Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Серв

Цитата: призрак от 08 августа 2013 г., 00:07:50
vstalk, исчезают мелкие предметы. Ты имеешь зачатки способностей, мысль научиться правильная. Думаю, что и себе чего не помешало.
Так, призвать к себе полтергейст можно, но это сложнее, чем от него отцепиться. Для этого нужно сначала надолго испортить себе настроение, чтобы это было стабильно. Поиздеваться над ним не получится, потому что от этих издевательств на голову садиста может упасть что-нибудь вроде гири.
Ещё, про неосознанный телекинез - такой есть выход подавленных отрицательных эмоций. Но человек должен быть психически здоров, поведение обычное, иначе в его положительных продуктах болезни эти эмоции выйдут.
Но неосознанный телекинез - это не полтергейст. Полтергейст - это когда энергия не тратится тупо на разрушения, которые логически трудно оправдать, хотя и приятно свалить на кого-то другого. Полтергейст - это когда часть энергии идёт сущности, которая часто разумна.
Призрак, эта ветка создана мною для того, чтобы попытаться понять причины и суть явления ПГ, а не для того, что бы рассматривать здесь бредовые рецепты по его воспроизводству. Бредовые, потому что ни один здравомыслящий человек не станет вызывать у себя ПГ, тем более от скуки, для развлечения. Если вы и ваши единомышленники желаете обмениваться подобными окультными рецептами, пожалуйсто заведите собственную, специальную тему итам развлекайтесь на здоровье. А эту тему разным мусором просьба не засирать.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: vstalk от 08 августа 2013 г., 00:43:44
Цитата: Серв от 07 августа 2013 г., 23:24:37
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Да, можно. Только зачем, врагам отмстить? До смерти потом не отмоитесь. А если из любопытства, то сам  пострадаешь.
А по вашему мнению, как можно инициировать ПГ, есть что-то конкретно, или всё основано только на сильном желании, вот так , сильно захотел и он пришел  :o
Пожалуй еще дополню, я бы не прочь вступить в контакт с инопланетной цивилизацией, согласен даже чтоб меня похитили, согласен отправиться в параллельный мир и встретиться там со своей сущностью, согласен участвовать в экспериментах по перемещении во времени , согласен на все, но как , не подскажите.
Ну не происходит со мной ни какой хрени, разве я виноват ....
Че, быт заел, повседневность обрыдла? Займитесь туризмом. Походите по лесам, посплавляйтесь по речкам, полазайте по горам и пещерам -- прекрасно отвлекает от скуки. 30-40 километровый дневной пеший переход по пересеченке, и скуки, как не бывало, более того опять остро захочется в теплую квартиру на родной мягкий диванчик. А когда снова хандра -- опять 30-километровый марш-бросок.
Не нравится по лесу бродить и слешими общаться, займитесь сталкингом или дигерством -- полазайте по отчужденке (брошенные, лесные деревни, бывшие военные части, бункера, оставленные дачные поселки, закрытые и развалившиеся пром. предприятия). Для полноты ощущений, можно пойти туда ночью (если призрак или ПГ не встретишь, то свалишся в какую-нибуть нишу и потом со сломанными ногами будешь ползти, как Мересьев до ближайшего жилья -- незабваемые впечатления). Не подходит этот вариант -- можно вступить вон в КОСМОПОИСК, наконец на правах волонтера, для начала. Там вам мозги вправят. Все лучше чем окультной хренью всякой от скуки заниматься.
В действительности все не так, как на самом деле.

vstalk

Цитата: Серв от 08 августа 2013 г., 12:36:10
Все лучше чем окультной хренью всякой от скуки заниматься.
А кто вам сказал что от скуки, разве на этом форуме собираются и обсуждают что-то только личности которым делать нечего. Мне, так-же как и многим здесь интересна тема всего непознанного и необъяснимого, поэтому я задаю вопросы , что бы получить ответ от тех кто с этим конкретно сталкивался. Скажу сразу, я не вступал ни в какие контакты с иной  цивилизацией, ни путешествовал по параллельным мирам, ни разу ни видел НЛО, так как его описывают очевидцы, в виде тарелки с иллюминаторами и лучами ,которые что то затягивают, ни встречался с людьми , обладающими уникальными способностями, ни попадал в аномальные зоны, хотя по лесу люблю ходить. Если для вас все это обычное дело, кто знает, может вы на НЛО летали, или состоите в союзе иных цивилизаций, то для меня все это составляет интерес.

Теперь насчет  вопроса о возможности инициировать ПГ, если такая возможность есть, то почему этим не воспользоваться. Зачем ездить по разным местам в поисках, если можно самим создать и изучать. Вроде ничего в этом  бредового нет.

radioman

Прочел полезные советы от СЕРВ  "по нарастающей". Оказывается - самое крутое (круче Маресьева) - это вступление в КП.... Однако! Вот страсти-то...
Представил картину - на " отчужденке" ночью встретились СЕРВ И ПРИЗРАК...

sergdo

Цитироватьvstalk Теперь насчет  вопроса о возможности инициировать ПГ, если такая возможность есть, то почему этим не воспользоваться. Зачем ездить по разным местам в поисках, если можно самим создать и изучать. Вроде ничего в этом  бредового нет.

начните с простых крутильных весов. http://gennady-ershov.ru/gravitaciya/krutilnye-vesy-kozyreva.html#more-734
попробуйте сдвинуть маятник  с помощью  мысли.

также есть такая занятная штука как зары  ( кубики используемые в игре нарды)
попробуйте кинув кубики , выбросить  тут комбинацию  что задумали, несколько раз к ряду.

не поняв природы явления на собственном опыте -очень сложно понять с чем имеем дело.


ЦитироватьСерв эта ветка создана мною для того, чтобы попытаться понять причины и суть явления ПГ, а не для того, что бы рассматривать здесь бредовые рецепты по его воспроизводству

ну дак чтоб понять о чем речь - надо всяк думаю на личном опыте удостоверится хотя бы в  возможности инициации человеком данного явления.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Post3952

Для Радиомэна: Походу Вам дали "левую", тобишь черновую версию ПГЭМИ "ВОЛНА" в рабочей вундервафле следующее: Повышающий преобразователь на мультивибраторе, заряжает кондер (назовем его "боевым", не цепляйтесь к словам))) ) Через тиристор подключаеться к раскачивающей катушке (пяток витков вокруг длинного феррита, на нем повышающяя катушка, выглядит как типичная Тесла) высоковольтная запитывает перестраиваемый колебательный контур, более детально-75 КГц-частота преаброзователя, более высокие-ЛС-контура, есть возможность переключаться между работой с инвентора и с боевого кондера, с узкосфокусированной магнитной (он же ВВ транс-"тесла" в металл. экране с щелью-стволом) и с простым огрызком провода( всенаправленка), по поводу странно скинутых цифр- которые идут типа через слеш, типа 8в\30сек, и тп. Это работа оной вундервафли при разных напряжениях питания, типа за сколько зарядиться и т.п. По мне, чтоб выжеч ПГ необходима большая мощность ЭМИ, что плачевно для электроники (включая дорогостоящей чужой) А если поэкспериминтировать с генераторами шума, пару-ватт мощи через антенны\катушки излучать в пространства, шуметь на 1-100Гц Есть мысли?

radioman

Интересно... ссылку кто давал? Пушкин? Меня вообще убило морально- транзисторы без смещения... нафига фантазировать, если есть готовые преобразователи от фотовспышек? В советском фотике ЭЛИКОН стоял преобразователь на кт837 по щитроватой схеме блокинг- генератора. Из поляроида можно вырвать блок готовый. А тут посмотрел и просто в шоке.. Вообще- зачем пытаться создавать поле в малом объеме? Бросьте пару витков по периметру комнаты и подавайте сигналы любые. А также используйте как приемную катушку на вход усилителя или кпк излучатель на выход! И кричите в микрофон "изыди!"...

Post3952

Выложил Томин без согласования со мной. ВЫложил то, что совсем отличается от действительности, Меня вполне устраевает работа повышающего преобразователя по схеме симметричного мультика и без смещения на транзах. Он работает железобетонно и стабильно даже на этом минимуме. нахрена тратить бабло и нервы с временем на выдирание фотоспышек если за двадцать минут можно изготовить свой инвертор с параметрами, нужными тебе, а не производителю фотоаппаратов? с блокингом неплохая идея, но я решил сделать именно по этой схеме. Тсранно, еще ничего не вышибло, не перегорело и я не разачаровывался в своем выборе схемотехнического решения вопроса., направленное-задумывался как "лучемет", контурную катушку-и чего добьешься? спалишь тюнер на телеке? Задумывался как портативный генератор направленного электромагнитного импульса. про то, на высоких или низких частотах, я предлагал спектроанализатор, но меня предпочли "не услышать", так что вопросы по этому поводу не принимаются.
ПОВТОРЯЮ! в выложенной схеме нет никакого полевого транзистора! Эта схема-лишь черновой набросок и с готовым устройством ничерта общего не имеет кроме авторства исполнителя.Читаем не через строки. увижу что оппонент невнимательно читал текст-обматерю грязными словами что клавиши с клавиатуры попрячутся не взирая на админов-модеров.

radioman

И вообще - сначала надо узнать, что вообще в электромагнитном спектре происходит ( если вообще происходит), а уж потом строить пушки. Например - провести наблюдения с осциллографом (с антенной приемной специальной, типа электрометра. А уж потом, если что-то есть... можно и просто витки короткозамкнутые использовать - пусть его закоротит от перегрузки, паразита!
а кто там чего не согласовал - это уж извините ВАШИ внутренние проблемы. Только учтите - при использовании мультивибратота нет обратной связи с выходом. Да и меандр - не самый удачный сигнал для раскачки. Уж если так - то лучше на микрухе генератор задающий с перестраиваемой частотой.

radioman

А вообще - да хоть на лампах делайте... Мне какое дело?

Post3952

Тоже задумывались на осцилом, только вот пока руки все никак не допрут до создания антенны (типа сколько провода, на какую длину волны. ну обычная требуха. Зачем мне обратная связь? что она даст? Ну для раскачки хорошо бы синусоиду выжать, но эт со временем. перестраиваемый-типа синтезатора частот?

Post3952

#146
вы задаете вопросы-я вам отвечаю, просто в произошла небольшая ошибка в сообщении Никиты с которой все пошло "не в то русло" я же исправил. Лампы-романтика, но тяжеловат. да и ТАНы мотать "не очень",  вообще ненавижу трансы мотать. Особенно тороиды)))))))))


ALBA

Тороиды - возможно, а уж трансформер то чего сложного мотать ?


нестеров николай

У меня вопрос,тем кто занимался изучением ПГ на местах..Обращали вы  внимание на наличие и количество кристаллических веществ  в местах проявления ПГ   ?  Сущности очень падки на кристаллы...

radioman

Ну почему сразу синтезатор? Чего кидаться в крайности? а просто на 561 лн 2 спаять генератор с парафазными выходами на транзисторы тяжело? И переменным резистором? Да и синусоида для преобразования энергии - гадость. Чем круче фронт - тем больше кпд. А вообще - лучше острые пики с обратной связью.