Чупакабра в Нижегородской области

Автор Igor, 07 октября 2009 г., 19:01:50

« назад - далее »

Aleеks


Igor

Цитата: Aleеks от 08 октября 2009 г., 15:46:28
Похоже чучуть ?
http://fotki.yandex.ru/users/zxhell/view/112639/?page=0         

Определённо, сходство есть, только нашему скелету кто-то варварски вырвал передние лапки и хвостик. Только голова вроде как не лисья, будто от добермана или гончей, хотя возможно это какой нибудь представитель семейство псовых без передних лап и хвоста.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Aleеks

Голова как раз лисья , отличие от собаки в меньшем объёме черепной коробки . Скорее всего с этого экземпляра снимали шкуру , отсюда и не комплектность останков .

Igor

Цитата: Aleеks от 09 октября 2009 г., 09:15:00
Голова как раз лисья , отличие от собаки в меньшем объёме черепной коробки . Скорее всего с этого экземпляра снимали шкуру , отсюда и не комплектность останков .
Наверное ты прав, в том что голова принадлежит лисе ( т/к я никогда не видел дохлых лисьих голов) Но некомплектность наших останков нельзя объяснить снятием шкуры, скорее всего их специально подготовили для этой акции, ( один мой знакомый охотник может снять шкуру с зверя лиш слегка повредив мясо, а все части скелета (в том чесле и хвост) остануться на месте)
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Yulek

По поводу этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=wYemBLuou90&feature=related
Буквально на днях член группы Криптобиология-Космопоиск, биолог определил животное как медоеда.
По поводу фото скелета: таз там есть, просто он маленький, с зубами все нормально, у псовых они всегда ярко-белые, особь молодая, скелет лежал не больше года, мы бы тоже не взялись ответить, кто же это, но уже ясно, что кто-то из известных псовых (мне ближе версия с собакой: у лисы носо-лобный переход сильно спрямлен  http://kakadu.509.com1.ru:8018/WWW/zooclub/wild/196.jpg)

Хоттабыч

Это не лиса. И шкуру с этого животного никто не сдирал. Это я вам как охотник говорю.
Удивляет (или все объясняет) другое: Скелет явно старый. Года возможно и  нет, но пол-года уж точно. Фото сделано предположительно весной. О чем свидетельствуют расплывшиеся собачьи следы в левой части снимка. Но нет следов вытаивания скелета. Напротив, задняя правая нога и грудная часть лежат на человеческих следах.
Скелет сфотографирован не там, где был найден.

Pokomit_T

Работа над собой! (Гурджиев Г.И.)