ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

Ranger

Спорить не буду. Хотя приличный по мощности лазер за 250$ ? Может, старый и подсевший?
Ну, во всяком случае я вчера посмотрел немножко - относительно хорошие весы до 5-го знака после запятой (а это минимум) стОят некисло. Итого: весы+лазер+кондиционирование помещения для весов+хороший отдельный фундамент для весов . Проект ну никак в 1000 $ не уложить. Ну, если конечно человек желает проверить свою теорию - пусть покупает.

ЛУТ

Цитата: hurt от 30 августа 2017 г., 15:24:01
Лут, я правильно понимаю. Физ вакуум это среда энергетическая. Т.е. от механики перешли, к энергии. Т.е. фактически это 4—5 версия эфира, энергетическая?
Для нас это виртуальная среда , нет там ни энергии ни материи .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: Ranger от 30 августа 2017 г., 16:17:06
Спорить не буду. Хотя приличный по мощности лазер за 250$ ? Может, старый и подсевший?
Ну, во всяком случае я вчера посмотрел немножко - относительно хорошие весы до 5-го знака после запятой (а это минимум) стОят некисло. Итого: весы+лазер+кондиционирование помещения для весов+хороший отдельный фундамент для весов . Проект ну никак в 1000 $ не уложить. Ну, если конечно человек желает проверить свою теорию - пусть покупает.
Виктор ,хотите конструктивной беседы  - предлагайте варианты, а тролить и я умею( это прерогатива гнома,есть такой оппонент ).
С уважением митёк..

Grey

Цитата: ЛУТ от 30 августа 2017 г., 10:30:34
Виртуальные частицы это не эфир , виртуальные частицы это "тень" реальных частиц просто у этой тени мало энергии что-бы взаимодействовать с нашим миром.
Возьмём емкость с водой. Создадим в ней волны. Эти волны, это колебания физ. вакуума.
Волны сталкиваются друг с другом. Возникает дифракция. В некоторых местах амплитуда волн увеличивается. Это флуктуации или рождение виртуальных частиц, как и писал ЛУТ.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: Grey от 31 августа 2017 г., 01:32:30
Цитата: ЛУТ от 30 августа 2017 г., 10:30:34
Виртуальные частицы это не эфир , виртуальные частицы это "тень" реальных частиц просто у этой тени мало энергии что-бы взаимодействовать с нашим миром.
Возьмём емкость с водой. Создадим в ней волны. Эти волны, это колебания физ. вакуума.
Волны сталкиваются друг с другом. Возникает дифракция. В некоторых местах амплитуда волн увеличивается. Это флуктуации или рождение виртуальных частиц, как и писал ЛУТ.
Не у лута это уже создание реальных частиц, гипотетический или виртульно они существуют в пространстве его, вопрос что волны нагнетает в бзвременно и безматериальной среде.

Grey

Я вчера не дописал.
Не, это виртуальные частицы. Сильные колебания кристаллической решётки физ. вакуума.
Их параметры(импульс, энергия) похожи на реальные. Но они остаются на месте(или слабо движутся) и когда резонанс проходит, частицы "исчезают".
Если в виртуальную попадёт гамма квант, она станет реальной. И полетит по своим делам :)
Цитироватьвопрос что волны нагнетает в бзвременно и безматериальной среде.
теория супер струн, теория бран. кому, что нравиться.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ranger

Митек! Какую конструктивную беседу надо? Val дал совет искать лазер на Ebay. Выбирайте и покупайте. А весы наверное можно найти в институтах и лабораториях. Обращайтесь к деканам или заведующим и просите помочь провести опыт. Может, разрешат принести лазер и поморгать. О чем еще базарить тут?

ЛУТ

Цитата: Grey от 31 августа 2017 г., 01:32:30
Цитата: ЛУТ от 30 августа 2017 г., 10:30:34
Виртуальные частицы это не эфир , виртуальные частицы это "тень" реальных частиц просто у этой тени мало энергии что-бы взаимодействовать с нашим миром.
Возьмём емкость с водой. Создадим в ней волны. Эти волны, это колебания физ. вакуума.
Волны сталкиваются друг с другом. Возникает дифракция. В некоторых местах амплитуда волн увеличивается. Это флуктуации или рождение виртуальных частиц, как и писал ЛУТ.
Виртуальные частицы есть,  а вот волн(которые всё заполняют) которые их рождают - никто не фиксировал , а ведь по логике они должны фиксироваться также как и частицы (стоячие волны).


Цитата: Ranger от 31 августа 2017 г., 13:59:05
Митек! Какую конструктивную беседу надо? Val дал совет искать лазер на Ebay. Выбирайте и покупайте. А весы наверное можно найти в институтах и лабораториях. Обращайтесь к деканам или заведующим и просите помочь провести опыт. Может, разрешат принести лазер и поморгать. О чем еще базарить тут?
Действительно базарить нет смысла, и уж те более советовать что делать.
Вот и найдите декана который разрешит использовать оборудование  института для подобного опыта.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: Grey от 31 августа 2017 г., 10:44:00
Я вчера не дописал.
Не, это виртуальные частицы. Сильные колебания кристаллической решётки физ. вакуума.
Их параметры(импульс, энергия) похожи на реальные. Но они остаются на месте(или слабо движутся) и когда резонанс проходит, частицы "исчезают".
Если в виртуальную попадёт гамма квант, она станет реальной. И полетит по своим делам :)
Цитироватьвопрос что волны нагнетает в бзвременно и безматериальной среде.
теория супер струн, теория бран. кому, что нравиться.
Т.е. физ вакум имеет кристалическую решетку? А из чего?что лежит в основе граней. Гамма квант откуда берется если кругом все виртуалльное?

Чем эта теория отличается от эфира?

Ranger

Лут! Я прочел:
"Действительно базарить нет смысла, и уж те более советовать что делать.
Вот и найдите декана который разрешит использовать оборудование  института для подобного опыта."
И я скажу: если мужик серьезный и он мужик, то найдет подход. Жены, племянники, знакомые знакомых. Все люди, со всеми можно поговорить. Декан -он же человек ;) А лаборант-тем более. Ну, пацан к дядьке может не подойти. А мужик нормальный может. А если нет - пусть по клаве барабанит.

Grey

Ranger, давай без наездов.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ranger

Наезды на меня! Митек опыт хочет-пусть делает! Что за чепуха? Что, лазерную указку сверху безмена присобачит и скажет что он  лауреат? Я прочитал. Посмотрел сколько весы стоят. Сколько лазер-Val подсказал. Может Митек купить лазер- пусть покупает. Нет-купите ему всклад. Весы нужны точные? Я гуглил-до десятытысячных среднее 3000 евро если номальная фирма. Дорого! Я понимаю и даю совет: идею пишешь, идешь в институт и просишь весы на 5 минут. За коньяк!
Не моешь с людьми говорить-так покупай весы сам. Лабораторию создавай свою. Крути маховики. В чем я не прав? Я сам себе снарягу покупаю. Год коплю, потом иду в рейд. Что у друзей отдалживаю, что сам мастырю.

Ranger

Еще подумал. Мощный лазер всегда пригодится. Для Космопоиска. Вот почитал форум- собираетесь инопланетным НЛО сигналы подавать. Можно вместе с светодиодным экраном еще и лазером водить. Читал так же о исследовании блудного места командой под управлением Вопсевой. Они использовали веревку с светодиодами. А лазер мощный зеленый или красный можно вдоль трассы пустить и от отражателя уголкового обратно. Много для чего пригодится.

mityok999

Цитата: Ranger от 31 августа 2017 г., 19:16:18
И я скажу: если мужик серьезный и он мужик, то найдет подход. Жены, племянники, знакомые знакомых. Все люди, со всеми можно поговорить. Декан -он же человек ;) А лаборант-тем более. Ну, пацан к дядьке может не подойти. А мужик нормальный может. А если нет - пусть по клаве барабанит.
Ооо как , - если мужик ответь за базар :o серьёзный парниша ;D Виктор ,а ни чё что некоторые люди и в провинции проживают. Какие лаборатории...Тут нищета.
Но проверить теорию можно .  Достаточно купить мощный лазерный диод ,хотя бы на 1 ватт.Не дорого будет.. Подключить не сложно,оптику и дома можно найти. А весы и самому можно изготовить.  Пару рубасов всего. Выбираю пока диод на Алике.

Ranger

Митек! 1Вт -бред! Даже в провинции. Мелочь детская. Ну не надо сказок! Ты же лезешь в квантовую физику! Если ты прав - то все ученые дебилы!Косорукие и слепые. Как можно не вкуриться в простой факт? Лазер давно известен. Весы точные дай бог пару сотен лет используют. Че, никто не задался вопросом? Тут все просто как в мужской бане в общем отделении: если ученые прошляпили, то надо ловить тончайшие эффекты. Метр на волосину делить и в микроскоп рассматривать. Какие ты весы сам сделаешь?! Ну я понимаю разницу между себестоимостью и продажной ценой.Пусть продают за 1000 баксов, а стОят они 300. Ты сможешь сделать прибор, который сможет 0,01 миллиграмма различить?! Ну, если так-уважуха!