Съёмка НЛО каждый день.

Автор TroitskUFO, 20 июня 2015 г., 21:57:05

« назад - далее »

realstrannik

Цитата: Владимир Емельянов. от 19 декабря 2023 г., 21:09:11
Цитата: mityok999 от 19 декабря 2023 г., 18:44:58Дроны тоже можно применить,
Нет, дроны не планируется использовать. Малоэффективный инструмент.

Весьма эффективный. Посмотрите видео


Владимир Емельянов.

#766
Цитата: realstrannik от 20 декабря 2023 г., 11:58:37Владимир Емельянов, пожалуйста дайте ссылку на видео с НЛО снятое камерой которую Вы советуете. Мне непонятно что даст мощный zoom если съёмка ведётся в слепую, чистого неба. Объекты вижу только на записи. На мой взгляд будет только хуже из за малого угла изображения.
Теги прикрепленные к видеозаписи, в которых прописываются фирма производитель и модель камеры, в интернете не встречаются. Это просто никому не нужно за очень редким исключением. Это как просить в столовой салат нарезанный именно японским ножом Тоджиро. Если же говорить из моего личного опыта, то я эту камеру таскаю с собой всегда и везде. Она довольно компактная и легкая, очень удобно умещается практически в любой барсетке или сумке, поэтому каждодневное ее ношение с собой не обременяет. Зато когда вдруг увидел в небе что-то необычное или странное, то тут же достаю и снимаю. За 8 лет ее использования, доставать приходилось много раз, так как были подозрения, что вижу НЛО. Не всегда сходу можно правильно отождествить увиденное небесное явление, но при просмотре записи уже дома на мониторе компьютера, картинка выглядит более крупно, что и позволяет идентефицировать снятый объект. Истинное НЛО на нее пока не попадалось, благо ее великолепный зум и отличные малошумные матрицы позволяют запечатлеть объект с достаточной детализацией, чтобы потом уверенно понять, что же пролетало в небе на самом деле.
Именно по этой причине я всегда советую людям по возможности покупать хорошую оптику, хорошие камеры, хорошее оборудование. Что толку иметь к примеру плохой бинокль, если в него не возможно толком разглядеть картинку? Что смотрел, что не смотрел...потом люди сидят и ломают голову, что же они видели или что это могло быть??? Хорошая аппаратура должна помогать разрешать вопросы, а не подкидывать новые сомнения. Не выработал бы я у себя привычку постоянно носить с собой видеокамеру, в мире было бы на пару десятков больше рассказов, что в небе видели НЛО.
Телефон удобен тем, что он всегда под рукой- это правда. Но кто мешает точно так же носить постоянно видеокамеру? А с телефонными записями я увы сталкиваюсь настолько регулярно и часто, что смотреть их уже не особо интересно. Как правило на них белая точка на фоне черного фона (если снимали ночью), либо на синем фоне (если снимали днем). В лучшем случае видно нечеткое размытое пятно которое вообще ни о чем не говорит.

Если вы используете метод статичной камеры, это когда она ставится на штатив и снимается все, что попадает в поле зрения, а потом отсматриваются сделанные записи, то опять таки не совсем понятно, почему не взять для этих целей вместо телефона хотя бы обычный пусть не дорогой фотоаппарат с возможностью видеозаписи, ну или ту же видеокамеру? Картинка будет на голову выше своим качеством, что повышает шансы потом по этой видеозаписи понять, что на самом деле попало в кадр. Но тут я не настаиваю.

Иногда людям интереснее плодить сущности (НЛО), для этого достаточно снимать на плохую технику, которая дает не четкую мелкую и шумную картинку. Мне же интереснее подходить к делу осмысленно с четко поставленной задачей и желанием рационально ее решить, но это нужно далеко не каждому, так как задатки исследователя сидят не в каждом человеке.

Владимир Емельянов.

#767
Цитата: realstrannik от 20 декабря 2023 г., 12:17:06Весьма эффективный. Посмотрите видео
Посмотрел. Подобных роликов на Ютюбе очень много. Я бы даже сказал чрезвычайно много. Неопытный зритель может сделать вывод, что небо буквально напичкано НЛО. Но увы и ах... это не НЛО. Тополиный пух и прочий мусор очень часто принимают  за НЛО.
Касательно эффективности. Хороший дрон стоит столько, что на его эквивалент цены можно купить не просто хорошую, а очень хорошую видеокамеру и снимать снимать снимать. А дрон мало того, что сам по себе дорогой (дешевые вообще нет смысла рассматривать из-за их мягко говоря неважняцких встроенных камер), так его надо каждые пол часа заряжать. Вопрос- где в поле взять розетку? Плюс сам по себе процес зарядки отнимает существенное время. Ну и последнее. У нас уже есть опыт использования дронов на практике и я скажу так- все тоже самое что снимает дрон, можно снимать с земли но при этом несравнимо более качественно. Для нас дроны- это пройденный этап.

realstrannik

Парни, нужна ваша помощь. Приобрёл новый смартфон POCO M5s. Качество видео стало в разы лучше. Несколько раз снимал чистое небо, попадались классические сферы но сегодня в кадр попал объект который никак не могу идентифицировать. Вроде птица но без головы, в середине кадра теряет хвост и больше похоже на диск в профиль. В редакторе Kdenlive замедлил скорость и ещё сохранил видео покадрово. https://disk.yandex.ru/d/lK4YjP6Z4rasew Склоняюсь к тому что это птица но как то уж очень странно выглядит.

Владимир Емельянов.

Не обижайтесь, но качество фото очень плохое, по этому безсмысленно гадать что попало в кадр. Возможно у других форумчан будет иное мнение.
Кстати, я очень давно тоже начинал с фото, но потом отказался от этого метода фиксации в пользу видеосъёмки, так как за счёт динамики оно более информативно.