Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 102181 раз)

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Sagittarius
Хорошо смеётся лиш тот, кто смеётся последним...
 А опыт поставлен нами, Осциллограма доказательство. А для вашего само развития стоит почитать следующие форумы.
http://www.timeacademy.ru/
http://www.matri-x.ru/forum/

[вложение удалено Администратором]

Sagittarius

• Гость
Я не смеюсь...я плачу :'(

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
cообщите когда сможете изолировать от окружающего пространства (времени) свою "не большую" локальную область пространства, и Вам обеспечена как минимум Нобелевская премия. ;D

речь ведь не о изолировании локальной области, а о изменении в локальной области.
изолировать не удастся, в двух стороннем варианте, всяк думаю некая связь останется, то есть может быть так что внешний наблюдатель будет видеть то чего уже нет, или же не видеть то что есть.
а внутренний наблюдатель будет видеть всё или в ускоренном темпе или же в замедленном.
это конечно при условии не больших хрональных различий между локальной областью и глобальной средой.
при больших  хрональных различиях внутренний наблюдатель просто окажется или  "в завтра" или "в вчера"
PS
 по поводу Н.П. -
если даже кто то и испытал нечто подобное- то всяк думаю эти феномены более спонтанны, чем умышленно-провоцируемые .
хотя...
кто знает ?
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Оффлайн amga

• Гость
  • **
речь ведь не о изолировании локальной области, а о изменении в локальной области.
изолировать не удастся, в двух стороннем варианте, всяк думаю некая связь останется, то есть может быть так что внешний наблюдатель будет видеть то чего уже нет, или же не видеть то что есть.
а внутренний наблюдатель будет видеть всё или в ускоренном темпе или же в замедленном.
это конечно при условии не больших хрональных различий между локальной областью и глобальной средой.
при больших  хрональных различиях внутренний наблюдатель просто окажется или  "в завтра" или "в вчера"
Готов подписаться под каждым словом.
Если можно, то еще не много добавлю.
Мои наблюдения в Пермской зоне позволили предположить, что локальная область, как правило, имеет форму тела вращения (что и послужило основой появлению теории вращающихся полей), от сферической, до вариаций с элипсоидной или веретенообразной формой, что в последствии подтвердилось снимками моего знакомого В.Шостацкого в Вилейской зоне. Диски, кстати, тоже являются производной тела вращения.
Мало вероятно, что хрональные изменения могут происходить при отсутствии вращения поля. Для явного расхождения скорости "хода" времени внутри области и вне ее, необходима разность частот. Эзотерические "вибрации" меня как-то не вдохновляют (хотя это возможно лишь вопрос терминологии), поэтому я и пришел к теории вращения полей с собственными частотами (скоростями) для каждой локальной области.

По поводу спонтанности возникновения локальных областей сильно сомневаюсь. Хотя, если допустить, что время - это все же "поток", а не относительно стационарное поле, то можно допускать появление локальных вихрей, вызываемых внешними возмущениями, например "гравитационным рельефом" окружающего пространства. Однако столь же успешно можно предположить, что глобальное временное поле относительно стационарно,  а мы, вместе с окружающими нас "неровностями" гравитации, электромагнитных полей, перемещаемся в поле времени, чем вызываем локальные возмущения (завихрения).

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
я тоже сомневаюсь в спонтанности возникновения феномена.
 в смысле  всяк что то ( некие условия ) при сочетании их , и дают этот самый феномен.
Про духовные  ( они же эзотерические вибрации) согласен с Вами, это больше похоже на "доказательство от противного".
В смысле , индивидуум сначала попадает в зону действия феномена, а потом уже приписывает этому феномену некое на его взгляд приемлемое объяснение.
 В большинстве случаев люди или религиозны или же не имеют своей базе знаний  объяснений способных пояснить природу феномена  - кроме как  помощью неких пси
, или же высших сил.
И как мне кажется феномен всё же  имеет природную основу , т.е. магнитные поля, сочетания может быть неких статических и частотных эффектов, но никоим образом не мистическую.
Вы пишите

Для явного расхождения скорости "хода" времени внутри области и вне ее, необходима разность частот.

да что то подобное и мне приходило на ум, но в частотных радиодиапазонах - такой эффект отсутствует.
 в частотном диапазоне световых волн, тоже как бы вроде не замечен, хотя при проявлении феномена - частенько бывает так что или становится всё темнее или же наоборот ярче и контрастней, но это думается мне просто эффект вызванный нашим  восприятием.
 То есть я это к тому, что скорее всего частота для этого эффекта лежит в грани меж инфракрасным излучением ( тепловой шум) и терагерцовым излучением ( с помощью которого в аэропортах замест рентгена смотрят кладь)

PS
частоты  атомного ядерного резонанса ??
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Sagittarius

• Гость
Ну так разницы никакой - как, каким образом Вы предлагаете локализовать изменения именно в выбранной области?
Исходя из написанного стронниками "управляемого Времени" они (Вы) принимают как аксиому что Время имеет электромагнитную природу. ИМХО это является самым грубым изначальным заблуждением. Ибо давно известны способы экранировки от воздействия ЭМП любой частоты. Естественно, для разных диапазонов они могут быть разными. Но тем не менее эфект экранировки имеется. Со Временем же возникают "проблемы".

amga, а Вам не кажется странным, что при всей нестабильности "временного фона" выдуманного вами мирка в реальном мире функционируют (и вполне успешно) системы хранения и передачи эталона времени и временной шкалы (именно так - с маленькой буквы), да идругие глобальные системы?
Для всех "просветлённых кто в теме" читайте "Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)" от soleny  - давно в Юморе.
Напомню один из предложенных мной вариантов определения отклонения "локализованного Времени" - двое солнечных часов - одни, естественно, контрольные. Если тень от подопытного экземпляра будет отставать/опережать (находиться под другим углом) относительно контрольного то изменения во Времеи будем считать зафиксированными.

PS
частоты  атомного ядерного резонанса ??

А ничего что у каждого ядра атома, из периодической системы, своя частота резонанса?

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента

м... а каком экранировании речь ???
давайте рассмотрим такую ситуацию, к примеру пред грозой во время повышенной влажности также присутствует и очень сильная напряжнёность магнитного поля ( вернее статического - так принято говорить).
и в этой области находится к примеру человек
о каком экранировании человека от глобального влияния среды - можно вести речь то ???

тоже самое и при работе (гипотетического) устройства, к примеру, если некий объект находится в центре воздействия устройства, то причем тут вообще экранирование ?
В этой ситуации оно будет явно не к месту.

Хотя с утверждением  что возможно экранировать довольно большой спектр излучений - я согласен.
Но с одной оговоркой,  их ( излучения)  возможно экранировать только в том случае успешно, когда излучения исходят от некоего устройства ( некоей локальной области) ,а если же излучение является доминантным в глобальной среде, то соответственно экранировать такое не возможно, так как те же экраны будут также подвержены осцилляциям, которые доминируют в глобальной среде.
Попробуйте вот к примеру сотней клеток Фарадея экранировать частоты Шумана, в некой области пространства...
 думаю что всяк не выйдет, так как каждая клетка Фарадея будут колебаться в унисон с доминантным изучением среды.

Посему думаю Ваши утверждения хотя и верны но они не к месту.
...
PS
Вопрос как раз в обратном, как создать в локальной области изменённое поле , да так чтоб была некая явно выраженная грань меж полем и глобальной средой ,а не  расплывчатая граница.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
А ничего что у каждого ядра атома, из периодической системы, своя частота резонанса?

ну дак ещё гармоники то есть.
и резонанс может быть и на 10 и на 100 гармонике.
главное чтоб совпало.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
sergdo, cообщите когда сможете изолировать от окружающего пространства (времени) свою "не большую"  локальную область пространства, и Вам обеспечена как минимум Нобелевская премия. ;D

Локальная область изменения времени, должна ограничеваться световой угловой скоростью вращения бинарного цуга в пропорции золотого сечения.

Princess

• Гость
Подпишусь под каждым словом, Manopad абсолютно прав,
я произвела теоритический расчет и все подтверждается.
Так что не надо ляля-тополя...

Оффлайн amga

• Гость
  • **
Локальная область изменения времени, должна ограничеваться световой угловой скоростью вращения бинарного цуга в пропорции золотого сечения.

Это почему же?
Кто поставил такое ограничение?

По моему как раз наоборот. Отсутствие массы вращающегося бинарного цуга упрощает задачу и позволяет избежать возможных последствий превышения угловой скорости света. Именно при угловых скоростях, близких к скорости света можно получить эффект изменения времени. Еще в досветовом диапазоне. Вот только как произвести замер или хотя бы иллюстрацию изменений..  Если бы можно было поставить импульсную (искажающую) метку...

Кстати, Manopad, это как раз по Вашей части.
Возможно Вы уже близки к интересным результатам. Особенно примечателен перескок малых пичек (ругательное слово в чешском языке) на правую сторону. С чем этот эффект связан? "Плавание" частоты? Почему не устойчивое положение и амплитуда на общем фоне?
А на локальной временной области не зацикливайтесь, это всего лишь предположение, оно несколько напрягает, но не должно влиять на Ваши творческие способности.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012 г., 07:18:52 от amga »

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Здравствуйте amga.
,,Особенно примечателен перескок малых пичек (ругательное слово в чешском языке) на правую сторону. С чем этот эффект связан? "Плавание" частоты? Почему не устойчивое положение и амплитуда на общем фоне?,,  Посмотрите ещё раз видео 3D модели  поворота бинарного цуга на плоскости  времени относительно наблюдателя. При 2D развертке не видна вторая половина цуга, это даёт пичку на осциллограмме. http://www.youtube.com/watch?v=vrZj4w0hiLo&feature=relmfu  А амплитуда не устойчива потому что происходит вращение бинарного цуга, При синусоидальной накачке, ЭМ ячейки Бенара.
Это почему же?
Кто поставил такое ограничение?
Это ограничение на скорость света  наложено кристаллической структурой вакуума . подробней на сайте Академия времени.. http://www.timeacademy.ru/ потому что решётка вакуума, строится по принципу плазменного кристалла из амеров Эфира, а взаимодействие происходит при поперечной волне по принципу камертонов. Один узел зазвонил на данной частоте затем второй и ТД, а дальше даной угловой скорости это взаимодействие не возможно. Только продольная волна в вакууме скорость коророй 10*21 Метров в секунду.

Sagittarius

• Гость
м... а каком экранировании речь ???
давайте рассмотрим такую ситуацию, к примеру пред грозой во время повышенной влажности также присутствует и очень сильная напряжнёность магнитного поля ( вернее статического - так принято говорить).
и в этой области находится к примеру человек
о каком экранировании человека от глобального влияния среды - можно вести речь то ???
Во-превых, не "магнитного поля ( вернее статического - так принято говорить)" а электростатического. Экранируется на раз. Аналогичная ситуация при нахождении под высоковольтными ЛЭП.
http://grachev.distudy.ru/Uch_kurs/sredstva/main_1_6.htm

тоже самое и при работе (гипотетического) устройства, к примеру, если некий объект находится в центре воздействия устройства, то причем тут вообще экранирование ?
В этой ситуации оно будет явно не к месту.
Ещё раз вопрос — почему вы все решили что Время имеет электромагнитную природу?
Хотя с утверждением  что возможно экранировать довольно большой спектр излучений - я согласен.
Но с одной оговоркой,  их ( излучения)  возможно экранировать только в том случае успешно, когда излучения исходят от некоего устройства ( некоей локальной области) ,а если же излучение является доминантным в глобальной среде, то соответственно экранировать такое не возможно, так как те же экраны будут также подвержены осцилляциям, которые доминируют в глобальной среде.
Попробуйте вот к примеру сотней клеток Фарадея экранировать частоты Шумана, в некой области пространства...
 думаю что всяк не выйдет, так как каждая клетка Фарадея будут колебаться в унисон с доминантным изучением среды.
Вы явно руководствуетесь этим
ЗНАНИЕ это вера навязываемая верхушкой ЭЛИТЫ, а ВЕРА это знание на уровне подсознания индивида, на устройство мира.
Посему думаю Ваши утверждения хотя и верны но они не к месту....
PS
Вопрос как раз в обратном, как создать в локальной области изменённое поле , да так чтоб была некая явно выраженная грань меж полем и глобальной средой ,а не  расплывчатая граница.
Вот именно, что к месту. И вы сами пишете об этом в своём PS - " чтоб была некая явно выраженная грань меж полем и глобальной средой".
Найдёте способ экранировки Времени — и правление им у вас в руках.

ну дак ещё гармоники то есть.
и резонанс может быть и на 10 и на 100 гармонике.
главное чтоб совпало.
Опять выбрали в качестве руководства
ЗНАНИЕ это вера навязываемая верхушкой ЭЛИТЫ, а ВЕРА это знание на уровне подсознания индивида, на устройство мира.
Что с чем должно совпасть по вашему?
И ничего, что атом, как колебательная система обладает ВЫСОКОЙ ДОБРОТНОСТЮ, а следовательно энергия на высших гармониках на много меньше чем на основной? Именно поэтому работают все методы спектроскопии — сигналы (скажем так) от атомов позволяют их идентифицировать однозначно.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Я уже не первый год наблюдаю за Sagittarius,ом. Его философия сводится к отрицанию среды как арены физических взаимодействий(эфира), что времени как физической субстанции нет. При этом он не выдвигает не каких своих моделей, не физики ЭМ волн, не понятий масса, энергия,  не понятий гравитационное взаимодействие, скорость света и Д Т. Единственной задачей ставит, Флуд на кому то не удобных ветках форума  ,, Крутя у веска,, и призывая перенести серьёзную проблему обсуждения в не серьёзный юмор!!! Так уже произошло с несколькими серьёзными темами. Поэтому я прошу Модератора, Сергей Викторович примите меры. Ведь посмотрите, во что превратился ваш форум.
С уважением  Максим.

radioman

• Гость
Меня всегда поражает такая таки-таки странная психологическая тенденция: все люди любят долго и нудно рассуждать по различным поводам - *что в стакане... Из чего налито.. Чем(или кем )выпито.. . Все ОЧЕНЬ ИЗЯЩЬНО и КРАСИВО. Но возникает мелкий вопрос и мелкое предложение - ну если кому-то ну ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ что-то от чго-то ЭКРАНИРОВАТЬ - НУ ДАК СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ!!! И ТКНИТЕ НОСОМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ В ФАКТ!!! К чему высокомысленные гипотезы... Ну а практика где?