Мой мир. Как объяснить это?

Автор Raven, 06 апреля 2010 г., 01:10:00

« назад - далее »

Raven

Меня всегда интересовали вопросы.
Как создать машину времени и вообще возможна ли она?
Существует ли схема вечного двигателя.
Что такое дежавю?
И  много много других вопросов.

Но столкнулся я с тем чего не ожидал.

В 2005 году я работал в Москве. (живу во Владимире 180км северо-восток от Москвы) Я знал, что мне с утра ехать домой. Утром должен был придти сменщик. Я лёг спать на полу, было очень не удобно. Утром меня резко разбудили и первые 5-10 секунд я, что-то помнил, но не мог собрать мысли в кучу. То что помнил для меня было нереально. Что не помню!

В 8 утра приехал сменщик я ему всё показал мы поднялись в комнату где спим он взял трубку телефона, чтоб дозвониться о своём приезде дежурному и в этот момент меня будто осенило. Я отчётливо помнил, что это мне снилось буквально час назад. Я не просто испытал ( и так частое дежавю, но и прекрасно помнил, что будет дальше. Самое главное я помнил, что это был сон. Не просто ощущения, что это была, а именно, что это был сон.
Тогда я не придал этому значения, но твёрдо поставил для себя ответ на вопрос, что такое дежавю и откуда оно берётся.

Где-то примерно летом 2008 года я проснулся с утра и ужаснулся я помнил, что мне только что снилось. Снилось то, что будет в ближайшие месяцы. Я видел смерть близкого человека во всех подробностях.
То, что снилось то соответственно и произошло. Я и на похоронах в себя не мог прийти. Я стоял у могилы и знал об этом за примерно 4 месяца. Знал всё в подробностях.
Но дальше стало ещё интересней.
Этот умерший человек каждую ночь стал мне сниться. И от него я очень многое стал узнавать. Я общаюсь практически без вопросов. Я как бы понимаю во сне, что всё знаю.
Теперь перед любой ситуацией которая не ординарная мне обязательно снится сон. Я просыпаюсь и заранее знаю, что произойдёт. Если касается именно меня, то знаю всё в подробностях, если кого-то рядом (не родственников) почему-то половину просыпаясь забываю.


Вопрос такой. Кто нибудь сталкивался с таким же явлением. Может мне поможет ежедневный ввод в транс что бы я отчётливо вспоминал, что видел. Может гипноз сможет реально помочь вспомнить, что мне снилось?
У кого есть опыт в таких делам ответе пожалуйста.

Последнее время мне снятся так сказать мои другие жизни, что ли. Я в тех жизнях на какой то момент прихожу в себя и осознаю, что и как. Я понимаю, что это другое время, что я другой.
В общем всего и не расскажешь так сразу. Думаю это связанно.

P.S
Я не верю в бога. Но теперь после того как во снах я получил некоторые ответы даже лишившись разума в старости не начну верить в бога -)

ksreindjer

В разделе "Всяко-разно" есть тема: "Кто приходит во сне", там почитайте.

Nightsider

Raven пожалуй вам не понравится то что я скажу , более того возможно что ответной реакцией будет отрицание с вашей стороны , тем не менее - проинформирую. То что вы описали больше походит на психические нарушения в зачаточной стадии. Нарушения не очень серьезные , пугаться не стоит, но со временем при большем энтузиазме с ваше стороны в развитии этих "способностей" может перерости в серьезное отклонение от реальности , как минимум идею фикс.
Почему я об этом вам говорю - нечто со сходной симптоматикой в свое время сьело год моей жизни и кукушка у меня слетала только в путь , но это сейчас мне ясно, а тогда только легкое сомнение было.
Далее - спорить мне с вами никакого смысла нету , если у вас бред то мне вы все равно не поверите , а вот ПРОВЕРИТЬ
можете вполне и сделать вывод , реально ли то что вы видите или так только кажется.Это в первую очередь в ваших интересах.
Как проверить :
Как только проснулись - запишите как можно ТОЧНЕЕ , что вам снилось.Точность критична для эксперимента , чем менее конкретно описана ситуация - тем проще её притянуть за уши будет позже. И наоборот - чем точнее , тем более правдоподобным можно считать эксперимент , - избегайте нечетких "гороскопных" формулировок!
Ну и вторая часть эксперимента собственно сравнение.
Как только некая ситуация произошла и вы помните что такой сон у вас был - опишите всю ситуацию на отдельном листке, тоже предельно конкретно, после этого , только ПОСЛЕ этого сравните листок с предсказанием с описанием реальной ситуации.Судя по первому сообщению вы вполне способны адекватно оценить результаты подобной проверки.
Если надумаете провести проверку мне было бы любопытно узнать о её результате.  
п.с. - прошу не принимать близко к сердцу = )).

ksreindjer

Nightsider , не нужно приписывать необъяснимые  проявления в жизни человека, как начальные растройства психики. Растройства в человеке начинаються только тогда, когда он перестает контролировать сам себя, а идет на поводу тех непонятные проявлений , которые с ним происходят. Будь в своей жизни и в самом себе Господином, а не слугой тех сил, которые на тебя влияют и тогда ты в большей мере научишся разбираться в окружающем тебе пространстве, научишься  более осознанно принимать этот мир и все его проявления. И вот тогда ты научишься принимать только правильные решения , которые будут тебя развивать , а не разваливать. Жизнь - это обучающий процесс, вот и обучайся в нем так, чтобы был положительные результат , результат который дает тебе развитие, а не деградацию.

Raven

Цитата: Nightsider от 09 апреля 2010 г., 01:38:56
Raven пожалуй вам не понравится то что я скажу , более того возможно что ответной реакцией будет отрицание с вашей стороны , тем не менее - проинформирую. То что вы описали больше походит на психические нарушения в зачаточной стадии. Нарушения не очень серьезные , пугаться не стоит, но со временем при большем энтузиазме с ваше стороны в развитии этих "способностей" может перерости в серьезное отклонение от реальности , как минимум идею фикс.
Почему я об этом вам говорю - нечто со сходной симптоматикой в свое время сьело год моей жизни и кукушка у меня слетала только в путь , но это сейчас мне ясно, а тогда только легкое сомнение было.
Далее - спорить мне с вами никакого смысла нету , если у вас бред то мне вы все равно не поверите , а вот ПРОВЕРИТЬ
можете вполне и сделать вывод , реально ли то что вы видите или так только кажется.Это в первую очередь в ваших интересах.
Как проверить :
Как только проснулись - запишите как можно ТОЧНЕЕ , что вам снилось.Точность критична для эксперимента , чем менее конкретно описана ситуация - тем проще её притянуть за уши будет позже. И наоборот - чем точнее , тем более правдоподобным можно считать эксперимент , - избегайте нечетких "гороскопных" формулировок!
Ну и вторая часть эксперимента собственно сравнение.
Как только некая ситуация произошла и вы помните что такой сон у вас был - опишите всю ситуацию на отдельном листке, тоже предельно конкретно, после этого , только ПОСЛЕ этого сравните листок с предсказанием с описанием реальной ситуации.Судя по первому сообщению вы вполне способны адекватно оценить результаты подобной проверки.
Если надумаете провести проверку мне было бы любопытно узнать о её результате. 
п.с. - прошу не принимать близко к сердцу = )).

Вот какая штука.
Я просыпаюсь и помню, что только, что мне снилось как соседский мужичок стоит смотрит на меня, потом лицом ко мне начинает уходить от меня. Уходит, уходит и наконец я его потерял из виду. Затем смотрю, а от его входа до поворота стоят машины газели с надписями похоронное агентство.
Я одеваюсь иду к соседу. Всё нормально покурили поболтали (конечно я ему ничего не рассказываю) На след утро выходя из дома я вижу газель у его дома. Подхожу вижу жену в слезах спрашиваю, что случилось она отвечает утром сердце остановилось.

И вот представите мало того, что я помню что мне снилось. В добавок я вдруг увидев газель у его дома вижу и понимаю, что видел это (не тот сон который помнил, а какой-то другой который видимо не помнил) Понятно, что я уже понял, что случилось.
И так постоянно.
А вот когда, что-то со мной происходит или с близкими вот тогда я вижу явь не замысловатый сон, а именно явь. Конкретные, так скажем, события!

Единственное, что я понял, что знать это плохо. Я вижу будущие жизни, я вижу мёртвых родных которые мне отвечают на мои вопросы. И осознавая то, что узнал я всё более и более склоняюсь к суициду. очень тяжело это знать и носить в себе.


Raven

И поверьте мне не нужен интерес ко мне или почувствовать себя нужным кому-то. Честно говоря мне уже ничего не нужно. Я сначала тоже не верил и думал, что это просто сны, а информация в них вымысел мозга.

ksreindjer

Суицид, не самое лучший способ решения проблем в своей жизни , а как правило самый худший, какой может себе сделать человек. Научись воспинимать любую, понимаешь любую информацию, какая к тебе приходит спокойно, иначе такого  потока просто сума сойдешь,  а остальное я напишу тебе в личку.

Nightsider

ksreindjer
"Расcтройства в человеке начинаються только тогда, когда он перестает контролировать сам себя, а идет на поводу тех непонятные проявлений , которые с ним происходят."
Вы увы очень сильно ошибаетесь,вам повезло - у вас здоровая психика и вам не знакомы состояния вне нормы.Примеры : клиническая депрессия -
НЕ ОСОЗНАЕТСЯ человеком который в ней находится (если он не спец) и даже если вы ему об этом скажете он все равно вас НЕ ПОЙМЕТ.
Сверхценные идеи - на то и сверхценные что люди находящиеся в этих состояниях ГЛУХИ К вполне ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫМ КОНТРАРГУМЕНТАМ. Думаю что про людей с параноидальной шизофренией рассказывать излишне.
Итак - человек совсем не всегда способен обуздать и правильно осознать происходящее с ним , как бы вам того хотелось. А эзотерикой как и психологией я интересуюсь очень давно , а по психологии отсидел все 5 курсов.
Так вот при всем моем желании увидеть нечто не вписывающееся в традиционною картину мира я СНАЧАЛА
ищу простое обьяснение и очень часто оно находится. А потому я предложил человеку ПРОВЕРИТЬ свое психическое здоровье и заодно предположения относительно происходящего, ведь сам же попросил обьяснить ?  
Raven - а могли бы вы к примеру узнать некоторую информацию обо мне ?
А касательно суицида , согласен с ksreindjer , шанс прожить эту жизнь выпадает всего раз. Второго не будет.

Raven

Цитата: Nightsider от 09 апреля 2010 г., 15:15:41
ksreindjer
"Расcтройства в человеке начинаються только тогда, когда он перестает контролировать сам себя, а идет на поводу тех непонятные проявлений , которые с ним происходят."
Вы увы очень сильно ошибаетесь,вам повезло - у вас здоровая психика и вам не знакомы состояния вне нормы.Примеры : клиническая депрессия -
НЕ ОСОЗНАЕТСЯ человеком который в ней находится (если он не спец) и даже если вы ему об этом скажете он все равно вас НЕ ПОЙМЕТ.
Сверхценные идеи - на то и сверхценные что люди находящиеся в этих состояниях ГЛУХИ К вполне ЛОГИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫМ КОНТРАРГУМЕНТАМ. Думаю что про людей с параноидальной шизофренией рассказывать излишне.
Итак - человек совсем не всегда способен обуздать и правильно осознать происходящее с ним , как бы вам того хотелось. А эзотерикой как и психологией я интересуюсь очень давно , а по психологии отсидел все 5 курсов.
Так вот при всем моем желании увидеть нечто не вписывающееся в традиционною картину мира я СНАЧАЛА
ищу простое обьяснение и очень часто оно находится. А потому я предложил человеку ПРОВЕРИТЬ свое психическое здоровье и заодно предположения относительно происходящего, ведь сам же попросил обьяснить ? 
Raven - а могли бы вы к примеру узнать некоторую информацию обо мне ?
А касательно суицида , согласен с ksreindjer , шанс прожить эту жизнь выпадает всего раз. Второго не будет.
,Я писал, что не могу этим управлять. Не могу узнать выигрышную комбинацию. Я просто просыпаюсь и что-то помню. Иногда просто вижу события. Как бы я этого не хотел я не могу пока управлять и направлять это.
По поводу правдивости.
Вы знаете все вокруг сильно сомневаются когда я им говорю, что тот или иной человек умрёт. А когда он умеряет реакция прямо противоположная рациональному мышлению. Меня начинают просто не любить. И я так сказать становлюсь виновником сложившейся ситуации только потому, что знал это, а по их мнению не знал, а просто накаркал.

Вот около года назад я общался со своей бабушкой во сне. И задал ей вопрос. А есть ли бог? Она сказала нет и кивнула мне в сторону где стоял типа Иисус. Он улыбался поднимал плечи и имел виновный вид. Как будто он простой человек.
Все кому я это рассказываю не верят в это. Да и сам я в это не верил.
Я собираюсь на юг в Сентябре поехать.
Приснился сон где я узнал, что вернусь не через 2 недели, а через 3 месяца. Даже уже примерно знаю, что произойдёт.
Как в это не верить. Мне сниться сон, что получаю деньги и я их получаю -) реально в этот день как будто с неба падают.

Но суть не в этом.
Суть в том, что я сам мир, благодаря снам начал понимать. Я начинаю понимать смысл всего происходящего. И именно это мне мешает (так сказать) жить. Я понимаю, что умру и там будет то, что я видел во снах. Я видел свои жизни. Точно не знаю где и когда это будет. Но будет. У меня такое впечатления, что из-за этой информации пропадают инстинкты. Я перестал боятся, перестал обращать внимания на мелкие жизненные трудности. перестал стесняться, перестал думать, а что скажут или что будет. Ведь это всё мелко

В общем как-то так.

Nightsider

Сколько раз вы предсказывали что человек умрет и через какой срок он умирал ?

"Я начинаю понимать смысл всего происходящего. И именно это мне мешает (так сказать) жить. Я понимаю, что умру и там будет то, что я видел во снах." - вот по подробнее , каков смысл и что будет ? можно в личку.

Nightsider

А вообще - был такой случай . Был у меня друг - человек довольно ассоциальный (+проблемы с внешностью серьезные), его не любили , можно сказать он пал жертвой так называемой "стигматизации", к больным у людей не адекватное отношение - их или обходят стороной или затаптывают в грязь. Так произошло и с ним. К концу его жизни по нему было заметно что он отчаился и положил на все болт. И казалось мне что он собрался поставить жирную точку , а заодно отомстить своим "врагам". Так и случилось. А точнее серьезная чмт , кома , смерть. И я знал что  произойдетнечто подобное.Это было ясно интуитивно - но вполне наблюдаемые признаки были, которые без участия сознательной части сложились в картинку.
Не ваш случай ?

ksreindjer

Nightsider, вся проблема у людей в том, что они не немогут контролировать свои жизненные и психические процессы, а не хотят это делать, это же нужно прилагать усилия для этого, нужно самому, понимаете самому себя вытаскивать, а человечество ох как не любит это делать само, лучше чтобы кто-либо за них это сделал, людям лень прилагать усилия, включать свом мыслительные процессы, в конце концов у этих людей нет жажды жизни и поэтому они стараются всем сесть на шею, становятся просто паразитами в жизни. И чтобы вы мне сейчас не привели в ответ, я в своей жизни именно сталкивалась с такими людьми чаще , чем с теми которые сами себя вытаскивали или искали тех кто им бы сказал, именно сказал и научил , как это делать, чтобы уметь все делать самому. В основном все пытаются найти того на кого бы скинуть свои проблемы и пусть они это решают, а сам человек будет сидеть в своим дипрессия и обидах, потому что это удобнее, чем самому напрягаться.

Nightsider

Ну а что здесь собственно ответить - все верно , если у человека есть желание разобраться - у него есть шанс разобраться , если нет - не один спец ему не поможет. Более того если речь действительно идет об ошибках в работе восприятия - то это в двойне верно. И в моем случае только здравое сомнение в происходящем заставило меня найти информацию и быть достаточно абстрагированным чтобы принять правильное решение.
С другой стороны " В основном все пытаются найти того на кого бы скинуть свои проблемы и пусть они это решают, а сам человек будет сидеть в своим дипрессия и обидах, потому что это удобнее, чем самому напрягаться." Ну в данном случае
- это навык и это как ни странно тоже способ решать проблемы , пускай пассивный, это опять же базовая стратегия

личности , буквально её часть. И сама эта стратегия пускать все на самотек не куда не денется пока не войдет в неиллюзорные противоречия с реальностью. И лишь когда человек почувствует что надо как то подвигать своими извилинами - только тога может что то изменится. Верно - здесь посторонний человек типа нас с вами может только создать некий прецедент , обратить внимание. Так как человек задал вопрос ( а следовательно проявил активность и желание разобраться) - я делюсь той информацией в которой достаточно уверен ,  а воспользоваться ей или нет - дело его. Если будет интересно могу найти информацию по работе детекторов новизны в человеческом мозге , это может прояснить ситуацию но потребует времени и желания разобраться.

Raven

Цитата: Nightsider от 09 апреля 2010 г., 16:19:56
Сколько раз вы предсказывали что человек умрет и через какой срок он умирал ?

"Я начинаю понимать смысл всего происходящего. И именно это мне мешает (так сказать) жить. Я понимаю, что умру и там будет то, что я видел во снах." - вот по подробнее , каков смысл и что будет ? можно в личку.

Вы хотите от меня услышать одну из версий того как устроен мир? Все ровно всем плевать. Все отворяют собственный мир и живут думаю, что они правы.

Я не думаю или выдумываю я просто знаю то, что вижу и чувствую.

По поводу смертей.

Близкие смерти видел за 2-3 месяца. Подробности. Что, почему, как.

Смерти людей как-то связанных со мной видел за 1 день не раньше.

Вот несколько месяцев назад пример.

Сниться мне сон, что я лежу в ванной, вода уходит и я ухожу вместе с ней. Ели ели пролазию через трубы и оказываюсь вроде как в моём городе только ощущения, что город этот там за гранью с другими правилами. Иду с кем-то мне не знакомым по знакомым улицам и задаю вопрос, а как же вы тут живёте, у вас есть правительство, милиция или, что. мне вроде как становится понятно, что они просто знают, что и как и им не нужны управленцы. дальше захожу в пятиэтажный дом поднимаюсь на 5 этаж звоню в дверь. дверь открывает мой знакомый с которым давно не виделся да и ведался так привет пока. В детстве общались в одной школе учились. Я ему говорю ты, что тут делаешь, как попал. Он начинает рассказывать, что умер и что умер не сам. Что никому до этого дела нет. Что ему не по себе от всего произошедшего.
просыпаюсь немного об этом забываю и вдруг вечером узнаю, что вчера вечером в 19:00 он перед работай якобы вышел чистить на балкон снег и упал, разбился. В это время в квартире была его жена с неизвестным парнем просто в неадекватном состояние (травой накуренные) Ничего пояснить не смогли. Милиция констатировала как несчастный случай.


Raven

Вот сегодня приснился сон про знакомого. Сейчас буду звонить знакомым узнавать где он и что делает. не видел его года 4 уже.