Искривления деревьев. Ищем закономерности

Автор щЁлок, 26 ноября 2008 г., 20:03:45

« назад - далее »

Хоттабыч

Не. Полигонов нет. А если бы и были, то в зону обстрела я бы и не полез.
Кстати, не знаешь ли ты радиус поражения взрыва от вертолетной ракеты? Я вот тоже не знаю, но думаю, что не 25см.
Возможно это была разрывная пуля какого - нибудь охотника. Но кто-ж в белок или глухарей разрывными стреляет? А просто так, я думаю, тоже врядли кто-то стрелять будет. Такой патрон рублей 70-100 может стоить. И если уж кому-то богатому захочется пострелять, то он будет это делать на полянке. Метров с 50 и по консервным банкам.
Короче, тема выстрела не катит. И тема молнии тоже.

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Vik

По поводу молнии... Чем-нибудь на приведенное по ссылке ниже похоже?
http://ufo-com.net/forum/index.php?showtopic=1765

Хоттабыч, фотография описанной аномалии с вашей стороны явно бы не помешала.

Igor



Кстати, по поводу логичных объяснений:
Ситуация такая: Густой пихтовый лес. Не поляна, не дорога, а самая его чаща. Пихта высотой метров 15-20. На высоте около 5-6 метров (диаметр в том месте около 25см) вырвано половина ствола. Как будто внутри дерева что-то взорвалось. Обломки ствола и ветки валяются и висят на окрестных деревьях в радиусе 4-5 метров. Причем само дерево продолжает пока стоять и расти.
Что бы это могло быть? У меня мозгов не хватает такое логично объяснить.
[/quote]

Скинь фото, возможно я понимаю о чём речь, но пока не увижу характер "раны", сказать не могу.
Руководитель ОOНИО "Карелия- Космопоиск"

Хоттабыч

Цитата: Igor от 14 сентября 2009 г., 23:33:07


Скинь фото, возможно я понимаю о чём речь, но пока не увижу характер "раны", сказать не могу.

К сожалению нет фотографий. И это не морозобоина. Летом дело было. И на оторваных ветках молодые побеги.

Хоттабыч

Цитата: Vik от 14 сентября 2009 г., 16:09:22
По поводу молнии... Чем-нибудь на приведенное по ссылке ниже похоже?
http://ufo-com.net/forum/index.php?showtopic=1765

Очень похоже. Только длина разлома 40 - 50 см. А ширина на пол - ствола.

Aleеks

Вот есть фото пусть немного не в тему но снимок подлинный .

Pokrovsky

снимок супер! Удивляет отсутствие нароста на дереве в месте соприкосновения с металлом...

lavrentiy

ОГО! Как такое возможно вообще?!

Вот, что я сам фоткал:




Вольный Стрелок

Недалеко от места посадки НЛО в южном парке.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Педагог

Владимир, а Вы не интересовались как эти деревья в парке произрастают? Они распределены равномерно по площади, или деревья с указанными на снимке аномалиями имеют какие-то "приорететные" области? Правда, может быть, искривленность этих деревьев связана с иными причинами, не обязательно с почвенными или геологическими.

necton

Цитата: lavrentiy от 15 сентября 2009 г., 23:35:31
ОГО! Как такое возможно вообще?!

Вот, что я сам фоткал:





- Как, как... как обычно! Кому то было нефиг делать, взял и забил скобу в дерево. На фото хорошо видны и места удара. Дерево немного за прошедшие года обволокло рану, но железяка то осталась...

lavrentiy


UVA

Не мешало бы полянку проверить, очень уж занятная:



Между Тырново и Дубровкой на правом берегу Оки примерно в 300 метрах от берега в лесу.

http://razgovorium.ru/post466.html#p466