времени .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Снежный

Цитата: ЛУТ от 14 августа 2015 г., 15:48:02
Когда то землю считали плоской - это оказалось иллюзией .
Потом считали что всё мироздание вращаться вокруг земли  - и это тоже оказалось иллюзией .
Жить по принципу - "что вижу то пою"  легко и просто , и хрен кто тебя переспорит  ;D
В крайнем случае можно высмеять (сжечь на костре) тех кто пытается разрушить твои иллюзии.
Во...во... Так и сейчас... перемещение во времени и есть иллюзия, как в те...старые времена. Поэтому когда приходят реальные знания, иллюзия отступает вместе с субъективной реальностью :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

mityok999

Цитата: bendervvv от 14 августа 2015 г., 11:08:44
Цитата: mityok999 от 03 августа 2015 г., 17:21:46
Как таковое время это движение(они не разделимы),если остановить все процессы движения то понятие время перестанет существовать в принципе.Снежный прав сто проц. путешевствовать по тому что не существует не возможно.
mityok999, прошу прощения, но я не смог найти полную версию, где  описывается тема, что если остановить все процессы движения, то понятие " время" перестает существовать. Позвольте мне уточнить...То, что вы имели ввиду под  "остановить все процессы движения"  (материи или ..?) Дело в том ,что время не зависит к определёной  привязке событий, которые происходят в масштабе вселенной (время это отрезок отсчёта)  Даже если остановить все процессы движения ,это будет ещё один отрезок  времени, когда  остановилось само  движение, и не важно сколько триллионов нулей  дальше этот, отсчёт время прокрутит. Пример во вселенной  до момента её материального формирования ничего не происходило, но это опять же отсчёт времени без событий. Да на данном этапе сущесвовало два измерения- пространство и время, но в момент формирования первой частицы в силу вступает третье измерение это скорость. Теперь мы знаем с какой скоростью и за какое время в пространстве движется частица.   Ну, посудите сами, если допустить что во вселенной в момент её формирования не было бы отсчёта во времени, то не было бы и самой вселенной, ведь на формирование первой частицы (что совершит движение)тоже нужно время, но если само время остановить то этот процесс никогда не наступит.
Да ,конечно да,  ни одного предложения я не оспорю,  всё так. (В принципе и я так же думаю) . Но я не соглашаюсь с утверждением что время это материальная субстанция и что мы пока  что не можем её пощупать потому что не открыли это поле.   Время это понятие и оно приобрело значимость только когда образовалась первая частица во вселенной.     Тут у меня зреет другой вопрос , а что если и пространства не было, это конечно я погорячился...

P.s. bendervvv мне нравится ход ваших мыслей в этом вопросе.

bendervvv

Цитата: mityok999 от 14 августа 2015 г., 21:06:12
Цитата: bendervvv от 14 августа 2015 г., 11:08:44
Цитата: mityok999 от 03 августа 2015 г., 17:21:46
Как таковое время это движение(они не разделимы),если остановить все процессы движения то понятие время перестанет существовать в принципе.Снежный прав сто проц. путешевствовать по тому что не существует не возможно.
mityok999, прошу прощения, но я не смог найти полную версию, где  описывается тема, что если остановить все процессы движения, то понятие " время" перестает существовать. Позвольте мне уточнить...То, что вы имели ввиду под  "остановить все процессы движения"  (материи или ..?) Дело в том ,что время не зависит к определёной  привязке событий, которые происходят в масштабе вселенной (время это отрезок отсчёта)  Даже если остановить все процессы движения ,это будет ещё один отрезок  времени, когда  остановилось само  движение, и не важно сколько триллионов нулей  дальше этот, отсчёт время прокрутит. Пример во вселенной  до момента её материального формирования ничего не происходило, но это опять же отсчёт времени без событий. Да на данном этапе сущесвовало два измерения- пространство и время, но в момент формирования первой частицы в силу вступает третье измерение это скорость. Теперь мы знаем с какой скоростью и за какое время в пространстве движется частица.   Ну, посудите сами, если допустить что во вселенной в момент её формирования не было бы отсчёта во времени, то не было бы и самой вселенной, ведь на формирование первой частицы (что совершит движение)тоже нужно время, но если само время остановить то этот процесс никогда не наступит.
Да ,конечно да,  ни одного предложения я не оспорю,  всё так. (В принципе и я так же думаю) . Но я не соглашаюсь с утверждением что время это материальная субстанция и что мы пока  что не можем её пощупать потому что не открыли это поле.   Время это понятие и оно приобрело значимость только когда образовалась первая частица во вселенной.     Тут у меня зреет другой вопрос , а что если и пространства не было, это конечно я погорячился...

P.s. bendervvv мне нравится ход ваших мыслей в этом вопросе.
Уважаемый mityok999, заметьте, я не утверждал, что время материально, я лишь  спросил  у вас что вы имеете ввиду под   "остановить все процессы движения"..,  движения чего?  Какой -либо частицы или некого поля?  Не в этом дело , а в том, что время  не зависит от каких- либо  движений материй или частиц .  Другой довод, представьте что пройдёт 9947846289768963427,6234987503897987 лет и вся  вселенная  прекратит своё существование,  но независимо от каких- либо событий отсчёт  времени продолжется и тогда  через  98072346765432,54967879993246 лет в пустом пространстве вновь возрадится  первая частица материи.  Я прошу прощения, что не всегда договариваю ход своих мыслей до конца, давая собеседьнику возможность развить эту мысель сомостоятельно, но если копнуть чуть глубже, то можно понять, что даже до формирования в пространстве первой частицы , что ляжет в основу нашей с вами вселеной,  изначально уже существовало именно три измерения,  да,  три -  это время, пространство и скорость, но это  скорость  самого времени и только потом скорость, с которой движется сама частица.

ЛУТ

Не буду пускаться в  дилетантские рассуждения и предоставлю слово современной науке:

...то, что мы субъективно воспринимаем как «время», на самом деле является измеримым эффектом глобальных изменений мира вокруг нас. И чем больше мы углубляемся в мир атомов, протонов и фотонов, тем менее актуальным становится понятие времени.

Это мнение подтверждается Национальным институтом стандартов и технологий. НИСТ — хранитель самых точных в мире атомных часов, по которым сверяются все остальные часы во всём мире. Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.


источник


Тоже интересно , хотя и отвергается идея что время это просто четвёртое измерение

Когда фотон проходит планковское расстояние, он движется исключительно в пространстве, но не в абсолютном времени, объясняют учёные. Фотон можно представить как движущийся из точки 1 в точку 2, и его позиция в точке 1 «предшествует» его позиции в точке 2 в том смысле, что номер 1 предшествует номеру 2 в нумерологическом порядке.
А нумерологический порядок не эквивалентен временному порядку. Другими словами, номер 1 не существует раньше номера 2 во времени, а только лишь в нумерологическом порядке.

источник
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Снежный

Цитата: ЛУТ от 15 августа 2015 г., 00:43:32
Не буду пускаться в  дилетантские рассуждения и предоставлю слово современной науке:

....Учёные из НИСТ утверждают, что их сверхточные часы не измеряют время вообще: время определяется отметками на часах. По сути, время позволяет нам создать порядок в жизни: не придумай мы такое понятие, как «время», вокруг был бы полный хаос.
Может лучше обратится к природе? чем  изобретать велосипед? :)
Цветочные часы
http://www.valleyflora.ru/15.html
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

mityok999

Цитата: bendervvv от 15 августа 2015 г., 00:15:48
Цитата: mityok999 от 14 августа 2015 г., 21:06:12
Цитата: bendervvv от 14 августа 2015 г., 11:08:44
Цитата: mityok999 от 03 августа 2015 г., 17:21:46
Как таковое время это движение(они не разделимы),если остановить все процессы движения то понятие время перестанет существовать в принципе.Снежный прав сто проц. путешевствовать по тому что не существует не возможно.
mityok999, прошу прощения, но я не смог найти полную версию, где  описывается тема, что если остановить все процессы движения, то понятие " время" перестает существовать. Позвольте мне уточнить...То, что вы имели ввиду под  "остановить все процессы движения"  (материи или ..?) Дело в том ,что время не зависит к определёной  привязке событий, которые происходят в масштабе вселенной (время это отрезок отсчёта)  Даже если остановить все процессы движения ,это будет ещё один отрезок  времени, когда  остановилось само  движение, и не важно сколько триллионов нулей  дальше этот, отсчёт время прокрутит. Пример во вселенной  до момента её материального формирования ничего не происходило, но это опять же отсчёт времени без событий. Да на данном этапе сущесвовало два измерения- пространство и время, но в момент формирования первой частицы в силу вступает третье измерение это скорость. Теперь мы знаем с какой скоростью и за какое время в пространстве движется частица.   Ну, посудите сами, если допустить что во вселенной в момент её формирования не было бы отсчёта во времени, то не было бы и самой вселенной, ведь на формирование первой частицы (что совершит движение)тоже нужно время, но если само время остановить то этот процесс никогда не наступит.
Да ,конечно да,  ни одного предложения я не оспорю,  всё так. (В принципе и я так же думаю) . Но я не соглашаюсь с утверждением что время это материальная субстанция и что мы пока  что не можем её пощупать потому что не открыли это поле.   Время это понятие и оно приобрело значимость только когда образовалась первая частица во вселенной.     Тут у меня зреет другой вопрос , а что если и пространства не было, это конечно я погорячился...

P.s. bendervvv мне нравится ход ваших мыслей в этом вопросе.
Уважаемый mityok999, заметьте, я не утверждал, что время материально, я лишь  спросил  у вас что вы имеете ввиду под   "остановить все процессы движения"..,  движения чего?  Какой -либо частицы или некого поля? 
Имелось в виду движение всех процессов ,в плоть до мельчайших и тогда не актуально понятие" время"и как бы оно перестаёт существовать.Хотя  заметьте перестаёт существовать не существующее,это просто понятие,и неразрывно связано с движением.
И ещё когда перестанет существовать материя,в пустом пространстве время может равнятся нулю или иметь каккой либо градиент это совершенно не важно.Времени нет как такового,есть движение и точки "А" в точьку"В" и как только начался процесс перемещения сразу возникает понятие "время".
 
bendervvv хотелось бы ваше мнение по  ссылочке на видео. http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=6483.15

Буревестник

Всё правильно здесь сказано.
Дело в том, что ВРЕМЕНЕМ мы считаем РАЗНОСТЬ между одним состоянием материи и другим его состоянием, в процессе его движения.
Но это всего лишь изменение материи, изменения которой без движения невозможно.

Снежный

Цитата: mityok999 от 15 августа 2015 г., 07:42:39
Имелось в виду движение всех процессов ,в плоть до мельчайших и тогда не актуально понятие" время"и как бы оно перестаёт существовать.Хотя  заметьте перестаёт существовать не существующее,это просто понятие,и неразрывно связано с движением.
И ещё когда перестанет существовать материя,в пустом пространстве время может равнятся нулю или иметь каккой либо градиент это совершенно не важно.Времени нет как такового,есть движение и точки "А" в точьку"В" и как только начался процесс перемещения сразу возникает понятие "время".
 
Затрагивал как то этот момент
Цитата: Снежный от 26 сентября 2013 г., 19:07:43

И сразу сделаю ремарку...то что описываю -знания получены не из книжек, инета или учебников. Но хорошо что и в мире науки не все знания являются чисто теоретическими) Есть те...кому удается описать все же явления существующие)

И так...есть такое понятие как "нулевое время"...Это такое "место" или "пространство" или...(называйте как хотите)))), там где нет ничего...этакая "пустота") Так вот...)
Если туда попадет нечто или кто то, то этот кто то...сможет на "мгновение" выйти из общей временной системы Вселенной. То есть, никто никуда не перемещается, а наоборот, перемещается вся система (Вселенная) относительно того, кто спрятался в этом "нулевом времени")

Как это "выглядит"...можно почерпнуть здесь...(очень близкая информация по сути)
"Для светового наблюдателя время останавливается: он за одно мгновение достигает квазара (в его световой системе отсчёта расстояние до него равно нулю) и мгновенно возвращается на постаревшую на 20 миллиардов лет Землю..."
file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Local%20Settings/Application%20Data/Opera/Opera/temporary_downloads/polischuk_kartina.pdf
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

mityok999

Снежный извините что за ссылочки?    :-\

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

mityok999

Ага, сенькс,перевариваю...
к стати -Если туда попадет нечто или кто то, то этот кто то...сможет на "мгновение" выйти из общей временной системы Вселенной     Как только так сразу,-появилась материя появилось время,не понятки ...,не не нестыковочки :) треба поясниловочки ;)

Grey

По мере приближения к массивному объекту, время замедляется.
В сфере Шварцшильда время останавливается. Останавливается в момент образования чёрной дыры, и стоит до сихпор. Своеобразный колодец соединяющий то время и наше.
Была одна версия, что можно перемещаться в прошлое, до момента образования чёрной дыры.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Не время замедляется Серёг а время- измерение по моему.

Снежный

Цитата: mityok999 от 15 августа 2015 г., 22:27:51
Ага, сенькс,перевариваю...
к стати -Если туда попадет нечто или кто то, то этот кто то...сможет на "мгновение" выйти из общей временной системы Вселенной     Как только так сразу,-появилась материя появилось время,не понятки ...,не не нестыковочки :) треба поясниловочки ;)
Сергей, ты же уже сам чуть ранее это разъяснил) -"И ещё когда перестанет существовать материя,в пустом пространстве время может равнятся нулю или иметь каккой либо градиент это совершенно не важно.Времени нет как такового,есть движение и точки "А" в точьку"В" и как только начался процесс перемещения сразу возникает понятие "время".
Просто тут нужно сделать акцент на то что с временным отсчетом данной Вселенной (начало большого взрыва), и началось то самое движение. А  время... как абсолют, это некий закон для всего сущего. Он един, вечен и бесконечен)  И был он (оно...время) и до большого взрыва.  И что самое интересное, все тонкие планы, и всевозможные миры... в других измерениях...тоже подчиняются этому временному абсолюту.  Собственно оно и есть "нулевое" время) там где нет измерения относительно чего либо. То есть система координат просто отсутствует. Вообще.

Наверно тут надо пояснить - что бы запустить  что то в том что называется "нулевое" время, нужно что то типа большого взрыва. Или типа того) Запустить механизм отсчета. Принципе, эти подобные явление мы видим и сейчас - рождение новых звезд, галактик, переход из одного состояние в другое любой материи. И даже рождение нового человека, тоже относится к этому явлению.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)