Новости:

Автор Тема: ЧАТ-1  (Прочитано 299994 раз)

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
Re: ЧАТ-1
« Ответ #600 : 05 Июль 2013 г., 23:55:03 »
Эх, Radioman, ответ-то как раз я Вам и дал, но Вы его или не увидели, или не хотите видеть.

Radioman

• Гость
« Ответ #601 : 06 Июль 2013 г., 00:02:45 »
Вот это ответ?

Вы совсем умом тронулись что ли в своей мастерской? Почаще бывайте на свежем воздухе и проветривайте помещение.

спасибо!

Далее - Вы тут о учебниках вдруг вспомнили? В которых про меня и обезьян написано? И с чего это вдруг?
А в учебниках не написано, что электрическое напряжение в молнии может достигать
СТО МИЛЛИОНОВ ВОЛЬТ ???
 И Как Вы свою сферу и чем собрались изолировать от поверхности земли? Объясните! Вы можете - сами сегодня утверждали *Серв*. Я жду!
 И что Вы там мне писали по моему адресу электронному? Это кажется по поводу воды тема была? Напомните свое сообщение. А то я что-то его не получал.

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
« Ответ #602 : 06 Июль 2013 г., 00:09:23 »
Ответ Вы увидеть не захотели.
На учебники Вы ссылаетесь постоянно, а мне нельзя - учту.
Шаровая молния образуется и при меньшем напряжении, даже от розетки бытовой электропроводки. Хлопок солидный при её распаде, да и обои прогорели.
Как писать на электронный адрес я не знаю, поэтому пишу здесь (где объяснили как).

Radioman

• Гость
« Ответ #603 : 06 Июль 2013 г., 00:16:13 »
Ах Вы не знаете как писать на электронный адрес! И в этом вся проблема?! А что же не спросили тут у кого-угодно? Не нашлось времени?
По поводу учебников - а с каких пор для Вас они стали вдруг авторитетом? Вы когда последний раз, извините, в физику заглядывали?
Дак чем там изолировать сферу прикажите Вашу? Если в нее 100 000 000 вольт попадет?
Вы тут вроде о чертежах говорили. В теме о Ноевом Ковчеге.
 Так как по поводу чертежа изоляторов на сто миллионов вольт? Материал?
Когда вышлете?

Оффлайн sergdo

• Гость
  • **
  • http://sergdo.livejournal.com
    • Обобщённая лента
  • ФИО: Сергей Юрьевич Доброжанский
« Ответ #604 : 06 Июль 2013 г., 00:20:35 »
author божий человек
Ответ Вы увидеть не захотели.
На учебники Вы ссылаетесь постоянно, а мне нельзя - учту.
Шаровая молния образуется и при меньшем напряжении, даже от розетки бытовой электропроводки. Хлопок солидный при её распаде, да и обои прогорели.

зачем попу с пещерой сравниваете ?
внешне похоже но функциональность и размеры разные !

из розетки будет искра, а природное явление прежде всего отличается длительность времени существования.
кстати примерно также по времени существования  как и стандартная попа от карстовой пещеры.

Как писать на электронный адрес я не знаю, поэтому пишу здесь (где объяснили как).

в начале ежисвяти ( ejisviati@) пишите.
с таким началом адрес будут автоматически перенаправляться на сервер Ватикана а оттуда уже далее адресату с меткой о благословении. ;)
 :)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
« Ответ #605 : 06 Июль 2013 г., 00:21:13 »
А что же не спросили тут у кого-угодно?

Я спросил как поместить рисунок на форуме(не чертёж) и все ломанулись объяснять.

Radioman

• Гость
« Ответ #606 : 06 Июль 2013 г., 00:30:29 »
А как спросить как послать сообщение по электронному адресу не смогли? Или спросили - и никто не ломанулся?
 У кого Вы спросили тут на форуме конкретно - как послать сообщение на электронный адрес?
Когда и кто Вам не ответил? Почему же не спросили сразу у меня еще тогда? В сообщении? Тут? Типа *я вам напишу, но не знаю как послать сообщение*?!
 Зато Вы прекрасно шарите по всем *помойкам * интернета!
 ну ладно! Вот такой вопрос по Вашей конструкции: Вы пишите, что шаровая молния из розетки может выскочить. А сами что хотите? Поймать линейный разряд обычной молнии и направить ее в шар с электролитом. Который распылен. Так? А уж из шара при повторном ударе через клапан вылетит шаровая *как из пушки*. Так?
 Как и чем изолировать сферу от земли?

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
« Ответ #607 : 06 Июль 2013 г., 00:36:13 »
 Посмотрите на колокольни и минареты - откуда такая странная форма крыши, и для чего на ней шпиль?
Ходим по кругу.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #608 : 06 Июль 2013 г., 00:37:29 »
Дак чем там изолировать сферу прикажите Вашу? Если в нее 100 000 000 вольт попадет?
Вы тут вроде о чертежах говорили. В теме о Ноевом Ковчеге.
 Так как по поводу чертежа изоляторов на сто миллионов вольт? Материал?
Когда вышлете?
А прикольный вопрос. Интересно, кроме божьего человека есть ещё желающие на него ответить :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Radioman

• Гость
« Ответ #609 : 06 Июль 2013 г., 00:50:51 »
Посмотрите на колокольни и минареты - откуда такая странная форма крыши, и для чего на ней шпиль?
Ходим по кругу.
Я Вас конкретно спрашиваю - из чего делать сферу и как изолировать ее! Причем тут минареты? Из них шаровые молнии не вылетают! Хватит тут мозги пудрить! Хотите установку (сами согласились!) - давайте чертежи и подробные спецификации!

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #610 : 06 Июль 2013 г., 00:55:43 »
Он не про минареты, а про шпиль.

Radioman

• Гость
« Ответ #611 : 06 Июль 2013 г., 00:57:42 »
А шоб ты за него в полете крылом зацепился! >:( Еще один адвокат заявился! ;D ;D ;D

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #612 : 06 Июль 2013 г., 01:02:37 »
Я как-то берёзы зацепил :) было дело, теперь вот шпиль.......

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
« Ответ #613 : 06 Июль 2013 г., 01:04:07 »
А из чего построены колокольни и минареты? По моему из кирпича. А Вы как думаете, Radioman? А маковки у них из чего? Чертежей на "помойках" интернета полно, мне самому туда лезть после Вашего замечания как-то зазорно.

ЛЁТЧИК

• Гость
« Ответ #614 : 06 Июль 2013 г., 01:07:03 »
Да по большей степени строили то у нас из кругляка.... какие ещё такие кирпичи?
Но мысль понятна. Изоляция имеется.