ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

ЛУТ

Это комментарий человека который не вникал в суть экспериментов и не понимает вообще о чём говорит.
В принципе это большинство критиков квантовой теории - они точно знают что означают все квантовые эффекты  ::) ;D
Объективные критики говорят так - у всех этих этих эффектов на данный момент нет объяснений (кроме влияния наблюдателя) но возможно в скором времени мы найдём такое объяснение которое не разрушит картину нашего мира. Но это ожидание понятного объяснения затянулось на многие десятки лет , а квантовых эффектов подтверждающих теорию наблюдателя всё больше. Но как и прежде мы точно не знаем что всё это означает.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Владимир 2016

Цитата: ЛУТ от 17 июля 2017 г., 23:28:57
Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 22:48:48
если бы времени как я его понимания не было все бы находилось везде и нигде одновременно или хз как вообще.
Совершенно верно , именно там всё и находиться  :)
А цепочка последовательных событий это только свойство нашего восприятия + память которая создаёт иллюзию прошлого.

Вопрос для тех кто считает что время существует - а где находиться это самое прошлое ? представляете сколько это материи, ведь если прошлое и настоящие существуют как разные точки то вся материя в этих точках должна существовать раздельно  ::) а если прошлое это только состояние материи которое привело к теперешнему состоянию то прошлого уже нет , и значит понятие времени это только условность.

В моем представлении "Прошлое" - это масса "Темной Материи", которая увеличивается, невидима в нашей реальности, но тем не менее влияет на нашу реальность. Таким образом, "Прошлое" и Настоящее существуют одновременно! Современная наука признает существование как "Темной Материи", так и "Темной энергии", но сказать, что это такое, пока не решается.

ЛУТ

Вот и добрались до тёмной материи , на неё можно спихнуть всё что угодно.
Предположим что время есть, прошлое и настоящие это разные точки по которым можно передвигаться(ну фантасты же писали), тогда вся материя вселенной через какие-то промежутки времени должна где-то сохраняться, предположим что это тёмная материя.

Вселенной 13.799  миллиардов лет.
Обычной материи от 4% до 15%
Минимальное соотношение с тёмной материей-энергией  96% делить на 4% = 24.
13.799 миллиардов делить на 24 = 574.956 миллиона лет.
Вывод - либо время записывает одни миг каждые 574.956 миллиона лет, либо в тёмной материи храниться всего 24 последних мига , а минимальным мигом у нас являться Планковское время  - 5,391 х 10 в минус 44-ой степени.

Это мы не учитываем будущее которое многовариантно и конца его теоретически нет.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Во - во , всё ближе приближаемся к принятию эфира. Первокирпичик материи. Далее материя не делима.  Здесь бог . Всеобъемлим и вездесущ.
Не могу понять одно , что есть миг нашего бытия... Чем мерить?

Grey

Цитата: ЛУТ от 03 августа 2017 г., 17:25:07Предположим что время есть, прошлое и настоящие это разные точки по которым можно передвигаться(ну фантасты же писали), тогда вся материя вселенной через какие-то промежутки времени должна где-то сохраняться, предположим что это тёмная материя.
Ну если та материя сохраняется. Тогда откуда берётся новая для следующего мига?

И гипотезу о вселенной в виде голограммы вроде ещё не опровергли. В той массе тёмной материи может храниться больше "информации".
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Гипотеза о голографической вселенной не подтверждена ничем и ненаказуема в принципе , так же как и теория струн.
Не могу понять - чем вам не нравятся интерпретации квантовых эффектов  ? основано ведь на экспериментальных данных. В отличии от фантазий про голограммы и струны.
Всех вводит в смущение вывод что наблюдатель влияет на материю, хотя при понимании этих процессов нельзя не согласиться с этим выводом.
Понимаю - мир уходит из по ног при мыслях об этом, опять же эзотерики всех вас с вашими прочими теориями высмеивают ( ведь у них есть научные доказательства ::) ) Получается что несогласие с квантовыми теориями это вопрос вашего честолюбия и гордости а не научно-исследовательский подход  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

#216
Автор: Талбот Майкл
Название: Голографическая Вселенная
Жанр: Научная литература: прочее
ISBN: ISBN 5-9550-0482-3
Издательский дом: Издательский дом «София»
Год издания: 2004
Аннотация:
В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых – пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная – и это подтверждает ряд серьезных исследований – представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

ЦитироватьВ Национальной ускорительной лаборатории Ферми в США стартовал эксперимент Holometer. Его целью является поиск шума, который в случае обнаружения мог бы подтвердить голографический принцип строения Вселенной, являющийся частью теории струн. Сообщение о начале эксперимента опубликовано на сайте лаборатории. Источник: https://nmir.net/kosmos/2086-startoval-eksperiment-po-proverke-golograficheskoi-prirody-vselennoi.html © nmir.net

ЛУТ

#217
Так и осталось это гипотезой уже много лет с 1993 года (нет подтверждающих экспериментальных данных)  Талбот просто искажает своей логикой уже проведённые эксперименты.
Ряд серьёзных исследований ? это каких интересно ?
Впряглись - объясняйте  >:(
И кстати эта теория личная интерпретация Майкла Талбота , а не признанная теория как это пытаются тут выдать.
Понравился один комментарий к его книге

Он опирается не на научные данные а на свою личную, любо чужую, ошибочную интерпретацию научных исследований. Я с удовольствием почитал его книгу, т.к. язык захватывающий, как научная фантастика воспринимается прекрасно. Есть один нехороший побочный эффект - к концу книги забываешь что это псевдонаучное мракобесие, коим оно и является. Его точка зрения если и имеет право на существование, то уже даже не в разделе науч фантастики, а в разделе сказок. Для понимания насколько автор искажает (читай врет) достаточно посмотреть что он сделал с Принципом неопределённости Гейзенберга. Все искажено как в голове одурманенного опиумом наркомана. Эффект наблюдателя заключается совершенно не в том как его описал Таллбот!


Даже если принять гипотезу что всё вокруг голограмма , то это означает что Эзотерики опять правы , ведь голограмма это иллюзия :) Реальной эту иллюзию делает опять же - восприятие наблюдателя, ну не можем мы видеть истесанное мироустройство , смеритесь.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: ЛУТ от 04 августа 2017 г., 12:36:50
ну не можем мы видеть *истесанное* мироустройство , смеритесь.
Истинное - конечно же  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 04 августа 2017 г., 11:45:27
В Национальной ускорительной лаборатории Ферми в США стартовал эксперимент Holometer. Его целью является поиск шума, который в случае обнаружения мог бы подтвердить голографический принцип строения Вселенной, являющийся частью теории струн. Сообщение о начале эксперимента опубликовано на сайте лаборатории. Источник: https://nmir.net/kosmos/2086-startoval-eksperiment-po-proverke-golograficheskoi-prirody-vselennoi.html © nmir.net

Вы сами то статью читали ?  ::)
Дата публикации Февраль 3, 2015 , значит эксперимент начался ещё раньше .
И в самом конце статьи :
Одним из следствий голографического принципа является наличие квантованного пространственно-временного шума, своего рода джиттера пространства-времени, который и надеются найти физики в эксперименте Holometer. Если в области частот, предсказанных теорией, он не будет найден, это будет означать несостоятельность предположения т' Хофта. Обратное, однако, неверно — наличию шума можно будет привести и другие объяснения, не задействующие голографичесекий принцип. Результаты эксперимента, по словам физиков, должны стать известны в течение года[/u].

Прошло уже больше года  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

1. Я ничего никому не собираюсь объяснять и я никуда не "впрягся".
2.Неважно как закончился эксперимент. Главное -пусть косвенно, но доказательства вопреки Вашему утверждению могут быть.
3.Я дал ссылку и процитировал. Все претензии -к автору книги.
По крайней мере, по сравнению с Кастанедой.. Это не менее правдоподобней. ;)

deep gnome


1. Я ничего никому не собираюсь объяснять и я никуда не "впрягся".
2.Неважно как закончился эксперимент. Главное -пусть косвенно, но доказательства вопреки Вашему утверждению могут быть.
3.Я дал ссылку и процитировал. Все претензии -к автору книги.
По крайней мере, по сравнению с Кастанедой и хакерством сновидений.. Это не менее правдоподобней. ;)
Цитировать
Даже если принять гипотезу что всё вокруг голограмма , то это означает что Эзотерики опять правы , ведь голограмма это иллюзия :) Реальной эту иллюзию делает опять же - восприятие наблюдателя, ну не можем мы видеть истесанное мироустройство , смеритесь.
Голограмма не более иллюзия, чем кинофильм на экране  :D -оба имеют первичный носитель информации.
Ну а то, что мы не можем видеть истинное мироустройство - а мне глубоко фиолетово. Это ваша компания тут с пустого в порожнее переливает.
Успехов в творческих спорах! ;D

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 04 августа 2017 г., 14:36:52
2.Неважно как закончился эксперимент. Главное -пусть косвенно, но доказательства вопреки Вашему утверждению могут быть.
Всё таки стоит читать статьи пред тем как давать ссылки.

Обратное, однако, неверно — наличию шума можно будет привести и другие объяснения, не задействующие голографичесекий принцип.

Не мог этот эксперимент быть доказательством, скорее всего это был повод пустить в оборот деньги налогоплательщиков ::)

А то что теория струн (и вытекающая из неё теория голлографичности) недоказуемы в принципе - так это не моё утверждение а слова признанных учёных, просто я пытаюсь следить за тем что происходит в научном мире.
А верить в струны и голограммы конечно можно  ;)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Поговорим о научной методологии и что такое "косвенные доказательства"?
Или может быть о схеме " ловондатра", о которой спрашивал конкретный человек, хотел ее обсудить и все как всегда скатилось к философствованию "есть ли жизнь на Марсе".
-Думаю, не стОит.  ;)
Я тут мимо проходил.. Ушел!

ЛУТ

Так нет результатов эксперимента , а значит и нет никаких даже косвенных доказательств.
Данный эксперимент даже при наличии результата никак не мог быть косвенным доказательством , так как его результаты зависли от интерпретации, а доказательства пусть даже и косвенные не должны интерпретироваться , они должны именно доказывать не само утверждение а ошибочность антиутверждения.
В долгой полемике я бы мог полностью опровергнуть косвенность этого эксперимента (но стоит ли ::) )

Цитата: deep gnome от 04 августа 2017 г., 15:41:06
Или может быть о схеме " ловондатра", о которой спрашивал конкретный человек, хотел ее обсудить
Нет там сходящейся волны , есть много расходящихся , и всё.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.