ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Grey

А почему не от квадрата тока?
Там всё таки катушки стоят и напряжение на них будет низкое.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Не могу найти. Кто такой Максим Богачков? И кто такой Монопод?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Такой вывод формулы, посмотри видео.
Но можешь выразить и через ток , какие проблемы.
Интерес в том, что аппарат биффельдабрауна какбы и работы не совершает - тока то нет т.е цепь не замкнута. А аппарат взлетает....
Зацепка в этих формулах. Оттуда надо выудить нужный философский аспект. А там и схему переделать под философское обоснование.
Геометрически у лавондатра идея очень правильная.   
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

hurt

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 20:41:53
Не могу найти. Кто такой Максим Богачков? И кто такой Монопод?
это один и тот же человек, он - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3178.0

Grey

Я не понимаю почему его бред в закреплённой теме.
Не, отдельные рассуждения возможно правильные.
Но его эксперименты не выдерживают критики.
Предлагали ему изменить эксперимент. Но ему так больше нравится.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Цитата: Val от 21 августа 2017 г., 20:51:14
Интерес в том, что аппарат биффельдабрауна какбы и работы не совершает - тока то нет т.е цепь не замкнута. А аппарат взлетает....
Цепь там замкнута. Но конструкцией аппарата стараются максимально уменьшить ток. Чтоб увеличить КПД.
Конструкция ионолёта своеобразный конденсатор. И взлетает он от высокого напряжения.
Val, запчасти ты не там искал. В телевизорах с кинескопами была строчная развёртка. Там ещё был умножитель напряжения. Вот от него ионолёт и запитывают.

Ещё раз. Конструкция ионолёта конденсатор, ловондатра - катушки. У них разные принципы работы.

И ловондатр можно попробовать запитать через понижающий трансформатор. Ток при этом будет большим а напряжение очень низким. И тоже будет совершать работу. Только интересно какую.
Над его философским аспектом я подумаю. Но к эфиру это отношение не имеет.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: hurt от 21 августа 2017 г., 18:33:00
не могу понять вашу мысль, по вашей теории любая сломанная система будет уменьшаться ввесе
Сломанная система может ничем не отличаться энтропией от не сломанной ( про смятую бумагу - посмеялся от души) .
Систему надо не просто сломать её надо развеять в прах, тогда будет  заметная разница в энтропии.
Энтропия должна изменить гравитацию , чем меньше энтропия тем больше гравитация и наоборот.
Свет например создаёт гравитацию, и он низко энтропийный переносчик энергии.

Просто я пока ещё не уверен что ничтожное изменение гравитации предмета существенно изменит его вес в гравитационном поле земли которое естественно останется неизменным. Всё это можно рассчитать - но скорее всего я не осилю подобные расчёты.

Цитата: hurt от 21 августа 2017 г., 18:34:33
Лут,как вам идеи Монопода?
Я уже спорил с ним. Его экскременты это тепловые эффекты,  я предлагал ему корректно провести их, но...
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

В общем Монопод не стал вносить корректировки в свои  разработки?

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 21 августа 2017 г., 22:56:10
Цитата: Val от 21 августа 2017 г., 20:51:14
Интерес в том, что аппарат биффельдабрауна какбы и работы не совершает - тока то нет т.е цепь не замкнута. А аппарат взлетает....
Цепь там замкнута. Но конструкцией аппарата стараются максимально уменьшить ток. Чтоб увеличить КПД.
Конструкция ионолёта своеобразный конденсатор. И взлетает он от высокого напряжения.
Взлетает он от потока ионизированного воздуха который двигается от одного электрода к другому(на это и уходит ток который течёт по ионизированному газу), в вакууме он работать не будет поэтому бесполезен. Хотя и в атмосфере он тоже бесполезен так как добиться от него серьёзной тяги нереально. Это просто занимательный эффект , например мелкие и лёгкие наэлектризованные частички притягиваются или отталкиваются, это интересно как эффект но не более .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Митек, что такое  электр. волна с точки зрения эфира?

Grey

И похожий вопрос задам ЛУТу. И остальным противникам эфира.
Возьмём кинескоп или электронную лампу. А ещё лучше магнетрон.
Внутри этих приборов стараются создать полный вакуум.
Но однако электрические и магнитные поля в них работают.
Каким образом? Среды то там никакой нету.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Цитировать

Ещё раз. Конструкция ионолёта конденсатор, ловондатра - катушки. У них разные принципы работы.

И ловондатр можно попробовать запитать через понижающий трансформатор. Ток при этом будет большим а напряжение очень низким. И тоже будет совершать работу. Только интересно какую.
Над его философским аспектом я подумаю. Но к эфиру это отношение не имеет.
Приведенная ссылка на формулу бекташева-ньютона только для уточнения вопроса о среде:
Константы не раскрыты. Видео надо прослушатьтнесколько раз, чтобы понять идею СРЕДЫ.

К самому ионолету я никакого отношения не имел. ))) Моя конструкция была совершенно другая. С такими же частотами как были замечены радаром....
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

Отдельно электрическое и магнитное поле есть, полю не нужна среда оно статично.
Отдельно электрической или отдельно магнитной волны не существует просто потому что нет среды для их распространения, а в совокупности они не волна - нет колебаний энергии у фотона, энергия фотона постоянна.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Цитата: ЛУТ от 22 августа 2017 г., 14:01:34
энергия фотона постоянна.
ну да, поэтому красное смещение и образуется.
Цитата: ЛУТ от 22 августа 2017 г., 14:01:34
полю не нужна среда оно статично.
каким образом воздействует поле без среды?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.