Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 100568 раз)

Оффлайн tsvigo

• Гость
  • **
  • ФИО: Цвиго Виктор
Что такое время. Почему невозможны путешествия во времени.
:
-->
http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2300
-------------------------
Что ложно в теории относительности Эйнштейна (мысли при прочтении книги А. Эйнштейна “О специальной и общей теории относительности (общедоступное изложение)»).
:
-->
http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2479

Мираж

• Гость

Что такое время. Почему невозможны путешествия во времени.
:
-->
http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2300
-------------------------
Можно ли сказать что время это путь пройденный Землёй? Да. Можно ли сказать что это количество пульсаций электрического тока снятых с кварца? (Кварц имеет такое свойство — если на него подать постоянный электрический ток, то с него можно снять ток переменный — пульсирующий). Да. Можно ли сказать что это количество ударов сердца? Да.
А вот про постоянный ток и кварц попрошу поподробней. Откуда такое *нарисовалось*?

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Новая статья, в прекреплённом файле.
Структурирование  пространства - времени и материи  в нашей голографической вселенной  из неразрывной среды, эфира.
В статье упор делается на формирование пространства времени и структуры частиц с позиции продольной волны в эфире. А эфиродинамика Арциховского построена на поперечном взаимодействии на скорости света в формировании вихрей эфира.

Ссылка для скачивания: http://hdd.tomsk.ru/desk/xqvkwipv

Оффлайн Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
Броуновское движение как принцип анти гравитационного движения лёгких атомов.

<...> И импульс будет направлен от протона к нейтрону <...>
Ритмодинамика, писалась на основе колебаний среды вызванных колебаниями электронных орбит ( вращающихся электронов)<...>
Поэтому при переходе с высоко энергетического в низко энергетический уровень атом испускает фотон, а разница частот между протоном и нейтроном становится больше, а следовательно и скорость молекулы, из за большего паучка ядра в ритмодинамике<...>Повышение температуры ускоряет ход времени! <...>   

Уважаемый Максим Николаевич! Позволяет ли Ваша теория объяснить природу статического электричества на поверхности нестехиометрических материалов,полученных в Волгоградском НИИ материаловедения (2000-2002 гг.) группой ученых под руководством академика РАЕН Валериана Марковича Соболева?
Со слов В.М. Соболева, при этом происходит уменьшение гравитационного потенциала... Возможно также некоторое относительное изменение температуры.
Изменение темпа физических процессов (времени) и температуры  (весьма вероятно,за счет уменьшения гравитационного потенциала) обнаружено Космопоиском в Кругах на полях. А физическая возможность,обозначенная академиком РАЕН В.М. Соболевым, хорошо вписывается в возможный механизм подобных природных явлений ("К вопросу о механике Кругов и Пиктограмм",глава 3, подробнее: https://yadi.sk/i/maOoHdXmci2Zv).
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Оффлайн Faustino

• Гость
  • **
  • ФИО: Григоренко Петр Васильевич
Извините за вторжение, не удержался от маленькой "ремарк". Очень понравились рассуждения Джоэль Сильвер из первой ссылки. Действительно, продвижение по пройденному пути времени не возможно, иначе можно алогично"зачать самого себя". Что же тогда мы, и я тоже, наблюдаем порой - странные события и формы и существ, ранее не присутствовавших в нашем времени, скорее всего это вариации событий, если хотите, то параллельные миры. Если принять возможность бесконечно мерного мира, то и вариаций - соответственно.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Здравствуйте Анатолий Николаевич! По поводу вашего вопроса о  природе статического электричества на поверхности нестехиометрических материалов, я не знаком с этой темой, и чтобы сделать выводы надо иметь полное представление об экспериментах и их результатах. По этому понапраслину разводить не буду. А если вы меня отошлёте к первоисточникам экспериментов В М Соболева, то буду благодарен и попытаюсь что бы у меня сложилось мнение по этому поводу.

Оффлайн Анатолий Ермоченко

• Гость
  • **
  • ФИО: Ермоченко Анатолий Николаевич
Здравствуйте Анатолий Николаевич! По поводу вашего вопроса о  природе статического электричества на поверхности нестехиометрических материалов, я не знаком с этой темой, и чтобы сделать выводы надо иметь полное представление об экспериментах и их результатах. По этому понапраслину разводить не буду. А если вы меня отошлёте к первоисточникам экспериментов В М Соболева, то буду благодарен и попытаюсь что бы у меня сложилось мнение по этому поводу.

Уважаемый Максим Николаевич! В том-то и беда,что по этой теме существует одна лишь публицистика. Возможные причины: 1.Теоретические ошибки В.М. Соболева. 2. Незаинтересованность "Агримекс Интернешл" в проведении фундаментальных исследований или в научных публикациях.
На форуме  физиков СNews как то обнаружил ссылку Дмитрия Мотовилова на начало производства в С.-Петербурге на этой основе импульсных преобразователей. Но это несерьезно,думаю. Хотя,если указанной физической возможности нет,её стоило бы придумать. Уж больно хорошо она вписывается в природные явления.

[вложение удалено Администратором]
Bonum hypothesis est bonum fundamentum

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
Знаете, вы все вроде не оттуда начинаете.
Т.е. чтобы понять что такое время (здесь под этим термином я подразумеваю всю последовательность событий на настоящий - время прочтения - момент) нужно сначала начинать, т.е. с попытки его остановки. Также необходимо представить (и определиться на листе рисунком) это геометрически. (я уже пытался, разумеется, и получилась престраннейшая штука...)
 Когда это будет понятно, то можно идти дальше.
 А когда речь идёт о продольных и поперечных волнах, о ЭРП эффекте и ещё Бог знает о чём, то становится грустно (по меньшей мере).
 Время, по моему мнению, не менее материально чем пространство.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Знаете, вы все вроде не оттуда начинаете.
Не все
Также необходимо представить (и определиться на листе рисунком) это геометрически. (я уже пытался, разумеется, и получилась престраннейшая штука...)
Покажеш свой вариант?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
Также необходимо представить (и определиться на листе рисунком) это геометрически. (я уже пытался, разумеется, и получилась престраннейшая штука...)
Покажеш свой вариант?

Я уже пытался его найти - помнишь тот рассказ (письмо для ВЧ) с полтергейстом и т.п.. Рассказ то я всё же запостил, а вот рисунок затерялся. Но он точно есть, я видел его в прошлом (уже) году, где-то в начале года. Но там важен, в принципе, самый последний кусок графика. А там получается (я изобразил это только геометрически, была попытка сделать нечто алгебраическое.. ), что у времени есть какое-то свойство, похожее на знакомую нам - плотность.
 Там изменение плотности времени - это нечто вроде куска гиперболы во втором координатном углу.
Так вот странность в том, что это гипербола - понимаешь. Т.е. во период остановки, время уже "не стрела времени" и не "беспрерывный водный поток".
 Возможно, что у древних философов не было такого личного опыта, поэтому они и написали сравнения с равномерным течением и т.п.. Хотя я очень хочу верить в то, что у очень древних философов, всё же были представления...
 Я вам достаточно точно говорю, что время - это не поток, оно ведёт себя очень похоже. Как это конкретно выразить, я пока не знаю, а что-то выдумывать пока не хочется.

Ещё есть пожелание - надо, также, обратить внимание на (терминами ВЧ) ПСС (пост стрессовое состояние). Оно не может взяться ниоткуда. И это не просто какое-то неврологическое состояние - это я тоже говорю достаточно точно.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Я вам достаточно точно говорю, что время - это не поток, оно ведёт себя очень похоже.
Скажем так, время это свойство пространства. И его "плотность" зависит от пространственных координат.
Т.е. чтобы понять что такое время (здесь под этим термином я подразумеваю всю последовательность событий на настоящий - время прочтения - момент) нужно сначала начинать, т.е. с попытки его остановки.
Ну, для этого нужно создать чёрную дыру.
Двое смотрят в лужу.

.Нестеров

• Гость
Покажеш свой вариант?

Я уже пытался его найти - помнишь тот рассказ (письмо для ВЧ) с полтергейстом и т.п.. Рассказ то я всё же запостил, а вот рисунок затерялся. Но он точно есть, я видел его в прошлом (уже) году, где-то в начале года. Но там важен, в принципе, самый последний кусок графика. А там получается (я изобразил это только геометрически, была попытка сделать нечто алгебраическое.. ), что у времени есть какое-то свойство, похожее на знакомую нам - плотность.
 Там изменение плотности времени - это нечто вроде куска гиперболы во втором координатном углу.
Так вот странность в том, что это гипербола - понимаешь. Т.е. во период остановки, время уже "не стрела времени" и не "беспрерывный водный поток".
 Возможно, что у древних философов не было такого личного опыта, поэтому они и написали сравнения с равномерным течением и т.п.. Хотя я очень хочу верить в то, что у очень древних философов, всё же были представления...
 Я вам достаточно точно говорю, что время - это не поток, оно ведёт себя очень похоже. Как это конкретно выразить, я пока не знаю, а что-то выдумывать пока не хочется.

Ещё есть пожелание - надо, также, обратить внимание на (терминами ВЧ) ПСС (пост стрессовое состояние). Оно не может взяться ниоткуда. И это не просто какое-то неврологическое состояние - это я тоже говорю достаточно точно.
ГРЕУ.... Я тебе  уже говорил,что я там был....И описывал,что это   сфера.....
Тыже   "шутканул"....Где был...  у   или в  Гало...

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
Тыже   "шутканул"....Где был...  у   или в  Гало...
Не помню что бы шутил
И описывал,что это   сфера.....
и как там?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
Я вам достаточно точно говорю, что время - это не поток, оно ведёт себя очень похоже.
Скажем так, время это свойство пространства. И его "плотность" зависит от пространственных координат.

Я не уверен, что время - это свойство пространства. Возможно, что это какое-то "второе пространство" или какое-то самостоятельное пространство. Просто его проявление здесь выражается как свойство нашего пространства.
 А вот его "плотность" от пространственных координат не зависит. Нужную плотность времени можно создать в любой точке пространства - где угодно. Просто есть области, где это сделать легче или труднее (по затратам энергии).

Я ... уже говорил,что я там был....И описывал,что это   сфера.....
Это (как я понимаю) вполне может быть и сфера. (но и наше пространство тоже сфера - по большому счёту).

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
А вот его "плотность" от пространственных координат не зависит.
В природе, зависит.
Нужную плотность времени можно создать в любой точке пространства - где угодно.
Согласен
Двое смотрят в лужу.