Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 102170 раз)

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
Вы явно руководствуетесь этим
Цитата: Manopad от Вчера в 10:51:26
ЗНАНИЕ это вера навязываемая верхушкой ЭЛИТЫ, а ВЕРА это знание на уровне подсознания индивида, на устройство мира.

У меня нет желания с Вами спорить, я всего лишь высказал свою точку зрения на этот феномен, ( электромагнитные явления имеют непосредственное отношение к феномену времени, но что является причиной а что следствием - не ясно ....) и не более того, хотите прислушайтесь а хотите - критикуйте. Но мне более нечего добавить к тому что уже написал.
PS
По поводу
---Вы явно руководствуетесь этим--
Пожалуйста, не делайте выводы за меня и не придумывайте чем я руководствуюсь а чем нет.
К примеру такое высказывание Вами относительно "моих руководств" - для меня выглядит комично и смешно.
Но не суть в этом....
Посему временно откланиваюсь.

PPS

Можно  в толще воды камнем лежащем на дне водоёма, если заставить его вибрировать - создать волны.
А можно с пошью волн  созданных сторонним источником - раскачать камень лежащий на дне водоёма.
 И в первом и во втором случае - будут видны и волны и вибрации камня.
Но в первом случае камень является инициирующим возмущение среды
А во втором случае волны являются инициирующим возмущением среды.
В нашем же случае - всё намного сложнее, есть  камень, есть и сторонний источник,  есть и глобальное возмущение среды, и также и возмущение среды от стороннего источника.
И как в этом случае заставить часть среды и камень вибрировать так чтоб полностью исключить  глобальное возмущение среды, и также и возмущение среды от стороннего источника.
Вы пишите с помощью с экрана.
Дак вот теперь  я Вам сказать, если у Вас "где то такое  в тумбочке завалялось" - то Н.П. уже не моя а Ваша...
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012 г., 19:29:02 от sergdo »
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
Ваши компьютеры подключены к интернету, их программное обеспечение постоянно обновляется. Отключите компьютер от интернета и его программа устареет, но отстанет от жизни, отстанет во времени.
Земля источник информации, которая постоянно обновляется. Старая информация стирается, а частично "консервируется". По мере обновления информации обновляются и живые организмы живущие на Земле, т.к. считывают её на подобии компьютера. Космонавты, покинувшие Землю и изолировавшиеся в своей консервной банке от воздействия космических излучений, изолируются и от земного воздействия. По возвращении на Землю они попадают в новый, обновлённый мир. Изменились условия жизни на Земле, изменились микобы и вирусы. И чтобы космонавты не сдохли сразу, их помещают в карантин для адаптации(обновления их организма) т. к. они, космонавты отстали от жизни, от времени.

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
Если вас такой пример не устраивает, можете поэксперементировать на себе. Земная кора не однородна, проходя сквозь неё информация где то замедляется, где то проходит слишком свободно, но благодаря вращению Земли в среднем информация поступает равномерно. Найдите зону где поступление информации замедляется. Пробыв в ней достаточно долго вы отстанете во времени, нет не часы у вас будут ходить медленнее, а ваш организм не обновится в достаточной мере. Поэтому выйдя из такой зоны вы почувствуете недомогание, т.к. попадёте в новый для вашего организма мир.
Если же вы войдёте в зону где информация проходит более свободно, то всё произойдёт наоборот. Ваш организм обновится быстрее чем мир вокруг и он (организм) будет готов к изменениям заранее. Вы будете гостем из будущего для окружающего мира.

Оффлайн Rjcnz

• Гость
  • **
Я считаю ваши слова бесполезными. Ваши слова как выпавшая из механизма шестерня. Форма этой шестерни интересная, но где как и зачем она нужна я без понятия. Чтобы понять что вы имеете ввиду, нужна более полная картина, иначе получается гадание типа "зачем Египтянам нужен был джед", которое ни к чему не приведёт.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Немного о структуре Эфира.
Строение нашего мироздания много уровневое, и начать следует с амеров эфира. Их размеры находятся в  пределе  10*-60 степени метра в и скорость распространения волны между амерами приблизительно  10*40степени метров в секунду. На взаимодействии амеров строятся все метрики нашего пространства, включая и время.  О строении амеров умолчу , вполне возможно и они строятся по фрактальному принципу, но так как на них строятся все метрики нашего пространства по этому сказать определенное о строении амера затруднительно. Наша Вселенная увеличивается в объёме , и при большой скорости взаимодействий между амерами их общее давление постепенно  снижается, а из за не возможности отследить дискретность их взаимодействий , мы имеем представление об эфире на первой стадии как о среде, в которой происходят взаимодействие полей  в том числе и временного.
Второй уровень строения эфира, это наличие пространственно-временной кристаллической основы вакуума, состоящей из амерного  первозвука эфира, Глобул  вакуума, которые имеют динамическую структуру и имеют размеры 10*-30 степени метров.  Глобулы вакуума строятся по принципу плазменного кристалла  в среде  и имеют три оси передачи продольного импульса в эфире и свою частоту воплощений в данном времени ( средней плотности для эфира в данной точке пространства). Передача взаимодействия между глобулами вакуума происходит по двум принципам:  Первый, импульс от одной глобулы к другой передаётся по главной оси взаимодействия, в момент полного развёртывания глобул , когда их частота и фаза совпадают. Скорость распространения продольного взаимодействия между глобулами вакуума составляет  10*21 степени метров в секунду. Второй принцип взаимодействия Глобул вакуума, происходит по  принципу камертонов один за звонил на данной частоте другой начал звонить на этой частоте –фазе и Т Д.  В глобулах возникновение одинаковой частоты –фазы происходит не сразу, по этому скорость распространения равна скорости света  300 000 000 метров в секунду.  Наша Вселенная  расширяется плотность амеров  эфира падает по этому все низ лежащие резонансы эфира падают со временем по частоте ,не исключение и частоты  Глобул вакуума ,а в дальнейшем и частиц. Но в определённых случаях , при неравновесных процессах в материи , происходит повышение частоты резонансов в глобулах и распространению взаимодействия назад во времени с скоростью света. Это впервые заметил астроном  академик  Н. А. Козырев  наблюдая звезду  в трёх точках пространства  прошлом, настоящем и будущем ,когда свет от нас доходит до звезды. 
На наличии этих двух скоростей распространения сигнала строится структура зарядов и частиц. Появление глобул вакуума  с одинаковой частотой фазой по резонансному принципу  приводит к радиусной локализации передачи продольной составляющей импульса амеров эфира, и импульс поворачивает на другую ось глобулы под 90 градусов,  это приводит к кольцевому импульсному вращению амеров эфира в более крупных резонансных образованиях, таких как частицы.
Одноосная Глобула вакуума в динамике.  http://www.youtube.com/watch?v=TuzNfmXYcvM&feature=related
Трехосная Глобула вакуума в динамике.  http://www.youtube.com/watch?v=6gtMF74onGE&feature=relmfu
О принципе образования заряда в частицах, по закручиванию импульса амеров при повороте струнки глобул вакуума на 90 градусов , влево или в право от оси времени  я писал постами выше в этой ветке форума .

[вложение удалено Администратором]

Magnetron

• Гость
Прав был Эванжелиста Торричелли,триста с лишним лет назад утверждавший: "Природа не терпит пустоты"!
От себя добавлю: "В особенности если её нет"!   :D :D :D

Оффлайн Rjcnz

• Гость
  • **
Частицы, из которых состоит "Эфир" - твёрдые "шарики" конечного размера..... примерно так принято говорить об эфире (примерно так его часто объясняют). С одной стороны такие объяснения позволяют "без труда представить себе" некоторые основы мироздания, но с другой, ограничивают эти основы до тех самых "твёрдых шариков", которые никто никогда не видел и не увидит, потому что в теории эфира упущено несколько очень важных моментов:

1. Если эфир состоит из "шариков", обладающих коллизией (поверхностью, которая препятствует взаимопроникновению эфирных "шариков"), то эти шарики - безразмерны. То есть, они могут быть любого размера и свет, который может отражаться от поверхности такого "шарика" будет врать: секунду назад вы замерите что частица эфира такого то размера, секунду спустя та же частица будет иметь другой размер. Есть ли у так называемых "эфирных шариков" та самая "поверхность"? Из чего состоит эта поверхность?

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
 Выкладываю видео в динамике. Изменение локального времени в Электро Магнитной Ячейке Бенара при изменении амплитуды.

http://www.youtube.com/watch?v=xnTLp1cX3nc&feature=player_embedded

Sagittarius

• Гость
Осцил конечно хорош...
Но, если не в тягость, вложите пожалуйста принципиальную схему "устройства" и всего "эксперимента".
И желательно с подробным разъяснением (толкованием) вводимых терминов.
Например, что такое "бинарная катушка"(электротехника) и каким боком тут Ячейки Бенара (или Рэлея — Бенара) (термодинамика).
P.S.
Да! И время то тут при чём?

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
На счет терминов. В ролике оговорился, не по принципу бинарной ,а бифилярной катушки подключаются 2 обмотки разных диаметров.  А Электро Магнитная Ячейка Бенара.  Это введенный термин.  Так как он более полно отражает движение  амеров эфира в вихревом образовании линий электромагнитной индукции, данного устройства.  По принципу течений в жидкости вихря Бенара,  в подогреваемой  среде. Схему снятия АЧХ привожу.  Изменение локального времени от амплитуды, происходит из за разницы количества поворотов струнок глобул вакуума ,происходящих во внутреннем и внешнем потоке  ячейки Бенара, при разной скорости вращения вихря.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента

во время обратной индукции, получаются встречные биения. амплитуда  их и в правду довольно высока.
Но токовое наполнение - мало.
То есть они узкие и высокие.
В этом и вся прелесть бифиляра.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

• Гость
Я вообще не понял - причем тут время? Ну спаял человек схему. Подал на нее сигнал. На выходе получил сигнал искаженный. И это естественно. Мало что там получилось. Феррит мог намагнититься до насыщения. Катушки намотаны бифилярно, но имеют разный диаметр и соответственно разную индуктивность. Сигнал на выходе - не *чистая синусоида*. а имеет промежуточные *пики*. Как измерялась частота? Я сам сталкивался неоднократно - при сложном сигнале измерить частоту не так то просто.Требуется подстраивать чувствительность частотомера. Так что Опыт считаю непонятно о чем.

Аспирант

• Гость
---- метрики конечно нужно изменять.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Мы видим , то что желаем видеть в меру своей любознательности. На экране осциллографа изображение проецируется на 2х осях,  по вертикале отражается сила, а по горизонтали скорость протекания процесса( время).  В природе как минимум 4 измерения одно из которых время. И как этот процесс происходит в многомерности в отличии от осциллограммы  мы можем только за моделировать или представить эту динамику.  В обыденной жизни мы проходим через много парадоксальных фактов, но не каждый способен обратить на них внимание.
 При данной подводимой мощности  10 милливольт, фиксированных сдвигов хода времени часами заметить не удастся, а осциллограф   со своей чувствительностью это заметит. А вам в доказательство сразу подавай временные кротовые норы, а всё начинается с малого.Ведь если вы возьмёте в руки кардиограмму , то кроме ломанной кривой не чего не  увидите, а врач знакомый с работай сердца может констатировать ,, да у вас инфаркт батюшка,,.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
надо найти некий материал, который  гармонирует с природой ( частотно) и соответственно создан ей.
Скорее всего это кристаллы.  И после , на  найденные кристаллы ( предположительно двойниковые , двойникование - есть такой термин в кристаллографии )  подать некие импульсы, так, чтоб кристалл поочерёдно приобретал  прямой и обратный пьезоэлектрический эффект .
Для этих целей, буквально возникновения качания кристалла ,вернее его кристаллический решетки,  биения возникающие в бифилярных встречных катушках  - в принципе думаю должны быть более приемлемы чем к примеру меандр генерируемый стандартными мультивибраторами или же операционными усилителями, в силу того, что в сигнале полученным от бифилярных катушек, как правило, практически нет паразитных гармоник, и все гармоники присутствующие в сигнале - модальны. ( затухающие и  гармоничны от основной )
 см. осциллограмму  https://sites.google.com/site/dobrojanskij/_/rsrc/1337126254484/soobseniebezzagolovka-2/yesdr_nagr_duga.jpg ( в частности показания спектрографа). ( тут тоже информация https://sites.google.com/site/dobrojanskij/ )

Собственно я это всё к тому, что скорее всего, "гипотетическую среду" ( "физ. вакуум") с помощью электромагнитных колебаний если и выйдет качнуть,  то в месте с ней  ( гипотетической средой) "качнётся" и материальная составляющая.
В случае же диэлектрических кристаллов, эффекты создаваемые ими, не имеют ярко выраженной  электромагнитной природы, но при всем этом, оказывают всё же влияние как на органические объекты так и в меньшей степени на не органические объекты.
Что говорит за то что они всё же создают некий потенциал (  напряжение  среды).

И если добиться гармонического перехода от прямого до  обратного пьезоэлектрического эффекта,  и при этом не разрушить кристалл импульсами,   то думаю вокруг такого кристалла создастся некая область в пространстве, где вибрации будут не совсем такие как в глобальном пространстве.
.....

всё это  есть -  и.м.х.о.