Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 102172 раз)

Sagittarius

• Гость
To Manopad
На счет терминов. В ролике оговорился, не по принципу бинарной ,а бифилярной катушки подключаются 2 обмотки разных диаметров.  А Электро Магнитная Ячейка Бенара.  Это введенный термин.  Так как он более полно отражает движение  амеров эфира в вихревом образовании линий электромагнитной индукции, данного устройства.  По принципу течений в жидкости вихря Бенара,  в подогреваемой  среде.

Ещё раз прослушал звуковое сопровождение ролика: "...то есть, бинарные катушки на разных диаметрах..." - дословно! Классический бифиляр  (катушка, не трансформатор Тесла) — это различные варианты симметричной намотки. У вас же просто две разных(!) катушки включенных встречно и расположенных на общем сердечнике. Кроме того, не знаю как Ваш генератор относится к такому виду нагрузки (если верить вашей схеме, и там ничего не упущено/упрощено), я бы не его месте почувствовал "лёгкое недомогание".
И не трогайте имя честного учёного — Бенара, он Вам на это согласия, как я понимаю, не давал! Кроме того если немного почитать об эффекте Рэлея — Бенара, то там идёт речь не только о подогреве, но и об охлаждении.

Схему снятия АЧХ привожу.  Изменение локального времени от амплитуды, происходит из за разницы количества поворотов струнок глобул вакуума ,происходящих во внутреннем и внешнем потоке  ячейки Бенара, при разной скорости вращения вихря.

Ну и сняли вы искаженную осциллограмму (см. radioman от Ответ #101 : 16 сентября в 04:11:51, полностью согласен!)....
Остальное всё существует исключительно в Вашем воображении!

Мы видим , то что желаем видеть в меру своей любознательности. На экране осциллографа изображение проецируется на 2х осях,  по вертикале отражается сила, а по горизонтали скорость протекания процесса( время).  В природе как минимум 4 измерения одно из которых время. И как этот процесс происходит в многомерности в отличии от осциллограммы  мы можем только за моделировать или представить эту динамику.  В обыденной жизни мы проходим через много парадоксальных фактов, но не каждый способен обратить на них внимание.
 При данной подводимой мощности  10 милливольт, фиксированных сдвигов хода времени часами заметить не удастся, а осциллограф   со своей чувствительностью это заметит. А вам в доказательство сразу подавай временные кротовые норы, а всё начинается с малого.Ведь если вы возьмёте в руки кардиограмму , то кроме ломанной кривой не чего не  увидите, а врач знакомый с работай сердца может констатировать ,, да у вас инфаркт батюшка,,.

В природе (от юморные же люди!) может и 4 измерения — на в проводнике-то 2! И  тем более при наблюдении с помощью осцила, прибора измеряющего НАПРЯЖЕНИЕ! А не время, хотя временнЫе параметры наблюдаемого сигнала — период(частота) временнЫе интервалы, сдвиг фаз, при наличии нескольких каналов и измеряются, но(!) по характерным точкам амплитуды (напряжения) сигнала, Ваши аналогии некорректны, особенно на фоне утверждения что мощность измеряется в милливольтах!
Так что эти все картинки доказательства только для Вас и сочувствующих. Всё остальное — домыслы, предположения и заблуждения... основанные на любознательности т. е. желании видеть в любом явлении проявления Силы. В данном случае — Времени.

To sergdo
Не хочу комментировать подробно Ваш пост — так как каждое, почти, предложение это кладезь заблуждений основанных на недостатке знаний в избранной Вами сфере "исследований". Когда Вы пришли на форум, вначале было впечатление, что вы неплохо разбираетесь например электронике, но...
Вот это вы написали?
> Работа СКВИДа
это да..
штука хорошая.
сам вот уже месяц кручу сие в руках ( снял с трубки кинескопа ) и выгляжу ( "в своих глазах") как мартышка и и очки этим..

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
Sagittarius
Вы стараетесь произвести впечатление человека начитавшегося энциклопедий. При этом во всех ваших постах я не увидел не новых идей, не физики процессов которые вы так рьяно  пытаетесь осмеять в чужих идеях, не только моих.  Я хотел бы  услышать от вас  физику формирования заряда в частице, в чём отличие положительного заряда, от отрицательного?  Физику магнитного поля, хотя бы обычного магнита? И что такое электрический ток в проводнике?   Я думаю, что вы не обойдётесь только двумя параметрами для  тока, на которые вы сослались.   
Только потом,  можно по говорить о физике таких величин  как  масса,  гравитация и время.    В физике процессов, в  которых вы являетесь специалистом.
Я думаю что бес своих идей при объяснении этих процессов вам не обойтись.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский

Не хочу комментировать подробно Ваш пост — так как каждое, почти, предложение это кладезь заблуждений основанных на недостатке знаний в избранной Вами сфере "исследований". Когда Вы пришли на форум, вначале было впечатление, что вы неплохо разбираетесь например электронике, но...
Вот это вы написали?
> Работа СКВИДа
это да..
штука хорошая.
сам вот уже месяц кручу сие в руках ( снял с трубки кинескопа ) и выгляжу ( "в своих глазах") как мартышка и и очки этим..

Да , это я написал, и это очевидно, так как скопировано из моего постинга!
PS
Кстати, так не нашёл применения этому СКВИД, разве что материальчик изделий интересный, и немного токсичный если его напилить надфилем 8)
В телевизоре сие используется для согласования лучей и согласования их направления.
но лично для тех целей что я  преследую - так и не нашёл применения этому..
....
PPS
 я в электронике не разбираюсь.
 дилетант я  так сказать.
 и скромные наработки можете тут глянуть.  - https://sites.google.com/site/dobrojanskij/home если конечно оно вам надо.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Sagittarius

• Гость
Manopad
Да, настали времена когда заявление, что человек интересуется реальными научными данными, занимается самообразованием (не чтением ЖЖ и сомнительных форумов), а тем более имеет высшее образование и опыт практической работы в около научной области ;) подтверждающий данные официальной науки равносильно обвинению в ереси :o
А тем более если знаешь какие существуют единицы физических величин — вообще позор!
sergdo
Спасибо за честное признание:
PPS
 я в электронике не разбираюсь.
 дилетант я  так сказать.
тем более непонятно с чего вы взяли что на кинескопе может быть СКВИД!? Кто Вам такое сказал. По всей видимости вы называете СКВИД`ом систему сведения лучей у цветного кинескопа с планарным расположением пушек. Но это НЕ! СКВИД!!!
Ещё там стоит ОС — отклоняющая система состоящая из хитро намотанных на ферритовом сердечнике кадровых и строчных катушек, для получения необходимого закона сканирующего перемещения пучка электронов... Возможно она вам будет более полезной. Хотя, судя по тому материалу что по ссылке, материалов Вам хватает.
Интересно Вам — занимайтесь, но не надо говорить что то что вы делаете противоречит известным законам физики. Может Вы их просто не знаете.

Уважаемые оппоненты, допускаю, что с вашей точки зрения я нехороший человек, предпринимающий попытки задавить здоровую инициативу в развитии альтернативной науки. Нет, я просто хочу чтобы вы свои фантазии и домыслы не преподносили в качестве истины. В меру состояния настроения и здоровья (рандомно) высказываю свою точку зрения основанную не на пустом месте, и пытаюсь (возможно в не совсем для вас приятной манере) указать на ваши недоработки и ошибки в проведении "экспериментов" и оформлении их результатов.
И главное — соблюдайте меры безопасности при работах с электричеством — "закон Ома строг, но справедлив!"  :'( (из КВН 60-х годов).

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **

Sagittarius
1. Мене  надоели ваши упрёки в не компетентности, я отлично знаю что мощность мерится  в Ватах, а вот вам, наверное надо знать, что в электрических схемах мерится не напряжение а Электро Движущиеся Сила размерность которой тоже Вольты.
2. Вы в каждом посте ссылаетесь на моё ,, Больное Воображение,,  хотя сами не сумели ответить на элементарные вопросы, Вы  тогда  ,,  Дурак  Батенька,,  а  это уже не диагноз, а патология. Других людей я к этому не отношу , потому что они не заморачиваются данной тематикой.
3. Я  могу и заблуждаться в технических способах достижения цели. Но игнорирование данной проблемы с родни закапыванию головы в песок  страусом.  Когда в недалёком будущем, речь может зайти о средствах доставки в любую точку земли назад во времени.  При современном миро устройстве, когда всё в том числе  совесть и природные и стратегические ресурсы, продаются за зелёные фантики неподкреплённые не чем, которые не успевают печатать. Речь может зайти о выживании целых народностей, а не только их элит. Смотря, в чьих руках окажутся эти средства. Уж поверьте, я имею представление, о чём говорю.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
Sagittarius

тем более непонятно с чего вы взяли что на кинескопе может быть СКВИД!? Кто Вам такое сказал. По всей видимости вы называете СКВИД`ом систему сведения лучей у цветного кинескопа с планарным расположением пушек. Но это НЕ! СКВИД!!!

ну не знаю, снимал я эти колечки внешне напоминающее что среднее  по материалу между паранитом и ферритом с кинескопа монитора, производитель какая то немецкая фирма, примечательно то что в том кинескопе использовалось более высокое напряжение на трубке (  24 Kv).
В итоге искал в сети что это за такие колечки информацию, и прочитал что это сквид. ( по крайней мере так было подписано на картинке ).

Ещё там стоит ОС — отклоняющая система состоящая из хитро намотанных на ферритовом сердечнике кадровых и строчных катушек, для получения необходимого закона сканирующего перемещения пучка электронов... Возможно она вам будет более полезной.

там много чего стоит, висит, и прикреплено. Чашка мне не пригодилась, так как с зазором магнитопроводы а тем более с двумя - мне не к чему.
Не вижу смысла в системе с открытым магнитопроводом для малых токов.

Хотя, судя по тому материалу что по ссылке, материалов Вам хватает.
Интересно Вам — занимайтесь, но не надо говорить что то что вы делаете противоречит известным законам физики. Может Вы их просто не знаете.

Огромнейшее вам спасибо за разрешение на занятие досугом! Всё ни как не мог его получить и вот, неожиданно наконец то дождался!!!
Конечно хотелось бы иметь в письменно виде сие разрешение, и по возможности с гербовой печатью, и заверенным авторитетными подписями поэтому если не сложно, было бы неплохо продублировать сие по адресу расположенном на сайте  http://sergdo.narod.ru в разделе координаты.

Уважаемые оппоненты, допускаю, что с вашей точки зрения я нехороший человек,

да ничего подобного!
Всё нормально.

предпринимающий попытки задавить здоровую инициативу в развитии альтернативной науки. Нет, я просто хочу чтобы вы свои фантазии и домыслы не преподносили в качестве истины.

то есть к примеру дырки в PNP переходах и дифундирование в них,  и из них электронов вы не не считаете фантазией, и не осуждаете ортодоксальную науку  за явный интеллектуальный бред ? ;D

;D ;D
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
патология.

не серчайте.
 это скорее всего Учитель.
и  негоже нам так, ученикам, относится к тому кто несёт просвещение.
Надо быть терпимее.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов

Sagittarius
1. Мене  надоели ваши упрёки в не компетентности, я отлично знаю что мощность мерится  в Ватах, а вот вам, наверное надо знать, что в электрических схемах мерится не напряжение а Электро Движущиеся Сила размерность которой тоже Вольты.
2. Вы в каждом посте ссылаетесь на моё ,, Больное Воображение,,  хотя сами не сумели ответить на элементарные вопросы, Вы  тогда  ,,  Дурак  Батенька,,  а  это уже не диагноз, а патология. Других людей я к этому не отношу , потому что они не заморачиваются данной тематикой.
3. Я  могу и заблуждаться в технических способах достижения цели. Но игнорирование данной проблемы с родни закапыванию головы в песок  страусом.  Когда в недалёком будущем, речь может зайти о средствах доставки в любую точку земли назад во времени.  При современном миро устройстве, когда всё в том числе  совесть и природные и стратегические ресурсы, продаются за зелёные фантики неподкреплённые не чем, которые не успевают печатать. Речь может зайти о выживании целых народностей, а не только их элит. Смотря, в чьих руках окажутся эти средства. Уж поверьте, я имею представление, о чём говорю.

На самом деле Sagittarius очень дотошный человек и обычно делает правильные замечания по тематике вопроса, и оч.редко ( на моей памяти еще ни разу) не опускался до обсуждения личностей. Просто стоит прислушаться к его вопросам , они дельные.

Sagittarius

• Гость
Спасибо ALBA, но придётся изменить своим правилам ;)

;D ;D ;D Да Дурак. А ещё мизантроп, маргинал, сатрап и прочее чего только пожелаете!
Но!
Sagittarius
8)
итак:
не  мерится, а измеряется (русский язык)
не  Ватах (это клиника, э.. то есть аптека) а Ваттах! (это электротехника)
не  Электро Движущиеся Сила — а Напряжение! Вот если Вы докажете что входное сопротивление используемого измерителя равно(!) бесконечности...тогда да, ЭДС...
Но таких приборов в природе НЕТ! Есть с приборы с очень большим входным сопротивлением, с током порядка наноампер (и даже пикоампер), протекающих в измерительной цепи. Но раз есть хоть какой-то ток — то это уже не ЭДС, а напряжение на нагрузке, какой бы исчезающе малой она не была.

Так что — "Сам дурак". ::)
"Смотря, в чьих руках окажутся эти средства" — а Вы гарантируете что они, эти средства, окажутся в "правильных" руках?
Хотя Мир может спать спокойно.  8) Потому что - "Я  могу и заблуждаться в технических способах достижения цели" - а следовательно идти по абсолютно ложному тупиковому пути. Да и Времени, в том виде как его представляют "исследователи" попросту нет — см. тему Солёного в разделе Юмор.

Sagittarius

• Гость
sergdo
Сил нет Вас цитировать. ;)
Судя по всему Вам в школе доставалось от Учителей! >:(
Не берусь судить о механизме электронно-дырочной проводимости, для практического применения свойств биполярных транзисторов это знать даже не обязательно. Надеюсь Вы знаете, что одно из толкований слова "транзистор" — трансформатор сопротивлений — тран(сформатор+ре)зистор.
Далее к началу поста.
Спасибо — за спасибо.  ::)
Не видите не надо.  8)
А про "колечки" — это постоянные магниты, изготовленные на основе магнитной резины (ферроэласта). И напряжение второго анода тут не причём, так кольца системы сведения не электрический компонент системы. Кстати, и напряжение 24 kV не самое большое - бывали кинескопы и с 27 kV и даже 30!

radioman

• Гость
Уважаемый *Sagittarius*! Полностью с Вами согласен! Нет никакой необходимости знать для практики теорию электронно-дырочной проводимости. По ходу производственной деятельности мне приходилось самому обучать нескольких молодых парней основам электроники и даже (увы) рассказывать *как по проводам керосин течет*. Но зачем у транзистора три ноги и что с ними делать - этих знаний я от учеников требовал жестко. К сожалению, часто наблюдается следующая картина:
-А  можно самому усилок спаять?
 - Можно.
 - А что с деталей нужно?
- Это и это.
 -Ай! А чего это дым пошел? К чему бы это?
 - А это к тому, что УЧИТЕ МАТЧАСТЬ! И дым  - к походу на рынок за новой микросхемой!
Как не странно, походы помогают. Денежки, потраченные на новые запчасти, стимулируют иногда лучше классической методы..кхм..
 В данном же конкретном случае мы видим дикое желание открыть новую истину, отягощенную диким нежеланием для начала открыть классический учебник и изучить основы. А потом идут обиды типа*вы против нового и так далее*.
Ну а как же надо относиться к нереальным идеям, которые выдвигаются изобретателями, которые при помощи заумных гипотез пытаются из сковороды *сбацать* самовар при помощи пластилинового молотка?
Так держать!

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Здравствуйте radioman.
1 До капаться до истины, могут  только люди не потерявшие детского интереса к обыденным вещам.  Если   мы,  возьмем эмпирические законы из учебника физики, основатели  этих законов  в первую степень задумывались над природой этого явления. Иначе мы бы до сих пор напряжение измеряли ,,  в бессмертных духах  лягушек,,  а не в потенциальной скорости течения пресловутого вашего ,,Керосина,,.
2 Во всех потах , я не увидел конкретной критики явления, изменения частотной  составляющей сигнала при изменении амплитуды.   Критика заключалась , в каких ,, Попугаях,, мы это измеряем  и  правилах русского языка. Схема включения катушек элементарна, и должно быть элементарное объяснение ,,искажения осциллограммы,,   По ссылке на которую меня направили о обсуждении времени, упор делается на рассмотрение с позиции Теории Относительности.  В которой упор делается на пустое пространство -время , метрика которого может изменяться  близь масс или при движении близкой к скорости света. Теория не дает ответы не что представляет пространство не время.   Если исходить из среды в которой происходят  распространение  Э М и гравитационных взаимодействий, то возникает объяснение времени как изменение определённых свойств среды, и время может иметь уже локальный характер в определённом участке пространства.  С чем ваш коллега не согласен, и считает что времени вообще нет.
3 Если вам будет интересно , я бы посоветовал рассмотреть  в чём отличие верхней боковой полосы от нижней в передаче амплитудного сигнала. Когда частотную составляющею огибающей  составляет  изменение амплитуды от времени сигнала.  И рассматривать надо не на принципе гетеродина, а детекторного приемника,  кода отличие верхней боковой от нижней отличается направлением полярности пропускания диода.  Я  думаю что у вас возникнут вопросы , в том числе и свойствам времени.
73!

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
    • Обобщённая лента
Sagittarius

Сил нет Вас цитировать. ;)

;D

А про "колечки" — это постоянные магниты, изготовленные на основе магнитной резины (ферроэласта). И напряжение второго анода тут не причём, так кольца системы сведения не электрический компонент системы. Кстати, и напряжение 24 kV не самое большое - бывали кинескопы и с 27 kV и даже 30!

нет и ещё раз нет.
никакие это не постоянные магниты.
 так  как они не проявляют даже слабых магнитных свойств. ( и даже остаточных  магнитных свойств если бы к примеру они размагнитились)
и рядом с ними с этими кольцами - также не было никаких  магнитов когда они находились на трубке.
-------
... говорю же ,  читал,  и еле нашёл информацию про эти кольца - на картинке-описании было обозначено как СКИВД
PS
собственно бог с ними с этими кольцами так это вообще то отклонение от темы ветви.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
http://www.liveinternet.ru/users/gmelnikov/
 Вот и ещё один человек приходит к выводу о существовании доменов ( глобул) вакуума!

Sagittarius

• Гость
собственно бог с ними с этими кольцами так это вообще то отклонение от темы ветви.

Ан нет! Этот момент имеет самое прямое отношение к теме. А именно — как личные заблуждения преподносятся в качестве истины в последней инстанции!
нет и ещё раз нет.
никакие это не постоянные магниты.
 так  как они не проявляют даже слабых магнитных свойств. ( и даже остаточных  магнитных свойств если бы к примеру они размагнитились)
и рядом с ними с этими кольцами - также не было никаких  магнитов когда они находились на трубке.

И как Вы удостоверились в том что это не магниты? Они не приклеились к двери холодильника? ;D
Ну так возьмите банальный гвоздь, такой же обыкновенный напильник и наделайте железных опилок. Затем поместите их на чистый лист бумаги (для наглядности) и поднесите к опилкам любое из колец. Сколько там точек (мест) на кольце к которым прилипли опилки?
Не верите глазам своим?  8)
... говорю же ,  читал,  и еле нашёл информацию про эти кольца - на картинке-описании было обозначено как СКИВД
Вот бы ссылочку на это " еле нашёл".... :o
Странно, что еле нашли, в любом пособии по ремонту телевизоров это есть. Например в книге С.А. Ельяшевича "Цветные телевизоры 3УСЦТ". Вот страничка (№124) с конкретным указанием что это магниты.  ;)

[вложение удалено Администратором]