Приборы нового типа

Автор Kopcap, 12 сентября 2011 г., 07:41:48

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 16:52:17
Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 15:05:20
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3464.90   здесь Гео предположил, что открыл принцип гравитации. Но в итоге, скорей всего, это был звук.

Корсар, может вы тоже немного заблуждаетесь относительно своего открытия ?

Я не делал никакого заявления насчет открытия... а прибор для измерения это просто устройство, которое подчиняется законам физики!

Тогда регистрируйте скорее патент  и  расскажите об этом приборе !

Kopcap

Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 16:59:21
Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 16:52:17
Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 15:05:20
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3464.90   здесь Гео предположил, что открыл принцип гравитации. Но в итоге, скорей всего, это был звук.

Корсар, может вы тоже немного заблуждаетесь относительно своего открытия ?

Я не делал никакого заявления насчет открытия... а прибор для измерения это просто устройство, которое подчиняется законам физики!

Тогда регистрируйте скорее патент  и  расскажите об этом приборе !
Как только, так сразу..и не один, а два....

ALBA


Kopcap

Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 18:15:24
Гравиметр   http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E0%E2%E8%EC%E5%F2%F0

Частотометр   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%F1%F2%EE%F2%EE%EC%E5%F0

В чем будет отличие ваших приборов ?

Гравиметр будет построен совешенно на другом принципе, хотя вначале был вариант пружины-весов. Но это грубо и малая чувствительность.
Частотометр практически задуман как и в википедии Электронный конденсаторный (но я туда не подглядывал) Да и сама схема будет сугубо моей...

gumanoid

" Я сразу узнал этого старичка - он неоднократно бывал в нашем институте,  и  во  многих  других институтах он тоже бывал, а однажды я видел  его  в  приемной  заместителя министра  тяжелого  машиностроения,  где  он  сидел  первым   в   очереди, терпеливый, чистенький, пылающий энтузиазмом. Старичок  он  был  неплохой, безвредный, но,  к  сожалению,  не  мыслил  себя  вне  научно-технического творчества.      Я  забрал  у  него  тяжеленный  футляр  и  водрузил  изобретение   на демонстрационный стол. Освобожденный наконец старичок поклонился и  сказал дребезжащим голоском:      - Мое почтение. Машкин Эдельвейс Захарович, изобретатель"(С).
Простите великодушно, но удержаться от цитирования было положительно невозможно, нет-нет, совершенно невозможно ;D.
WBR, gumanoid ;-)

ALBA

 Случай из жизни ( со смыслом в тему...) :

Был у меня  один знакомый, который в своем институте разрабатывал метод определения массы тела в динамике .  Так вот, сколько бы раз я не заходила, каждый раз они всей лабораторией сидели и задумчиво пили чай. 
  Я как-то спросила, что они делают, когда не пьют чай ( мне интересна  была постановка эксперементов). На что он ответил, что в другое время они кипятят чайник  ;) ;)

Вопрос Корсару : Если уже есть что-то, не проще ли это что-то усовершенствовать ?

Kopcap

Цитата: gumanoid от 12 сентября 2011 г., 19:31:59
" Я сразу узнал этого старичка - он неоднократно бывал в нашем институте,  и  во  многих  других институтах он тоже бывал, а однажды я видел  его  в  приемной  заместителя министра  тяжелого  машиностроения,  где  он  сидел  первым   в   очереди, терпеливый, чистенький, пылающий энтузиазмом. Старичок  он  был  неплохой, безвредный, но,  к  сожалению,  не  мыслил  себя  вне  научно-технического творчества.      Я  забрал  у  него  тяжеленный  футляр  и  водрузил  изобретение   на демонстрационный стол. Освобожденный наконец старичок поклонился и  сказал дребезжащим голоском:      - Мое почтение. Машкин Эдельвейс Захарович, изобретатель"(С).
Простите великодушно, но удержаться от цитирования было положительно невозможно, нет-нет, совершенно невозможно ;D.

Видать судьба такая у тебя,
всю жизнь считать себя умнее всех,
и наверняка...романы пописывать себе...
К чему сравнение такое...простите, не догнал...

Kopcap

Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 21:03:01
Случай из жизни ( со смыслом в тему...) :

Был у меня  один знакомый, который в своем институте разрабатывал метод определения массы тела в динамике .  Так вот, сколько бы раз я не заходила, каждый раз они всей лабораторией сидели и задумчиво пили чай. 
  Я как-то спросила, что они делают, когда не пьют чай ( мне интересна  была постановка эксперементов). На что он ответил, что в другое время они кипятят чайник  ;) ;)

Вопрос Корсару : Если уже есть что-то, не проще ли это что-то усовершенствовать ?

В общем то, я Вам ничего не навязывал!!!  8)

Kopcap

Сколько же злости, и желчи в Вас, господа! Откуда это и почему?
Знаете, на передовой нашей цивилизации, представители людей должны быть чище и светлее...
Теперь понятно, почему инопланетяне не хотят с Вами контактировать!

Sagittarius

Цитата: ALBA от 12 сентября 2011 г., 09:46:17
Вот придет  Sagittarius и скажет все, что он об этом думает ********** ;D
Спасибо на добром слове!
Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 07:41:48
Вынашывая мысль о параллельных мирах, я пришел к тому, что необходимо сделать приборы, измеряющую частоту колебаний и вибраций материи, да и всех окружающих полей. А также, прибор измеряющий гравитацию. Короче, частотометр и гравитометр...
В принципе, в голове начинают создаваться будущие конструкции этих приборов. Главное, это принцип, на котором они будут работать...
.......
С одной стороны не хотелось мешать людям общаться, но ... когда уж так начинают издеваться над здравым смыслом — трудно удержаться.
Действительно, читая посты Корсара, создается впечатление, что человек пришёл к нам из конца 19 века: Напомнило произведение Филипа Фармера "Пирамидальный мир".
Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 19:24:09
Гравиметр будет построен совешенно на другом принципе, хотя вначале был вариант пружины-весов. Но это грубо и малая чувствительность.
Частотометр практически задуман как и в википедии Электронный конденсаторный (но я туда не подглядывал) Да и сама схема будет сугубо моей...
20-й век как будто прошёл мимо!
Хотя здесь хватает таких феноменов — тот же Солёный.
Выражение  "частоту колебаний и вибраций материи" вводит в семантический ступор! Каких "колебаний", какой "материи"!!?? Или — колебаний чего в материи!?. Что имеется в виду под словом "материя" -
Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 07:41:48
...да и всех окружающих полей.
Это что, поля не материя? Или - а какие поля у нас есть?

Хотя в инете можно без особого труда найти обобщённую структурную схему прибора, приведу её здесь в текстовом виде:
1. Датчик, часть измерительного прибора реагирующая на определённую физическую величину.
2. Преобразователь/масштабный усилитель (сложное прецизионное устройство).
3. Отсчётное устройство — интерфейс переводящий измеренную физ. Величину в "удобочитаемую" для человека форму.
Вопрос к Автору темы: Какую именно часть измерительного прибора (велосыпеда) Вы хотите "изобрести"?
Присоединяюсь к предложению gumanoid
Цитата: gumanoid от 12 сентября 2011 г., 09:55:26
ЗЫ  А может, в "Юморе" какой-нить "Перлодром" завести? Чтобы не потерялись в нетях крупицы драгоценные, из уст обостренцев выпадающие 8)?..
Впрочем не буду мешать словоизъявлению просвещённых....

ALBA

Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 21:44:05
Сколько же злости, и желчи в Вас, господа! Откуда это и почему?
Знаете, на передовой нашей цивилизации, представители людей должны быть чище и светлее...
Теперь понятно, почему инопланетяне не хотят с Вами контактировать!

  Вот только не надо обижаться !  Поскольку критика она как огонь-- очищает от ненужных шлаков.

gumanoid

Цитата: Kopcap от 12 сентября 2011 г., 21:37:52
Видать судьба такая у тебя,
всю жизнь считать себя умнее всех,
и наверняка...романы пописывать себе...
К чему сравнение такое...простите, не догнал...
Белый стих пошёл... К полнолунию дело.
Перенапряг всё же голову, достойный человек.
WBR, gumanoid ;-)

Uncle Mike

Да, у меня Сиггитариусу должок по Козыреву. Но потом. Сейчас поднимать эту сложную тему у меня пока времени нет.
На самом деле не стоит сильно нападать на энтузиастов, поскольку еще сколько не придумано и не разработано.
Или не проработано до конца. А лежит уже на поверхности.
Начиная от датчиков случайных чисел (аппаратных) как возможных детекторов "тонких" структур или
неких неформализованных физических воздействий (воздействие на кристаллическую структуру полупроводника, например,
и как следствие смещение параметров априори оцененного распределения случайных чисел - по которым мы можем оценивать воздействия) в аномальных зонах и до тасиметра Эдисона:
http://lebendige-ethik.net/4-Tasimeter_Edison.html
http://lebendige-ethik.net/4-Tasimeter_MO1-251.html

Это я для развития темы
Петербург-Космопоиск

Dima74

Kopcap,  пока эта тема ни имеет и какого к техническому форуму, либо вы объясняете как вы собираетесь мерить "частоту колебаний и вибраций материи, да и всех окружающих полей", либо получаете бан за флуд :).

Uncle Mike
Знакомая ситуация, тоже оно где то рядом, постарайтесь объяснить, какие у вас мысли и что на них навило....
Но это уже в другой теме