опыты с замедлением времени

Автор ALBA, 14 февраля 2011 г., 00:10:23

« назад - далее »

Гео

Кайн проблем! Я же шутил!  ;D

На первом фото тарелка стоит на папке. Я не знаю как она по-русски называется. По немецки "орднер". Это его штырьки.

П.С. Простите за массу ошибок. Я не часто пишу по-русски и слова забываются.

Ariya

Цитата: Гео от 26 мая 2011 г., 16:04:42
Часы устанавливал на разных расстояниях от прибора, часов и весов было множество- разных. Я уже писал и о часах и о весах.

И? Показания часов можно? Они все показывали разное время на разном расстоянии? Или одинаковое время на разном расстоянии - не совпадающее с реальным? Или показания одних и тех же часов варьировались в зависимости от расстояния от прибора? И конкретно результаты по видам часов.. С какими эталонными часами потом сравнивалось время? Вы их перед экспериментом синхронизировали? Вне включенного прибора все часы у вас показывают одинаковое время?

Какова погрешность весов при взвешивании? Вы взвешивали один предмет на разных весах при разном расстоянии удаления от прибора? Или разные предметы на разных весах?

Меня интересует принцип вашего исследования изменения времени, методика так сказать... А то что вы "уже писал и о часах и о весах", ни о чем не говорит - только о том что эти часы и весы использовались :) меня интересует каким образом...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

sergdo

Тоже интересуюсь этой темой "опыты по изменению плотности времени"
..но, конкретно, ясное дело ничего пока не могу сказать.
всё же ... вот некие размышления  ( в ссылках приведённых ниже )

https://profiles.google.com/105627930876240192950/posts/ehnSdK9xiZ6
https://profiles.google.com/105627930876240192950/posts/WGw3Mn7jG9k
https://profiles.google.com/105627930876240192950/posts/SKz21zdTr5T

думаю что между тем что написано в ссылках есть некая связь ( если обобщить информацию)
PS
пытаюсь собрать  довольное мощный прибор -аналог  устройства Стивена Гибса, ( но используя в место кристалла кварца -кварцевую пыль-порошок )
надеюсь на то что устойчивая  поляризация точки "Н - 0"  и в правду может дать некие неожиданные явления..
для объектов помещённых ( находящихся ) в поляризованной части пространства ( Н - 0 )

PPS
понимаю что очень даже могу ошибаться в своих суждениях... и размышлениях..но тем не менее...
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Гео

На этой ветке уже 14 страниц  :), я присоединился на 7, так между 7 и 14 страницами я (между спорами Снежного с остальными форумчанами  :)) написал многое из этого:

- Одни весы имеют точность 0.01 гр. , другие 0.1 гр. Весы профессиональные, лабораторные.

- Часы использовались кварцевые, электронные, механические. Точность одних 0.01 секунда, у других 1 секунда.
Часов было много. Расположены были на разных расстояниях от прибора, в разных положениях. Дополнительно даже в разных комнатах, на а разных этажах.

- Все часы синхронизировались. Точность весов и часов проверялась в теч. нескольких недель.

- Дополню для лирики, что все приборы от лучших немецких и японских фирм.

- В зависимости от удаления от прибора эффект изменения масс и времени ослабевал. Стены на эффект не влияли.

- Если что пропустил- прошу прощения

Снежный

Цитата: Гео от 25 мая 2011 г., 13:22:00
Прибор этот- случайный продукт. Дай кому его- отправят к праотцам всех больных, инвалидов, "политических" и остальной "сброд". Нобель расчитывал, что динамит принесёт пользу людям. И что? Миллионы человеческих жизней как ветром сдуло.
Гео, сами же всё понимаете. Безобидный на первый взгляд "Проект Машина времени" может превратится в грозное оружие совсем другого действия!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: sergdo от 26 мая 2011 г., 17:52:27
пытаюсь собрать  довольное мощный прибор -аналог  устройства Стивена Гибса,
"Гиббс утверждает, будто его аппарат переносит во времени только тех, кто уверовал в Бога. Его устройством могут пользоваться только люди с чистыми помыслами, ибо оно забирает их духовную энергию и направляет ее в другое время."

А вот с этим в ОНИОО «Космопоиск»  большие проблемы...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Гео

Я опишу свой взгляд на эти вещи.

Всё не так плохо, Снежный. Это не Уэлсовская машина времени, которая перемещает туда-сюда между эпохами людей.

На мой взгляд, пространство-время это (теперь я просто постараюсь подобрать общеизвестные образы, чтобы описать никому не ведомое) субстанция, похожая на желе. Вытягивается, уплотняется, пучится и при этом остаётся невидимым для человека. Если какой-то предмет сместится назад или вперёд во  времени, то он останется в том же самом пространстве-времени, выглядеть будет так же.
Что происходит с живыми созданиями? Да ничего особенного. Стареют чуть медленней или чуть быстрей, но не молодеют  ;D

Я уверен, что эффект растягивания по оси "время" встречали в своей жизни многие люди, ибо я не вижу причин, чтобы этот эффект был большой редкостью. Но никто на это не обращал внимания. Происходило это так. Упссс... что-то у меня часы сбились  ;) Мистика? Ну так это же форум мистический  ;D

Но вот видимый эффект моментального передвижения в пространстве (свиду- немыслигого для человека ускорения) для окружающих (если объект будет двигаться не только по оси "время", но и в пространстве) будет иметь место. Надеюсь, я понятно выразился.

Снежный

Цитата: Гео от 26 мая 2011 г., 20:03:12
Всё не так плохо, Снежный.
Вы, недооцениваете настоящих профи в этой области...
Да и не о МВ идёт только речь... Это вы думаете что прибор влияет на "пространство-время", а в реальности действие может распространятся значительно глубже вашего понимания (желания)...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

Цитата: Снежный от 26 мая 2011 г., 18:40:14
"Гиббс утверждает, будто его аппарат переносит во времени только тех, кто уверовал в Бога. Его устройством могут пользоваться только люди с чистыми помыслами, ибо оно забирает их духовную энергию и направляет ее в другое время."
А вот с этим в ОНИОО «Космопоиск»  большие проблемы...

мне интересуют более не его утверждения , о том кого,
... а собственно конструкция аппарата,  и если надо, то, поверю в  бога  на время использования девайса..
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Снежный

Цитата: sergdo от 27 мая 2011 г., 02:53:26
мне интересуют более не его утверждения , о том кого,
... а собственно конструкция аппарата,  и если надо, то, поверю в  бога  на время использования девайса..
Ок! Тогда "размышляем" дальше... Конструкция  аппарата работает (по его заверениям) только при условии определенного состояние человека. Состояние он определил как "ВЕРА" или по другому - Медитация - определённое состояние переживания...

Из Тибетской медицины:

"Производство психической  энергии  является краеугольным камнем. Если  человек  применит эту технику в процессе духовных  переживаний , новые образы начнут  генерировать  психическую  энергию , которую можно использовать для развития духовного опыта. Если мы ограничимся всего лишь констатацией появления новых образов, процесс выработки психической  энергии  будет прекращен, энергетический поток ослабнет, чувства улетучатся, а наши усилия пропадут втуне."

"Что то" в его аппарате, работает благодаря подпитки психической энергией человека определённого свойства...

PS
Также как (возвращаясь с чего начали путешествуя по этому форуму) и Виманика-шастра........ 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Дополнение:

"Научные представления Джона Уоррела Кили были и остаются самыми сложными для восприятия. Их понимание требует самых широких знаний во всех областях науки – философии, механики, акустики, электричества, включая оккультизм. Вообще, всегда настоящие знания Природы Вещей были уделом Посвященных. Работы Джона Уоррела Кили – пример таких знаний. Поэтому после его смерти для большинства ученых они пока так и остаются загадкой, ожидающей своих настоящих исследователей.

Представьте, что перед вами на столе стоит металлический штатив, который поддерживает медную сферу диаметром около 30 см. Вокруг основания штатива — многочисленные металлические стержни разной длины и толщины, вибрирующие, подобно камертонам, если их коснуться пальцами. Внутри сферы установлены пластины и резонансные трубки, взаиморасположение которых можно менять с помощью рукояток. Вся эта конструкция носит название симпатического передатчика.

Рядом находится цилиндрический стеклянный сосуд высотой более метра, заполненный водой. Крышка сосуда, также металлическая, соединена со сферой с помощью толстой проволоки из золота, серебра и платины. На дне сосуда лежат три металлических шара, каждый весом около килограмма. Вам объясняют, что каждый из шаров, так же как и любое другое материальное тело, обладает своей собственной внутренней мелодией.

Изобретатель подходит к симпатическому передатчику, и начинают вибрировать камертоны, поворачиваются рукоятки... Вдруг коротко звучит труба, и шар на дне сосуда начинает покачиваться, затем медленно отрывается от дна и устремляется вверх сквозь толщу воды. Вот он ударяется о крышку, отскакивает, поднимается снова и, наконец, успокаивается, плотно прижавшись к ней.

Вновь звучит труба, и второй металлический шар откликается на ее зов и всплывает. Затем — третий. Музыка стихает, но шары продолжают плавать. Правда, говорят, что они иногда все же чуть опускаются — по-видимому, под влиянием посторонних аккордов.

Этот и многие другие удивительные эксперименты происходили в лаборатории Джона Эрнста Уоррела Кили (1827 — 1898) в Филадельфии, США, больше ста лет назад. В 1873 году Кили, как пишет его биограф, «случайно сделал открытие ужасной и загадочной энергии, которую впоследствии определил как силу Эфира. Около года продолжались разные эксперименты, прежде чем он смог уже сознательно, под контролем собственной воли, повторить получение этой энергии». Ученый стал широко известен в Америке, и множество людей в течение 25 лет посетили его мастерскую. Воспоминания очевидцев рисуют удивительную картину соединения силы человеческой мысли со скрытыми силами Природы, рождающих неисчерпаемую энергию.

Но открытие Кили было не таким уж «случайным», ведь большая часть его жизни была посвящена изучению звука как силы, которая со временем стала служить в его экспериментах первичным импульсом для возбуждения таинственной энергии. Ученый говорил, что звук — это «нарушение атомного равновесия, разрушающее существующие атомные частицы, а освобожденная при этом субстанция, несомненно, должна быть эфирным током некоторого порядка». По его представлениям, все в Природе колеблется, вибрирует. Можно сказать, что в основе всей Природы лежат вибрации разных частот, которые создают разнообразнейшие сочетания. При этом «созвучные», гармоничные сочетания вызывают притяжение и носят созидательный характер, а дисгармоничные вызывают отталкивание, разрушают.

Пример организованных вибраций — музыка. Когда две струны музыкального инструмента настроены в гармоническом сочетании (например, в терцию, квинту, октаву), движение одной из них рождает отклик в другой. А ведь с древнейших времен была известна и другая музыка, «музыка сфер», издаваемая Солнцем, Луной и планетами. Сегодня мы можем услышать эту музыку в компьютерном переложении, но, быть может, для древних посвященных она звучала намного богаче и ярче.

Кили назвал основанную им науку Sympathetic Vibratory Physics, «физика симпатических (ответных) вибраций». Ему удалось не только объединить в этой науке фундаментальные физические понятия, но и выйти за рамки традиционной «физики» и соединить ее с «метафизикой», с тем, что лежит в области непознанного, в том числе и в духовной сфере.

Физика симпатических вибраций сведена в сорок законов, в которых постулированы, в частности, единство силы и материи, а также принципиальная бесконечность делимости последней. Для Кили сила есть освобожденная материя, а материя есть связанная сила, что блестяще подтвердилось в ХХ веке в виде известной даже школьнику формулы E=mc2. По расчетам Кили, энергии, содержащейся в ведре воды, вполне достаточно, чтобы сдвинуть наш мир с его курса."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Дополнение 2 :)

Но самое главное это как решается техника безопасности при использовании:

"На примере открытий Дж.Кили человечеству был преподан суровый урок, внятно объясняющий, что владение людьми высочайшими Силами Природы предполагает и такую же степень их нравственного развития."
Порожнякова О.М

Да и индивидуальные "биометрические" настройки надёжно защитят от чужого использования... 8)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

Цитата: Снежный от 27 мая 2011 г., 06:00:53
Ок! Тогда "размышляем" дальше... Конструкция  аппарата работает (по его заверениям) только при условии определенного состояние человека. Состояние он определил как "ВЕРА" или по другому - Медитация - определённое состояние переживания...
хм...
ну вообще-то думаю лчще рассматривать то что  движется во времени  как объект.
Так оно более что ли беспристрастно будет.
Это я с тех соображения так считаю,  потому что в историях или легендах , ( описаниях теми кто побывал во временном провале ) рассказывается,  что они с одеждой  и предметами которые были при них в момент  ???....???? -  перемещались.
В одном из случаев,  рассказывается что исчезали  и животные ( лошади ) и амуниции  и ессно и люди...
Поэтому думаю всё же надо рассматривать человека путешествующего во времени  не как, нечто совершенное и неповторимое, а как объект...
Так оно более честно будет...
Цитировать
Из Тибетской медицины:
"Производство психической  энергии  является краеугольным камнем. Если  человек  применит эту технику в процессе духовных  переживаний , новые образы начнут  генерировать  психическую  энергию , которую можно использовать для развития духовного опыта. Если мы ограничимся всего лишь констатацией появления новых образов, процесс выработки психической  энергии  будет прекращен, энергетический поток ослабнет, чувства улетучатся, а наши усилия пропадут втуне."
"Что то" в его аппарате, работает благодаря подпитки психической энергией человека определённого свойства...
PS
Также как (возвращаясь с чего начали путешествуя по этому форуму) и Виманика-шастра........ 8)

Ну не знаю.
...
Религия, это конечно да, оно там правильно жить и понимать бытие ,  ... учит...
Но я мало верю в то , что на поляризацию пространства при большой плотности и высоком потенциале электромагнитных потоков - может повлиять излучение психики..
PS
хотя... кто знает...  
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Владимир Кукольников

Цитата: Гео от 26 мая 2011 г., 12:47:33
Прибор создаёт определённые волны, которые заставляют частички вещества объединяться в небольшие шарики, эти шарики занимают свои орбиты, начинают вращаться вдоль какого-то общего центра. Интересно наблюдать как шарики образовываются. Каждая частичка, их составляющая, пытается проникнуть к центру шарика
Если оставить в стороне душещипательные и высокодуховные рассуждения Снежного, то описываемая Вами картина выглядит не совсем так. Все процессы проходят на плоскости металлической ёмкости, а значит шарики - не совсем шарики, скорее плоские кружочки. Чтобы сделать эксперимент в 3D :), попробуйте взять стеклянную посуду для микроволновки и применить  жидкости разной плотности: вода, масла (растительные, машинные), керосин и т.д. В качестве "материи" можно попробовать не только песок, но и крупы (манная, пшённая и прочее); перед употреблением взбалтывать! (шутка) Интересно, как это будет выглядеть и на что будет похоже, возможно на маленькие "сатурны".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: sergdo от 27 мая 2011 г., 07:38:44
потому что в историях или легендах

Повторю свой вопрос - цитату:

Идея создания машины времени напрямую связана с "развитием" науки в этом направлении уже в современном мире.
Тут нужно что то действительно древнее. Времена сказок про Илью Муромца например... А он родился (говорят...)  где то 1146-1154.
И именно во времени. Перемещение в иных измерениях - исключаем.

Цитата: sergdo от 27 мая 2011 г., 07:38:44
Религия, это конечно да, оно там правильно жить и понимать бытие ,  ... учит...
Не применяйте слово "религия". Духовное воспитание это как "Занятия физкультурой", а не отдельным видом спорта.

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)