Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

Sagittarius

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:05:54
...мне не нравится пространство, потому, что прошлые поступки (нехорошие, которые были осознаны позже) возможно было бы изменить и поступить лучше.
Пространство не устраивает.
Пространство-время устраивает.

Так как же, придете(?) Покажете(?) Расскажете(?)
Хорошее мировоззрение — если мне это нравится (нужно) значит где-то это должно быть. Просто не там ищем. А если не устраивает — законодательно запретим.
Soleny, по Вашей теории (эксперимент Soleny from сегодня 18:41:37) если вырыть две траншеи «одинакового объема», одну меридионально, а вторую по широте (например экватору), и заполнить их одновременно каким нибудь радоактивным изотопом, то через некоторое время (промежуток времени),  должна быть зафиксирована существенная разница в интенсивности распада?

soleny

to Dabog
....говорить - не делать.
Шифруюсь (?) - плохо это.
Все процессы неодинаковы...верно.
Скорость процесса зависит от окружающей среды... верно.
Эти свойства (при понятии их истинного смысла..) говорят о том, что есть неизвестные физические законы, которые возможно привлечь для развития прогресса.
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 20:35:13


Что за тавтология? Скорость замерзания воды на земле в мороз, и в космосе в тени любого объекта разная, (не в пользу скорости на земле) если вам это говорит о существовании каких либо неизвестных законах физики, я пас. Лично мне это говорит о том что холодно ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!, только и всего. Без всякого пространственно временного континуума.

soleny

...что же Вы пас.
А мне это говорит, что неизвестные физические законы есть, они существуют и, значит, учавствуют и в этих двух замерзаниях.
Мне легче, я знаю - они есть.
Вам труднее, Вы настаиваете, что их нет.
С уважением


soleny

С уважением

Dabog


Sagittarius

Нет, с меня solen`ого на сегодня хватит. А то рак "моска" боюсь подцеплю)))

Dabog

Цитата: Sagittarius от 21 мая 2010 г., 21:05:26
Нет, с меня solen`ого на сегодня хватит. А то рак "моска" боюсь подцеплю)))

Нормально. Щас распишем, разложим по формулам графикам...

soleny

to Dabog
...печально это, Вы, так же, не можете многого, хотя в Ваших рассуждениях есть простота....
Учтем. Где просто там истина.
Хотя бы это Вы смогли сделать в нашем диалоге.
Спасибо.

Результаты возможно показать при эксперименте.
Вы не имеете возможности их наблюдать, при условии, что я наблюдаю Вас.
Жаль.

...далее..

Лоренево сокращение:

l=l(нулевое) умножить на корень квадратный из (1-(+ и - v в квадрате)

...в этом выражении, в символе v (путь на время) - есть метрика времени (секунда в системе Sistem International (СИ))

...преобразуем выражение, выносим время в левую сторону равенства, получаем

+ и - t = корень квадратный из (+ и - L(в квадрате) / (1-l(в квадрате)/l(нулевое в квадрате))

Получаенем четкую зависимость времени от длины (в движении)

l(в квадрате) - это площадь.
В реальности площадь без толщины не бывает.
В реальности - l(в квадрате) - объем.

Прямая зависимость времени от объема.
Объем перемещается относительно других тел и имеет перемещение внутри себя.

Это говорит в пользу предположения зависимости времени от объема по направлению перемещения

Никто(?) так не считает(?)


С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 21 мая 2010 г., 21:29:20
to Dabog

Задайте условия эксперимента.


ЦитироватьВ реальности площадь без толщины не бывает

Что за бред?

Crowbar

Преобразования бессмысленны: исходная формула неверна (размерности хотя бы проверили). Дальнейшие выкладки и утверждения несостоятельны (опус про площадь я даже записал в избранное:-) ).

soleny

..отсутствовал, извиняюсь.

to Crowbar
...рад. Опус про площадь Вы даже записали в избранное? Правильно. Он Вам еще пригодится...
По формуле:
Формула взята из доклада (текста) Ростислава Феофановича Полищука (Астрокосмический центр Физического института им. П.Н.Лебедева, г. Москва). Доклад был в здании биологического факультета, Московского Государственного Университета им. Михайло Васильевича Ломоносова 6 апреля, вторник, 2010 г., на заседании Российского междисциплинарного семинара по темпорологии. Сам Ростислав Феофанович является членом "Комиссии  по борьбе с лженаукой и фальсификацией при Президиуме Российской Академии Наук" Текст доклада на сайте:http://www.chronos.msu.ru/seminar/rprogram_new.html.
После доклада, Ростислав Феофанович, в мае, по моей просьбе, выслал мне расширенный вариант статьи по электронной почте (файл: Современная Физическая-2010-04-16.doc) 06 мая 2010. 20:32:14.
Формула взята оттуда.
По этому понятно....

..."Преобразования бессмыслены:  ...   (размерности хотя бы проверили)"

Ответ прост - в выражении, в правой стороне, после равенства, ставится коэффициент размерности (k). И все приобретает "правильный" смысл.
Далее.. необходимо порассуждать и возразить (если возражения конечно найдутся...).

..если угодно: Преобразования Г.А.Лоренца выглядят так
l=l (нулевое) на корень квадратный из (1-b (в квадрате)) где b=v/c

Как мы наблюдам - содержание и смысл в трактовке Ростислава Феофановича - не меняется..

Что Вы скажете на это, Crowbar (?)
С уважением

Crowbar

Тогда весь корень- величина безразмерная. Поэтому более никакой зависимости от времени нет. Вот и весь формальный ответ.

Dabog

Цитата: soleny от 25 мая 2010 г., 18:59:41

Если человек состоит в комиссии по борьбе с лженауками, это говорит о том что он как минимум дегенерат. Этого уже достаточно что бы такой доклад считать, потенциальной заменой туалетной бумаги. 

Про остальное вам уже на протяжении 40 страниц всё расписали.