Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 102181 раз)

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
  • ФИО: Богачков Максим Николаевич
http://www.youtube.com/watch?v=0e594t7TCLw&feature=youtu.be   
 Опыт по опережению фазы сигнала во времени в ЭМ ячейке Бенара.
http://www.youtube.com/watch?v=HRelh4nhdwE&feature=youtu.be   
Опыт подтверждающий возможность передачи информации назад во времени в ЭМ Ячейке Бенара.
http://www.youtube.com/watch?v=-Cgbc6Gmz7s&feature=youtu.be     
Опыт ALE с передачей опережающего импульса во времени.

Компьютер с временной петлёй уже не фантастика!!!

Ворос.  Где истина в первой инстанции?????

radioman

• Гость
Это все красиво и занимательно. А где же теоретическое обоснование всех этих эффектов? Видео - это эффектно. Но непонятно.
Меня удивляет следующее: человек на форуме заявляет о своих глобальных открытиях. Прекрасно! Если все это так и Вы можете с теорией и фактами доказать все это всем ученым, почему же Вы здесь толкетесь? Что мешает Вам взять патент и обратиться в Академию наук? Как насчет публикования работ в солидных академических изданиях, в том числе и зарубежных? Ведь на данном форуме не все академики и не все понимают, о чем идет речь. Что же Вам мешает официально заявить об ваших открытиях? Сайт - не самый хороший способ. 

akor

• Гость
Максим Николаевич, может Вам, со своими опытами лучше сюда заглянуть?: http://www.matri-x.ru/forum/

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Будет и теоретическое обоснование.
А на матриксе мы развиваем эту тему вот здесь:  http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/topic/1173-%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8/page__st__780

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
http://www.youtube.com/watch?v=aN_bzRN-bvU&feature=plcp   
 Опыт №5 Передача информации с опережающей корреляцией назад во времени с помощью ЭМ ячейки Бенара.
Здесь более наглядно излошена опережающая корреляция сигнала и её опережение во времени.
Более подробно о теоритических предпосылках этого явления можно прочитать на сайте Академия Времени.
Ссылка: http://www.timeacademy.ru/forum/index

Sagittarius

• Гость
Модераторы, прекратите это издевательство над здравым смыслом! Перенесите и эту тему в Юмор!
Не пожалел трафика и времени посмотрел эти пионэрские "опыты". Достаточно уже проанализировать голос за кадром чтобы понять, что у человека очень глубокие (в противофазе) познания в электротехнике. Для него сдвиг фазы сигнала - это событие равнозначное высадке человека на Луну. (Шаман) В то время что понятия фазоинвертора, фазовращателя и фазосдвигающей цепочки давно известны и эти устройства используются на практике. Существует целый класс приборов Фазометры или Измерители разности фаз. От незнания и откровенно неадекватные (нет сил больше сдерживаться) выводы. Например "Компьютер с временной петлёй уже не фантастика!!!"
Человек явно не представляет себе устройство элементов вычислительных устройств. Вы сделайте для начала 4-х разрядный сумматор, который будет выдавать результат до того как будут введены входные данные.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
 Sagittarius
 Приведите пример, чтобы фаза сигнала на выходе опережала подводимый сигнал? О линиях задержки я знаю.  Прибор, схемотехнику, потрудитесь привести.

radioman

• Гость
Привести рабочую схему несуществующего прибора невозможно. Что же касается сдвига по фазе - на осциллографе мы видим СЕРИЮ импульсов до обработки и после. И на каждом импульсе порядкового номера нет. Соответственно мы не можем сказать - где изображение импульса номер один и где изображения именно этого импульса  (№1) на осциллограмме после обработки. Возможно, что из-за большой задержки Вы сравнивали разные импульсы. Поясняю на простом примере:
 1. Вася говорит, что встречался с Петей утром.
2. Сережа утверждает, что встретил Петю вечером.
3. Петя утверждает, что первого он видел Сережу.
Кто-то врет? Нет. Просто вечером в 1 сентября встретились Петя и Сережа, а утром 2 сентября  - Вася и Петя.
Иногда наглядность (осциллограф) может быть источником заблуждений. Я не утверждаю, что в Вашем опыте была настолько большая задержка сигнала, но если Вы утверждаете, что *фаза на выходе опережает сигнал на входе*, то тогда Вы докажите, что у вас не происходит *встреча*сигналов как в приведенном мною примере с тремя друзьями. И по логике доказывать должны именно Вы. Иначе общество *захлебнется* в непрерывном разборе таких опытов. Если уж заявляете о открытии - ну так предоставьте полное обоснование наблюдаемого эффекта. Иногда ТАКОЕ можно наблюдать.... А в результате - полная чепуха. *Заземли прибор!*

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Radioman.
Я изменил принцип включения на эталонный вход подал сигнал не по средственно со входа ячейки. Приборы за землены.
Пишу развёрнутый принцип работы устройства. Не всё так быстро. видео 
http://www.youtube.com/watch?v=fqHV3ZsdGSs&feature=youtu.be
Привожу схему устройства.

[вложение удалено Администратором]

radioman

• Гость
ПОСЛУШАЙТЕ! Ну почему  Вы все цепляетесь за видео, на котором (по Вашей ссылке) большую часть времени провода с щупами -*крокадилами*.  Ну опять осциллограф. Ну а просто ответить на вопрос про номера импульсов Вы можете? Зачем вся эта бутафория? Если Вы горите желанием именно здесь всем рассказать о своем открытии, то почему просто кратко не опишите принцип действия, типа *шестерня номер один вращает шестерню номер два, которая....*
И теперь ПРОСТОЙ вопрос: Что дальше? Куда Вы с этим собираетесь идти?

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
Radioman.
У меня вчера состоялся разговор со знакомым электронщиком с ЦАГИ.   Этот эффект не новость и он применяется в обратной связи автогенераторов и генераторов сверх единичной энергии .  В природе есть 2 ветви времени, прямая о которой  всем известно,  сдвиг отставания во времени тока от напряжения на 90 градусов в индуктивности и отставание напряжения от тока на 90 градусов на Ёмкости.  Этот эффект применяется в линиях задержки.  Я же  поймал эффект  №2 обратного сдвига во времени  на L C  цепочке.    Когда они учились, то светлые головы задавали преподавателям об этом вопрос  , на что был ответ отсылка к учебникам или заученная из них же абра кадабра  из не понятных формул. По чему этот эффект возникает толково не кто из них объяснить не смог. На мой взгляд этот эффект возникает в ячейке при движении амеров эфира в виде торнадо , катушка съёма находится в зоне пониженного давления (времени)из за этого и опережение фазы.     На счет последующих импульсов и их фиксации, мой осциллограф позволяет фиксировать с дискретностью через один импульс, первый является пусковым, я отклонений в этом режиме не за метил.    Что я собираюсь делать?  По пробовать запараллелить  2 ячейки , если удастся получить сдвиг на 360 градусов опережение во времени (опережение  как вы видели легко регулируется) это будет говорить о возможности передачи информации на зад во времени на более большее время предупреждения. Патенты сейчас стоят дорого и они в каждой стране свои.
 Я Вижу свою миссию в том чтобы как можно больше людей узнали об этом эффекте, который официальной наукой замалчивается, как и наличие сверх единичных генераторов  и отрицание  эфира из которого состоят домены физического вакуума , а  из них уж строятся частицы.

И вообще локальность времени на разных иерархиях  нашего мира имеет разное проявление:  1  на заряда как закручивание ДФВ ( глобул вакуума) в струнки, в зависимости в лево или в право происходит это закручивание мы имеем + или - заряд.  2 на уровне частиц  локальность времени проявляется  частица или анти частица. 3  На уровне атома  изменение локальности времени происходят когда атом меняет свои энергетические состояния электроны переходят на нижний или верхний энергетический уровень.  4 на уровне молекулы Л В выражается в её температуре ( не стабильности в одной точке пространства. 5 на уровне организма  локальность времени выражается ходом биохимических реакций.    А вот большой перекос   локальности времени в ту или другую сторону  на уровне предмета организма может вызвать скачек вперед или назад во времени, на уровне событий.
До свидания 73!

radioman

• Гость
Простите, но Вы явно не понимаете моих ПРОСТЫХ вопросов.
Кроме того, что у Вас за осциллограф, который *фиксирует импульс с дискретностью через один*?! Это Вы о чем, уважаемый? Он Вам только каждый второй импульс показывает? Вам его на заказ делали?
Далее - если Вы хотите оповестить как можно больше людей о своих открытиях - не используйте термины типа *генератор сверх единичной энергии*. Это как-то дико и непонятно звучит.
И лично я ну никак из Ваших объяснений не могу понять, как Вы с помощью осциллографа (да еще такого ненормального)сможете вообще кому-то что-то доказать, если будете использовать такие выражения как *сдвиг на 360 градусов опережения времени*. Как известно, поворот на указанный угол предмета вокруг оси приводит предмет в исходное положение. Так что время (слава богу) Вы не сдвинули. Будем еще жить. А Вам я настоятельно советую поработать над терминологией и ВНИМАТЕЛЬНО ппрочитать паспорт на осциллограф. Особенно изучите такое понятие, как *ждущий режим развертки*.
Счастливых экспериментов! Больше обсуждать с Вами эту тему смысла нет.

Оффлайн Manopad

• Гость
  • **
При повороте например автомобильного колеса на 360 градусов это уже другое колесо,,на него налипла новая грязь,, .
А на счет сверх единичных генераторов, это не мой термин.. Они имеют место быть. Хотябы если не верите, можете сходить по этой ссылке: http://realstrannik.ru/forum/44-freeenergylt/81742-dally-ustanovka-free-energy.html
А на счёт терминов буду по окуратней. Спасибо.

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
Ворос.  Где истина в первой инстанции?????

Посмотрел предоставленной Вами видео, также прочитал про ячейки Бенара в энциклопедиях, и про новую ветвь в физики под названием сэнергетика .
Заинтересовало.
-------------
с тезисом
При повороте например автомобильного колеса на 360 градусов это уже другое колесо,,на него налипла новая грязь...
полностью согласен.
------------
но пока, лично у меня, в  моём сером веществе есть всё же некие логические несостыковки.
Поэтому прошу  Вас дать ссылку на схему  версии электронной ячейки Бенара, которая использовалась при экспериментах.
Бегло просмотрел форум матрикса и этот форум, но именно принципиальной схемы ячейки не нашёл,
Было  бы не плохо если бы было описание к принципиальной схеме. ( кол-витков, номиналы деталей, направление намотки ).

PS
 Тут может иметь место парадокс, так как мы наблюдаем двухмерный сигнал - но снятый с трехмерного пространства.
Другими словами - вполне может оказаться так, что показания осциллографа, верны, но, они фиксируют в разных точках пространства опережение фазы. 
PPS
Но тем не менее - всё же очень бы хотелось глянуть на принципиальную схему ячейки.
( при должной мощности (ватт) - думаю где то в пространстве, рядом ( в близ) с ячейкой ,всяк должна быть пониженная зона давления, приближённая к нулевой зоне ( нулевая зона давления - пример "глаз" урагана )

с ув. СД.

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
Не верите глазам своим?  8)
Вот страничка (№124) с конкретным указанием что это магниты.  ;)

вот фото что нашёл.

там кольца с номерами.
У меня же в том мониторе что я разбирал были очень тонкие кольца, ( на том же месте) и повторюсь - совершенно не обладающее магнитными свойствами.
материал колец как я уже писал что среднее между паронитом и ферритом, то есть как бы "волокнистый феррит" ( терм. не науч).
просто может производители того монитора как то по другому "организовали"  систему сведения лучей....
 всего лишь...
PS
Ведь в магнетронах СВЧ тоже же не всех используются постоянные магниты , а только в преимущественно в бытовых...

Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому