Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

deep gnome

Так.. Значит, секретные патенты, говорите? Ну-ну.. Наверное, это очень секретный патент  ;). Раз его не смогли реализовать как готовый аппарат. Ну, ладно. Про патенты и что иногда патентуют мы слыхали. ;) ;D
Однако, о ртути. И топливе на нее основе. Так оказывается,  у Вас нет доказательств правдивости автора, не можете предъявить никаких свидетельств, что он имел доступ к секретным архивам? И что же тогда остается из фактов? Что он фантаст?  И еще одна книжка, в которой описан какой-то там Ксерум? А описание его есть в древнеиндийском поэтическом стиле? Да, тогда о нем уж точно всем известно.   И атомный вес, и физические свойства, и как приготовить.  И  немцы якобы все прочитали, и что-то там построили? Ну-ну..
А  вот интересно, о Виманах откуда информация? Из древнего якобы трактата? А вы знаете, что все это по сути очередная глупая история, которую десятилетиями поддерживают уфологи? Трактат ведь совсем не старый. И древним документом считать его нельзя. Ему лет 200 максимум. И содержит он полную чушь. Но уфологи как всегда все принимают на веру  ;D
Филадельфийский эксперимент (полный бред больного человека, опубликованный журналистом ради денег), виманы на ртути.. Призраки Лучиано Бокконе..  ведь все практически вранье, а вот как интересно получается!  ;D
Годами муссируются слухи, а вот начнешь разбираться откуда ноги растут.. И тут же кто там в каких архивах секретных работал и работал ли? И что там в секретных патентах? Икому это о ртутном топливе ВСЕМ известно, и что известно..
Как всегда король голый..а ничего достоверного нет. Одни книжки от фантастов.

antarctica

Цитата: deep gnome от 04 июня 2016 г., 10:54:45
Так.. Значит, секретные патенты, говорите? Ну-ну.. Наверное, это очень секретный патент  ;). Раз его не смогли реализовать как готовый аппарат. Ну, ладно. Про патенты и что иногда патентуют мы слыхали. ;) ;D
Однако, о ртути. И топливе на нее основе. Так оказывается,  у Вас нет доказательств правдивости автора, не можете предъявить никаких свидетельств, что он имел доступ к секретным архивам? И что же тогда остается из фактов? Что он фантаст?  И еще одна книжка, в которой описан какой-то там Ксерум? А описание его есть в древнеиндийском поэтическом стиле? Да, тогда о нем уж точно всем известно.   И атомный вес, и физические свойства, и как приготовить.  И  немцы якобы все прочитали, и что-то там построили? Ну-ну..
А  вот интересно, о Виманах откуда информация? Из древнего якобы трактата? А вы знаете, что все это по сути очередная глупая история, которую десятилетиями поддерживают уфологи? Трактат ведь совсем не старый. И древним документом считать его нельзя. Ему лет 200 максимум. И содержит он полную чушь. Но уфологи как всегда все принимают на веру  ;D
Филадельфийский эксперимент (полный бред больного человека, опубликованный журналистом ради денег), виманы на ртути.. Призраки Лучиано Бокконе..  ведь все практически вранье, а вот как интересно получается!  ;D
Годами муссируются слухи, а вот начнешь разбираться откуда ноги растут.. И тут же кто там в каких архивах секретных работал и работал ли? И что там в секретных патентах? Икому это о ртутном топливе ВСЕМ известно, и что известно..
Как всегда король голый..а ничего достоверного нет. Одни книжки от фантастов.
deep gnome, вот я вам чисто как уфологу доверяю.
Патент на техническое решение представляете что такое? Вы знаете какую финансовую поддержу в год получали российские военно-промышленные предприятия от государства в конце 90-х? Никакой. На что вы будете строить двигатель стоимость которого исчисляется в млн.$. И прибавьте к его стоимости этому еще коррупционную составляющую.  Вот отсюда и отсутствие рабочих образцов.
Вы можете критиковать как угодно, кого угодно, потому что ваши аргументы не имеют никакой доказательной базы, что я в очередной раз наблюдаю. Одни голословные заявления. У вас есть критическое разоблачение? Напишите статью, сделайте доброе дело.

Немцы в серьез занимались освоением Антарктиды по той причине, что «вимана» может быть построена только на магнитном полюсе (на северной стороне), об этом и гласит древнеиндийский текст.

Джо

#152
Цитата: antarctica от 04 июня 2016 г., 11:15:30


Немцы в серьез занимались освоением Антарктиды по той причине, что «вимана» может быть построена только на магнитном полюсе (на северной стороне), об этом и гласит древнеиндийский текст.
Да мало ли чем немцы занимались. Мы вот к примеру тоже тут на форуме собираемся и занимаемся теориями разными. Они и Гималаями занимались, но в отличии от Антарктиды, там хоть реальные доказательства их пребывания еще у местных отыскать можно, в виде значков горно-стрелковых частей, пряжек от ремней и воспоминаний.. Может кого и в Антарктиду посылали, давайте предположим, дальше то что?  Вот список Руководителей и некоторых сотрудников Аненербе https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5 именно они и организовывали подобные экспедиции. Обратите внимание на состоявшиеся и планируемые экспедиции, об Антарктиде ни слова.

Джо

И вот еще, Антарктида как известно Юг а не Север...споры ни о чем.)

antarctica

#154
Цитата: Джо от 04 июня 2016 г., 16:23:36
И вот еще, Антарктида как известно Юг а не Север...споры ни о чем.)
Нужно еще разобраться, где находится север согласно древнеиндийским текстам. ;) Конец магнита, указывающий направление на север, называется северным полюсом магнита, а противоположный конец — южным. Известно, однако, что одинаковые полюса отталкиваются, а не притягиваются. Из этого следует, что географический северный магнитный полюс, на который указывает северная (синяя) часть стрелки компаса, с физической точки зрения является южным.
Инверсии магнитных полюсов Земли, которые неоднократно происходили в прошлом, сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации. Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.
Цитата: Джо от 04 июня 2016 г., 15:42:03
Да мало ли чем немцы занимались. Мы вот к примеру тоже тут на форуме собираемся и занимаемся теориями разными. Они и Гималаями занимались, но в отличии от Антарктиды, там хоть реальные доказательства их пребывания еще у местных отыскать можно, в виде значков горно-стрелковых частей, пряжек от ремней и воспоминаний.. Может кого и в Антарктиду посылали, давайте предположим, дальше то что?  Вот список Руководителей и некоторых сотрудников Аненербе
В 1938 году в Антарктиде была основана станция "Хорст Вессель" или "станция Мартина Бормана" имевшая аэродром, позже она перешла Аргентине и была переименована в "Сан-Мартин". Это общеизвестный факт.

Джо

Цитата: antarctica от 04 июня 2016 г., 17:35:10

В 1938 году в Антарктиде была основана станция "Хорст Вессель" или "станция Мартина Бормана" имевшая аэродром, позже она перешла Аргентине и была переименована в "Сан-Мартин". Это общеизвестный факт.
Совершенно верно, Вы еще одну деталь упустили, вместе со всем имуществом базы аргентинцам достался и тарелочный ангар.

antarctica

Цитата: Джо от 04 июня 2016 г., 18:45:26
Цитата: antarctica от 04 июня 2016 г., 17:35:10
В 1938 году в Антарктиде была основана станция "Хорст Вессель" или "станция Мартина Бормана" имевшая аэродром, позже она перешла Аргентине и была переименована в "Сан-Мартин". Это общеизвестный факт.
Совершенно верно, Вы еще одну деталь упустили, вместе со всем имуществом базы аргентинцам достался и тарелочный ангар.
Не даром говорят, что российскую уфологию развалили биоэнергетикой и прочей чепухой. Поймите, чтобы докопаться до истины, необходимо проводить собственное расследование, и ни как иначе. Опять же, я не настроен на этом форуме выкладывать какие-то материалы, которые подтверждают те или иные факты по простой причине, чтобы что-то узнать точно, нужно было приложить усилия, понести затраты. Поэтому дискуссию можно закрывать.

Джо

Ниче не развалили, разваливать нечего. Что именно развалили? Где эти развалины? Мы как и сто лет назад абсолютно ничего не знаем. Это из общения видно.

antarctica


Джо

Если и давит то не стоит все усугублять размышлениями о том что сказал или написал какой то Ажажа. Оно того не стоит. Он кормится от своих трудов, а Вам это зачем.?

antarctica

Дезинформирую, значит? Ну вот по поводу базы той, чем я дезинформировал, написана книга Ольги Грейгъ «Секретная Антарктида или Русская разведка на Южном полюсе», в ней есть материал следующего содержания:
https://books.google.ru/books?id=CwdJAgAAQBAJ&pg=PT95&lpg=PT95&dq=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D1%8A+%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82+%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&source=bl&ots=nW3A9Kf9XU&sig=s5Y4ys1gW-nvzd-iwSnc_DEqHlw&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjLpqmy-o7NAhXoIJoKHfiBA4sQ6AEIGzAA#v=onepage&q=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D1%8A%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&f=false
«Когда победители коричневой чумы XX века, как дикари, дорвавшиеся до несметных сокровищ, станут урывать богатства Третьего рейха, в первую очередь в виде научных знаний и технологий, эта полярная станция достанется аргентинцам и будет переименована в «Сан-мартин».
Какие тарелки? Никаких тарелок.
Она это придумала? Если дезинформация и исходит, то не от меня, а от ее книги. Пускай базы не было, но это не единственный же факт присутствия немцев в Антарктиде. Так?
Зачем писать откровенную ложь что немцев там не было. Они еще с царских времен посещали Антарктиду.
Чем может быть мотивировано такое умалчивание фактов?... симуляция всеобщего незнания?...
Вас контролируют. Но кто контролирует науку, которую никто в серьез не воспринимает? Вот это страшно. :(

Джо

Я склонен правдоподобным считать случай произошедший в Кыштыме, но и там в дело на паях вошли алкоголики и в результате все закончилось ничем.) Вы просто романтически настроены, есть масса людей которая зарабатывает себе на жизнь выдавая себя за причастных к чему то, при более ближайшем рассмотрении все что они пишут в своих книжках не потверждается, возьмите хотя бы статью о Ажаже, и проанализируйте ее при помощи дополнительных источников в интернете., и сами убедитесь в отсутствии тайных хранилищ заполненных погибшими сбитыми инопланетянами.

ALBA

Недостаток образования ( даже  само- ) это всегда печально.

deep gnome

Ой - ой сколько тут всего написали за один день! даже не знаю кому и на что отвечать.. Ну начну наверное с antarctica.
Цитироватьdeep gnome, вот я вам чисто как уфологу доверяю.
А зря! Я никогда уфологом не был (и слава Космосу!) и не буду. Потому что уфолог - это человек, который имеет специальность .. ну как бы это сказать..
UFO- это в переводе Неопознанный Летающий Объект. То есть если Вы увидели огни в небе и не смогли понять, что это самолет - для Вас это НЛО. До тех пор, пока Вы не получите достоверные сведения, что это именно самолет, а не мусорный мешок или кораблю с Марса.
Так кто же такой уфолог?
Животновод занимается животными. Летчик - летает. Сантехник - чистит канализацию. Что же делает уфолог? Летает на Неопознанных Летающих Объектах?  :o
Или занимается их ремонтом?  :o
так кто тут уфологи?
Ну, конечно есть и биологи. Которые занимаются биологическими объектами.
Но чем занимаются и каким образом уфологи?! :o
Далее..
ЦитироватьНикакой. На что вы будете строить двигатель стоимость которого исчисляется в млн.$. И прибавьте к его стоимости этому еще коррупционную составляющую.  Вот отсюда и отсутствие рабочих образцов.
Вы можете критиковать как угодно, кого угодно, потому что ваши аргументы не имеют никакой доказательной базы, что я в очередной раз наблюдаю. Одни голословные заявления. У вас есть критическое разоблачение? Напишите статью, сделайте доброе дело.
Я с удовольствием напишу критическую статью (за мной не заржавеет  - имею опыт). Но только вопрос - о чем статья? Что критиковать конкретно? Вот Вы пишите, что мои аргументы не имеют никакой доказательной базы.. дорогой мой! У меня нет и не может быть аргументов и доказательных баз!! Принципиально! Потому что это должно быть не мое, а Ваше! Вы выдвинули теорию - Вы ее и защищайте! Именно Вы должны доказывать (а не я!), что немцы имеют базу в Антарктиде, а Виманы летали на ртутном топливе.
вы кажется занимались немного журналистикой? Я не ошибаюсь?  ???
Ну, тогда Вы должны знать некоторые латинские истины. Конкретно - Бремя доказательства лежит на заявителе. (ну, примерно так.. ).
Я могу тут привести ссылку на умную статью умного человека, который просто расследовал одну из интернетовских легенд (о Виманах) и доказал, что все это чушь. Как и многое другое. Я сам могу разнести вдребезги некоторые уфологические легенды. И Вы сами признаете мою правоту.
Но зачем я тут должен это делать? Вы рекламируете книги фантаста. Вы рекламируете книги других авторов. Ну, так Вы их и защищайте!
У Вас парадоксальное мышление. Если я сейчас заявлю, что Вы - женщина, так получается по Вашей логике что именно Вы должны доказывать, что это не так.  ;D
Я потом еще кое - что Вам объясню относительно Ваших утверждений о компасе и прочем. Все очень просто! ;)

antarctica

Цитата: deep gnome от 04 июня 2016 г., 23:41:53
Сантехник - чистит канализацию.
Уфолог - это человек-энциклопедия, который собирает и анализирует по мере своих возможностей информацию об UFO. Это хобби-специализация, зарплат в отличии от перечисленных вами примеров профессий, уфологам не платят, отсюда должен быть присущ фанатизм и романтизм. 8)
Цитата: deep gnome от 04 июня 2016 г., 23:41:53
вы кажется занимались немного журналистикой? Я не ошибаюсь?  ???
Ну, тогда Вы должны знать некоторые латинские истины. Конкретно - Бремя доказательства лежит на заявителе. (ну, примерно так.. ).
У Вас парадоксальное мышление. Если я сейчас заявлю, что Вы - женщина, так получается по Вашей логике что именно Вы должны доказывать, что это не так.  ;D
Ошибаетесь.
Легенду о виманах невозможно расследовать по одной простой причине, вы либо должны пытаться построить сами виману, и у вас не получится или получится, либо не браться вообще ни за что и никого не критиковать. Так что в качестве доказательства своих ссылок, я должен предоставить вам факты - рабочий образец виманы, не меньше. Но если я даже когда-нибудь ее и построю, заверяю, что поступлю так, как поступил глав.инженер по виманам, царь асуров, продам установку богу богатства, так что вы ее возможно никогда не увидите. ;D