Возможный механизм образования Кругов на полях

Автор Резидент, 16 августа 2011 г., 23:58:28

« назад - далее »

Сергей Александров

Присоединяюсь к вопросу:
Цитата: Grey от 18 декабря 2011 г., 23:40:38
А её достоверность, кто нибудь подтвердил?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Аспирант

Честно сказать, я не силён в изучении пиктограмм. Но может просто моя несуразная мысль кому-то поможет.
Посылать нам какую-то информацию в этих пиктограммах, - вроде бы не имеет смысла.
Потому, что мы их всё равно не понимаем, сколько не посылай.
Единственное, что эти круги сами могут иметь какую-то информацию, т.е о том, что послужило причиной образования этих пиктограмм.
Сравнивать Стонхейндж с ними, - как то не корректно. Так можно свалить в кучу всё: и пирамиды, и Йети, и  Стонхейндж, и Бермудский треугольник, и даже плавающее тёмное пятно на планете Юпитер.
Я конечно никого не упрекаю, - все мы не без греха. Даже научно- популярные фильмы в  которых участвуют сотрудники Роскосмоса и НАСА, - тоже иногда всё валят в кучу.
Что уж тут говорить о нас, простых исследователях.
Но хотелось бы сказать, что эти образования конечно от воздействия локальных полей, которые между собой взаимодействуют. 

Grey

ЦитироватьТак можно свалить в кучу всё: и пирамиды, и Йети, и  Стонхейндж, и Бермудский треугольник
Искал сети Карри.
На одном сайте нашёл картинку, якобы сети карри, Но по моему это был энерго силовой каркас.
В общем, один из узлов сети находиться в Бермудском треугольнике, другой на острове Пасхи. Один из промежуточных узлов в районе Гизы.
В большинстве узлов или ни чего нету или я не знаю.
Так может между всеми этими явлениями есть связь?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Аспирант

Grey, вся проблема в том, - ЧТО понимать под таким модным сегодня словом, - как ЭНЕРГИЯ.
Под этим СЛОВОМ понимают всЁ, - и всё что угодно.

Grey

Цитироватьвся проблема в том, - ЧТО понимать под таким модным сегодня словом, - как ЭНЕРГИЯ.
Ну многим (может и не правильна но) удобна аналогия с электроэнергией, с электростатическим полем.
Да и физики постарались. От энергии кипящей воды до энергии частиц.
Нужно разбирать каждый вопрос отдельно.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Аспирант

Опять неправильно.
Энергия - это субстанция, существующая в природе, которая способна переходить из одного вида в другой.
Нужно только это понять.
И это не моя мысль. - Это аргументированная мысль ведущих физиков современности.

Grey

Я только потенциальную и кинетическую не понимаю. Они преобразуются, но как то странно.
А в остальном чем не правильно?
Я не могу в ускорителе, чайник воды закипятить?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Аспирант


Владимир Кукольников

Цитата: Uncle Mike от 07 января 2012 г., 20:23:19
НЛО осуществляют мониторинг состояния планеты, ее геофизических характеристик и полей, ее энергетики, динамики тектонических процессов и тд (в том числе через геологически активные зоны, области). И при необходимости НЛО воздействуют через геоактивные зоны на энергетику планеты, ее физические процессы, пытаются путем насыщения энергией или ее забором
(или другими корректирующими воздействиями) в таких местах  стабилизировать физические процессы нашей планеты.
 
Я полностью разделяю мнение Михаила по вероятному воздействию НЛО на стабилизацию процессов внутри нашей планеты и как следствием этого (излучения?) появляются "круги на полях". Ассоциативно это мне напоминает лечебное воздействие на энергетические акупунктурные точки на теле человека (иглоукалывание), только здесь "телом" служит вся планета, а точечными меридианами служат геоглифические линии (полосы) расположения кругов.  Косвенные подтверждения этой гипотезы я нашёл в книге ВЧ "Круги на полях в России и СССР". Я думаю пиктограммы являют собой визуальный след точечного воздействия с меняющимся в зависимости от имеющихся задач "рисунком" и характеристиками луча. Как иллюстрация выдержка из книги Вадима: "Так или иначе, но и простые Круги, и самые сложные пиктограммы не имеют ни начала, ни конца. Они как бы выполнены «одним мазком», одним непрерывающимся движением гигантского механизма. В качестве аналогии можно привести похожие движения, которые осуществляют рисующие курсоры в компьютерных программах, чертежные плоттеры или некоторые художники, рисующие без отрыва карандаша от бумаги." И вот характерные последствия после воздействия на "точку", похожие на микроземлятресения: " Порой изнутри Кругов доносятся таинственные звуки: гул, жужжание, дребезжание, ультразвуки... Иногда их удается записать на магнитофон, но нередки случаи, когда аппаратура в Кругах категорически отказывается работать. Хотя свидетели и сообщали о и неприятном ощущении и звоне в ушах во время появления «жужжащих звуков»"
Теперь о меняющихся характеристиках луча, образующего пиктограммы. Вот текст из книги ВЧ: "профессиональные исследователи и случайные любители измеряли радиоактивное излучение на Кругах, и пока ни разу не был зафиксирован опасный уровень радиации. Максимально зафиксированный уровень – в 1,5 раза выше фонового, и то он наблюдается в одной точке Формации, находящейся обычно, но не всегда, в центре. Гораздо чаще фиксируется пониженный уровень радиации. Слухи о высоком уровне радиации на Кругах полностью опровергнуты." А вот ссылки, с инфой из Англии и Украины, где уровень радиации превышает норму в три раза. Исходя из этого напрашивается вывод, что лучи с меняющимися характеристиками используются как средства физического воздействия на планету и с "контактной гипотезой" можно попрощаться.
http://oko-planet.su/phenomen/phenomendiscussions/87627-krugi-na-polyah-konec-legendy.html
http://library.world-pixel.ru/2011/07/vinnitskie-krugi-na-polyah/

Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

digimon

А помоему всё достаточно ясно было сказано самими инопланетянами об инструменте, с помощью которого делаются круги на полях.


Вот здесь оно более крупно изображено:


И здесь тоже нарисованно:


Да и вот здесь у него во лбу изображён завиток травы, обозначающий то же самое:




С помощью пиктограмм эти инопланетяне вступили с человечеством в контакт. И своими математическими загадками хотят показать, что не тупее нас.
Вы пробовали когда-нибудь в детстве выводить гномика из зубной пасты, или матершинного гномика из шоколада, или выводить пиковую даму? Здесь такая же технология, только вместо зубной пасты используется трава. Та же самая сила, которая заставляет лозоходские рамки сдвигаться или развдигаться, заставляет траву изгибаться. Только, чтобы создать такую большую пиктограмму, один человек не справитсья, нужно действовать в группе.

Как-то давно я читал в инете про эксперименты группы экстрасенсов, которые аналогичны действиям при выведения гномика из зубной пасты. Они хотели создать дух, с которым можно вступить в медиумический контакт. Сначала они написали на бумаге его образ, как они его себе представляли. Но у них не получалось создать личность. Но потом они попробовали зачитывать друг другу своё описания, при этом сидели все в одной комнате. Я уже не помню подробности, но в всё закончилось тем, что они стали высказывать друг другу скептические мысли о существовании этого духа, что духу не нравилось. И этот дух даже согнул железный ключ от двери, чтобы доказать своё существование. Когда экстрасенсы вернулись, они обнаружили этот ключ.

А теперь я расскажу о своём эксперименте по выведению гномика из зубной пасты. Это было давно, когда мне было 11-12 лет наверное. Я о таких вещях услышал от своей сестры, ещё слышал о них в детском лагере. Я в эту мистику не очень верил, но решил проверить. Чтобы привлечь свидетеля, я позвал друга-соседа и мы всё делали вместе. Эксперимент стал проводить на улице, т.к. я боялся, что в моей квартире заведутся барабашки. На улице как раз был деревянный стол, где всё можно было сделать. Я взял фольгу от жевательной резинки "орбит", выдавил на неё немного зубной пасты и закрыл сверху стеклянной литровой банкой. Я думал, что если гномик вылупится из зубной пасты, то он будет сидеть в стеклянной банке и мы его увидим. Когда я всё сделал, мы ушли играть во дворе. Прошло какое-то время и я с другом подошёл посмотреть на банку, не вылупился ли из неё гномик. Но в банке ничего не было, кроме той зубной пасты на фольге. Тогда я поднял банку, чтобы посмотреть на зубную пасту и на фольгу, но там никого не было, только зубная паста и фольга. Тогда, стоя рядом со столом, я стал говорить другу, что значит это всё фигня про гномиков, что у нас ничего не получилось и гномик не вылупился из зубной пасты. При этом я одну руку держал на столе. И когда я всё это рассказывал, мне вдруг показалось, что по моей руке кто-то маленький пробежал очень быстро. Пробежал от кисти руки до плеча. Я посмотрел на руку, но ничего не увидел. Только когда я забирал зубную пасту с фольгой, я заметил, что в центре зубной пасты образовалась ямка, как будто в ней лопнул пузырёк или часть зубной пасты была изъята. А когда вечером мне пришлось раздеться перед ванной, я снял верхнюю одежду и заметил на руке, по которой кто-то пробежал, маленькие белые точки из зубной пасты, как будто следы от стоп. Я потом подумал, что значит это и правда по мне кто-то пробежался, состоящий из зубной пасты, значит гномики и барабашки существуют.

А ещё Пётр Горяев, который занимается волновой генетикой, рассказывал, что была одна женщина, которая сидела в кабинете среди растений, но так была взволнована, что изрубила ножницами бумагу. А потом, через какое-то время, на листьях растений появились аналогичные надрезы.

Кароче, круги на полях создаются с помощью коллективной мысленной энергии инопланетян-телепатов, т.е. с помощью энергии кундалини.
Не все инопланетяне обладают экстрасенсорными способностями, пригодными для создания кругов на полях. Так же, как и у людей, среди них не все являются экстрасенсами.
Поэтому круги на полях делают лишь определённая категория инопланетян. Они собираются в одном вместе возле священной горы, рядом с которой есть водоём, в количестве нескольких сотен, сосредотачиваются определённым образом, что где-то в конкретном месте появится круг. И их энергия кундалини исполняет это: на Землю прилетают плазмойды, светящиеся шары, которые летают над травой и трава пригибается.

Мне кажется, что их священная гора изображена где-то на этом рисунке


Я думаю, что пиктограммы можно создавать не только стоя возле священной горы, но и в любом другом месте, только гора может давать какие-то преимущества. Может телепатический контакт лучше или пиктограммы удаётся создавать более сложные.

Звучит невероятно, правда? Что даже трудно поверить.

radioman

Фото гуманоида, курящего трубку характеризует или тупость того, кто не видит издевательство над здравым смыслом, или показывает *просвещенность и уровень развития инопланетян*, принимающих никотин внутрь организма типично земными методами..

P.S. особенно впечатлило в этой *фотографии* то, что в светлых кругах, образующих нимб вокруг головы - искажаются следы техники..
Наверное, появился новый признак подлинности  - сдвиг почвы?  ;)

призрак

Следы техники - это да, странно, каким образом они исказились? Хотя, ведь там нет стеблей, уложи стебли по кругу, так эти следы дадут промежуток. Ладно, кругов много, про каждый рассуждать - это долгая басня, но инопланетянин с трубкой говорит о вреде наркотиков, хотя, прикольно. На одном, похоже, часы, но что они говорят? А на другом похоже на ракеты, на другом на глаз. Да, а ведь ещё бывают выемки земли, это связано?

Владимир Кукольников

Нашёл таки случай в книге ВЧ "Хроники визитов НЛО", в котором связь между НЛО и "кругами на полях" более чем очевидна, цитата:
12/13 июня 2000, ночь; южная окраина Новоалександровска,
Ставропольский край, Россия.
Над ячменным полем объединения "Кубаньагро" завис объект расплывчатой формы с 3 огнями по краям. Утром на поле обнаружили сложный рисунок-пиктограмму (один 2-метровый круг и 3 маленьких круга вокруг него), в центре которого оказалась 30-сантиметровое цилиндрическое отверстие с твердыми (оплавленными?) краями.
http://icostour.ru/ru/information/test
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

vstalk

Цитата: Владимир Кукольников от 02 декабря 2013 г., 09:58:40
Над ячменным полем объединения "Кубаньагро" завис объект расплывчатой формы с 3 огнями по краям. Утром на поле обнаружили сложный рисунок-пиктограмму (один 2-метровый круг и 3 маленьких круга вокруг него), в центре которого оказалась 30-сантиметровое цилиндрическое отверстие с твердыми (оплавленными?) краями.
Из приведенной информации можно сделать несколько выводов, возможно НЛО повлияло на появление рисунка-пиктограммы, но может быть и другой исход. Например , некий объект завис над полем для наблюдения появления рисунка-пиктограммы. Рисунок появился , зависший объект просканировал его и удалился.