АНОМАЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ: ВИДЫ АНОМАЛИЙ, ТБ.

Автор Серв, 25 февраля 2013 г., 00:44:45

« назад - далее »

valcan555

Цитата: Серв от 02 июня 2013 г., 14:44:18
valcan, хотелось бы поподробнее про чернобыльских мутантов.
Насколько мне известно там были слепые псы, ну, и гигантизм (млекопитающих, присмыкающихся и рептилий)


Чернобыльский кабанчик.
Еще была информация, что первые 2-3 года после аварии, когда были наибольшие мутации фауны, в зоне отчуждения работали войсковые подразделения в обязанности которых входил отстрел мутантов, прежде всего собак. Видел фото мумии слепого пса, только вот в интернете никак его не могу найти.
Мы относительно далековато стояли. Но снабжение из нашего полка возилось туда регулярно. (куда-то туда). Они все подписку давали. Поэтому ещё лет 25 ничего никто не узнает.

ps: пока последнему - оставшемуся в живых уже будет всё пофиг, и он накропает пару рассказов перед смертью.

ALBA

Давайте, наконец, тогда проясним, что ж такое мутация.

ЦитироватьМУТАЦИЯ (от лат. mutatio—перемена, изменение). Под этим термином в генетике в настоящее время понимают всякое вновь возникающее в организме наследственное изменение. Однако различные исследователи придают этому слову не совсем одинаковый смысл. М. как генетическое понятие следует отличать от палеонтологического, введенного Ваагеном (Waagen) в 1869 г. В 1901 г. голландский ботаник де Фриз опубликовал книгу под названием «Мутационная теория». В ней он отчетливо разграничил модификации или флюктуации (см.), представляющие собой мелкие отклонения от средней величины, к-рые являются ненаследственными по своей природе и возникают благодаря многообразным влияниям внешних условий, от М.-—-резких уклонений от нормы, передающихся по наследству. В настоящее время критерием различия между модификациями и М. является только ненаследственный характер первых и наследственный—последних, а не степень изменения.

http://bigmeden.ru/article/Мутация

Т.е. мутация - это процесс эволюционный, а не инволюции. Соответственно, мутации, возникшие случайно (всегда!), проверяются на жизнеспособность естественным отбором и закрепляются в генотипе.

Никогда не слышала, чтоб изменения, возникшие в зараженных зонах, передавались по наследству. Как правило, особь становится бесплодной или такие изменения не закрепляются генетически.

Соответственно, называть модификацию мутацией -- это не корректно.

Значит, вопрос о мутациях - чистой воды спекуляция.


valcan555

 А как же тогда эти собако-кошки? Или это исключительно секрет той кошки - где (с кем) она лазила? Я интервью хозяина слушал, так к нему весь аул приходил, хотели всех забить - т.к. "это порождение дьявола".

http://www.youtube.com/watch?v=1e-HJsHI_Io

И вот:
http://www.youtube.com/watch?v=HJ6LI5312-E

Олег Поромошин

valcan555, причём тут это ?
Вы забыли, что и среди людей тоже иногда рождаются "непохожие", - с двумя головами, ногами, сердцами и т.д.
Ну давайте не будем валить всё в кучу.
Вы наверно обиделись. Но я же сказал, что яблок такого размера не может быть по обыкновенным законам физики.
На Марсе вроде бы яблони пока не растут, а мы живём на Земле, а не на Луне. Там в закрытой оранжерее может быть это и возможно, - но не здесь.

ALBA

Цитата: valcan555 от 02 июня 2013 г., 19:02:57
А как же тогда эти собако-кошки? Или это исключительно секрет той кошки - где (с кем) она лазила? Я интервью хозяина слушал, так к нему весь аул приходил, хотели всех забить - т.к. "это порождение дьявола".

http://www.youtube.com/watch?v=1e-HJsHI_Io

И вот:
http://www.youtube.com/watch?v=HJ6LI5312-E

И что ?

Зачем приводить в пример один- два-три случая , встречающихся на миллион совершенно нормальных.  Вышепривиденное лишь показывает интересные  исключения, которые совершенно не отрицают существующие правила.

К тому же, как эти случаи стыкуются с заявленной темой ?

ALBA


Уважаемые форумчане !

Очень прошу -- прежде чем вести беседу на некую тему, сначала почитайте хоть элементарные вещи по этому материалу.


Это ж не возможно даже при моем великом терпении. Я ж не буду сидеть целыми днями и перетирать вам учебники.

Radioman

Так! Господа хорошие! Если Вам надо сенсации - то я и мой сотрудник являемся агентами Марса! Довольны? И тогда разговор я просто прекращаю - идите на ТВ-3 и там рассказывайте о мутантах вокруг Чернобыля и прочих страстях. Но я только одно хочу сказать - вот поэтому нормальные ученые уфологов не приемлют! Потому что у каждого есть хорошие друзья, которым врать незачем! И я скорее поверю человеку, задача которого была именно в замерах уровня радиации всего и вся - от растений и почвы до коров одичалых - чем сплетням журналистов! Я только что с ним по телефону говорил и специально спрашивал про солдат, грибы и гигантизм. Так вот, солдаты действительно грибы давили! Но обычного размера! Для того, что бы местные их не собирали! Потому что грибы дрянь в себя тянут как пиявки кровь, это всем известно. Но гигантских мутантов там никто никогда не видел. И Гомельчане все-таки не полные придурки, как тут некоторым кажется! Если что было - то было, у всех друзья - тещи и родственники есть! И то, что журналист не узнает - дядька родной шептнет!

Radioman

И вааще - вот что я думаю о мутантах гигантских и прочей белиберде! У нас на Марсе такого даже нет!

[вложение удалено Администратором]

ALBA


Серв

Вернусь опять к теме мутаций, хотя не знаю наверняка, можно ли так сказать про этот продукт.
Вобщем, начну с того, что при каждом своем лесном выходе, если мне вдруг по пути попадается березовая чага, то непременно беру её, т.к. вещь очень полезная, особенно в плане профилактики и лечения на ранних стадиях онкологии.
Обычно я делаю отвар (простой чай уже не пью несколько лет): наливаю в эмалированный чайник воды, бросаю несколько кусочков чаги, довожу до кипения, даю остыть.
Тот, кто хоть раз пробовал этот отвар, его вкус ни с чем не спутает, очень своеобразный и дегтем отдает. Одну закладку можно заварить 2-3 раза, потом выбрасываешь и завариваеш новую. Так вот заварив очредную порцию чаги (эта была привезена из березняка возле криволесья и брошенных дачь (См. МОИ МАРШРУТЫ, Покинутые лесные дачи, криволесье), я с удивлением обнаружил, что отвар чаги имеет вскус растворимого кофе!!
Мы в семье кофе не пьем традиционно (я пью чагу, матушка заваривает травяной чай), соотверственно кофе ни в каком виде не покупаем и не храним. Попадание кофе в чайник для чаги полностью исключено. Тем не менее феномен присутствует и рационального объяснения, почему чага из данного района имеет вместо традиционного своего вкуса, вкус кофе -- у меня нет. Вот такой вот курьез.
В действительности все не так, как на самом деле.

божий человек

Цитата: Серв от 07 июля 2013 г., 15:45:36
Мы в семье кофе не пьем традиционно , соотверственно кофе ни в каком виде не покупаем и не храним. Попадание кофе в чайник для чаги полностью исключено.

Но тем немение вкус кофе Вам знаком. Наверное Вы видели рекламу кофе по телевизору.
А ГДЕ НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЕ ДАННЫЕ И ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ, ЧТО ЗАВАРЕННЫЙ МНОЮ КОФЕ И ЗАВАРЕННАЯ ВАМИ ЧАГА ИМЕЮТ ОДИН ВКУС?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Докатился. Сами виноваты. С волками жить - по волчьи выть.

Alex555

Мне пришло в голову такое дело: если выкопать корень одуванчика, промыть, обжарить на сковороде до коричневого цвета, потом перемолоть, то при заваривании вкус очень похож на вкус кофе (это рецепт). Так вот чисто предполагаю - может там пожар какой был или трава горела сильно и это наложило свой отпечаток на вкус чаги.
PS: чагу тоже иногда собираю

Серв

 Alex555, вполне возможно. Знаешь, я даже не могу предположить от чего такое произошло, но может быть ты и прав. Чага ведь гриб и, как любой гриб, она, как губка впитывает окружающие вещества. Да, да, там в одном месте была гарь, не сильная, скорее только горела трава когда-то. Возможно дело действительно могло быть в этом, ты прав.

P.S. Что бы изучать вкус кофе по телевизионной рекламе нужно быть Б.Ж., остальным достаточно купить его в магазине и хотя бы раз вжизни попробовать. И еще, давать ссылки на вкус кофе -- таких перлов я еще не встречал.  ;D  ;D  ;D
В действительности все не так, как на самом деле.

божий человек


Серв

Перевел тему о призраках сюда, т.к. онма мне кажется интересной с практической точки зрения.
Цитата: призрак от 28 июля 2013 г., 20:04:53
Говорят, что при появлении призрака температура воздуха уменьшается. Может, потому что призрак свою фигуру создаёт из того, что есть в воздухе?
Цитата: radioman от 28 июля 2013 г., 20:10:00
А что такого в воздухе для строительства хоть какого - то завалящего тела есть?  :D
Цитата: призрак от 29 июля 2013 г., 01:10:57
А что есть в воздухе? Азот, кислород, углекислый газ, аргон и прочие. А не является ли фигура призрака сжатым воздухом?
Действительно при появлении призраков очевидцы ощущали понижение температуры окружающего воздуха. Это является одним из маркеров присутствия этого явления рядом, даже если его пока не видят. Почему так происходит? Вот некоторые соображения:
1. Возможно действительное понижение температуры воздуха.
   Начнем с того, по сведениям эзотериков человек состоит из трех основных тел или составных структур:
- Дух -- я, или истинное его человека
- Душа или энергетическая матрица (есть у любого живого и не живого объекта во вселенной)
- Физическое, материальное тело
  Дух, для воплощения в нашем мире, создает энергетическую матрицу, на которой, как на каркасе-скелете начиеает материализовываться нарастать физическое тело. Матрица подпитываясь энергией, постоянно разбухает, за ней растет и физическое тело. Деградация матрицы в результате ослабления энергетической подпитки, ведет к деградации и физического тела. (человек становится ниже ростом, худеет, появляются морщины) Тело как будто сдувается. Повреждение матрицы ведет к заболеванию (постепенному разрушению) того или иного органа или части тела. Именно энергетическую матрицу и востанавливают (лечат) экстросенсы.
Если дух, после смерти физического тела, не захочет уйти, а попытается остаться здесь (по каким-то своим причинам), то вполне возможно, что он сможет создать себе нечто подобное энергетической матрицы, которая станет материализовывать физическое, видимое тело. Но для создания матрицы духу нужна энергия. Эту энергию (тепловую) он может брать в том числе и из окружающего воздуха. Но т.к. энергии мало, матрица получается слабая, её хватает лишь на сгущение, притяжение молекул газов из атмосферы, да и то, ненадолго, лишь на короткое время. Потом призрак распадается.
2. Не исключено, что внешнего понижения температуры нет вообще (проверить это можно только при помощи измерений). Оно лишь кажущееся для наблюдателя. Призрак просто подпитывается энергией наблюдателя. При этом наблюдатель ощущает сильный испуг, озноб или даже дрожь. Никакого внешнего понижения температуры при этом не происходит, происходит лишь отток энергии от наблюдателя к призраку, вызывающий иллюзию холода. Более того не происходит и воплощения призрака. Просто наблюдатель или несколько наблюдателей подвергаются ПСИ-воздействию со стороны духа, внушающего наблюдателям конкретный видимый образ.
3. Не исключено, что причина может быть и в другом. А может оба эти объяснения имеют место быть, но в разной степени проявления.
В действительности все не так, как на самом деле.