Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 104684 раз)

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
Radioman
То есть это что-то простого блокинг - генератора? И в чем тогда прикол?

1. изначально было читано мнение (  не компетентное), что, при условии разнонаправленных обмоток- на выходе ноль. 
я дал ссылку на видео,   в котором показан далеко не ноль получаемый  от разнонаправленных и также дал ссылку на схему и топографию намотки, отличающуюся от оригинальной  намотки "вора джулей"

2. вот с такого   
И в чем тогда прикол?
начинается вот эта страница  https://sites.google.com/site/dobrojanskij/soobseniebezzagolovka-2
если есть желание то можно страницу освоить. там не много букв.

но важен не пункт 2 а пункт 1 в этом сообщени :) :) :)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Radioman

• Гость
Ах, не люблю я видео смотреть! И даже не верю ему, представляете? Вот такая я плохая! Вы на форум разработчиков *свободной* энергии сходите.. там где-то видео есть, как два моторчика работают сами по себе. Обмотки соединены проводами и валы при помощи пассика - тоже. Сами себя вращают! Правда! Сам видео видел. А я пока почитаю старый добрый учебник электротехники. Там видео правда нет, но есть формулы и что самое интересное - они работают! Сам проверял. Как работает вот компьютер , через который общаемся сейчас и который на основе этих неправильных формул и сделан. ;)

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
Radioman
Ах, не люблю я видео смотреть! И даже не верю ему, представляете?

дак...
можно попробовать сделать "вора джоулей" самостоятельно один с традиционной намоткой как в викпедии
отут ссылка на оргинал
http://en.wikipedia.org/wiki/Joule_thief
а другой с нетрадиционной.
 и тогда всё станет ясно.
делов то на пол часа при наличии провода и ферритового колечка  и  транзистора..
 но за эти пол часа приобретёте понимание того что разнонаправленные обмотки всё же показывают лучшие результаты чем стандартные.
PS
 где то на этом форуме я уже задавал вопросы
1. какова будет встречная скорость двух направленных друг на друга лучей лазера...
2.  куда девается энергия после схлопывания .
 8)

а блокинг-генератор - это всего лишь "резвый ключ" и не более. используемый для того, чтоб быстро проверить верность суждений о кадуционных катушках. 8)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Radioman

• Гость
Для того, что бы воровать что-то - это надо иметь где-то! Поверьте на слово - эти все колечки - обмоточки -детский лепет! Все мотано -перемотано и переключено миллионы раз!В различных устройствах на заводах. И никто халявы не получил. И даже если халява возможна - те, кто ее ищут - не найдут. Это точно! Причина проста - сначала надо понимать что делаешь и что конкретно в схеме происходит. Я могу такого нарисовать.. и даже спаять - Тесла удавиться от зависти. Но халявы по настоящему не будет.. И исправные приборы покажут 150% кпд. Только вот беда -ими надо уметь пользоваться.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
вроде изначально была  речь про нецелесообразность использования разнонаправленных обмоток
 :)
и вроде я показал что наоборот в неких случаях , в частности на высоких частотах ( килогерцах и выше )  как раз разнонаправленные обмотки - более результативны.
PS
а про устройства СЕ, это не ко мне, я не знаю  таких ??? :o

pss
возник по ходу дискуса вопрос.
Вы что занимаетесь некрономиконом, говоря что можете удивить Теслу?

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
В конструкции (если она выполнена так, как показано на рисунке) https://sites.google.com/site/dobrojanskij/soobseniebezzagolovka-2 имеется ошибка. Поэтому и появились всякие предположения о чудесах. Обмотки должны быть намотаны РАСПРЕДЕЛЕННО по всему периметру сердечника.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Вот так выглядит  импульс отставания  на 180 градусов в левосторонней (с  намоткой по часовой  стрелке) Э М Ячейке.  Ссылка:  http://youtu.be/FOqZeudCRXI 

Radioman

• Гость
опять видео... не интересно. Нет внятных ответов - одиночный импульс или нет на выходе генератора. не в кино сижу. На форум гляжу!

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Radioman
То есть это что-то простого блокинг - генератора? И в чем тогда прикол?

1. изначально было читано мнение (  не компетентное), что, при условии разнонаправленных обмоток- на выходе ноль. 
я дал ссылку на видео,   в котором показан далеко не ноль получаемый  от разнонаправленных и также дал ссылку на схему и топографию намотки, отличающуюся от оригинальной  намотки "вора джулей"
так они у тебя намотаны в разные стороны а соеденены последовательно и в одну сторону.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Может хватит писать о ,, Зелёных Человечках,, !

Схема гравитационного двигателя и аппаратов в прикреплённом файле на английском: https://disk.yandex.ru/public/?hash=EkDwXGbZD1CGHWoLSMgifnURs1k1mHkTzoden7hHHfI%3D&locale=ru
Если файл не открывается, сменить расширение в ручную на .rar

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
Кажется, кто-то ошибся сайтом.. :o

Оффлайн evgo

• Гость
  • **
Вечный двигатель собираете ???
ЫМХО!

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Броуновское движение как принцип анти гравитационного движения лёгких атомов.

Попытаюсь рассмотреть принцип броуновского движения атомов с позиции времени. Атомное ядро у лёгких элементов начиная с дейтерия состоит протона и нейтрона которые на уровне спина частиц имеют противо осевое вращение. Скорость противо осевого вращения протона и нейтрона зависит от энергетического состояния атома, на каких орбитах находятся электроны. Протон вращается по часовой стрелке нейтрон против, гравитационного поля так как протон легче нейтрона ( это условно чтобы объяснить эффект). При этом частицы подобны ячейкам Бенара с противо осевым вращением и будет наблюдаться градиент времени на уровне ядра атома. А следовательно возникнет спайдер эффект Иванова в атомном ядре. И импульс будет направлен от протона к нейтрону. В лёгких газах он настолько велик что при обычной температуре атомы хаотично двигаются, изменяя лишь вектор тяги при соударениях . В тяжёлых ядрах количество протонов и нейтронов велико и их расположение различно по направлениям, поэтому мы наблюдаем вещество в твёрдом состоянии. Перемещение атомов не происходит за пределы кристаллической решётки.
Ритмодинамика, писалась на основе колебаний среды вызванных колебаниями электронных орбит ( вращающихся электронов), в атомах например воды. Разница частот колебаний водорода больше, кислорода меньше, это создает дифракционную картинку в виде паучка и создает силу для движения данной молекулы. Это крупно масштабный уровень, На уровне взаимодействия частот протона и нейтрона, например в ядре дейтерия или гелия паучок будет на несколько сот порядков иметь большую частоту, а следовательно и силу воздействующею на это ядро. По этому и альфа частица имеет огромную проникающую способность, пока не за хватится более крупным ядром, или перейдет на более высокий энергитеский уровень обретя электроны, ( разность частот между протонами и нейтронами будет минимальной) как ракета.
Поэтому при переходе с высоко энергетического в низко энергетический уровень атом испускает фотон, а разница частот между протоном и нейтроном становится больше, а следовательно и скорость молекулы, из за большего паучка ядра в ритмодинамике.
Повышение температуры ускоряет ход времени!    
Процессы, происходящие в атомном ядре в его частицах,  так как они представляют микроскопические ячейки Бенара,   при повышении температуры,  напоминают  условия если бы ЭМ ячейке мы повысили частоту переходов из зоны локального времени ко времени вселенной и обратно, только это происходит на уровне размера атома ,  молекулы или в большем случае размера живой клетки. Что сказывается на скорости деления, или  её старении.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Цитата: Manopad
При этом частицы подобны ячейкам Бенара с противо осевым вращением и будет наблюдаться градиент времени на уровне ядра атома. А следовательно возникнет спайдер эффект Иванова в атомном ядре. И импульс будет направлен от протона к нейтрону. В лёгких газах он настолько велик что при обычной температуре атомы хаотично двигаются,
А теперь нагреем этот газ. Атомы начнут быстрее летать. Налицо антигравитация )
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Мираж

• Гость
Блин! Я всегда думал, что струя пара, бьющая из носика кипящего чайника, прижимает его к плите.. по принципу реактивного двигателя.   8)    Но вот теперь возникли опасения.. может, он начнет летать?! :o
Ежели антигравитационная составляющая пара... Нда.. надо будет придавливать старым утюгом..  >:(
 ;D
Хоть какие - то полезные сведения из этой темы форума..  ;)