Новости:

Автор Тема: О технических предпосылках управления временем и изменением метрик  (Прочитано 102169 раз)

Оффлайн vrdim

• Гость
  • **
  • ФИО: Кыргызстан, Бишкек, Воробьев Дмитрий
Radioman
Эти рассуждения я беру из своего проекта ПВР. В других ветках я уже говорил, что проект не доделан, его надо "сварить". 10D - прекрасно, у некоторых авторов даже было 12, но мне пока хватает 6 - это для вас уже сложно.

Так вот, продолжим.

Предположим есть кристально-чистая линия без никаких вмешательств извне - это и будет нулевая орбиталь r=0.
Если не предпринимать никаких усилий реальность постепенно сваливается к нулевой орбитали - путь наибольшей вероятности (Азек Азимов, Конец Вечности).

На каждой орбитали может быть целый ряд реальностей похожих и непохожих друг на друга, но чаще почти одинаковых вариаций одного и того же (n=1,2,3,4,......).

Причем времяне эти орбинали и другие реальности не видят, даже не предполагают о их существовании. Их может заметить так-называемый "сталкер", пришелец из другой реальности или просто, сделавший петлю в обычом времени.

Оффлайн vrdim

• Гость
  • **
Моделирование
--------------------------

Представьте поезд. У него на крыше стоит самолет. Теперь попробуйте стартовать с движущегося поезда.
Интересный момент, когда поезд подъезжает к тоннелю. Там самолет просто может снести с крыши.
Тоже касается и посадки на движущийся поезд.

Так вот Чернобров, я думаю сделал штуку, способную создавать (наверно пока поддерживать) набегающий поток. Теперь что-то должно послужить крылом.

Была идея с однополюсным конденсатором. А вообще существуют такие ?
И переливать электричество как жидкость.
А потом и магнитное моле тоже представить как жидкость.
И торсионные поля в кучу туда же.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Причем времяне эти орбинали и другие реальности не видят, даже не предполагают о их существовании.
А как насчет дежавю?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн vrdim

• Гость
  • **
Gray
Все правильно: дежавю, полтергейсты и прочая ничисть - это факты взаимодействия соседних реальностей.
Значит могу предположить, что на данной (нашей) орбитали накопилось много вариантов и стенки между ними истощаются, они становятся видимыми.
Кстати также можно утверждать, что мир привидений очень близок к нашему.

Radioman

• Гость
Моделирование
--------------------------

Представьте поезд. У него на крыше стоит самолет. Теперь попробуйте стартовать с движущегося поезда.
Интересный момент, когда поезд подъезжает к тоннелю. Там самолет просто может снести с крыши.
Тоже касается и посадки на движущийся поезд.

Так вот Чернобров, я думаю сделал штуку, способную создавать (наверно пока поддерживать) набегающий поток. Теперь что-то должно послужить крылом.

Была идея с однополюсным конденсатором. А вообще существуют такие ?
И переливать электричество как жидкость.
А потом и магнитное моле тоже представить как жидкость.
И торсионные поля в кучу туда же.
ну что-то мужчина все у Вас в кучу смешалось.. Что создал Чернобров - почитайте отдельно.. Уж чего - чего, но по этому вопросу вагон и тележка информации. Правда, что-то новых данных небогато.
Однополюсных конденсаторов нет и быть не может. Так как конденсатор для накопления электричества, электричество подразумевает направленное движение электронов, а при одном - то полюсе куды течь? (Хотя по секрету - это не совсем так и в этом есть тайна Тесла по передаче электроэнергии через Землю, только это секрет..) (но я его знаю, как и все)..
 Поле как жидкость - ?
А торсионные поля - это особая тема.. Право же, ну что всех на революцию тянет..

Оффлайн vrdim

• Гость
  • **
Radioman
С юмором: "Дайте мне пожалуйста баночку электронов".

А интересная идея. Представим электроны как жидкость, налитую в стакан.
Возьмем гидравлический (тьфу, электрический) насос и перекачаем электрончики из одной баночки в другую.

Классика говорит, что надо замкнуть цепь. Пожалуйста: замыкаем цепь сопротивлением несколько МЕГ ОМ или нет, хуже, ГИГ ОМ, фактически разрыв. Довольны,  СЭЭЭЭР ?

Radioman

• Гость
Ну у меня есть резисторы сопротивлением 10 Гиг. И шо?

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Представте заряженный электрометр...
Вот такой
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
Если его можно зарядить, то он имеет свойства  конденсатора. Но сфера электрометра заряжена относительно чего? Что является ВТОРОЙ обкладкой конденсатора? Земля? Корпус  (металлический цилиндр)? Корпус, соединенный с землей?

Radioman

• Гость
А ты возьмись за шарик.. сразу все станет ясно - где второй полюс и где первый.. ;D ;D ;D

valcan555

• Гость
Если его можно зарядить, то он имеет свойства  конденсатора. Но сфера электрометра заряжена относительно чего? Что является ВТОРОЙ обкладкой конденсатора? Земля? Корпус  (металлический цилиндр)? Корпус, соединенный с землей?
На днях смотрел некоторые записи (вспоминал :) ), там собственная ёмкость сферы вычисляется несобственным интегралом (каламбур получился :) ). (это похоже на обычный определённый интергал, только одно из граничных значений равно бесконечности - здесь, внизу радиус сферы, а верхний бесконечность).
 Т.е. вторая обкладка - это окружающая атмосфера.

Radioman

• Гость
 А чего же тогда ее не замыкает?  :o Вот вчера в своем старом телеке ковырялся. Провод высоковольтный так негромко временами на землю пощелкивал..  :(

Оффлайн Zеt

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
На днях смотрел некоторые записи (вспоминал :) ), там собственная ёмкость сферы вычисляется несобственным интегралом (каламбур получился :) ). (это похоже на обычный определённый интергал, только одно из граничных значений равно бесконечности - здесь, внизу радиус сферы, а верхний бесконечность).
 Т.е. вторая обкладка - это окружающая атмосфера.
Собственная емкость сферы в нашем случае - это максимальный заряд, который возможно накопить на поверхности сферы. Попытка дальнейшего наращивания заряда будет сопровождаться его стеканием в атмосферу.

Количество заряда регистрируется поворотом стрелки. То есть, работает разность потенциалов (напряженность электрического поля) между металлическим стержнем, соединенным со сферой, и металлическим же, цилиндром. И если в качестве второй обкладки работает окружающая атмосфера, то ее потенциал равен потенциалу цилиндра.

valcan555

• Гость
Близлежащая окружающая среда остаётся диэлектриком. А вторая обкладка - на бесконечности, т.е. где-то там. Поэтому заряд будет оставаться на поверхности.

Оффлайн vrdim

• Гость
  • **
В атмосфере всегда будет паразитная проводимость. Как только заряд достигнет своего предела (по напряжению), он понемножку начнет стекать в атмосферу.
Q=CU
U=fi(1)-fi(2)
Но и раньше достижения предела напряжения утечки возможны, только в меньших масштабах.