Новости:

Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 151729 раз)

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
  • ФИО: Imya Familia
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #1095 : 01 Июнь 2015 г., 09:34:10 »
Ну тогда я за своих двойников спокоен. Мне снится фантастическая эротика :)
Я думаю вам снятся и другие сны тоже. Паралельные миры одни на всех. если одному снится война, значит там война, а в коротких перерывах между бомбежками ваша паралельная личность время даром не теряет.

Оффлайн IRINAdoc

• Главный модератор
  • Гость
  • ФИО: Док Ирина
« Ответ #1096 : 01 Июнь 2015 г., 11:53:07 »
сны бывают разные. Смотря куда вы попадаете (вернее- можете попасть): нижние миры, верхние, параллельные...
а так как тема Юмор, то и перпендикулярные

вспомнилась фраза: а кому сейчас легко?

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1097 : 01 Июнь 2015 г., 12:36:36 »
На самом деле -  сюжет ядерной войны очень распространён в сновидениях , и появились такие сны не "вчера" а во времена холодной войны . Мир несколько раз был на грани глобальной ядерной войны , ситуации были 50/50 . А как утверждает теория (современной физики) ветвления реальности - при ситуациях 50/50  - мир делится на два варианта, события в которых начинают развиваться независимо.
Так что вполне возможно - есть вариант реальности где ядерный апокалипсис состоялся .
В сновидениях сознание легко скользит по возможным вариантам реальности , но нам нечего бояться , наш мир именно такой -  потому что мы оказались в варианте без войны , и будем продолжать в нём жить .

В связи с этим есть интересный эффект - когда два похожих варианта могут объединиться . И тогда начинаются несуразицы - вроде всё так-же но что-то не так , в книгах которые ты читал раньше - появляются новые строки или даже главы ,  в фильмах диалоги героев совсем другие , среди личных вещей появляются абсолютно тебе не знакомые . А самое интересное это когда  знакомые тебе рассказывают где ты был и что делал - а ты смотришь на них как на идиотов (или как идиот) потому что понятия не имеешь - о том что они рассказывают.
Уверен что у каждого  хоть раз в жизни были подобные несуразицы .
И ещё -возможно некоторые типы  АЗ  это места где грань между вариантами развития событий крайне тонка , этим можно объяснить случаи когда наблюдаешь за самим собой .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1098 : 01 Июнь 2015 г., 21:37:41 »
Уменя вопрос ко всем!
Как бы вы относились к своим паралельным личностям?
После копирования нашего мира там так же продолжают жить наши копии. События конечно развиваются по разному, но вы и ваши паралельные личности остаются теме же самыми.
Так как бы вы относились к своим копиям?

Оффлайн Faustino

• Гость
  • **
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #1099 : 01 Июнь 2015 г., 23:59:04 »
Не верю что существую еще где-то. Точка осознания одна, в одной игре. Если она разделится, то  будут обладать не схожими индивидуальностями  из-за разного жизненного опыта ситуаций в обладаниях разными телами. Один раз во сне посмотрел на себя в зеркало - это был не "я", а совершенно не знакомый человек. Из чего сделал вывод, что всплывают воспоминания из прошлых жизнях.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1100 : 02 Июнь 2015 г., 01:03:41 »
Не верю что существую еще где-то. Точка осознания одна, в одной игре. Если она разделится, то  будут обладать не схожими индивидуальностями  из-за разного жизненного опыта ситуаций в обладаниях разными телами. Один раз во сне посмотрел на себя в зеркало - это был не "я", а совершенно не знакомый человек. Из чего сделал вывод, что всплывают воспоминания из прошлых жизнях.

Ошибаетесь! Мы всегда остаемся прежними. да что-томеняется, но не кардинально. Для кардинального изменения нужны кардинальные условия (зачастую негативного характера).
Возмите хотя бы себя. Вспомните себя 3 года назад и посмотрите на себя сейчас. Я даю вам 99,999%, чти вы остались прежним. Добавился жизненный опыт, но вцелом вы это вы. также и с другими. Профессор остается профессором, а криминальный авторитет остается криминальным авторитетом.
В течении этих 3 лет у вас тоже были условия, события и ситуации.
В паралельных мирах другие события и ситуации, но это в корне не меняет вас.

С тем, что некоторым снятся сны глазами других людей я уже сталкивался. Но эторедкость. В основном снятся сны от ваших паралельных личностей.

Оффлайн Faustino

• Гость
  • **
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
« Ответ #1101 : 02 Июнь 2015 г., 08:49:47 »
Robosonik 2! .Думаю, с возрастом становлюсь хуже. Жизнь, как и лагерная жизнь, по-словам Варлама Шаламова, имеет только отрицательный опыт, т.е. ты деградируешь. То, что с легкостью давалось осознавать в детстве и молодости, уже не доступно. Скажу крамольную весч - опыт не имеет такого значения как разум. При понимании всего и не правильных действий не совершишь и в ловушку не попадешь.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1102 : 02 Июнь 2015 г., 09:18:23 »
Robosonik 2! .Думаю, с возрастом становлюсь хуже. Жизнь, как и лагерная жизнь, по-словам Варлама Шаламова, имеет только отрицательный опыт, т.е. ты деградируешь. То, что с легкостью давалось осознавать в детстве и молодости, уже не доступно. Скажу крамольную весч - опыт не имеет такого значения как разум. При понимании всего и не правильных действий не совершишь и в ловушку не попадешь.
Да наши способности с возристом ухидшаются, но это нисколько не меняет наш характер или прихотип. Кто был шалапаем, тот таким и остается, здорье не позволяет делать молодые выкрутасы. Кто был тихоней, таким и остается. криминальный вор остается вором, но свозрастом через фортачьку уже не полезет.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
« Ответ #1103 : 02 Июнь 2015 г., 12:56:41 »
Да наши способности с возристом ухидшаются, но это нисколько не меняет наш характер или прихотип. Кто был шалапаем, тот таким и остается, здорье не позволяет делать молодые выкрутасы. Кто был тихоней, таким и остается. криминальный вор остается вором, но свозрастом через фортачьку уже не полезет.
То есть, кто родился балбесом, балбесом и умрёт? А от чего зависит, чтобы человек менялся? Тогда из этого следует, что человек никогда не способен побороть систему сложившихся обстоятельств, самообучение через ошибки в жизни, судьба злодейка. Человек такой сложный механизм, легко ломается и легко преодолевает трудности, вопрос веры и безверия в душе человека. Способности человека можно назвать ограниченными, и в то же время безграничными.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #1104 : 02 Июнь 2015 г., 13:10:40 »
Кто считает что жизнь носит только отрицательный опыт, тот плохо разбирается в себе. В ловушку попадёшь, там, где разум будет делать всё правильно из предыдущего опыта. С каждым разом вопросы будут носить всё более и более сложные алгоритмы решения. А ошибки были и будут, это как путь духовного развития. У детей очищенный разум, матрица чистая, опыта нет. С получением опыта приходит и разочарование и так называемая деградация, о которой вы говорите. Каждый является для того, чтобы выполнить свою миссию. Боль, разочарование, радость, счастье всё для нашего образования. Чем больнее, тем тоньше чувствуешь мир.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #1105 : 02 Июнь 2015 г., 13:17:56 »
Уменя вопрос ко всем!
Как бы вы относились к своим паралельным личностям?
После копирования нашего мира там так же продолжают жить наши копии. События конечно развиваются по разному, но вы и ваши паралельные личности остаются теме же самыми.
Так как бы вы относились к своим копиям?
У меня нет параллельной личности. Поскольку я существую здесь и сейчас. Все мои копии и события находятся во мне самом. Если говорить о сне, то даже во сне какие бы странности не происходили, я - это я, я чувствую самого себя а не параллельную личность. Если теоретически представить, что у меня есть параллельная личность, то я к ней никак не отношусь.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1106 : 02 Июнь 2015 г., 17:01:01 »
Многомирова́я интерпрета́ция (англ. Many-worlds interpretation) — это интерпретация квантовой механики, которая предполагает существование, в некотором смысле, «параллельных вселенных», в каждой из которых действуют одни и те же законы природы и которым свойственны одни и те же мировые постоянные, но которые находятся в различных состояниях.
источник

Интересно читать сторонние рассуждения о сновидениях  :) Но вообще это нормально для "исследователей"   -  рассуждать о других мирах  ::) живя здесь и сейчас . Точно так-же диванные исследователи рассуждают об АЗ и НЛО .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #1107 : 02 Июнь 2015 г., 17:58:10 »
Лут что вы имеете ввиду? что значит "сторонние рассуждения о сновидениях"? У каждого свои сны. Если хочется, можно поговорить о снах. Какой смысл делить диванных от не диванных, если сама тема не приносит никаких реальных результатов. Одни теории и попытки объяснить необъяснимое.  Если у вас есть реальные факты и личный опыт, делитесь.

Оффлайн Robosonic2

• Гость
  • **
« Ответ #1108 : 02 Июнь 2015 г., 21:50:14 »
То есть, кто родился балбесом, балбесом и умрёт? А от чего зависит, чтобы человек менялся? Тогда из этого следует, что человек никогда не способен побороть систему сложившихся обстоятельств, самообучение через ошибки в жизни, судьба злодейка. Человек такой сложный механизм, легко ломается и легко преодолевает трудности, вопрос веры и безверия в душе человека. Способности человека можно назвать ограниченными, и в то же время безграничными.

Да именно так, кто родился болбесом, болбесом и умрет.
Все упирается в наш психотип, характер. Нами управляет наша психика, а именно то, что огрганизованно в нашем мозге. Именно нейронные взаимосвязи и цепочти определяют наши таланты и недостатки. Вы никогда не замечали, что некоторым очень легко дается определенные вид занятий.
Например художники. И вы можете нарисовать картину. Вы тоже можете усердно заниматся (учится на своих ошибках, набираться опытом), но вы не станете художником от природы. Многие вообще нечему не учатся у них это само сабой получается, это их талант, это заложено в них. Вы смотрите комедийные передачи??? Попробийте также!!! если вы от природы не юморной, то шутки ваши будут либо украденные либо посредственные. И тут ни чем не помочь. Вы что думаете, что если заниматься усилинно математикой, то вы станете Энштейном????
Вы занкомы с понятием нейронные сети???? Так вот наш мозг и есть нейронная сеть. В зависимости от построения нейронных взаимосвязей формируется наши таланты, способности. Это базисная модель каждого из нас.
если перейти на обычные компы, то аналогия следующая. Наш базис это центральный процессор, память жеские диски, органы чбств датчики. Так вот память постоянно пополняется, затирается, изнашивается. Туда накапливается наш опыт, знания. Но вот если ваш ЦПУ на уровне первого пентиума, то сколько вы на жеский диск не накопите информации, считать быстрее вы не станете. Можно конечно использовать спец алгоритмы, которые упрошают математические операции (например при умнжении на 10 просто добавлять ноль), но ведь и с другим процессором можно использовать такие вещи.
В итоге если взять вас и математика от природы и дать вам равные возможности и условия, то математикив всегда вас обставит. Только если математик вообще не будет заниматься обучением, тогда вы сможете его обскокать. Но ваш потенциал останется прежнем. 

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
« Ответ #1109 : 02 Июнь 2015 г., 22:07:51 »
Робосоник, я согласен с вами, что какой-то потенциал закладывается с рождения, действительно это так. Но человек при целеустремлённости упорстве терпении, выдержке может сделать себя сам, конечно приложив нечеловеческие усилия. Но это возможно, хотя как вы говорите математик от природы может делать всё в своём направлении не напрягаясь. В чем же причина такой дисгармонии. А никакой дисгармонии нет, люди с таким потенциалом, умные люди и делают наш мир. Сама система ценностей при которой более слабый или менее развитый человек становится жертвой общества где правит высокий ум, талант интеллект, здоровье и красота. Вот и получается что люди изначально рождены в не равных условиях. Поэтому мы все разные, но все по своему уникальны, некоторые просто не открыли свои таланты и способности, их задавило общество и развитые интеллектуальные авторитеты. Какие пути вы видите в решении данного вопроса? Чтобы балбес не мучался от того что он балбес и не деградировал.