Мой мир. Как объяснить это?

Автор Raven, 06 апреля 2010 г., 01:10:00

« назад - далее »

Fairy

У меня был такой печальный опыт в "помощи" подруге. Мы были еще очень юны. Я изучала хиромантию. Посмотрев как-то на ее руку, я увидела, что линия ее жизни обрывается примерно в 40 лет. Я ей немедленно сказала. Дальше ее жизнь круто изменилась. Ее родители меня невзлюбили, а мне нужна была именно она как подруга. Другой такой я так и не нашла. Однажды я пришла к ней и увидела ее совсем уж в плачевном состоянии, потому что она готовилась к смерти. Я посмотрела ее руку еще раз и увидела (действительно) короткую линию рядом с обрывающейся - так называемую страховку. У нее была двойная линия жизни. Вторая линия обрывалась где-то у запястья. Я ей опять сказать о том, что увидела. К тому времени я уже основательно изучила хиромантию. Мою бывшую подругу занесло в другую сторону. Она начала так радоваться жизни, что потеряла свои прежние ориентиры на скромный образ жизни. В итоге я ее совсем потеряла. Она живет где-то за границей.
Мораль сей басни такова. Пророчество может изменить жизнь человека. Это происходит незаметно, но последствия ощутимы. Я чувствую себя виноватой.
ОБ

Raven

Цитата: Raven от 15 сентября 2010 г., 17:14:14
Мы нечего не творим. Всё давно кончено.

И кто мешает проявить инициативу?
[/quote]

Я имею виду не конкретных людей, а всё в общем.

Fairy

Цитата: Raven от 16 сентября 2010 г., 13:01:08
Цитата: Raven от 15 сентября 2010 г., 17:14:14
Мы нечего не творим. Всё давно кончено.
И кто мешает проявить инициативу?
Как я где-то слышала, у долбаных магов все неконкретно. Очень мне эта фраза нравится. Так объясните же нам, простым смертным людям, что же такое происходит в нашем мире, что уже нельзя изменить. Это ВСЕХ касается. Вы уже сказали А, говорите и Б. Мы ВСЕ ждем.
Я имею виду не конкретных людей, а всё в общем.
[/quote]
ОБ

IRINAdoc




Raven

Ребят я не собираюсь вам свою точку зрения мироздание навязывать. Мне нужна помощь и всего лишь.

Fairy

Понимаете ли...С точки зрения фундаментальной науки нет ни провидцев, ни снов, показывающих будущее. А как могут помочь те, которые не имеют такого опыта? Вас никто не поймет, потому что это ВАШ мир, который вы создали. У меня СВОЙ мир в МОИХ снах. Я мелко плаваю? Отнюдь. Ну предскажет кто-то теракт 11 сентября и что изменится? Ни-че-го. Я считаю, что судьба отдельного человека тоже может повлиять на будущее. Поэтому знать о будущем (ИМХО) людям не следует! Все должно идти свои путём.
ОБ

Ariya

Ольга, линии на руках со временем меняются, это еще раз доказывает возможность изменить то, что предопределено.... я тоже видела много раз обрывающиеся линии жизни и у девушек и у мужчин... Причем обратила внимание, что большинство линий (до 90%) обрывается у молодых людей связанных с госструктурами и госслужбой где есть военная обязанность.... нетрудно сделать выводы.

И у подруги видела обрывающуюся линию жизни и травму головы серьезную. Посоветовала беречь её (голову) :) что можно тут сделать - только попытаться избежать этой травмы....

Еще ситуация когда в будущем была видна авария и путем предпринятых мер осторожности эта авария была настолько несущественной, что отделались только машиной (и то потом восстановили её)....

Так что если есть возможность определить негатив будущем, то стоит попытаться его исправить... Может все и предопределено, но не так конкретно как видится :)

Raven, ну какая помощь если не знаешь причины? Одному можно помочь таблетками, другому - советом, третьему - поддержкой и участием... Если вы потеряли интерес к жизни (а по осени это бывает), то может стоит пропить антидепрессанты? Или заняться чем-нибудь экстремальным? В крайнем случае сходите в сложную аномальную зону и соберите информацию... принесите хоть какую-либо пользу хоть кому-нибудь, если уж конкретики видений будущего и смысла жизни от вас не дождешься :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Fairy от 16 сентября 2010 г., 14:34:01
Ну предскажет кто-то теракт 11 сентября и что изменится? Ни-че-го.

Количество сметрей уменьшится... Вот почему на рейсы разбившихся самолетов возвращают билеты в 3 раза больше? И летит народу меньше ( у кого-то живот, у кого-то родственники, кто-то забыл чего-то)... это предвидение/предчувствие события... и изменяет оно не судьбу самолета/здания, а судьбу людей....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ksreindjer

Raven, вы должны понять одну вещь, не возможно помочь человеку заочно, если при этом он не все говорит, а ещё, если он при этом не принимает чужие советы, а хочет услышать только то, что ему более приемлемо, с его точки зрения. Всё, что с вами происходит  это не самое страшное в этой жизни, есть вещи пострашнее, а при желании с этим можно очень даже хорошо сосуществовать. Самое главное не нужно так переживать о том, что вы видите, все смертны, кто-то уйдет раньше, кто-то позже и устраивать по этому поводу истерику не стоит, если вы уйдете из этой жизни, то хуже сделаете только себе, вас могут очень бустро вернуть сюда на землю и с той же задачей, для решения которой вы здесь и родились, и так будет бесконечно, вам это нужно? Не лучше ли просто для начало успокоиться, и постараться на этот мир посмотреть как наблюдатель, а не как человек, который за всех переживает, или "пережевывает" за всех, понимайте как хотите, ваши переживания никому не нужны, и нет в них никакого смысла. И не копайтесь в своих снах, оставьте их "пережевывание", просто не думайте о них и все. У вас на данном этапе нет другого способа справиться, вернее есть, но вы его врядли будете применять.

anatoli4

У одной моей знакомой, была (а может и есть) такая ситуация. К ней приходили её родственники умершие и говорили о том, что ожидает её (или её близких) в ближайшем будущем. Самое интересное, что всё сбывалось. Но она на этом не зацикливалась, как не странно.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Raven

Люди о чём вы говорите?   !Я просил!   помощи потому что не высылаюсь меня мучают сны.
А вы мне говорите - расскажи тот бред, что ты думаешь иначе помочь тебе не сможем. Это чё то как то не нормально вам не кажется?

Последний раз объясняю.
Мне не по себе не от того, что я узнаю заранее о смерти кого то, а от того, что я многое узнал о нашем мире в котором мы живём. Я понял бессмысленность его.


ksreindjer

Ты глубоко ошибаешься, если считаешь этот мир бессмысленным, значит та информация, которую ты получил, по своей суть ложь. Если ты хочешь высыпаться, то это не то место где тебе объяснят как это делать, а если ты хочешь разобраться, то будь добр научись слушать и слышать других и постараться понять, что тебе говорят.

Fairy

Люди, неужто вы не поняли, что вам тупо пудрят мозги? Если бы у человека была проблема, то он бы искал причины, следствия и пути ее решения. Неуловимые мысли, смутные сомнения тут можно разжевывать до бесконечности. Надо ли? У автора четкая позиция, что смысла нет и переубедить его НЕВОЗМОЖНО. Даже не пытайтесь. А не то тема величиной сообщений затмит весь этот форум.
ОБ

Raven


Ariya

По-моему у автора мания величия :) Вспомнила тут одно обстоятельство... У некоторых людей в возрасте 20-25 лет начинается период, когда им кажется что они все перепробовали, все знают и жить больше незачем.... тут похоже тот же случай... Raven, таких много :)

Цитата: ksreindjer от 16 сентября 2010 г., 19:31:32
значит та информация, которую ты получил, по своей суть ложь. 

А вот это мысль :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...